https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1645466312_87.jpg
Сфера Vll: Арена Видящих
Александр Светлый
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
277 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСерьезных нарушений логики в серии не увидел. Серия специфическая, но годная. Правда при прочтении все время висела в мыслях старая шутка "Казалось зачем убийце убивать убийцу убийцы? Но Донцову уже было не остановить". Автор, если не лень, подскажи, сколько раз обнуляли ГГ? Я просто сбился.
Начало за здравие концовка за упокой. У автора явно талант. Но последние книги на отьебись
а где текст?
Самое большое разочарование книгой и серией. Начиная от бесконечного ведения читателя по спирали прокачки и обнуления.. А так же нагромождением всего и вся и заканчивая вселенским неприятием женского пола. Конец замазан, второстепенные герои не раскрыты, их просто убрали. История логически не окончена, а послесловие автора выглядит не уместным оправданием. Про это нельзя сказать- читаешь с упоением. Сухо, словно песок..
Такое чувство, что когда-то, давным-давно, автора начинала соблазнять девушка, но слезала с него за миг до оргазма, и так много-много раз.
Прошло время, и юношеская травма не дает ему либо дать ГГ уже распетушить всех и вся без возможности всё исправить, либо пристрелить его, чтоб не мучился))
А то теперь по полям, горам и лесам второго этажа ползает потерявший память ГГ, а за ним летит невидимая куча дронов поддержки, которых никто не отменял)))
Даешь ещё незаконченных половых (зачеркнуто) эпистолярных актов!
Первые 4 книги читал с удовольствием и даже награждал. Было очень интересно. Пятую и шестую читал с некоторым недоумением - где, так понравившийся мне, Александр Светлый? Седьмую книгу дочитал до 63% и понял, что дальше читать не хочется. Заставляю себя, но не идёт. Очень жаль...
Как и у любого произведения у этой серии есть плюсы и минусы, которые на мой взгляд выглядят так:
плюсы: 1) произведение легко читается, нет растекания мыслью по бумаге с описанием дерева на 3 листа.2) главный герой манчкин, и лично я подобное очень люблю 3) достаточно большой и интересный мир
минусы: 1) повествование построено методом рекурсии, ГГ постоянно возвращающийся к тому с чего начал, он вроде и качается каждую книгу до уровня бога, и каждую же книгу автор героя уничтожает. Так и хочется спросить это ж кого автор представлял в качестве ГГ, и за что его так не любит? 2) мир огромен но вот описано нормально всего 3 этажа из 33, с тем же успехом можно их было сделать и миллион и два. 3) много несущественных героев, зачем мне знать историю графини если я встречусь с ней всего в 2-х предложениях? для чего рассказано о Богах, таких как Зевс, Аид если в дальнейшем повествование к ним вообще не вернется? 3 десятка небожителей отправилось в песочницу, а рассказано о 3, а их глава вообще упущен. 4) в тегах к произведению указан "крафт" и что здесь создали? броню в первой книге?
Я сделал для себя вывод, что читать дальнейшие произведения по этому миру не буду.
И это логическая концовка??! Столько персонажей, я замучился запомнить имена, и все они не у дел? Охренеть... Автор сам не знает, что намутил и сливает Алекса... В общем я зол!
Когда прочла первую книгу, решила ,что это очень многообещающая серия, что с каждой следующей книгой ,автор будет оттачивать свой талант и подарит своему читателю шедевр, как же я заблуждалась, с каждой очередной книгой становилось все хуже, сюжет постоянно повторялся, менялось лишь место действия, а концовка лишь отразила всю бессмысленность такого количества беллетристики
Че за ерунда! Не оплатить даже
А в чем проблема? Никак не оплатить, пишет ошибка - обратитесь к администрации
как жаль что серия кончается таким провалом для алекса демона разрушителя бла.. бла.. бла. .. очень интересно было про это все читать, а теперь все. другая книга, другие реалии, но что ж, Александр ждем проду, спасибо за ваш труд. Увидимся в следующий книге!)
Были не только минусы, хочу заметить , что стиль повествования мне понравился, скорость решения задачи героем мне очень импонирует , так же как и отсутствие моральных терзаний. Мое мнение, если автор конечно захочет его «услышать», было бы развитие сюжета и концовка, цены бы небыли у этой серии
Не хочу обидет автора? последнюю книгу не дочитала, точнее только начала, но не интересно дальше читать....от частой и не логичной смены сюжета и большого количества описаний техник и т.д просто пролистывала страницы не читая. Слишком Рааастяянууут сюжет.. Уже с трудом можно вспомнить что было в середине . Все очень запутано не понятно стало.Если всю серию собрать в три книги было бы супер! Начало было отличным!
Гг со странностями? ...я думаю это отношение автара к людям такое ....поэтому и герои такие получились.?
Александр Светлый, Когда вам большое колличество читателей говорят, что их начинает бесить многократно повторяющийся момент с вайпами, то наверно стоит задуматься над дальнейшими поворотами сюжета, а не повторять одно и тоже, только в разных вариациях. Иначе, как говорили ниже, вы растратите и ту тысячу, которую уже имеете, и не будет больше шаурмы. Книги не бесплатны, чтоб писать и на всех плевать, типа, я так вижу и отвяньте. Вы продаете свой труд, так стоит прислушаться к покупателям, иначе они уйдут к конкурентам.
Постоянные вайпы реально выбесили. Автор похоже так до конца и не определился с сюжетом и концовкой и клепал книги. Да, по началу было интересно, но потом читал на автомате, чтоб убить время и потакая любопытству, но эта книга - финиш. Жаль потраченных денег. Дажеесли бы была прода в виде 8 книги - не читал бы. Больше не куплю ни одного произведения Автора, и если вдруг по отзывам или анотации что-то приглянётся, то лучше скачаю у пиратов, чем тратить деньги и в итоге иметь далеко не нулевую вероятность получить шлак.
Согласен, норм
Книга очень понравилась, концовка, в принципе, тоже не разочаровала. Все второстепенные герои разошлись по своим делам, и, в общем-то, бог с ними. Но! Присоединюсь к предыдущему комментатору: очень хотелось бы либо упоминания о них в новой книге (например, очень интересна Нова. Не только она, конечно, просто пример), либо все-таки добавления эпилога к этой.
С удовольствием начну читать новую серию. Герой понравился, его приключения и размышления читать интересно. Но очень надеюсь, что автор все-таки хотя бы намекать будет на судьбу полюбившихся второстепенных персонажей. Ну пусть не всех, а только самых-самых...
Меня больше всего расстроила даже не концовка, а недосказанность по многим второстепенным сюжетным линиям и героям. Раз автор решил сделать такую концовку - то и ладно, пойдет. Как зачин к новым приключениям - это может быть даже и неплохо. Очень бы хотелось, чтобы в приключениях Травника ГГ либо встретился со многими знакомыми персонажами, и мы бы узнали, как они поживают, либо где-то услышал что-то о них. И пусть он лишился памяти, и для него эта информация была бы относительно пустой, но мы с Вами поняли бы о ком идет речь! Можно было бы конечно написать несколько дополнительных глав к этой книге, где вкратце были бы описаны судьбы персонажей, но думаю, что этот вопрос закрыт. Еще очень жаль родителей Алекса, т.к. он пропал куда-то на 5 с лишним лет, и о нем ни слуху, ни духу. И никто не может им ничего о нем рассказать. И как вишенка на тортик, очень бы хотелось хоть как-то поквитаться с Ольгой Дмитриевной за ту подлость, что она совершила в конце второй книги.
блин да сколько можно качать эти качели туда сюда,поднялся-просрал поднялся-просрал,в натуре достало уже,со счёта сбился уже сколько раз этот тормоз теряет прогрес,это становится однообразно и утомительно.Почитал коменты,оказалось не одинок в своём мнении,тоже сломался после потери памяти и кольца,дочитываю эту книгу так как уже оплачена и отписываюсь нафиг от автора,ФИНИШ.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена