https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1734517365_44.jpg
Шолох. Теневые блики
Антонина Крейн
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#1012 в Магический детектив
#5244 в Приключенческое фэнтези
30.10.2017 — 30.12.2018
583 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиБлиц) Текст нуждается в редактуре, но в целом - красота) В аннотации заявлена интересная интрига. Понравилась легкая ирония автора - и в аннотации, и в тексте. "Бокки" впечатлили. Диалоги, мне кажется, можно сделать полегче, более "разговорными". Однако в целом читается легко, описания оригинальные, мир хорошо представляется, как бы раскрывается с каждой страницей. Жанр фэнтези в отличном исполнении и с душой, это видно. Страницу перевернула, конечно) Автору лайк с пожеланиями вдохновения) (мой номер в блице 10)
Спасибо.
Спасибо.
Спасибо.
Мне история понравилась, написано с юмором, живо. С настроением.
"Шевелюра как у ретривера" - сомнительный, конечно, комплимент, но чего от подруги не услышишь! Заинтересовало обучение у "строгого наставника разнообразным премудростям".. хм. Чему они там учились, интересно :)
Немного мешало при чтение отсутствие отступа в абзацах и/или пробелов между ними.
Хорошо бы поработать над диалогами - стилистика "скачет", то живой разговор, то картонный.
Убранство помещений часто провисает - есть некие названия предметов, которые мы, читатели не знаем. Вот, на чем спали Кад и Дохху? Названия каких-то страшных организаций, кару от которых ждала ГГ?
А так здорово, удачи вам!
Начну с приятного. С самого начала и по прочтении трех глав не оставляло ощущение, что читаю черновик Макса Фрая. Такая смесь легкомысленности и увлекательности в теме о проблемах мирового масштаба. И на этом о приятном все. Сразу немного извинюсь, не хочется клеймить текст по трем прочитанным главам, но если исходить из логики читателя, который не обязан восславлять автора только лишь на том основании, что им написан некий текст, то вердикт - слабо. Не было бы обязанности писать отзыв, закрыл бы где-то на второй главе.
Итак, что тут не так.
Сырой текст. Не слабый, а именно - сырой. Не с точки зрения грамматики или пунктуации, а именно в плане применения слов, их взаимосвязи на уровне предложений и целых абзацев. То есть, либо по тексту вообще не водили напильником, с момента как написали, либо водили очень слабо и недолго. Очень много слов, которые режут глаз. Например “парниша”. Или оборот “фланировать, как сиротка”. Как сиротка может фланировать - у меня в голове не уложилось. Не радуют штампы “призраки давно минувших дней” и диалоги. В диалогах язык очень нарочитый, натужный. Не представляю, как люди, старые друзья, к тому же, могут так друг с другом разговаривать.
Спасибо.
Спасибо.
Спасибо.
Спасибо.
Спасибо.
Спасибо.
Пиши еще! :) С каждой главой все интереснее!
Спасибо! А мальчик-то пришёл из другого мира и цилиндр-телепорт? Ну очень интересно, что дальше!
Спасибо. Интересно.
Спасибо.
Спасибо.
Почему-то это шествие Бокки напомнило мне ночную деревню в Minecraft, когда приходят зомби, криперы, пауки, скелеты, слендермены... и ни кто из жителей не решается выйти на улицу))
Отличная книга, читать очень интересно!)
Начало многообещающее :) Что же будет дальше?
Спасибо. Интересно.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена