Книга. "Шолох. Теневые блики" читать онлайн

Шолох. Теневые блики

Цикл: ШОЛОХ

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:магический мир, тайны, обаятельные герои

Читать
Рейтинг:
6264
7421 555610

Текущий рейтинг:
#1037 в Магический детектив
#5321 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 445 стр.

30.10.2017 — 30.12.2018
Конкурсы: Твое фэнтези на Amazon, Lit-Era-Дебют 2017: фэнтези


Аннотация к книге "Шолох. Теневые блики"

В полнолуние в Шолохе, столице колдовства, царит безмолвие. Гениальный сыщик Полынь и его напарница, аристократка Тинави, знают: где-то там, в лабиринте лесных шорохов, притаился враг. Нужно найти его прежде, чем прольется кровь древних.

Опасные расследования, эксцентричный напарник, тайны лесной столицы. И каждый новый знакомый — совсем не тот, кем кажется на первый взгляд...

Спасение странного мальчика с амнезией круто меняет жизнь Тинави. Сможет ли она, готовившаяся к карьере мага, найти свое призвание на должности детектива по делам чужестранцев?

583 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.01.2018, 07:41:15

Фэнтези и детектив в принципе интересное сочетание, особенно исполненное на таком высоком уровне! Получилось что-то совершенно оригинальное, самобытное, необычное и невероятно интересное. Что-то среднее между Пратчетом и Фраем, щедро сдобренное восточно-азиатским налетом. Живо и красочно, как будто смотришь хорошее аниме. Герои замечательные! Тинави очень нравится своей живостью, самоиронией и любознательностью. Друзья у нее колоритные. Вообще все персонажи, которых успела повстречать за три главы очень живые и особенные. Куратор так и вовсе прелесть)) Особенно эта его внешность и манера одеваться. Сразу видно, что персонаж непрост, сразу мне понравился.
От мира так я и вовсе в восторге! Он одновременно и похож и не похож на наш, и это прекрасно. В начале идет много описаний, но они интересны, их не хочется пропустить, а даже наоборот - прочитать как можно больше, чтобы получше узнать о Шолохе. И интрига... да, она нарастает, постепенно захватывает и не дает оторваться!! Буду читать дальше, а автору пока звезды и подарочек! За ваш труд и мое отличное настроение на весь день! :)
Пы.Сы.: в тегах наверное все же лучше заменить фантастический детектив на магический)))

avatar
03.01.2018, 20:28:39

Фэнтези. То есть это я к вам по обмену, но я останусь!)
Пока впечатления о первых трех главах:
Мир: Замечательный. Яркий, выпуклый и совершенно оригинальный. А еще чем-то напоминает Ехо Фрая.
Героиня: Интересная. Необычная. Но, три главы слишком мало, чтобы написать больше.
Текст. Хорош. Ошибок я не увидела, может их нет, а может мне было слишком интересно читать.
Минусы есть. Это такое ИМХО, что если захотите, то напишу в личку.

Очень здорово получилось! Имя такое у героини красивое Ти-на-ви, ласкает слух, сразу представляешь себя где-то на берегу океана, на острове где нет проблем мирских, только ты и книга. Я очень люблю что-то новое, и имена необычные, читать приятно. Начало интригует: сразу идёт предвкушение и вопрос: "Что же у неё там случилось и где же её магия?". Необычный мир тоже подкупает, картинки в каждой новой части дополняют и дают ход фантазии. (Очень понравилась идея, если позволите, я её экспроприирую. Часто тоже находишь, что тебе подходит под фантазию, а вот вставить не додумалась) Есть конечно, моменты - это слова сложные для восприятия, но в целом, это тоже мелочи, и будем ждать второй части книги. Для вдохновения автору репост, спасибо за очень качественный и необычный мир.

avatar
26.12.2017, 07:13:04

Поздравляю с завершением романа!))) Это всегда праздник)

Спасибо.

avatar
26.12.2017, 04:28:58

Ура, наконец-то мы сможем прочитать финал первой книги! Поздравляю с ее окончанием!) Так держать ;) У меня сходу пара вопросов:
1. Когда будет второй том и будет ли он?)
2. Будут ли появляться новые главные герои, кроме Тинави, Полыни, Кадии, Даху и Карла?)
3. Будут ли подробно рассказаны истории возникновения департаментов, ведомств и домов?) Было бы интересно почитать!
4. Сколько всего планируется книг по этой вселенной? Это же явно только начало?))
5. Можно ли купить фигурку монстрика Бокки с фонарем?) Планируется ли выпуск какого-то крутанского "мерча" по вселенной?))) Лассо Тинави или балахон Полыни зашли бы!

avatar
26.12.2017, 03:56:01

В процессе, но поздравляю с завершением. История большая. И пока интересная. Надеюсь, дальше будет так же :)

Прочитала две первые главы. Начало заинтриговало. Я небольшая поклонница этого жанра, но читать было интересно. Язык легкий, яркий, читаешь - и видишь картинку. Обложка обращает на себя внимание. Надеюсь, у книги будет много читателей и поклонников. С наступающим Новым годом!

avatar
21.12.2017, 22:05:27

Здравствуйте, Антонина. Прочитал первую главу и начал вторую.
Самобытное произведение. Тот случай, когда сказать, что просто фэнтези, язык не поворачивается. Этим подкупает. Мир подаётся через культуру общения, и мир у вас полон фишечек. Похож местами на наш, и такая параллель забавит. Не очень нравятся слова "алё", "народ", очень отдаёт нашей бытовой манерой общаться. Но это авторское, к этому легко привыкаешь, и ни в коем случае не надо это убирать.
Понравился Дахху. Такое ощущение, я в реале с ним общался.
Вообще, часто пишут про романы (про мой писали) выражение "как кино". Чаще это пишут про динамику и экшн. А вот у вас ещё приятней, для меня, по крайней мере. У вас как театр. Вот чувствовал, что сижу в первом ряду и наблюдаю сцену в декорациях, не отрываясь и откровенно переживая из-за бокки за окном. Как это достигается в такой статичной сцене - поставленными и продуманными диалогами. Каждая реплика на своём месте. Только в первой главе некоторые пробелы между абзацами странные, то есть, то нет. Но обстановка нагнетается, и при этом знакомство с миром нон-стоп. Я уже сам чуть не начал кричать "Прах! Куда ж ты, Кадия!"
Буду читать дальше, желаю вдохновения!)))

Спасибо.

avatar
22.12.2017, 14:07:34

Потрясающая книга! Спасибо)
Жду продолжеия...

Здравствуйте, аннотация прямо-таки просит открыть книгу. На обложку бы вам ГГ и было бы замечательно, и так красиво, но целостности не хватает. Это я не смогла удержаться, простите. Всегда все честно говорю. Атмосфера в произведении интересная складывается, что-то необычное, меня завлекло. Отложу в библиотеку и дождусь окончания. Музу вдохновения и с наступающим! И еще, вы не подскажите мне, как картинки в текст вставляете?

avatar
19.12.2017, 14:10:39

А вы про меня не забыли?)))

avatar
15.12.2017, 08:08:02

Почему она вспоминает как они 10 лет назад сидели на камне? Я так поняла, что втроём они начали дружить когда стали учениками, а это 7 лет и полгода после. Откуда 10 лет?

avatar
16.12.2017, 12:22:45

А вот и мы с отзывом)) Итак, начинаем. Слог приятный, читается легко, мне понравилось и описание мира и созданная атмосфера. У вас вышло. Сюжет! Заинтриговал, люблю когда загадка заявлена в самом начале, а не приходится ее откапывать в середине книги. Описания и размышления не затянуты, в самый раз. Вывод однозначный, буду отслеживать и читать продолжение. Меня зацепило. Замечания? Есть одно маленькое, но это мой бзик. Я не люблю сноски к неизвестным словам. Но это мой заскок, мне просто лень искать потом значение слова по книге. Мой совет, делайте пояснения не конце главы, а в конце странички, что бы потом не копаться и не вспоминать. Но это опять повторюсь, МОЙ ЛИЧНЫЙ ЗАСКОК. Я это частенько пишу)))) А книжка у вас замечательная, сюжет не избитый и не нудный. Язык живой и красочный. Пишите, у вас выходит. И удачи в конкурсе))))

avatar
16.12.2017, 16:59:27

А у вас красивый слог, и живое описание. Начало сразу же настраивает на сказку, с бокки и их фонариками. Крючок есть. А потом - действие. Но доходяга мне сразу не понравился...имечко у него конечно)) Добавил к себе, будет интересно прочесть, что же случилось дальше)
С наступающим!

Спасибо.

avatar
15.12.2017, 11:06:15

Доброго дня!
Аннотация заставляет улыбнуться! Уже любопытно пережить все эти приключения с главное героиней!
Интересное начало, любопытные традиции. И конечно же сразу появился вопрос: « А что если открыть дверь? А не сделает ли этого Тинави? Не так ли она лишится своей магии?» – А ребята милые, такие ламповые посиделки с подкалыванием друг друга, милота. Очень необычно переплетается другой мир и вещи из нашего мира, любопытно, залетают они туда как-то или просто так сложилось исторически.
Кидаю в библиотеку, буду ждать завешнеия.
С наступающим новым годом!

avatar
13.12.2017, 22:05:51

Добрый вечер! еще раз восхищусь описанием леса и таинственными тенями. Загадка и мистика. Очень легкий и приятный слог, хочется читать и читать...
С наступающим Новым годом! Жаль, что нельзя подарить еще одну звездочку ((
Удачи Вам и вдохновения!

avatar
13.12.2017, 10:38:10

Первое, чтобы хотелось отметить - это иллюстрации в начале глав(там где они есть) очень красивые и сказочные. Первая отдельная благодарность. Вторая - ваш стиль написания. Мне он понравился своей лёгкостью, точностью (уж очень хорошо у вас получается описывать окружающее) и рассуждение. Вы пишите от первого лица, и Тинави у вас получилась очень смышленной и рассудительный девушкой. Адекватная героиня - это наше все))) понравились, если можно так сказать её приключения. Да и друзья у неё хорошие. Каждый из их трио отдельная личность и каждый чем-то да нравится. Рада, что магия все же к ней вернулась. А вот с Карлом пока не понятно. Что там за дверью? Он вернул себе фонарь, значит опять снатет бокки? В общем, впереди много ещё интересного. И я с удовольствием и нетерпением буду ждать продолжения. Хотя фэнтези совсем не мой жанр))) удачи, вдохновения, и с наступающим))))