https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1734517365_44.jpg
Шолох. Теневые блики
Антонина Крейн
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#1038 в Магический детектив
#5327 в Приключенческое фэнтези
30.10.2017 — 30.12.2018
583 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНе скромно отмечу, что ради комментария под вашей книгой зарегистрировалась на сайте. Так хотелось вам сказать спасибо и что с нетерпением жду продолжения.:) Пожалуйста, скажите, что оно будет скоро!
Повествование начиналось постепенно, чудился вязкий аромат будущих перемен, и он, к слову, не обманул. С каждой прочитанной главой мир романа приобретал выпуклые очертания и ощущение цвета. Кстати, в этот тёмно-зелёную (почему-то она видится только в таком оттенке) волшебную страну помогли погрузиться и иллюстрации, которыми вы обогатили роман. Правда, отчего-то к эпиграфам глав сердце не прикипело. Логика романа, на первый взгляд, не терялась. Было приятно идти по наступающей в событиях, даже в некоторых диалогах.
Также хочется отметить живость, не картонность героинь и героев. Тинави ощущалась близкой, ведь, возможно, всех нас волнует и иногда даже пугает наше будущее, все мы сталкиваемся с проблемами не только самоопределения, но самоуверенности: кто я и что я могу достичь в этом мире.
спасибо!! легкого пера!!
Какой замечательный мир, хочется попасть туда! Живые, нормальные герои! С нетерпением жду продолжения!
Спасибо! Несколько вечеров прожила с книгой. Жду продолжения. Удачи и вдохновения.
Интригующе описание, приступим ;)
Роман выше всяких похвал! С нетерпением жду продолжения!
Вот хоть и много читаю, но не писатель, даже коммент толковый не могу оставить )))
Но очень жду продолжения.
#чтение_с_конца
Обычно я выбираю книгу для чтения так - читаю начало, читаю конец и кусочек из середины. Здесь мне будет проще, потому что первые семь глав я уже читала и успела познакомиться с героями. Потому скорее всего мой отзыв о концовке будет не так адекватен, как хотелось бы. Скажу только, что чтение с конца только утвердило меня в намерении прочесть все как только появится время.
И хочу сразу сказать что вот не зря мне прямо с самого начала понравился Полынь. Теперь я его точно люблю и хочу читать про него еще)) В целом мне нравится ваш авторский стиль, чем-то напоминает раннего Макса Фрая и очень мне импонирует. Отлично раскрыт мир, у меня создается впечатление, что он как будто нарисован на холсте. И концовка подана отлично - в принципе из нее много становится понятно. Сейчас попробую разобрать по плану.
Спасибо большое за Вашу книгу. Такой интересный мир, у него есть цвет и запах. Он пронизан волшебством, но чтобы жить в нем необязательно быть Супер Крутым Волшебником, если есть друзья и интересная работа, если не предаваться унынию по поводу того, чего у тебя нет, а радоваться тому, что есть. Получила колоссальное удовольствие от книги, от ее философии и юмора. Жду с нетерпением продолжения.
Книга, очень понравилась!!! Читала не отрываясь. Когда же мы узнаем, что будет дальше?
#чтение_с_конца
Простите, я немного припозднилась(
У вас замечательный язык, мне очень понравился.
К сожалению, я не очень поняла, что, да как в книге, все-таки эта идея с чтением с конца авантюрна. Но есть у нее и плюс, конец меня действительно заинтересовал и вызвал желание узнать, что было в начале.)
Мир явно очень продуман, сюжет захватывающий: боги, Ходящие, какие-то проблемы с властью. Кто такие Ходящие, я вроде бы поняла. Открытие про одного героя в конце было неожиданным. Надеюсь, с другим все-таки все будет хорошо)
Финал, по-моему, интересный, раскрывает тайны, завершает книгу, но оставляет поле для продолжения.
Еще хотела отметить эпиграфы, мне очень понравилась эта идея. И то, что они (во всяком случае, какие- то из них) из произведений этого мира. Мне кажется, что это хорошо дополняет мир, делает его более реалистичным. Вообще меня заинтересовало это название Шолох. Оно ассоциируется с чем-то таинственным, словно что-то неясное шелохнулось и шуршит в темноте. Интересно, с чем связано это название и вообще, что оно значит.
Оставлю книгу в библиотеке, буду ждать продолжения.
Удачи!)
Очень интересно и .... изящно. Спасибо!
С большим удовольствием прочитала книгу)Было интересно следить за приключениями героини и ее друзей,на ее взаимоотношения с наставником))Рада была узнать,что мои мысли по Карлу окзались правдивы)По поводу маньяка тоже были подозрения,оказавшиеся правдивыми)И в целом очень понравился детектив,без таких вывертов сюжета,где уже в конец запутываешься)Но это не умаляет интриги в целом)Буду с нетерпением ждать вторую часть)
Спасибо)
Начиная читать книгу,думала что опять про всесильную героиню, но меня удивили. Конечно в аннотации сказано про отсутствие силы, но все же...
Понравилось что героинясакритична и не падает духом. Легко подстраиваеся подсиуацию и целеустремленная. Обожаю разгадывать тайны вместе с героями. Очень понравились картинки вначале глав _ настраиваютна нужный лад.
Спасибо за настроение.
Когда будет вторая часть???? Очень хочется узнать, что произошло с героями дальше...
Книга очень понравилась, особенно до финальной ловли маньяка. В самую первую очередь огромное спасибо за "добрый мир", хотя точнее не "добрый", а гармоничный, комфортный. Было приятно читать о стране, где властвуют причины, а не спонтанные эмоции. Вторая вещь которая понравилась - это персонажи. Чувствуется, что они не просто фигуры на доске, а Люди. Особенно мне приглянулись образы Дахху, принца и Полыни, т.к. во всех них чувствуется загадка и отклонение от общей гармонии мира, но как бы парадоксально не звучало, они идеально в него впиваются. И конечно же "другая магия "(надеюсь меня поймут, не хочу спойлерить) и те идеи которые лежат в основе ее использования мне очень импонируют. Спасибо за книгу!
Интересно!
Добрый вечер! По обмену. Прочитала две главы – мир показался интересным, а тема с духами мне близка. Было по-настоящему страшно, когда друзья выскочили к бокки во двор, и Дахху коснулся один из них. Кстати, здесь можно было бы подробнее упомянуть о возможных последствиях, для усиления эффекта.
Герои прописаны хорошо, их отношения – теплые и доверительные, какие бывают между лучшими друзьями. Видно, что они действительно заботятся друг о друге, это здорово!
Хотелось бы немного пояснений в ходе чтения, потому что авторские названия иногда сбивали. Например, тот же «тринап» или «ташени».
Стилистических или орфографических ошибок не заметила.
Затянуло... Не каждому дано такие миры создавать... Спасибо!
Спасибо. Очень интересно и необычно. Жду продолжения.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена