Книга. "Шолох. Теневые блики" читать онлайн

Шолох. Теневые блики

Цикл: ШОЛОХ

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:магический мир, тайны, обаятельные герои

Читать
Рейтинг:
6264
7421 555610

Текущий рейтинг:
#1038 в Магический детектив
#5327 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 445 стр.

30.10.2017 — 30.12.2018
Конкурсы: Твое фэнтези на Amazon, Lit-Era-Дебют 2017: фэнтези


Аннотация к книге "Шолох. Теневые блики"

В полнолуние в Шолохе, столице колдовства, царит безмолвие. Гениальный сыщик Полынь и его напарница, аристократка Тинави, знают: где-то там, в лабиринте лесных шорохов, притаился враг. Нужно найти его прежде, чем прольется кровь древних.

Опасные расследования, эксцентричный напарник, тайны лесной столицы. И каждый новый знакомый — совсем не тот, кем кажется на первый взгляд...

Спасение странного мальчика с амнезией круто меняет жизнь Тинави. Сможет ли она, готовившаяся к карьере мага, найти свое призвание на должности детектива по делам чужестранцев?

583 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.01.2018, 20:01:25

Не скромно отмечу, что ради комментария под вашей книгой зарегистрировалась на сайте. Так хотелось вам сказать спасибо и что с нетерпением жду продолжения.:) Пожалуйста, скажите, что оно будет скоро!
Повествование начиналось постепенно, чудился вязкий аромат будущих перемен, и он, к слову, не обманул. С каждой прочитанной главой мир романа приобретал выпуклые очертания и ощущение цвета. Кстати, в этот тёмно-зелёную (почему-то она видится только в таком оттенке) волшебную страну помогли погрузиться и иллюстрации, которыми вы обогатили роман. Правда, отчего-то к эпиграфам глав сердце не прикипело. Логика романа, на первый взгляд, не терялась. Было приятно идти по наступающей в событиях, даже в некоторых диалогах.
Также хочется отметить живость, не картонность героинь и героев. Тинави ощущалась близкой, ведь, возможно, всех нас волнует и иногда даже пугает наше будущее, все мы сталкиваемся с проблемами не только самоопределения, но самоуверенности: кто я и что я могу достичь в этом мире.

avatar
26.01.2018, 21:01:34

спасибо!! легкого пера!!

avatar
25.01.2018, 22:26:34

Какой замечательный мир, хочется попасть туда! Живые, нормальные герои! С нетерпением жду продолжения!

avatar
24.01.2018, 18:34:11

Спасибо! Несколько вечеров прожила с книгой. Жду продолжения. Удачи и вдохновения.

avatar
23.01.2018, 12:14:19

Интригующе описание, приступим ;)

Роман выше всяких похвал! С нетерпением жду продолжения!

avatar
21.01.2018, 02:56:43

Вот хоть и много читаю, но не писатель, даже коммент толковый не могу оставить )))
Но очень жду продолжения.

avatar
20.01.2018, 12:05:58

#чтение_с_конца
Обычно я выбираю книгу для чтения так - читаю начало, читаю конец и кусочек из середины. Здесь мне будет проще, потому что первые семь глав я уже читала и успела познакомиться с героями. Потому скорее всего мой отзыв о концовке будет не так адекватен, как хотелось бы. Скажу только, что чтение с конца только утвердило меня в намерении прочесть все как только появится время.
И хочу сразу сказать что вот не зря мне прямо с самого начала понравился Полынь. Теперь я его точно люблю и хочу читать про него еще)) В целом мне нравится ваш авторский стиль, чем-то напоминает раннего Макса Фрая и очень мне импонирует. Отлично раскрыт мир, у меня создается впечатление, что он как будто нарисован на холсте. И концовка подана отлично - в принципе из нее много становится понятно. Сейчас попробую разобрать по плану.

Спасибо большое за Вашу книгу. Такой интересный мир, у него есть цвет и запах. Он пронизан волшебством, но чтобы жить в нем необязательно быть Супер Крутым Волшебником, если есть друзья и интересная работа, если не предаваться унынию по поводу того, чего у тебя нет, а радоваться тому, что есть. Получила колоссальное удовольствие от книги, от ее философии и юмора. Жду с нетерпением продолжения.

avatar
18.01.2018, 16:39:37

Книга, очень понравилась!!! Читала не отрываясь. Когда же мы узнаем, что будет дальше?

avatar
18.01.2018, 19:55:37

#чтение_с_конца
Простите, я немного припозднилась(
У вас замечательный язык, мне очень понравился.
К сожалению, я не очень поняла, что, да как в книге, все-таки эта идея с чтением с конца авантюрна. Но есть у нее и плюс, конец меня действительно заинтересовал и вызвал желание узнать, что было в начале.)
Мир явно очень продуман, сюжет захватывающий: боги, Ходящие, какие-то проблемы с властью. Кто такие Ходящие, я вроде бы поняла. Открытие про одного героя в конце было неожиданным. Надеюсь, с другим все-таки все будет хорошо)
Финал, по-моему, интересный, раскрывает тайны, завершает книгу, но оставляет поле для продолжения.
Еще хотела отметить эпиграфы, мне очень понравилась эта идея. И то, что они (во всяком случае, какие- то из них) из произведений этого мира. Мне кажется, что это хорошо дополняет мир, делает его более реалистичным. Вообще меня заинтересовало это название Шолох. Оно ассоциируется с чем-то таинственным, словно что-то неясное шелохнулось и шуршит в темноте. Интересно, с чем связано это название и вообще, что оно значит.
Оставлю книгу в библиотеке, буду ждать продолжения.
Удачи!)

Очень интересно и .... изящно. Спасибо!

avatar
16.01.2018, 22:11:20

С большим удовольствием прочитала книгу)Было интересно следить за приключениями героини и ее друзей,на ее взаимоотношения с наставником))Рада была узнать,что мои мысли по Карлу окзались правдивы)По поводу маньяка тоже были подозрения,оказавшиеся правдивыми)И в целом очень понравился детектив,без таких вывертов сюжета,где уже в конец запутываешься)Но это не умаляет интриги в целом)Буду с нетерпением ждать вторую часть)
Спасибо)

avatar
16.01.2018, 20:07:27

Начиная читать книгу,думала что опять про всесильную героиню, но меня удивили. Конечно в аннотации сказано про отсутствие силы, но все же...
Понравилось что героинясакритична и не падает духом. Легко подстраиваеся подсиуацию и целеустремленная. Обожаю разгадывать тайны вместе с героями. Очень понравились картинки вначале глав _ настраиваютна нужный лад.
Спасибо за настроение.

Когда будет вторая часть???? Очень хочется узнать, что произошло с героями дальше...

Книга очень понравилась, особенно до финальной ловли маньяка. В самую первую очередь огромное спасибо за "добрый мир", хотя точнее не "добрый", а гармоничный, комфортный. Было приятно читать о стране, где властвуют причины, а не спонтанные эмоции. Вторая вещь которая понравилась - это персонажи. Чувствуется, что они не просто фигуры на доске, а Люди. Особенно мне приглянулись образы Дахху, принца и Полыни, т.к. во всех них чувствуется загадка и отклонение от общей гармонии мира, но как бы парадоксально не звучало, они идеально в него впиваются. И конечно же "другая магия "(надеюсь меня поймут, не хочу спойлерить) и те идеи которые лежат в основе ее использования мне очень импонируют. Спасибо за книгу!

avatar
14.01.2018, 23:06:48

Интересно!

Добрый вечер! По обмену. Прочитала две главы – мир показался интересным, а тема с духами мне близка. Было по-настоящему страшно, когда друзья выскочили к бокки во двор, и Дахху коснулся один из них. Кстати, здесь можно было бы подробнее упомянуть о возможных последствиях, для усиления эффекта.
Герои прописаны хорошо, их отношения – теплые и доверительные, какие бывают между лучшими друзьями. Видно, что они действительно заботятся друг о друге, это здорово!
Хотелось бы немного пояснений в ходе чтения, потому что авторские названия иногда сбивали. Например, тот же «тринап» или «ташени».
Стилистических или орфографических ошибок не заметила.

avatar
14.01.2018, 18:30:57

Затянуло... Не каждому дано такие миры создавать... Спасибо!

Спасибо. Очень интересно и необычно. Жду продолжения.