https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1734517365_44.jpg
Шолох. Теневые блики
Антонина Крейн
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#1021 в Магический детектив
#5299 в Приключенческое фэнтези
30.10.2017 — 30.12.2018
583 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВесьма и весьма понравилось!
Так приятно окунуться в совсем не шаблонную историю. И так приятно читать о ГГ-не, которая у Автора вышла из-под пера невероятно живая и настоящая. Со всеми теми мыслями, которые у каждого из нас мелькают в голове - да-да, я про мелкое тщеславие, гордыню, самобичевание, затягивание трясиной себяжаления и и многое другое, чего мы не произносим вслух, но что делает нас живыми. Между тем осталось много места для тайн и странностей, что добавляет интриги жизни девушки.
Сюжет и вовсе выше всяких похвал: необычен, захватывающ, лихо закручен и очень красочен.
Получила невероятное удовольствие, моя благодарность Автору! :)
Не особо люблю комментировать, и может даже тот повод, что подвиг меня на этот шаг, есть специальная уловка для таких вот лодырей, типа меня. Но заранее прошу прощения у автора за этот пост, если я где-то что-то проглядел и повторяюсь.
Присоединяюсь ко всем доброжелательным отзывам и низкий вам поклон дорогой автор за ваш труд. Мне он доставил колоссальное удовольствие легкостью повествования, что удивительно при подаче от первого лица, а сюжет так просто укатал с первой страницы. Да, есть погрехи, и их достаточно, но пока не дочитаю ни слова больше не скажу, кроме одного, из-за которого весь сыр-бор.
И скорее не слово, а просьба исправить предложение первое в 30 главе, стр. 1, пятый абзац. Уж больно несуразно и никак не стилистично. Больше смахивает на неудачный перевод через гуглпереводчик с нем. яз.
И успехов вам в ваших творческих начинаниях! Так здорово, что не перевелись люди, которые продолжают великое дело Г. Х. Андерсона. Пусть на свой манер, в ногу со временем, пусть с очепятками и огрехами. Но видеть мир по своему и в тоже время не поддаваться соблазну вовсе в него уйти, а поделиться с другими и адаптировать его для окружающих - по мне так это многого стоит.
Дочитала) спасибо, вполне отличный детектив получился. Награду точно заслужили:)
Сюжет занимательный,хотя иногда тяжеловато читать. Но пробравшись через "многа букофф" снова догоняешь героев. Но,наверно,в этом цель книги - заинтересовать и оставить читателя.
Хотя в главе 7 есть кое-что,вызвавшее вопросы.
"моложавый кентавр кабардиновой масти" - сильно в возрасте,но хорошо сохранился? и какая масть кабардиновая?
"горделиво вихляя крупом" - это как? Если такое случается у живой лошади,то ей пора к доктору.
"супостат парнокопытный" - это про корову. Лошадь непарнокопытная. Так что это прямое оскорбление кентавру.
Спасибо! Великолепно!
Залпом прочитала половину, вообще не отрываясь. Переведу дыхание и пойду дочитывать.
Как на мой вкус, читается легко, сюжет и интрига держат в напряжении. Интересный красочный мир со своими тайнами и своей историей.
А вот над языком можно немного поработать. Я запнулась о несколько жаргонизмов, которые мне показались там не совсем уместными, даже учитывая то, что повествование ведется от первого лица.
Персонажи. Тинави- верю. Дахху - может быть. Полынь - интересно. А вот из Кадии, на мой вкус, немного торчит картон, ей не хватает глубины, хотя задумка, насколько я ее увидела, интересная.
Как здорово наткнуться на вашу книгу! Читалось интересно, детективные сюжеты хороши (люблю детективы, особенно о магическом мире). Хочется вместе с героями прогуляться по городу, познакомиться с жителями Шороха и его гостями, узнать их тайны). Пишите, творите, удивляйте нас дальше!
Начала читать - зачитатлась, очень интересно, а какие иллюстрации !!
А кто автор иллюстраций?
Ваш мир - удивительно уютный. Мне хорошо в нем))
Но все-таки надо и утешить Кадию, и помочь Полыни (должна же быть справедливость хотя бы в Шолохе), и, и, и...
да посто хочется опять - в Шолох)
Здравствуйте! Книга захватила с первой же строчки. Интригующая первая глава - сразу же хочется узнать, кто такие бокки. Понравилась главная героиня (интересно, она все-таки обретет магические способности?) и ее однокурсники - каждый со своим характером и со своими умениями. Понравился стиль автора, текст грамотный, хорошо прорисована картинка - книга читается легко. Автором придуман интересный мир. Словом, очень понравилось
Держите награду!
Я хоть только начала читать, но уже поняла, что история толковая и необычная. Как правило, в подобных темах гг обладает сильной магией, а тут она калека - это интересно. Определенно цепляет.
Очевидных недостатков в тексте и сюжете пока не встретила.
Мне неожиданно понравилась такая манера повествования, вопреки тому, что написанные от первого лица книги я с детства не люблю.
Удачи вам в творчестве.
Спасибо! Книга очень интересная! С нетерпением буду ждать продолжение...
Держите награду!
Я хоть только начала читать, но уже поняла, что история толковая и необычная. Как правило, в подобных темах гг обладает сильной магией, а тут она калека - это интересно. Определенно цепляет.
Очевидных недостатков в тексте и сюжете пока не встретила.
Мне неожиданно понравилась такая манера повествования, вопреки тому, что написанные от первого лица книги я с детства не люблю.
Удачи вам в творчестве.
Мне понравилось!!!
Первые главы были довольно неспешными. Было тяжеловато вчитаться, но с другой стороны это позволило лучше описать характеры персонажей.
Дальше мне было очень интересно, прикольный сюжет. Здорово.
Мне очень понравились персонажи. Вам удалось сделать их живыми, интересными, классными. Я действительно переживала за них, хотелось узнать "что дальше?».
мой любимый персонаж - Кадия!
Круто, что нет такого культа главного персонажа, а напротив, многие имеют свою харизму.
Понравилось, что персонажи неоднозначные. Например, Лис вроде душка, а порой ПРОТИВНЫЙ, что хочется дать ему в лоб.
Дахху вроде умный, но какой-то неприспособленный. Они все не плоские , а многогранные.
Хочется продолжения, узнать больше про какие-то моменты. Например, про намеки на то, что Карл знает какие-то штуки из нашего мира.
Интересно про Бокки побольше понять, что там с Дахху происходило, про богов.
У Сюжета очень нетривиальная развязка. Никаких очевидных развязок , цепляет, хочется продолжения очень.
Милота! Какая же у вас красивая обложка! Так, а теперь к делу. Пришла я, конечно, по обмену. Но очень рада этому.
Я очень люблю детективы, особенно если в них есть сильная любовная линия. Вам удалось мне угодить. У вас талант к описаниям, обратите на это внимание. А вот на что не надо обращать внимания, так это на едкие комментарии о том, что книга - скучна. Это совсем не так. Ваша книга - самое то, когда хочется сидеть под теплым пледом с чаем и наслаждаться приключениями героев.
Мне очень понравилась Тинави, одна из самых объемных героинь, которых я видела на этом сайте, а ведь я прочитала совсем чуть-чуть! Из библиотеки убирать не буду - оставлю себе на чтение выходного дня.
Спасибо и - лайк!
Я не пойму чем все восхищаются. Прочитано четыре главы - скука смертная. Одни описания. Действий практически не происходит. Не зацепило. Сначала повелась на большой объем, но Предполагаю и дальше будет так же. Жаль
Любофффффф!!!
Скорее пишите продолжение))
И Полыни, Полыни побольше для народа!
Очень нравится! На данный момент прочитала примерно 2/3. Очень нравится само повествование - лёгкое, с весёлыми моментами и яркими описаниями - и характер главной героини - будто действительно слышу, как она бодренько обо всём рассуждает. Очень полюбились некоторые второснепенные персонажи, как, например, Полынь и Кадия. Мне нравится, что герои нестандартные и непохожие друг на друга.
С удовольствием буду дочитывать, потому что сюжет закручивается, появляется всё больше вопросов, и я с нетерпением жду момента, когда загадки разгадаются!
Глава 1.
Вот нравятся мне «живые» диалоги! Вроде бы диалог как диалог, но есть в ваших диалогах что-то такое свое, самобытное. И еще, образы героев в этих диалогах раскрываются очень хорошо.
Стиль потрясающий. Мир Шолоха своеобразный и описывается, как я люблю, тонкими «мазками» кисти – бокки-с-фонарем, пинии(???), тринап…
И сразу интрига. Хорошо, что она уже есть. Она затягивает. Буду читать дальше и комментировать по главам.
Здравствуйте! По обмену https://litnet.com/ru/book/bienie-tvoego-serdca-b53018##
Прочитала несколько глав Вашей книги. Добавила в библиотеку, хочу прочитать полностью ибо мне понравилось. Чтение становится очень приятным когда автор прорисовывает все мелочи, тогда читатель погружается в мир книги! Отличная идея, интересные герои, книга стоит прочтения, лайков и наград. Пускай вдохновение и дальше не покидает Вас! Буду ждать ответ, интересно Ваше мнение))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена