Книга. "Шолох. Теневые блики" читать онлайн

Шолох. Теневые блики

Цикл: ШОЛОХ

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:магический мир, тайны, обаятельные герои

Читать
Рейтинг:
6264
7421 555610

Текущий рейтинг:
#1037 в Магический детектив
#5321 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 445 стр.

30.10.2017 — 30.12.2018
Конкурсы: Твое фэнтези на Amazon, Lit-Era-Дебют 2017: фэнтези


Аннотация к книге "Шолох. Теневые блики"

В полнолуние в Шолохе, столице колдовства, царит безмолвие. Гениальный сыщик Полынь и его напарница, аристократка Тинави, знают: где-то там, в лабиринте лесных шорохов, притаился враг. Нужно найти его прежде, чем прольется кровь древних.

Опасные расследования, эксцентричный напарник, тайны лесной столицы. И каждый новый знакомый — совсем не тот, кем кажется на первый взгляд...

Спасение странного мальчика с амнезией круто меняет жизнь Тинави. Сможет ли она, готовившаяся к карьере мага, найти свое призвание на должности детектива по делам чужестранцев?

583 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.01.2020, 13:33:31

Раньше в начале глав были картинки, сейчас - нет. Почему?

avatar
08.01.2020, 10:07:10

Спасибо большое автору, за то что дает возможность окунуться в этот волшебный мир. Не могу найти слова чтобы выразить все свои эмоции, да и мыслями я еще там... в Шолохе... и не хочу от туда уходить!

avatar
16.12.2019, 19:28:57

Антонина, я уже прочитала про Шолох все три книги (по подписке на литнете) и собираюсь перечитать в дороге, может есть возможность скачать книги в читалку?

avatar
11.12.2019, 00:31:27

История супер!!! Очень понравилось!

просто потрясающая книга! захватывает и не отпускает) огромное вам за неё спасибо! и да, в отличии от многих других её хочется перечитать, и хочется узнать продолжение)

avatar
27.11.2019, 19:03:18

Вы знаете, что не хватает Вашей книге? Экранизации! Она прекрасна!

avatar
24.11.2019, 08:25:57

Чудесно) перечитываю уже несколько раз, и всё так же интересно, живо, с юмором и изюминкой. Спасибо!

avatar
23.11.2019, 13:19:29

Есть такая картинка, на которой нарисовано несколько дверей и надпись "А какую бы выбрал ты?" и двери эти ведут в Нарнию, Хогвартс, Средиземье... Я ставлю Лайонассу, а точнее Шолох, к ним в ряд.
Действительно оригинальный, интересный город.
Живые герои. Такие разные и такие настоящее.
Ваша книга – редчайшая удачная находка)

avatar
23.11.2019, 13:23:24

Ох, и я очень надеюсь на капельку романтической любви, ведь она есть везде, даже в чисто мужских боевиках, как я убедилась недавно.
Книги написаны, истории уже живут, но держу кулачки за Полынь и Тинави

avatar
23.11.2019, 13:29:13

Самые хорошие книги требуют осмысления и "отходняка", ведь непросто возвращаться в реальность из таких живых миров.
Надеюсь, ваша серия будет для меня такой)

avatar
21.11.2019, 19:16:46

спасибо, потрясающе!

avatar
19.11.2019, 14:10:43

Своя собственная узнаваемая манера изложения, герои по-настоящему живые , течение сюжета захватывает , а иллюстрации в начале глав как вишенки на торта. Очень здорово ! Спасибо.

avatar
17.11.2019, 22:28:41

Спасибо! :)

Антонина, огромное спасибо за чудесный новый мир, в котором, я надеюсь, живёт ещё немало загадочных, волшебных, забавных и даже (иногда, самую капельку, но так уместно) романтичных историй!

avatar
01.11.2019, 11:17:14

Блестяще! - выдохнула я, дочитав до конца первую книгу.
И дело даже не в обаятельных и таких живых героях, дело скорее в языке повествования. Я искренне наслаждалась прекрасным языком, юмором героев, залихватскими приключениями. Чертовски хорошая книга! Таких мало и такие точно никак нельзя в архив. Я совершенно точно влюбилась в мир Шолоха и буду туда наведыыаться в плохую погоду - с чаем, клетчатым пледом и котом. Огромное вам спасибо!

avatar
01.11.2019, 06:59:34

Антонина, очень нравится книга. Читается легко, интересно следовать за сюжетом. Нет почти грамматических ошибок - отдельное спасибо! Читаю с удовольствием. Спасибо Вам большое!!!

avatar
31.10.2019, 17:24:08

Вот это и есть настоящее фэнтези! Тот самый бриллиант, который ищем месяцами. Хочется смаковать, безумно уютное, с полным погружением и тонким юмором... Антонина, умоляю, пишите ещё! А я пошла читать следующую книгу)

avatar
30.10.2019, 19:15:42

#анонс #около_книжное #интервью
Дорогие друзья, читатели!

Сегодня в 21.00 по московскому времени моя коллега, писательница Agny Rune проведёт со мной прямой эфир в инстаграме.
Мы поговорим о мастерстве фэнтези-писателя, о моих книгах, о её фэнтези-проектах, обсудим магию в реальной жизни, посмеемся и пофилософствуем ?

Вероятно, эфир будет в формате интервью, где Agny и читатели смогут задать мне вопросы. Сама не знаю: у меня будет первый опыт подобного жанра!

Как посмотреть эфир?
Все просто: найдите меня в инстаграме по нику @antoninacrane - подпишитесь - и в 21.00 вам придет уведомление об эфире.
Вы увидите на экране Агни и меня, а внизу будет чат для вопросов, комментариев и смайлов))))

Надеюсь, это будет забавно!
Заглядывайте, если будет желание :)

avatar
30.10.2019, 14:08:47

ууууу.... это прелесть. совершенная. да, пожалуй, это слово лучше всего отражает мое отношение к Шолоху. Прелесть.
хотя - признаю, я не большой поклонник фэнтези и историй про богов и тп, а даже оооочень маленький, но бывает, что я рушу свои мысли на эту тему и вот так обрушиваюсь в некие совершенно неожиданные миры и приключения, как это. Это. Ооо.
несколько раз даже была мысль - вот оно, эврика. то, что я так долго пыталась сформулировать в голове, а мысль ускользала из пальцев в последний момент. как скользящий Ходящий :Д например, вот эти мысли про то, что такое дом. это самое-самое... и выводы Тинави про любовь в конце. именно это у меня в моем "сердце пирата" давно цветет и клубится, а я и не особо в курсе.
в общем. хвалить детали...было б можно: и стилистику, и целостность, и юмор, и интригу, и характеры... но подобный разбор в настоящий момент мне кажется кощунственным. и то, чего заслуживает Шолох, по моему мнению на этот момент - вот такого чуднОго взрыва эмоций.
нужно ли мне добавлять, что Тинави - это просто прям я?:)

насчет плюшек - сейчас попробуем еще с читательского аккаунта.