https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1734517365_44.jpg
Шолох. Теневые блики
Антонина Крейн
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#1041 в Магический детектив
#5346 в Приключенческое фэнтези
30.10.2017 — 30.12.2018
583 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЧитатели, всем привет!
Хочу поделиться очень крутой ссылкой =P
https://litnet.com/ru/reader/akademiya-burya-korpus-zagadok-b180735?c=1608516
Там вы увидите мою новую книгу по вселенной Лайонассы!
Как и в "Шолохе", нас ждут классные герои, волшебная атмосфера, детективная интрига, авторский мир, любовь ко вселенной, много юмора, хорошего настроения, психологии и нетривиальных поворотов сюжета))
"Академия Буря. Корпус загадок" рассказывает о новых персонажах, которые живут примерно в тысяче километров к югу от Шолоха) Сюжеты не пересекаются => новинку можно читать параллельно с основным циклом.
Зачем?
Потому что "чтение в процессе" - это:
- возможность участвовать в крутых дисскусиях и обсуждениях "по ходу" книги;
- большая благодарность автору (очень важно получать просмотры в процессе - для рейтинга и судьбы книги)
- потому что я специально делю "Бурю" на такие эпизоды, чтобы вы могли читать их по одной штуке с утра за чашечкой кофе - заряжаться крутой атмосферой и двигать во внешний мир))
В общем, заглядывайте!)
Заканчивая каждую главу, говорю себе: "прелесть". И такая счастливая, что ещё половина, а ещё есть другие части... Ах, я даже себе выписки делала. Ппосто очаровательно, волшебно, позитивно и дальше, да, как Вы и говорили. Матрас с рыбками! А герои?. А отношения? А эти комментарии Тинави "я сомневаюсь,..но предположим". Это будто читаю о своих мысленных оценках, только ещё более смелых и ещё более..эмм...непредвзятых? Не знаю, но это высшее волшебство какое-то, а не книга. Просто счастье, что наткнулась на неё.
Прелюдия к сэндвичам с уютным наставническим мирком порадовала
Все еще непонятно, что там с основной интригой – кто гад, а кто невинная жертва, но улыбает ))) ... и я все еще где-то на середине истории... хорошо-то как...
Мир и всех ГГ обожаю, и как там его - «тренер мистер Пнивколено»? и великий Рэндом нашего мира, в вашем - ближе к скандинавскому Локки? О-о-о!!!!! Я ваша навеки ))))
Невероятное количество узнаваний и аллюзий. Я говорила вам, автор, что я вас обожаю? )))
Обожаю за силу белых платьев на загорелой коже ))) Amen )))
спасибо! мне очень понравилось! полноценный отзыв чуть позже, ибо не спала всю ночь, не могла оторваться :)
Чудесный язык. Волшебная история. Очаровательные герои. Очень впечатлило, давно не встречала такую прелесть.
Замечательная книга. Читаю и радуюсь. Спасибо! И интересно, и позитивно (пока, по крайней мере), и мыслить заставляет.
Спасибо, чудная вещь. Очень атмосферно. Ваши картинки - это что-то... Погружение в этот мир захватывает. Причем через все чувства, включая зрение и запахи... Главная героиня тоже мне по душе. Люблю такие атмосферные магические детективы..С иронией, дружбой и любовью. До любви ещё не добрались, но есть предчувствие, ощущение.. В общем, спасибо!!!!!
Ох, до чего же редко попадаются такие чудесные вещи!!! Благодарю автора за... (тут было задумано перечисление всех достоинств произведения, но всех я даже, наверное, пока не знаю, так что в полном объёме пока не получилось, поэтому- кратко) знакомство с Шолохом! Я как будто в гости с старым друзьям съездила!!! Очень здорово, интересно, чудесный язык, оригинальная история и оригинальный мир, интрига, развязка-я в восхищении! И то, с какой любовью и вниманием все написано, забрало меня со всеми печенками (печеньками?)! С удовольствием продолжаю знакомство!
"Команда лучше, чем один. Один ты идёшь быстро и бодро, но лишь в команде - далеко"... Блин, как верно... особенно в магии. Особенно поначалу.
Я чего-то не понимаю? Кажется, мне доступна награда всего в 5 рублей. Другие предложения там отсутствуют.
Вы уж простите меня, дорогой автор, мне неудобно отписываться в группах, мне удобно здесь - сразу по прочтении, на эмоциях. Такого магического боя я ещё ни у кого не встречала. Офигительно классно!! Спасибо за мощное впечатление!
Кстати, у вас устойчивая опечатка: я не помню, как оно там в правилах называется, но слова, образованные от имён собственных, все эти типа Танино платье, Марусино обещание, Аськины вещи, Вовкины проблемы, Кадиевы заклинания, Карлова магия - пишутся с большой.
Очень повеселило наблюдение о рюкзаке - о том, что едва появляется вместилище для переноски, вещей становится сразу в три раза больше, чем планировалось...)
А какие удачные подобраны картииинкиии....)) Так интересно их рассматривать...
А вот это просто готовая цитата, сразу в цитатник её: "Хочешь - делай. Попытайся один раз, второй, десятый и двадцатый. Будешь падать - вставай и иди вперёд. Неважно, сколько раз ты терпел крах, значение имеет лишь то, сколько раз ты встал, чтобы двигаться дальше".
И это: "Самое страшное в жизни - остаться без мечты"...
Хороший мир, сказочный, но в него хочется верить. И настолько другая терминология, что чисто земные словечки выпадают из канвы. Мир другой, история тоже не наша - так откуда же местным знать о гусарах, шахматах, патриархате и Новом годе с его атмосферой и "снежными" шарами? То есть понятия могут совпадать, но раз здесь не Земля, то и слова, их обозначающие, должны быть другими, аутентичными, как автор сделал во всех других случаях. Вообще-то это понятно - книга большая, а автору трудно соблюсти инородность мира и совсем все слова переделывать, вот читательский глаз и цепляет знакомые феномены. Или история миров стала различаться не так давно? Впрочем, книга ещё мной не дочитана, может, там есть этим совпадениям объяснения. Пацан Карл же из нашей реальности в Шолох как-то провалился...
Спасибо за потрясающую книгу с множеством таких уникальных и интересных героев. Очень потрясающая и захватывающая история. Хочу пожелать вам удачи и развития на вашем творческом пути)
Книгу я бы охарактеризовала несколькими словами солнце, умиротворение, сказка. Детективная линия придает пикантную изюминку. Хочется больше произведений по миру возможно и с другими героями.
С удовольствием буду знакомиться с другими произведениями автора. Спасибо за книгу.
Как же я рада, что нашла Вашу книгу. Иллюстрации завораживают, смотрели вместе с дочерью 2,8 лет на каждую картинку одна реакция: вздох и «касииииво»! От текста не могла оторваться: захватывающий сюжет, яркие герои, живописный мир.... Люблю книги, при прочтении которых «отключается» осознание текста: смотришь в книгу, а видишь...... ощущаешь героев, видишь окружающий мир. )))) Спасибо большое за Ваш труд. Теперь это одна из любимых историй
Очень хорошая книга. Приятно читать.
Удивительный, захватывающий мир, герои оживают на страницах книги, сюжет затягивает. Спасибо вам большое?. Пишите, а я пошла знакомиться с вашим творчеством дальше.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена