Книга. "Шолох. Теневые блики" читать онлайн

Шолох. Теневые блики

Цикл: ШОЛОХ

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:магический мир, тайны, обаятельные герои

Читать
Рейтинг:
6264
7421 555610

Текущий рейтинг:
#1041 в Магический детектив
#5346 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 445 стр.

30.10.2017 — 30.12.2018
Конкурсы: Твое фэнтези на Amazon, Lit-Era-Дебют 2017: фэнтези


Аннотация к книге "Шолох. Теневые блики"

В полнолуние в Шолохе, столице колдовства, царит безмолвие. Гениальный сыщик Полынь и его напарница, аристократка Тинави, знают: где-то там, в лабиринте лесных шорохов, притаился враг. Нужно найти его прежде, чем прольется кровь древних.

Опасные расследования, эксцентричный напарник, тайны лесной столицы. И каждый новый знакомый — совсем не тот, кем кажется на первый взгляд...

Спасение странного мальчика с амнезией круто меняет жизнь Тинави. Сможет ли она, готовившаяся к карьере мага, найти свое призвание на должности детектива по делам чужестранцев?

583 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.10.2019, 12:45:31

Читатели, всем привет!
Хочу поделиться очень крутой ссылкой =P
https://litnet.com/ru/reader/akademiya-burya-korpus-zagadok-b180735?c=1608516

Там вы увидите мою новую книгу по вселенной Лайонассы!
Как и в "Шолохе", нас ждут классные герои, волшебная атмосфера, детективная интрига, авторский мир, любовь ко вселенной, много юмора, хорошего настроения, психологии и нетривиальных поворотов сюжета))

"Академия Буря. Корпус загадок" рассказывает о новых персонажах, которые живут примерно в тысяче километров к югу от Шолоха) Сюжеты не пересекаются => новинку можно читать параллельно с основным циклом.

Зачем?
Потому что "чтение в процессе" - это:
- возможность участвовать в крутых дисскусиях и обсуждениях "по ходу" книги;
- большая благодарность автору (очень важно получать просмотры в процессе - для рейтинга и судьбы книги)
- потому что я специально делю "Бурю" на такие эпизоды, чтобы вы могли читать их по одной штуке с утра за чашечкой кофе - заряжаться крутой атмосферой и двигать во внешний мир))

В общем, заглядывайте!)

avatar
27.10.2019, 23:26:39

Заканчивая каждую главу, говорю себе: "прелесть". И такая счастливая, что ещё половина, а ещё есть другие части... Ах, я даже себе выписки делала. Ппосто очаровательно, волшебно, позитивно и дальше, да, как Вы и говорили. Матрас с рыбками! А герои?. А отношения? А эти комментарии Тинави "я сомневаюсь,..но предположим". Это будто читаю о своих мысленных оценках, только ещё более смелых и ещё более..эмм...непредвзятых? Не знаю, но это высшее волшебство какое-то, а не книга. Просто счастье, что наткнулась на неё.

avatar
27.10.2019, 22:26:47

Прелюдия к сэндвичам с уютным наставническим мирком порадовала 
Все еще непонятно, что там с основной интригой – кто гад, а кто невинная жертва, но улыбает ))) ... и я все еще где-то на середине истории... хорошо-то как...
Мир и всех ГГ обожаю, и как там его - «тренер мистер Пнивколено»? и великий Рэндом нашего мира, в вашем - ближе к скандинавскому Локки? О-о-о!!!!! Я ваша навеки ))))
Невероятное количество узнаваний и аллюзий. Я говорила вам, автор, что я вас обожаю? )))
Обожаю за силу белых платьев на загорелой коже ))) Amen )))

avatar
27.10.2019, 03:57:02

спасибо! мне очень понравилось! полноценный отзыв чуть позже, ибо не спала всю ночь, не могла оторваться :)

avatar
26.10.2019, 02:23:42

Чудесный язык. Волшебная история. Очаровательные герои. Очень впечатлило, давно не встречала такую прелесть.

avatar
25.10.2019, 18:33:59

Замечательная книга. Читаю и радуюсь. Спасибо! И интересно, и позитивно (пока, по крайней мере), и мыслить заставляет.

Спасибо, чудная вещь. Очень атмосферно. Ваши картинки - это что-то... Погружение в этот мир захватывает. Причем через все чувства, включая зрение и запахи... Главная героиня тоже мне по душе. Люблю такие атмосферные магические детективы..С иронией, дружбой и любовью. До любви ещё не добрались, но есть предчувствие, ощущение.. В общем, спасибо!!!!!

avatar
24.10.2019, 00:57:43

Ох, до чего же редко попадаются такие чудесные вещи!!! Благодарю автора за... (тут было задумано перечисление всех достоинств произведения, но всех я даже, наверное, пока не знаю, так что в полном объёме пока не получилось, поэтому- кратко) знакомство с Шолохом! Я как будто в гости с старым друзьям съездила!!! Очень здорово, интересно, чудесный язык, оригинальная история и оригинальный мир, интрига, развязка-я в восхищении! И то, с какой любовью и вниманием все написано, забрало меня со всеми печенками (печеньками?)! С удовольствием продолжаю знакомство!

avatar
24.10.2019, 17:44:35

"Команда лучше, чем один. Один ты идёшь быстро и бодро, но лишь в команде - далеко"... Блин, как верно... особенно в магии. Особенно поначалу.

avatar
24.10.2019, 19:15:16

Я чего-то не понимаю? Кажется, мне доступна награда всего в 5 рублей. Другие предложения там отсутствуют.

avatar
24.10.2019, 17:24:18

Вы уж простите меня, дорогой автор, мне неудобно отписываться в группах, мне удобно здесь - сразу по прочтении, на эмоциях. Такого магического боя я ещё ни у кого не встречала. Офигительно классно!! Спасибо за мощное впечатление!
Кстати, у вас устойчивая опечатка: я не помню, как оно там в правилах называется, но слова, образованные от имён собственных, все эти типа Танино платье, Марусино обещание, Аськины вещи, Вовкины проблемы, Кадиевы заклинания, Карлова магия - пишутся с большой.

avatar
22.10.2019, 09:43:12

Очень повеселило наблюдение о рюкзаке - о том, что едва появляется вместилище для переноски, вещей становится сразу в три раза больше, чем планировалось...)

avatar
19.10.2019, 20:22:38

А какие удачные подобраны картииинкиии....)) Так интересно их рассматривать...

avatar
19.10.2019, 16:38:37

А вот это просто готовая цитата, сразу в цитатник её: "Хочешь - делай. Попытайся один раз, второй, десятый и двадцатый. Будешь падать - вставай и иди вперёд. Неважно, сколько раз ты терпел крах, значение имеет лишь то, сколько раз ты встал, чтобы двигаться дальше".
И это: "Самое страшное в жизни - остаться без мечты"...

avatar
19.10.2019, 16:05:14

Хороший мир, сказочный, но в него хочется верить. И настолько другая терминология, что чисто земные словечки выпадают из канвы. Мир другой, история тоже не наша - так откуда же местным знать о гусарах, шахматах, патриархате и Новом годе с его атмосферой и "снежными" шарами? То есть понятия могут совпадать, но раз здесь не Земля, то и слова, их обозначающие, должны быть другими, аутентичными, как автор сделал во всех других случаях. Вообще-то это понятно - книга большая, а автору трудно соблюсти инородность мира и совсем все слова переделывать, вот читательский глаз и цепляет знакомые феномены. Или история миров стала различаться не так давно? Впрочем, книга ещё мной не дочитана, может, там есть этим совпадениям объяснения. Пацан Карл же из нашей реальности в Шолох как-то провалился...

Спасибо за потрясающую книгу с множеством таких уникальных и интересных героев. Очень потрясающая и захватывающая история. Хочу пожелать вам удачи и развития на вашем творческом пути)

avatar
10.10.2019, 10:57:10

Книгу я бы охарактеризовала несколькими словами солнце, умиротворение, сказка. Детективная линия придает пикантную изюминку. Хочется больше произведений по миру возможно и с другими героями.
С удовольствием буду знакомиться с другими произведениями автора. Спасибо за книгу.

avatar
08.10.2019, 22:18:53

Как же я рада, что нашла Вашу книгу. Иллюстрации завораживают, смотрели вместе с дочерью 2,8 лет на каждую картинку одна реакция: вздох и «касииииво»! От текста не могла оторваться: захватывающий сюжет, яркие герои, живописный мир.... Люблю книги, при прочтении которых «отключается» осознание текста: смотришь в книгу, а видишь...... ощущаешь героев, видишь окружающий мир. )))) Спасибо большое за Ваш труд. Теперь это одна из любимых историй

Очень хорошая книга. Приятно читать.

avatar
05.10.2019, 21:16:18

Удивительный, захватывающий мир, герои оживают на страницах книги, сюжет затягивает. Спасибо вам большое?. Пишите, а я пошла знакомиться с вашим творчеством дальше.