Книга. "Слишком красивая" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Слишком красивая

Цикл: Семейные ценности (истории читаются отдельно)

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, властный герой, любовь вопреки разуму

Читать и слушать
Рейтинг:
1419
3387 459383

Текущий рейтинг:
#1530 в Женский роман
#893 в Современная проза


Полный текст 239 стр.

21.08.2024 — 20.11.2024


Аннотация к книге "Слишком красивая"

Все любят сказку про Золушку, но не все в неё верят. Алиса вот не верит.

Поэтому, когда её младшая сестра Диана сообщает ей, что собирается замуж за очень богатого мужчину, Алиса относится к этому скептически. Да, Диана с детства была очень красивой, поэтому не удивительно, что Эдуард обратил на неё внимание, но жениться... Принцы женятся на Золушках лишь в сказках, и чем скорее Диана об этом вспомнит, тем лучше!

По традиции - обсуждения героев приветствуются в любых, даже самых резких выражениях, но переход на личности будет пресекаться. Автор - за вежливое отношение друг к другу.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: герои будут бесить, совершать противоречивые поступки, обманывать, недоговаривать и так далее. История непростая. Как горьковатая конфетка в ярком фантике)

История Макса Карелина: "Слишком хорошая"

1653 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.11.2024, 08:23:18

Раздражает эта Алиса, сама себя закапывает, позволяет Диане с собой так поступать. , сестра знает, что она как мягкий пластилин . Теперь сидит , страдает 🤦🏻‍♀️

avatar
18.11.2024, 08:22:14

Алиса как жертвенный баран, упивается своей бараньей судьбой 🤯 У неё не просто красные флаги всплывают, флажищи! Даже собственный организм уже кричит обратить на себя внимание, переосмыслить свою жизнь. Ну куда там! А Диана молодец, живет свою лучшую жизнь 👍  Если уж шоковая терапия в виде Дениса на Алису не подействует, то всё дело труба. Пусть и дальше существует и воспевает свои принципы, вместо того чтобы начать жить и дышать полной грудью!

avatar
18.11.2024, 07:10:43

Спасибо!!! 

avatar
17.11.2024, 20:50:05

А может быть с Дианой ему поговорить по честному, что он влюблен в ее сестру, сестре он тоже нравится, но из-за их с Дианой связи она отказывается от их возможного будущего. Спросить: неужели тебе все равно на счастье сестры? Он так то условия контракта выполнил, денег ей перевел похоже прилично. Как работодатель вел себя адекватно. Ну кроме подставы с Клавдией, но Диана первая начала пытаться изменить условия договора. Ну вдруг Диана прониклась бы, подумала, и засунула свою гордыню подальше, а? Или для такого человека как она это невозможно?

avatar
17.11.2024, 20:55:12

А напомните Диане сколько лет? 22? 24? У нее сейчас вся жизнь впереди, у нее есть деньги, есть пока жилье, она может пойти учится на кого угодно. Придется, конечно, поступать, но все же. 

avatar
17.11.2024, 07:57:54

Бывший жених появится завтра? 🥹 У нас осталось несколько дней 🤗  не знаю что ещё может сдвинуть Алису... Ну и просто уже хочется понять, что же в прошлом у них произошло 🥹

avatar
17.11.2024, 12:47:46

Если отношения между Эдом и Алисой не ложатся, я только обрадуюсь) как и писала в начале книги, Алиса счастлива в той роли, что себе выбрала. Её выбор это сестра и её комфорт. Даже гипотетические дети скорее не родятся, чем расстроят своим появлением сестру. Свой возможный брак обречён остаться на вторых ролях. Алисе так нормально, у неё на первом месте сестра и родители. Это нормально. И Эд прав, нет у неё глубоких чувств к Эду, а к сестре есть и никуда не денутся. Поэтому зачем козе баян? Зачем тратить силы и жизнь на человека, который всегда будет выбирать не тебя, а тех, кого любит больше? Не вижу смысла в отношениях этих двоих. 

Видимо сейчас Эдик чтобы быть с Алисой начнёт копать прошлое и найдёт Дениса. И сделает Алисе ещё больнее, вроде бы говорит что любит, но пока любовь какая-то эгоистичная выходит. Только свои интересы учитывает а как будет Алисе в этой ситуации он не думает. Изначально его стратегия очень странная. Нет расстаться с Дианой объявить о своих намерениях и честно добиваться Алису в ход идёт весь арсенал. Я думаю Диана не врала когда рассуждала что Эдиков может быть много, а сестра у неё одна. Призналась бы Алиса в своей симпатии, а не говорила сестре нафиг он мне не нужен было бы иначе. А сейчас будет хождения по стеклу, которое принесёт много боли всем и больше всего Алиса пострадает, об этом видимо Эд не думает, бизнесмен же у них цель оправдывает средство.

avatar
17.11.2024, 14:28:34

А я склонна думать, что выбор Алисы продиктован последствиями ее неудачной попытки выйти замуж. Там были пять лет гармоничных отношений((( Сложно поверить в счастье после такого. Алиса придумала себе отговорку. Что же будет? Хочу ХЭ для Эда и Алисы. А Диану ждёт Давид!!!)

avatar
17.11.2024, 13:00:02

Мда, я бы посоветовала Эду держаться от нее подальше. Алиса не сестру выбирает, а свое состояние жертвенности. В таком возрасте не возможно не знать, что родственники бывают страшнее в предательстве и безразличии, чем не родственники. От таких людей лучше быть подальше, они принесут в вашу жизнь боль и легко и вас же принесут в жертву на алтарь своих чувств. Будут рыдать, но занесут над вашим сердцем нож.

avatar
17.11.2024, 12:49:04

Думаю Эдуард не отступит! Спасибо! Вдохновения Музу!

avatar
17.11.2024, 12:05:31

Эдуард, нет! Хочется ругаться и восклицать "как можно быть таким идиотом"! Что за тупые разговоры, могли бы еще с таким же успехом религию и политику обсудить🤦😎😅 просто блин поухаживай за женщиной, сделай ей приятное, заставь улыбнуться и забыться. Эх, ты! 🙈

avatar
17.11.2024, 09:00:14

А ведь в глубине души Алиса не хочет, чтобы Эдуард сдавался.

avatar
17.11.2024, 10:56:20

Анна, спасибо! Мешок на голову и в ЗАГС...

avatar
17.11.2024, 09:44:38

Ну, как она и хотела, года через два, если чувства не угаснут, может снова встретятся и что-то получится. Только для мужчины 2 года аскезы невозможны, будут другие контракты с дамами, со случайными  он же не будет рисковать. Так, Денис, вернись и все честно расскажи Алисе, а то Диана подлянщица никогда правды не скажет.

avatar
17.11.2024, 09:20:05

Ещё раз Алиса разочаровала. Самопожертвование от которого,по сути, ничего не изменится. Начинаю сомневаться в умственных способностях Алисы. Самое страшное в этой ситуации понять ,что сама виновата,когда пройдет время и будет поздно что-то менять

avatar
17.11.2024, 08:48:14

Интересно,что важнее для женщины. Прожить с любимым человеком жизнь,нарожать детей,внуков,ни о чем не жалея. Или же принести себя в жертву сестре,потому что дала слово. В итоге,сестра найдет себе следующего(скорее всего не одного), и когда-нибудь забудет бывшего работодателя. А Алиса так и останется одна,со своими воспоминаниями о несбывшемся счастье. Вот такое желание,взять солдатский ремень и по жопе вправить обеим сестрам мозги. Честное слово.

Спасибо!

Надеюсь, хоть родители вправят мозги 

avatar
17.11.2024, 09:00:42

Алиса, все таки дура...