- Литнет
- Проза
- Женский роман
- Слишком красивая
Ограничение 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1724259104_97.jpg
50%
Слишком красивая
Анна Шнайдер
Цикл: Семейные ценности (истории читаются отдельно)
Ограничение: 18+
В тексте есть:сложные отношения, властный герой, любовь вопреки разуму
Книга напрокат: 89.5 RUB
Покупка книги
Продажи приостановлены.
1419
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1530 в Женский роман
#893 в Современная проза
Публикация:
21.08.2024 — 20.11.2024
Аннотация к книге "Слишком красивая"
Поэтому, когда её младшая сестра Диана сообщает ей, что собирается замуж за очень богатого мужчину, Алиса относится к этому скептически. Да, Диана с детства была очень красивой, поэтому не удивительно, что Эдуард обратил на неё внимание, но жениться... Принцы женятся на Золушках лишь в сказках, и чем скорее Диана об этом вспомнит, тем лучше!
По традиции - обсуждения героев приветствуются в любых, даже самых резких выражениях, но переход на личности будет пресекаться. Автор - за вежливое отношение друг к другу.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: герои будут бесить, совершать противоречивые поступки, обманывать, недоговаривать и так далее. История непростая. Как горьковатая конфетка в ярком фантике)
История Макса Карелина: "Слишком хорошая"
1653 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиРаздражает эта Алиса, сама себя закапывает, позволяет Диане с собой так поступать. , сестра знает, что она как мягкий пластилин . Теперь сидит , страдает 🤦🏻♀️
Алиса как жертвенный баран, упивается своей бараньей судьбой 🤯 У неё не просто красные флаги всплывают, флажищи! Даже собственный организм уже кричит обратить на себя внимание, переосмыслить свою жизнь. Ну куда там! А Диана молодец, живет свою лучшую жизнь 👍 Если уж шоковая терапия в виде Дениса на Алису не подействует, то всё дело труба. Пусть и дальше существует и воспевает свои принципы, вместо того чтобы начать жить и дышать полной грудью!
Спасибо!!!
А может быть с Дианой ему поговорить по честному, что он влюблен в ее сестру, сестре он тоже нравится, но из-за их с Дианой связи она отказывается от их возможного будущего. Спросить: неужели тебе все равно на счастье сестры? Он так то условия контракта выполнил, денег ей перевел похоже прилично. Как работодатель вел себя адекватно. Ну кроме подставы с Клавдией, но Диана первая начала пытаться изменить условия договора. Ну вдруг Диана прониклась бы, подумала, и засунула свою гордыню подальше, а? Или для такого человека как она это невозможно?
А напомните Диане сколько лет? 22? 24? У нее сейчас вся жизнь впереди, у нее есть деньги, есть пока жилье, она может пойти учится на кого угодно. Придется, конечно, поступать, но все же.
Бывший жених появится завтра? 🥹 У нас осталось несколько дней 🤗 не знаю что ещё может сдвинуть Алису... Ну и просто уже хочется понять, что же в прошлом у них произошло 🥹
Если отношения между Эдом и Алисой не ложатся, я только обрадуюсь) как и писала в начале книги, Алиса счастлива в той роли, что себе выбрала. Её выбор это сестра и её комфорт. Даже гипотетические дети скорее не родятся, чем расстроят своим появлением сестру. Свой возможный брак обречён остаться на вторых ролях. Алисе так нормально, у неё на первом месте сестра и родители. Это нормально. И Эд прав, нет у неё глубоких чувств к Эду, а к сестре есть и никуда не денутся. Поэтому зачем козе баян? Зачем тратить силы и жизнь на человека, который всегда будет выбирать не тебя, а тех, кого любит больше? Не вижу смысла в отношениях этих двоих.
Видимо сейчас Эдик чтобы быть с Алисой начнёт копать прошлое и найдёт Дениса. И сделает Алисе ещё больнее, вроде бы говорит что любит, но пока любовь какая-то эгоистичная выходит. Только свои интересы учитывает а как будет Алисе в этой ситуации он не думает. Изначально его стратегия очень странная. Нет расстаться с Дианой объявить о своих намерениях и честно добиваться Алису в ход идёт весь арсенал. Я думаю Диана не врала когда рассуждала что Эдиков может быть много, а сестра у неё одна. Призналась бы Алиса в своей симпатии, а не говорила сестре нафиг он мне не нужен было бы иначе. А сейчас будет хождения по стеклу, которое принесёт много боли всем и больше всего Алиса пострадает, об этом видимо Эд не думает, бизнесмен же у них цель оправдывает средство.
А я склонна думать, что выбор Алисы продиктован последствиями ее неудачной попытки выйти замуж. Там были пять лет гармоничных отношений((( Сложно поверить в счастье после такого. Алиса придумала себе отговорку. Что же будет? Хочу ХЭ для Эда и Алисы. А Диану ждёт Давид!!!)
Мда, я бы посоветовала Эду держаться от нее подальше. Алиса не сестру выбирает, а свое состояние жертвенности. В таком возрасте не возможно не знать, что родственники бывают страшнее в предательстве и безразличии, чем не родственники. От таких людей лучше быть подальше, они принесут в вашу жизнь боль и легко и вас же принесут в жертву на алтарь своих чувств. Будут рыдать, но занесут над вашим сердцем нож.
Думаю Эдуард не отступит! Спасибо! Вдохновения Музу!
Эдуард, нет! Хочется ругаться и восклицать "как можно быть таким идиотом"! Что за тупые разговоры, могли бы еще с таким же успехом религию и политику обсудить🤦😎😅 просто блин поухаживай за женщиной, сделай ей приятное, заставь улыбнуться и забыться. Эх, ты! 🙈
А ведь в глубине души Алиса не хочет, чтобы Эдуард сдавался.
Анна, спасибо! Мешок на голову и в ЗАГС...
Ну, как она и хотела, года через два, если чувства не угаснут, может снова встретятся и что-то получится. Только для мужчины 2 года аскезы невозможны, будут другие контракты с дамами, со случайными он же не будет рисковать. Так, Денис, вернись и все честно расскажи Алисе, а то Диана подлянщица никогда правды не скажет.
Ещё раз Алиса разочаровала. Самопожертвование от которого,по сути, ничего не изменится. Начинаю сомневаться в умственных способностях Алисы. Самое страшное в этой ситуации понять ,что сама виновата,когда пройдет время и будет поздно что-то менять
Интересно,что важнее для женщины. Прожить с любимым человеком жизнь,нарожать детей,внуков,ни о чем не жалея. Или же принести себя в жертву сестре,потому что дала слово. В итоге,сестра найдет себе следующего(скорее всего не одного), и когда-нибудь забудет бывшего работодателя. А Алиса так и останется одна,со своими воспоминаниями о несбывшемся счастье. Вот такое желание,взять солдатский ремень и по жопе вправить обеим сестрам мозги. Честное слово.
Спасибо!
Надеюсь, хоть родители вправят мозги
Алиса, все таки дура...
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена