Книга. "Слишком красивая" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Слишком красивая

Цикл: Семейные ценности (истории читаются отдельно)

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, властный герой, любовь вопреки разуму

Читать и слушать
Рейтинг:
1419
3386 459289

Текущий рейтинг:
#1530 в Женский роман
#893 в Современная проза


Полный текст 239 стр.

21.08.2024 — 20.11.2024


Аннотация к книге "Слишком красивая"

Все любят сказку про Золушку, но не все в неё верят. Алиса вот не верит.

Поэтому, когда её младшая сестра Диана сообщает ей, что собирается замуж за очень богатого мужчину, Алиса относится к этому скептически. Да, Диана с детства была очень красивой, поэтому не удивительно, что Эдуард обратил на неё внимание, но жениться... Принцы женятся на Золушках лишь в сказках, и чем скорее Диана об этом вспомнит, тем лучше!

По традиции - обсуждения героев приветствуются в любых, даже самых резких выражениях, но переход на личности будет пресекаться. Автор - за вежливое отношение друг к другу.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: герои будут бесить, совершать противоречивые поступки, обманывать, недоговаривать и так далее. История непростая. Как горьковатая конфетка в ярком фантике)

История Макса Карелина: "Слишком хорошая"

1653 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.11.2024, 09:17:23

Мне кажется, что тайна, о которой Диана никогда не захочет рассказать Алисе, связанна с их расставании с Денисом.

avatar
13.11.2024, 21:23:51

Я думал, что Диана расскажет, что её заставило бросить учёбу и пойти в эскорт.

avatar
13.11.2024, 21:10:39

А я думаю, что еще не все сказано между сестрами. Они же не молча чай будут пить. До финала неделя, и даже в одной главе все может поменяться. Алиса хоть и в шоке немного от новостей, которые на нее "сегодня" свалились, но она девочка умная. А сестра - есть сестра, тем более она столько её боготворила. Другое дело, как ей приподнесут правду о Денисе. Ждем продолжения! Уверена - финал не разочарует!

avatar
13.11.2024, 20:55:34

Вот на что надеялась Ди,видела  пренебрежительно издевательское отношение Эда к себе.Он пытался своими действиями заставить её первой уйти.Это такая вера в себя, свою исключительность или глупость? Желание урвать подходящего мужика затмилао здравый смысл. Добилась только,что стал известен адрес "секретной лаборатории" и ее должностные инструкции.  А представьте если родители узнают? Вот где будет удар.Давйте называть вещи своими именами,женщина торгующая своим телом (даже контракт есть). И мня разочаровала Алиса- давай сестричка,продолжай дальше,а " я всегда на твой стороне". 

avatar
13.11.2024, 20:40:32

Ожидаемо, даже неинтересно дальше читать. Убить готова Эдуарда  за это. Бедную Диану довели до слёз.🤦‍♀️ На месте Эдуарда, ну ушёл бы в сторону вообще на время при чем так длительное, т к Алису тоже проучить надо

avatar
13.11.2024, 20:41:50

Диане повезло с семьей. Анна, спасибо!

avatar
13.11.2024, 12:57:38

Если резюмировать, то на каждую хитрую гайку всегда найдется такой же хитрый болт. Сначала Диана переживает по поводу ошибок, которые она совершила в прошлом и хочет убедить Эдуарда, что возврата к прошлому нет. НО, она все еще работает на него шлю по договору. Отказалась бы от содеражания и пошла честно работать, а потом уже строила свой светлый образ. Опять же, не хочешь чтобы семья знала про твои грязные секреты, закрой их и начни честную жизнь. А то хочет и на елку влезть и ничего не ободрать. Очень хотелось бы, чтобы правда о бывшем Алисы все же выплыла кто бы ни был в этом виноват.

Отличная получается книга. Ни одного положительного взрослого персонажа. Каждого есть во что ткнуть носом!

А что? Ведь это жизненно. Каждому человеку есть в чем покаяться, что старательно закапывается в закоулки памяти, чтоб не вспоминалось никогда. Ну или есть от чего покраснеть. Может быть не настолько кардинальное, как у Ди. 

Автор, браво!

avatar
13.11.2024, 11:34:32

А вот зря Диана не хочет всю правду рассказывать. Если объявится Денис и расскажет, что в истории с изменой есть след Дианы, то будет намного хуже. Алиса сейчас в шоке от истинной "работы" сестры, то есть уже доверие между сестрами пошатнулось. А если на Алису ещё одна правда выльется, и сделает это не Диана, удар от этого будет сильней. Лучше сразу все камни из за пазухи достать, а там будь что будет. И любовь Ди к Эду мгновенно испарилась, вот что значит смотреть на вещи трезвым взглядом 😁

avatar
13.11.2024, 10:03:07

Честно не изменилось мнение о героях.

Диана самовлюбленная эгоистка, собственница, и куда делась любовь к Эду, хотя ее там и не было.

Алиса  со своей жертвенной любовь к сестре, и ни кому не верю и не хочу верить, проще других обвинить. 
Эд как лакмусовая бумажка, правильно здесь писал кто-то, и здесь он все правильно сделал, по другому бы Алиса не приняла бы правды, а Диана как врала так и врала бы дальше.

и должен быть последний гвоздь  в этой правде. Это Денис.

avatar
13.11.2024, 10:02:17

Анна, спасибо! Даже если это не любовь, Макс ведет себя достойно.

Карелин правда влюбился  в Диану или играет?

avatar
13.11.2024, 09:38:29

Страдалица Диана. Она еще и подленькая. Секретный сотрудник, секретного института. Блин. Все что мы имеем, это результат наших действий и поступков. Как Диана объяснит свое желание пойти в эскорт Алисе? Хотела всего, много и сразу? И чтобы не утруждаться.

Спасибо!!!

avatar
12.11.2024, 15:25:31

В какой то степени Алиса сотворила себе кумира в лице Ди.Красивая,умная, работает в "секретном"учреждении. А себя привыкла принижать( не так красива,работа не так престижна и вообще не везёт в личной жизни). А тут удар по кумиру. Тяжело разочаровываться,тем более " вестником" стал Эд. В этой ситуации он конечно рискует.Но мне кажется другого выхода просто нет.

avatar
13.11.2024, 09:09:38

Спасибо! С нетерпением жду разговора сестёр! Вдохновения Музу!

avatar
13.11.2024, 09:03:38

Мне нравится этот парень 😁 Макс говорит правильные вещи. И жалко, что Диана не готова идти до конца... Вот сейчас прям будет очень хороший повод рассказать всё -всё. Повинную голову не секут 😉, она, как хороший манипулятор, должна это понимать... 🥹 Да и точка неустойчивого равновесия - так себе из всех возможных вариантов жизни... 🤗 Диана же вроде неплохо училась... 🥹😏

avatar
12.11.2024, 07:45:22

Совершенно верно, Алиса, Эд такой же, как и Диана, спрос рождает предложение. И общество, которое оправдывает Эда, но обвиняет Ди, лично я считаю больным, лицемерным и напрочь прогнившим!  😡

А теперь пройдемся по диалогу 🥹

У меня не отношения, а договор. Браво 🤣 считаю мужчинам эту отговорку стоит взять на заметку, клёвая отмазка 👍 в стиле- дорогая, это не то, что ты думаешь. И ещё - которые я разорву в ближайшее время... Что??? Лично для меня этой фразой бы было уже все закончено, но Эд все тянет и тянет... 🙄 Что ещё он хочет получить? 😁 

Защищаешь ее, потому, что маленькая сестрёнка... Да причем здесь это? 🙄 Ты обманывал Алису не меньше Ди. Из благих побуждений? 😏 А может потому, что тебе так выгодней? Я не в осуждение, но... Каждый делает то, что нужно ему. Но между Ди и Эдом в этом я бы тоже поставила знак =, каждый преследовал свои цели, но оба врали Алисе.🤗 И последнее - пришел видимо, чтобы встретить тебя 🤣🤣🤣 ага, вот сразу знал 😁 а может просто развлекался? 🤗

avatar
12.11.2024, 15:32:14

Дорогие читатели, крепитесь) финишная прямая) ещё неделя и мы узнаем, кто здесь главный козлик)) или коза 😁

avatar
12.11.2024, 09:30:20

Если человек оступился и признаёт это, зачем его и дальше закапывать, Это как бы рассуждения. 
Алиса со своей всепоглощающей, всепрощающей и жертвенной любовью плюс манипуляции Дианы, конечно поймёт и простит, но так ли откровенна будет Диана в своих объяснениях причин. 
Появится ли у Алисы зерно сомнения? Или манипуляции Дианы возьмут вверх?

Покажет ли своё истинное лицо Диана в разговоре с Алисой?