Книга. "Случайности не случайны" читать онлайн

Случайности не случайны

Цикл: Московский цикл (все книги самостоятельны)

Ограничение: 18+

В тексте есть:юмор, от ненависти до любви, соседи

Читать
Рейтинг:
339
815 23727

Текущий рейтинг:
#2589 в Молодежная проза
#1188 в Романтическая комедия


Полный текст 158 стр.

30.11.2022 — 30.01.2023


Аннотация к книге "Случайности не случайны"

☆ КНИГА ВЫШЛА В РУГРАМ ☆

Сначала он едва не сбил меня на своём джипе. Затем вдруг обнаружилось, что мы стали соседями. Настолько тесными, что от его постоянных "пати на хате" я забыла, как выглядит сон. Но наглой мажористой моське этого оказалось недостаточно. Он с какой-то радости решил, что ему в моей квартире всегда рады и можно заявляться туда без спроса. А теперь ещё и, кажется, решил чисто от скуки склеить меня.
Ну, всё. Кажется, это война!

_________
☆ ХЭ, ОДНОТОМНИК
☆ слоган истории: "В нашем доме поселился не самый замечательный сосед"
☆ старое название: "Drama Show для мажора"

121 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.03.2023, 18:45:20

Булат - мажор с прекарасным зарубежным образованием, нарастивший крепкую скорлупу на сердце. Но благодаря тому, что родители жили не всегда богато, у него и его братьев нет того цинизма и превосходства на другими людьми. Они получили прекрасное воспитание. Но увы и его семью, к сожалению не обошло это веяние богатого мира. Не все так гладко в идеальном семействе, но мама вызывает уважение: сильная, волевая женщина, только такая смогла вырастить таких прекрасных детей и сохранить семью. Отец же полный муд...к, никогда не понимала таких, люблю жену и детей, но надо гнаться за модой, надо иметь любовниц.
Очень понравился стиль написания автора, юморные диалоги, от книги невозможно оторваться, необычная, легкая, с очень глубоко прописанным смыслом, который читается между строк. Мне еще понравилось, то как идеально, ненавязчиво вписываются истории второстепенных персонажей, при этом книга не перегруженна.

avatar
07.03.2023, 09:03:21

Какая же обалденная работа. Читала с огромным удовольствием. История привлекла еще с названия, таких мне еще не приходилось видеть. Согласитесь, интрегующее название, не какие-то "Тихоня и плохиш", "Отличница и тусовшик" ну и подобное, свойственное для историй про мажора. Скажу честно, что мелькали сомнения на счет сюжета, что он будет шаблоным, но они быстро пропали после прочтения описания, а прочитав слоган и теги, вообще бежала читать со скоростью света.
Просто мое любимое:
• "― Как, как. Через балкон. Ну а чё? Я тебе стучал в стену. Кто виноват, что ты не среагировала?"
• "Он с какой-то радости решил, что ему в моей квартире всегда рады и можно заявляться туда без спроса."
• "Ёжики кололись, плакали, но продолжали жевать кактус"
И финалочка:
#Булат_ну_ты_и_блондинка

Ну вот как все это может не привлечь? И самое главное, что история полностью оправдала все мои ожидания от простени описания. Особенно последнее. Это ж надо так косячить, а если сам косячить не хочет, то может не стараться, ему помогут. Я с него реально угарала, да и не только с него, с истории впринципе. Даже не представляю как можно остаться равнодушным к разборкам с веником.

avatar
07.03.2023, 08:10:29

Отзыв на книгу ""Drama Show" для мажора" Ирина Муравская.
Главная героиня Мира, сталкивается с парнем по имени Булат в своей квартире. Ситуация сложная . Герои не только разные по характеру, но и социальному положению. Булат - мажор. Герои проработаны хорошо. Булат во многом наглый, пробивной, но он не лишён симпатии.
Заносчивость, гордыня счастье не принесёт.
Многие ситуации в этой книге очень оригинальные.
Отношения героев напоминают американские горки, с очень крутыми поворотами. Мы проходим путь от ненависти к любви.
Читать эту книгу интересно, увлекательно. От этой книги можно получить заряд хорошего настроения, и есть над чем подумать. Разные миры, воспитание. Герои находят любовь в друг друге.
Книга написана приятным языком. Чувствуется стиль автора.
Автор хорошо прописывает отношения героев. Современные актуальные темы, которые понятны читателям .
Эмоциональная встряска. Книга понравилась сильно. Трудно описать моё восхищение.
Рекомендую!

avatar
05.03.2023, 11:44:52

Ироничная, забавная, легкая история о любви. Жила-была девушка Мира. Училась, работала, никого не трогала- просто некогда было) И вдруг.... обнаружила у себя в квартире какого-то наглого мажора, которому почему то стало скучно. Выгнала раз, выгнала два, но он никак не поймёт, что заходить через балкон к соседям совсем не стоит. Потом больше: ночами спать мешает, на дороге пристает. Совсем житья не стало бедной девушке. И позвала она сестру в подмогу, и взяли они веники, чтобы наглых мажоров проучить. Но что-то пошло не так. История не шаблонная, не стереотипная. Много юмора и иронии. Это не сказка, где Золушка нашла своего принца. Да и принц то у нас не типичный. Живет в обычной квартире, в обычном доме. Чудит, конечно, но как без этого? А еще у него, как у настоящей блондинки, целая ферма тараканов в голове. Вот с этими то тараканами и придётся воевать нашей Мире. А Булату придётся постараться, чтобы завоевать девушку- кактус. Книга очень интересная. Нестандартная, как и все истории у Ирины. Не бывает у нее шаблонных историй и картонных героев. Каждая история намного глубже, чем кажется на первый взгляд. В ее книгах всегда есть многогранность и жизненность.

avatar
28.02.2023, 20:26:35

Книга понравилась.
Первое, что приходит при мысли о ней она "мимими". Немного странное выражение,  но хорошо подходит под #Young adult и эту книгу. А какие тут диалоги, действительно шикарные. В первых главах герой выглядит  типичным мажором без "планки", но потом прекрасно раскрывается. Оказывается вполне адекватным человеком с хорошим воспитанием и понятием о мужских поступках и где грань адекватности. Да, у него больше возможностей и они развращают, но голова на плечах присутствует.  Не уверенна что  корректно сравнивать с другими книгами в данном контексте, но все же. До этого я прочла книгу об отношениях в паре, и после неё осталось настолько неприятное впечатление, что хотелось помыться. Я никогда не пойму произведения где гг целенаправленно издевается над гг и это оказывается такое проявление "любви". И возвышение такие отношений.  Эта книга её полная противоположность, как глоток свежего воздуха за адекватность.  Героиня не мямля, а как очень грамотно  подобрано в тегах ёжик, причём ехидный.

avatar
31.01.2023, 21:23:58

Спасибо, Ириша, за прекрасную историю! Как всегда, на высоте!!!! Благодарю за Ваш юмор, позитив, трудолюбие, оптимизм, хороший язык написания с молодежной перчинкой)). Я Вас лю❤️.
(но "Мелу" пока соперников нет))) это чисто субъективное мнение)

avatar
08.02.2023, 13:41:48

Спасибо, Ирина, за потрясающую историю! Читала на одном дыхании! История огонь и очень впечатлена, эмоции переполняют! Спасибо, спасибо, спасибо!!!!!

avatar
01.02.2023, 14:46:52

Клааааасс! Спасибо за ещё одну потрясающую историю! Как всегда, классные герои!
Но папаша взбесил конкретно. Козлина. "Уродом" в такой образцовой семье оказался её глава. Боялась, что Милка подумает, что гены могут и на сыновей распространиться. Они же всё генами хвастались... А оказалось, что и в их семействе гнильца есть.

avatar
31.01.2023, 21:12:57

Еее Булатик крутой)) к Волкову в коллекцию)

avatar
30.01.2023, 16:21:16

Так, а спор то кто выиграл?)

avatar
30.01.2023, 15:04:54

С завершением!

avatar
30.01.2023, 14:11:24

Можно теперь и Еву идти читать))

avatar
30.01.2023, 14:10:02

Эпилог огонь))

avatar
30.01.2023, 14:03:30

Лиза, такая Лиза))

avatar
30.01.2023, 11:46:06

Очень жду проду))

avatar
27.01.2023, 20:19:21

Заголовок как и прода просто вкуснотище! Спасибо!!! ❤️

avatar
27.01.2023, 16:24:31

Как это эпилог? Зачем эпилог?

avatar
27.01.2023, 16:12:22

Я уверена Мира со всем справиться

avatar
27.01.2023, 16:18:45

Ух ты блин, этож как надо варить макароны?? Это же вроде самое изи

avatar
27.01.2023, 16:07:19

Я так рада что мама не против и даже очень за Мирчика))