- Литнет
- Фэнтези
- Бытовое фэнтези
- Снежный переполох, или леди в бегах
Ограничение 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1764557656_97.jpg
Снежный переполох, или леди в бегах
Элен Скор
Цикл: Снежные сказки
Ограничение: 16+
В тексте есть:неунывающая героиня, обустройство быта, литмоб снежные сказк...
Покупка книги
Продажи приостановлены.
596
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1078 в Бытовое фэнтези
#1623 в Попаданцы в другие миры
Публикация:
01.12.2025 — 13.04.2026
Аннотация к книге "Снежный переполох, или леди в бегах"
Житейские советы от леди:
- Если мачеха решила сжить тебя со свету – нужно бежать;
- Ядовитые яблоки отлично помогают от головной боли;
- Северные варвары очень даже симпатичные;
- Рыжие коты самые наглые;
- В любой непонятной ситуации пеки пирог!
Книга участвует в авторском литмобе (С)нежные сказки 2025
-
Приключенческое фэнтези541006Элен Скор 115074
-
Приключенческое фэнтези459679Элен Скор 58796
125 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиШикарная история, навеянная сказкой. Отравленные яблоки, злая мачеха, говорящего зеркала только не было! Без приключений не обошлось, нашёлся и назойливый поклонник, похитивший девушку, нашёлся и герой, рванувший её спасать. И мачеха нашла блудную падчерицу и придумала новый способ от неё избавиться! Но всё обязательно будет хорошо, как в сказке "О мёртвой царевне". Только здесь не семь богатырей, а принц, который влюбился, даже не подозревая, что Стефания не простая девушка!
Отдельно хочется сказать про рыжего котейку, который свою хозяйку в обиду не даёт. Автор никак не обозначил его волшебное происхождение, но это и так очевидно. Вероятно, это фамильяр девушки, а может быть, защитник родовой. Очень милый и мурчательный! Без него сказка была бы неполной!
Ну, и конечно же, моё чувство патриотизма очень радо было и удовлетворено, когда после всех событий во Франции наши герои вернулись домой, и загадочная Рутения оказалась прекрасной Ярославской губернией.
История сказочно легкая, читается на одном дыхании. Аналогии со сказкой просматриваются легко, но и не до конца совпадают. Получила большое впечатление от чтения!
Хорошо прописанный авторский мир. Альтернативная Франция восемнадцатого века. Повествование неспешное с подробными описаниями – начиная с одежды и заканчивая подготовкой и проведением новогодних гуляний на городской площади. Очень интересно про северных варваров и их магию; про опасную для жизни главной героини встречу с одним из них; про неожиданное продолжение знакомства с ним, ради которого автор и затеял всю эту историю. Про похищение немного страшно, но надежда на спасение была. А от описания кулинарных изысков главной героини просто слюнки текли. Прям хоть иди за рецептами в другую книгу!
~•~•~•
Сюжет завершён, но мне немного не хватило эпилога.
Все персонажи, события, действия очень хорошо прописаны. Читается легко и быстро. Это было моё первое знакомство с творчеством автора и мне понравилось. Я с удовольствием провела время за книгой. Большое спасибо автору за сказочную историю и яркие эмоции, испытанные при чтении!
Спасибо большое за замечательную книгу! Вдохновения Вам и легкого пера!
Жалко, что книга закончилась. Было очень интересно🤩
Не, ну так не честно! Только настроилась и уже конец. Очень не хватило эпилога. Как-то резко всё оборвалось.
великолепно, как всегда ! спасибо !!!
Благодарю,отличное чтение...рада за героев ,пусть будут счастливы....
Спасибо за чудесный роман! ♥️♥️♥️🔥🔥
Спасибо за интересную историю. Но у меня осталось ощущение незаконченности истории. Вот эпилога не хватает.
Спасибо большое! Удачи и вдохновения Автору ! Легкого пера и неугомонного Муза ! Может быть получится вторая книга о Стефе уже в Рутении или хотя бы эпилог о героях ? Еще раз спасибо было увлекательно.
Ой , ой , ой как же это конец ? Очень хочется узнать что же дальше. Спасибо за добрую сказку !
❤️❤️❤️❤️❤️
Пока волк перед маленькой, гнать её взашей!, а Потапыч пусть подгоняет)))
Ну маменька попала , да здравствует свадьба !!! Спасибо !
Спасибо ! И в новинку пойду с удовольствием! Очень хочется что б брак свершился и никто не смог вмешаться , вряд ли сестра герцога маг , а пристроить то хочется, мачехе по сусалам надавать , ох сколько работы ….
Видно Герцег действительно собирался пристроить свою сестру, вот ещё одна "палка" в колеса их счастья! Будем надеяться, что Герцег окажется достаточно умным и не будет строиться с Михаилом, примет неизбежное. Впрочем, это наверно не так важно, уедут и всё. Я вот думаю, что она и брата с сестрой заберёт, не оставит на растерзание своей мечехе. Или разберётся с наследством и выставит мачеху вон, а Луиз с братом останутся в таверне, управляющими от её имени...
Ну прелесть же , надо брать !! А мачеха еще поимеет вместо наследства головную боль. Спасибо!!!
Циркачи там где? Срочно свадебку играть нужно этим красотулям 😍 опекунша Дрейку проплатила падение чести, и фиг!😂😂😂😂Снежного перепллоха срочно нужно устроить этим недохозяевам!
И не боится же мачеха, что ее поведением заинтересуются и лишат опекунства.Сейчас есть человек ближе и роднее, и есть кому оказать помощь и поддержку.
Интересно, как она отреагирует, когда утром не найдет Стефи в закрытой на ключ комнате. И тетушка при всем желании ( если оно у нее появилось бы) помочь не сможет - сама не знает!
Если Морозов возьмёт Стешу под свое покровительство,это не нанесет урон ее чести? так можно?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена