Книга. "Снежный переполох, или леди в бегах" читать онлайн
Эксклюзив

Снежный переполох, или леди в бегах

Цикл: Снежные сказки

Ограничение: 16+

В тексте есть:неунывающая героиня, обустройство быта, литмоб снежные сказк...

Читать
Рейтинг:
596
1977 63677

Текущий рейтинг:
#1080 в Бытовое фэнтези
#1621 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 169 стр.

01.12.2025 — 13.04.2026


Аннотация к книге "Снежный переполох, или леди в бегах"

В канун новогодья мачеха взялась присматривать себе женихов, да только увидев меня, они сразу теряют к ней интерес. Поэтому мачеха решила от меня избавиться. Впрочем, я и сама не горю желанием жить с ней под одной крышей. Возьму и сбегу к тётке в далёкую провинцию. Обживусь, налажу свой бизнес, ведь через этот городок лежит путь в далёкие северные земли, а наш постоялый двор единственный на всю округу. И всё было хорошо, пока у нас не поселилась целая компания северных варваров, устроивших настоящий переполох.

Житейские советы от леди:

- Если мачеха решила сжить тебя со свету – нужно бежать;
- Ядовитые яблоки отлично помогают от головной боли;
- Северные варвары очень даже симпатичные;
- Рыжие коты самые наглые;
- В любой непонятной ситуации пеки пирог!

Книга участвует в авторском литмобе (С)нежные сказки 2025

125 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.06.2026, 08:59:35

Шикарная история, навеянная сказкой. Отравленные яблоки, злая мачеха, говорящего зеркала только не было! Без приключений не обошлось, нашёлся и назойливый поклонник, похитивший девушку, нашёлся и герой, рванувший её спасать. И мачеха нашла блудную падчерицу и придумала новый способ от неё избавиться! Но всё обязательно будет хорошо, как в сказке "О мёртвой царевне". Только здесь не семь богатырей, а принц, который влюбился, даже не подозревая, что Стефания не простая девушка!

Отдельно хочется сказать про рыжего котейку, который свою хозяйку в обиду не даёт. Автор никак не обозначил его волшебное происхождение, но это и так очевидно. Вероятно, это фамильяр девушки, а может быть, защитник родовой. Очень милый и мурчательный! Без него сказка была бы неполной!
Ну, и конечно же, моё чувство патриотизма очень радо было и удовлетворено, когда после всех событий во Франции наши герои вернулись домой, и загадочная Рутения оказалась прекрасной Ярославской губернией.
История сказочно легкая, читается на одном дыхании. Аналогии со сказкой просматриваются легко, но и не до конца совпадают. Получила большое впечатление от чтения!

Хорошо прописанный авторский мир. Альтернативная Франция восемнадцатого века. Повествование неспешное с подробными описаниями – начиная с одежды и заканчивая подготовкой и проведением новогодних гуляний на городской площади. Очень интересно про северных варваров и их магию; про опасную для жизни главной героини встречу с одним из них; про неожиданное продолжение знакомства с ним, ради которого автор и затеял всю эту историю. Про похищение немного страшно, но надежда на спасение была. А от описания кулинарных изысков главной героини просто слюнки текли. Прям хоть иди за рецептами в другую книгу!
~•~•~•
Сюжет завершён, но мне немного не хватило эпилога.
Все персонажи, события, действия очень хорошо прописаны. Читается легко и быстро. Это было моё первое знакомство с творчеством автора и мне понравилось. Я с удовольствием провела время за книгой. Большое спасибо автору за сказочную историю и яркие эмоции, испытанные при чтении!

avatar
03.06.2026, 20:07:24

Спасибо большое за замечательную книгу! Вдохновения Вам и легкого пера!

Жалко, что книга закончилась. Было очень интересно🤩

avatar
19.04.2026, 08:32:36

Не, ну так не честно! Только настроилась и уже конец. Очень не хватило эпилога. Как-то резко всё оборвалось.

avatar
17.04.2026, 18:32:09

великолепно, как всегда ! спасибо !!!

Благодарю,отличное чтение...рада за героев ,пусть будут счастливы....

avatar
13.04.2026, 18:11:32

Спасибо за чудесный роман! ♥️♥️♥️🔥🔥

avatar
13.04.2026, 13:17:18

Спасибо за интересную историю. Но у меня осталось ощущение незаконченности истории. Вот эпилога не хватает.

avatar
13.04.2026, 11:15:07

Спасибо большое! Удачи и вдохновения Автору ! Легкого пера и неугомонного Муза ! Может быть получится вторая книга о Стефе уже в Рутении или хотя бы эпилог о героях ? Еще раз спасибо было увлекательно.

avatar
13.04.2026, 01:38:36

Ой , ой , ой как же это конец ? Очень хочется узнать что же дальше. Спасибо за добрую сказку !

‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
07.04.2026, 21:57:24

Пока волк перед маленькой, гнать её взашей!, а Потапыч пусть подгоняет)))

avatar
07.04.2026, 21:09:45

Ну маменька попала , да здравствует свадьба !!! Спасибо !

avatar
06.04.2026, 11:59:38

Спасибо ! И в новинку пойду с удовольствием! Очень хочется что б брак свершился и никто не смог вмешаться , вряд ли сестра герцога маг , а пристроить то хочется, мачехе по сусалам надавать , ох сколько работы ….

avatar
07.04.2026, 03:44:11

Видно Герцег действительно собирался пристроить свою сестру, вот ещё одна "палка" в колеса их счастья! Будем надеяться, что Герцег окажется достаточно умным и не будет строиться с Михаилом, примет неизбежное. Впрочем, это наверно не так важно, уедут и всё. Я вот думаю, что она и брата с сестрой заберёт, не оставит на растерзание своей мечехе. Или разберётся с наследством и выставит мачеху вон, а Луиз с братом останутся в таверне, управляющими от её имени...

avatar
05.04.2026, 12:36:42

Ну прелесть же , надо брать !! А мачеха еще поимеет вместо наследства головную боль. Спасибо!!!

Циркачи там где? Срочно свадебку играть нужно этим красотулям 😍 опекунша Дрейку проплатила падение чести, и фиг!😂😂😂😂Снежного перепллоха срочно нужно устроить этим недохозяевам!

И не боится же мачеха, что ее поведением заинтересуются и лишат опекунства.Сейчас есть человек ближе и роднее, и есть кому оказать помощь и поддержку.
Интересно, как она отреагирует, когда утром не найдет Стефи в закрытой на ключ комнате. И тетушка при всем желании ( если оно у нее появилось бы) помочь не сможет - сама не знает!
Если Морозов возьмёт Стешу под свое покровительство,это не нанесет урон ее чести? так можно?