Книга. "Сон о принце (части 1 и 2)" читать онлайн
Рейтинг:
1510
2080 565400

Текущий рейтинг:
#5428 в Попаданцы в другие миры
#10502 в Любовное фэнтези


Полный текст 334 стр.

22.11.2017 — 17.12.2018
Конкурсы: Белый кролик, Lit-Era-Дебют 2017: фэнтези


Аннотация к книге "Сон о принце (части 1 и 2)"

Комментарий пользователя Maraga Очень понравилось, что нет многих стандартов попаданства. ...интересно читать о становлении личности, о том, что уже в нашем мире понятно было, что Елена не обычный человек, о ее реакциях на события здесь. И поэтому понятно, почему она поступает так или иначе в том мире, обстоятельства изменились, а характер и взгляды мы уже знаем понимаем ее решения... Интересна именно обычная жизнь пришлого человека, без знаний языка, законов, обычаев, который выживает самостоятельно. И даже не основывает кучу производств... И если есть у этого зверька знания другого мира, то не факт, что они кого-то заинтересуют, даже многие откажут попаданке в уме и наличии вообще каких-то знаний только из-за незнания ею местного языка и обычаев ...

201 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.12.2017, 15:29:52

Пожалуй, это вторая книга, которая мне настолько понравилась, что пишу на неё комментарий. Обычно всегда есть, к чему придраться, здесь же - пожалуй только к тому, что автору следует прочитать свое произведение и "почистить" его немного: довольно часто попадаются несогласованные предложения, или фразы, где одно и то же слово повторяется два по два раза (вот примерно так)...
В остальном - это превосходное произведение, очень не хочется с ним расставаться, эпилог можно было сделать чуточку подлиннее. Полностью завершенный сюжет, адекватная героиня, красивая история, и я действительно получила огромное удовольствие, читая эту книгу. Спасибо, Автор! Пишите ещё, пожалуйста.

avatar
17.12.2017, 12:51:04

Уважаемый автор, учитывая объем книги, может, дадите возможность скачать? Или как-то можно попросить файл на емейл под клятву не выкладывать?

avatar
16.12.2017, 18:39:18

Спасибо большое за прекрасную книгу. Читала практически с полным погружением в произведение. Сохраню в библиотеке и почитаю ещё разочек где-то через годик. Очень понравилось, посмакую так сказать.

Очень интересная история, героиня потрясающая, герой мужественный и сильный, а дети милые, спасибо вам за книгу!

avatar
15.12.2017, 22:23:47

Спасибо за книгу. Очень интересная, яркая и оригинальная история. Удачи вам в дальнейшем творчестве и всего конкурсе. Всего наилучшего.

avatar
14.12.2017, 23:17:35

Здравствуйте. Очень понравилось Ваше произведение, интересное и необычное. Спасибо.Творческих успехов.

avatar
14.12.2017, 15:25:37

Начинала читать с мнением "очередная попаданка, ну-ну". И была приятно удивлена: ГГня, конечно, не без своих тараканов в голове (куда ж без них?;), но достаточно зрелая, адекватная женщнина, которая, попав в непривычные уловия, без знания языка и правил жизни приспосабливается к обстоятельствам и приспосабливает обстоятельства к себе. Особо радует, что происходит это без роялей, плюшек и мерисьюшного прогрессорства. Автор грамотно и интересно описывает становление личности ГГни, философские выкладки и лирические отступления на удивление не отвлекают, а гармонично вплетаются в повествование - не хотелось пропускать ни строчки. Автору мое почтение и пожелание вдохновения! )

avatar
13.12.2017, 08:11:48

С удовольствием прочла, спасибо. Учитывая тонны прочтенного о попаданцах, найти сейчас интересное очень трудно. Нужно редактирование и вообще конфетка будет. Вот только как и при каких обстоятельствах девушка с младенцем оказалась одна у черта на куличках? Да и ее прозрение странно для недалекой и неблагодарной девицы. И решение о перерождении Валерия и его жены близнецами..., а как же привязка к родителям Валерия и присмотр за дочкой? Я не говорю что это плохо, автор пишет СВОЮ фантазию, просто уточнить бы в книжке почему и как.

avatar
12.12.2017, 23:17:24

Я почти не спала два дня!
Спасибо вам за эти прекрасные часы, муж ворчит, ребёнок сопит, ждут когда я дочитаю.
Удивительно, так всё гармонично. Диалоги такие живые, персонажи объемные, уютные.
Прослеживается уклон в культуру, мораль.

Очень приятно читать, хотя иногда возникали вспышки раздражения. Но не на книгу а на персонажей, как на реальную ситуацию, настоящая эмоции не на тупость картонных героев, а на ситуации, переживания за них и раздражение на мешающие факторы.

И ещё пару раз заставляло задуматься над терпением героини. Зная кто что думает и не сломать сразу нос, или когда "милые" детишки говорили или думали неприятные вещи она не раздавала подзатыльники, а терпеливо объясняла что да как.

Спасибо большое ещё раз.

avatar
11.12.2017, 00:18:18

а по поводу ошибок - в предложении "Да и поделится хотел кое-чем" в слове "поделится" нужен "ь" так тут уместен вопрос - "хотел что сделатЬ?". Отсюда - "поделиться". "Вскорости " - извините, но так не говорится - "Вскоре после нашей помолвки".Я понимаю, что Вы хотели передать говор какого-то региона, но, извините.......И пишут не "на воде", а "по воде".....Слово "медосмотр" пишется слитно....А если писать раздельно, то после слова "мед" ставить точку нужно((((((

avatar
11.12.2017, 00:21:03

И нет, я не учительница русского языка и литературы... Просто много читала классики......

avatar
10.12.2017, 17:20:57

прочла...но извините великодушно, не "тохос" и "цорос" а "Тухес" и "цурес". И Гугл Вам в помощь ( а еще орфорграфический словарь)

avatar
10.12.2017, 16:41:47

спасибо!

avatar
10.12.2017, 10:21:43

НУ ПОЧЕМУ ВСЁ ХОРОШЕЕ ТАК БЫСТРО КОНЧАЕТСЯ!!!!!!!!!!!Жду вторую!!!!!Спасибо!!!!

avatar
10.12.2017, 00:23:18

Спасибо! Ну, а теперь помолясь, за вторую книгу.))) Жаль расставаться с героями.Вдохновения, автор илегкого пера, у вас талант!

avatar
09.12.2017, 21:27:10

Вопрос по содержанию - зачем народ ломился в спальню? Сперва брат, потом вобще непонятно кто. Честно сказать, развязка получилась как то слабо завязаной, напоминает рывок штангиста после неторопливого подхода. Нет, я всё понимаю (по человечески), но как читатель... Борода и халат с драконом это хорошо, но почему он в таком виде в комнату вломился? И предложение руки от подставного короля какое то глупое, а он не производил впечатление драка...
Мне кажется, что делать эпилог платным не стоит. Книга почти закончена, платить за описание сцены кормления грудью - не думаю, что будут заморачиваться. Зато, те кто захочет и сможет с удовольствием направят. Вы собираетесь ещё писать - мы Вас уже знаем - будем платить за предвкушаемое удовольствие с удовольствием.

avatar
09.12.2017, 22:18:52

Я балдею! Нет, серьезно, балдею. Уже сутки, с тех пор , как наткнулась на Вашу книгу! Просто выпала из жизни. Замечательно! Огромное Вам спасибо!!!

avatar
09.12.2017, 21:06:19

Спасибо!!!!

avatar
09.12.2017, 19:15:34

Начало интересное. Будь все разбито на отдельные тома(пугает такое количество знаков) и поменьше были бы главы ( дети отвлекают, пролистывать на компе всю эту длинную страницу и искать глазами где остановилось, как раз опять отвлекут, про телефон и вовсе промолчу), то почитать бы вас взяла. Вы планируете все оставить в таком виде, как сейчас? Может сделать отдельный вариант для Лит-Эры? С небольшими главами и несколькими книгами?

avatar
09.12.2017, 19:20:15

Спасибо