Книга. "Сопровождающий" читать онлайн
Эксклюзив

Сопровождающий

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:ребенок, моральный выбор, вирус

Читать
Рейтинг:
3590
6107 751769

Текущий рейтинг:
#3 в Антиутопия
#14 в Постапокалипсис


Полный текст 143 стр.

25.05.2020 — 07.08.2020
Конкурсы: Новые горизонты Литнет


Аннотация к книге "Сопровождающий"

Война за передел мира изменила все. Теперь есть чистые и зараженные. Носители в группе риска, их перемещают в зоны особого режима, а детей отправляют в закрытые интернаты.
Максим опер службы безопасности. С тех пор, как его семью во время беспорядков убили носители, он ненавидит всех зараженных.
Последнее задание было несложным. Женщине из зараженных разрешили посещение закрытого интерната, в котором содержится ее сын. И чтобы пройти через чистую зону, ей выделили сопровождающего. Его.

1005 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.08.2020, 09:23:52

Очень актуальная и злободневная строя. Хотя, честно, не люблю политические дрязги. Именно потому, что страдают от них простые люди. Но читать было очень интересно! Вы замечательно пишете и подаёте сюжет, Екатерина! Отдельное спасибо за Цоя:))) Обожаю "Кино":))) И песня очень подходит! Спасибо!

avatar
07.08.2020, 09:11:51

Аж комок в горле...

Как всегда - отличная книга!

Спасибо за книгу!
За жизнеутверждающий финал. Потому что, после того, что пережили герои, "просто жить" - это высшая награда!
Еще раз, Спасибо, Екатерина, вы - мастер слова, так умеете погрузить в происходящее, что кажется, что будто бы побывал там! И не просто побывал, а участвовал.
И, согласна, книга - готовый сценарий для экранизации, где расписано даже, как герои должны себя вести, вплоть до жестов, взглядов...
Я ваша поклонница, не пропускаю ни одной книги! Вдохновения вам и вашему музу!

avatar
07.08.2020, 08:42:41

БЛАГОДАРЮ, ЕКАТЕРИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо за книгу..Спасибо за оставленный простор для размышлений! Удачи и успехов!

АВТОРУ большое спасибо за историю и незабываемый слог. Теперь нужен фильм! А может и нет, ведь, чтобы это всё изобразить на экране, найти талантливого режиссёра, актёров мало, снять так,чтобы каждый задумался и никто не остался равнодушным, и не скатиться до очередного проходного фильма... Мыслей много и это главное...

Пронзительная книга!!!Равнодушным не оставит никого!!!!
Страна поделена на лагеря чистых и заражённых. Все разграничено, контрольно- пропускной режим. Главной героине дали наконец возможность встретиться с сыном, в чистой среде. Сопровождающий ее Востров не горел желанием выполнять дело( Дана ведь заражена)Но на протяжении дороги им пришлось многое пересмотреть,пережить, узнать...и даже полюбить вопреки всему)))Но это все в книге.
Спасибо большое Автору за чудесную подачу истории, правильные слова. Эмоции я просто не могла читать последним главы. Спасибо Вам!!! И до скорой встречи ❤️❤️ ❤️❤️❤️

avatar
07.08.2020, 07:42:34

:-)

avatar
07.08.2020, 07:11:51

Спасибо! Очень понравилась книга!

avatar
07.08.2020, 07:09:31

До дрожи в руках и слёз. Ведь просто жить - это так здорово!!!! СПАСИБО, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, прекрасная книга! Много вдохновения Вам и музу

avatar
07.08.2020, 06:31:25

Спасибо!!!
Напряжение до самого последнего момента...

спасибо

СПАСИБО!!! Как важно нам понять, что мы стоим" у порога", и это будет. Увидеть со стороны - это очень сильно пугает. Автору Благословений. Да хранит вас Бог.

avatar
07.08.2020, 05:18:19

Спасибо...Захватывает, чуть пугая ...

Спасибо, спасибо! Читала с замиранием сердца, лишь бы ваша книга не оказалась пророческой. Ковид еще кончился, да и вряд ли кончится, скорее всего это первый звонок. А сколько всего мы уже увидели и целая страна без лекарств и переполненные больницы и люди, умирающие в скорых и беспомощное, коррумпированное правительство. Я про Казахстан, но это только один пример.

avatar
07.08.2020, 04:53:03

УФ!!! Можно жить дальше)))

avatar
07.08.2020, 04:49:50

Большое спасибо. Книга заворожила, герои настолько живые, что я их могу увидеть.

avatar
07.08.2020, 03:27:42

Огромное спасибо за отличную книгу, очень яркую и эмоционально сильную, с великолепно прописанными героями, читая её словно смотрела фильм, настолько ярко визуализировалась книга мысленно.
Спасибо Вам за Ваш талант :-)

avatar
07.08.2020, 02:05:31

Спасибо)