- Литнет
- Фантастика
- Антиутопия
- Сопровождающий
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1772220844_93.jpg
Эксклюзив
Сопровождающий
Екатерина Кариди
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:ребенок, моральный выбор, вирус
Рейтинг:
3590
3590
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#4 в Антиутопия
#17 в Постапокалипсис
Полный текст
143 стр.
Публикация:
25.05.2020 — 07.08.2020
Конкурсы: Новые горизонты Литнет
Аннотация к книге "Сопровождающий"
Война за передел мира изменила все. Теперь есть чистые и зараженные. Носители в группе риска, их перемещают в зоны особого режима, а детей отправляют в закрытые интернаты.
Максим опер службы безопасности. С тех пор, как его семью во время беспорядков убили носители, он ненавидит всех зараженных.
Последнее задание было несложным. Женщине из зараженных разрешили посещение закрытого интерната, в котором содержится ее сын. И чтобы пройти через чистую зону, ей выделили сопровождающего. Его.
Максим опер службы безопасности. С тех пор, как его семью во время беспорядков убили носители, он ненавидит всех зараженных.
Последнее задание было несложным. Женщине из зараженных разрешили посещение закрытого интерната, в котором содержится ее сын. И чтобы пройти через чистую зону, ей выделили сопровождающего. Его.
Другие книги автора
1005 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиБЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!
Вот умеете Вы заинтриговать!!!
Конечно Макс не может спокойно смотреть на Дану. Во-первых, он ревнует, а во-вторых, не после той информации, которую он узнал. А ведь Макс с начала её ненавидел, а она сама жертва, еще больше, чем его семья!
Катя, спасибо! Максим бедный весь уже изревновался. Ревнует Дану к Филиппу. Подсознательно он уже считает Дану своей, но признать это никак не хочет. Но чувства его выдают, а ещё он в попной растерянности. Если его выводы верны, то многое в его жизни теряет смысл. И как ему дальше быть? И конечно, Пашнин в курсе всего!
Спасибо)
Кому - беда, кому - свехприбыль. Государство же по сути относится к гражданам как к собственности. Просто война или эпидемия это обостряют. Я вдруг вспомнила "Облачный атлас" - где отработанные клоны превращались в синтетическую еду для следующего "поколения". Спасибо.
Спасибо!
Жесть)))) Люди, как батарейки. Прям, "Матрица" практически)))))
Катя……
Это страшно…
И очень похоже на правду.
БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!
Ох, ты! Государство своего не упустит
я только одного не могу понять.....если эти люди были для государства в прямом смысле "золотыми", зачем было держать их в таких условиях ? Ведь кормить-то их хотя бы хорошо конкретно в их интересах...доноров всегда кормят, чтобы не слабели ! зачем гробить "куриц, несущих золотые яйца"???? Саша аж синенький-бледненький вышел !!! да и она даже не питалась нормально, я уж не говоря о других сторонах жизни...понятно, что они их запугивали, но кормить то их хорошо НАДО было ! это необходимо, чтобы кровь каждый раз выкачивать
Доброго времени суток!
Спасибо!
Даааа, вот это финиш...слов нет!
Ждём продолжение с огромным интересом!
чип-то, наверное, для слежения
Государство все знает... Спасибо большое.
Спасибо огромное, Екатерина! Так пугающе достоверно! Мороз по коже! Да,общечеловеческие ценности слили в унитаз!
Катя, спасибо! Я конечно в шоке. Не буду проводить параллели, потому что это всё-таки художественное произведение и очень надеюсь, что в реальности всё не настолько бесчеловечно.
Тяжело Максиму это всё осмыслить и понять, что теперь дальше делать. И вряд ли сейчас он сможет доверять Пашнину....
Господи, свят, свят, свят! Честное слово. Есть жуткая книжка эпохи 2000, называется Мечеть парижской богоматери. А теперь через 20 лет почти как в книге во Франции. Поэтому чур нас всех, чур.
Обалдеть!!!!!! Как то больше ничего не получается сказать... Только проводить параллели с нынешней ситуацией
Спасибо за продолжение!!!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена