Книга. "Сопровождающий" читать онлайн
Эксклюзив

Сопровождающий

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:ребенок, моральный выбор, вирус

Читать
Рейтинг:
3590
6106 751778

Текущий рейтинг:
#4 в Антиутопия
#17 в Постапокалипсис


Полный текст 143 стр.

25.05.2020 — 07.08.2020
Конкурсы: Новые горизонты Литнет


Аннотация к книге "Сопровождающий"

Война за передел мира изменила все. Теперь есть чистые и зараженные. Носители в группе риска, их перемещают в зоны особого режима, а детей отправляют в закрытые интернаты.
Максим опер службы безопасности. С тех пор, как его семью во время беспорядков убили носители, он ненавидит всех зараженных.
Последнее задание было несложным. Женщине из зараженных разрешили посещение закрытого интерната, в котором содержится ее сын. И чтобы пройти через чистую зону, ей выделили сопровождающего. Его.

1005 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.06.2020, 09:34:40

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!

avatar
18.06.2020, 07:39:18

Вот умеете Вы заинтриговать!!!

avatar
18.06.2020, 07:32:55

Конечно Макс не может спокойно смотреть на Дану. Во-первых, он ревнует, а во-вторых, не после той информации, которую он узнал. А ведь Макс с начала её ненавидел, а она сама жертва, еще больше, чем его семья!

avatar
18.06.2020, 06:00:00

Катя, спасибо! Максим бедный весь уже изревновался. Ревнует Дану к Филиппу. Подсознательно он уже считает Дану своей, но признать это никак не хочет. Но чувства его выдают, а ещё он в попной растерянности. Если его выводы верны, то многое в его жизни теряет смысл. И как ему дальше быть? И конечно, Пашнин в курсе всего!

avatar
17.06.2020, 19:25:41

Кому - беда, кому - свехприбыль. Государство же по сути относится к гражданам как к собственности. Просто война или эпидемия это обостряют. Я вдруг вспомнила "Облачный атлас" - где отработанные клоны превращались в синтетическую еду для следующего "поколения". Спасибо.

avatar
17.06.2020, 09:47:17

Жесть)))) Люди, как батарейки. Прям, "Матрица" практически)))))

avatar
17.06.2020, 08:03:15

Катя……
Это страшно…
И очень похоже на правду.

avatar
17.06.2020, 07:46:54

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!

Ох, ты! Государство своего не упустит

avatar
18.06.2020, 08:50:21

я только одного не могу понять.....если эти люди были для государства в прямом смысле "золотыми", зачем было держать их в таких условиях ? Ведь кормить-то их хотя бы хорошо конкретно в их интересах...доноров всегда кормят, чтобы не слабели ! зачем гробить "куриц, несущих золотые яйца"???? Саша аж синенький-бледненький вышел !!! да и она даже не питалась нормально, я уж не говоря о других сторонах жизни...понятно, что они их запугивали, но кормить то их хорошо НАДО было ! это необходимо, чтобы кровь каждый раз выкачивать

avatar
16.06.2020, 22:57:49

Доброго времени суток!
Спасибо!
Даааа, вот это финиш...слов нет!
Ждём продолжение с огромным интересом!

avatar
16.06.2020, 22:44:44

чип-то, наверное, для слежения

Государство все знает... Спасибо большое.

avatar
16.06.2020, 22:00:09

Спасибо огромное, Екатерина! Так пугающе достоверно! Мороз по коже! Да,общечеловеческие ценности слили в унитаз!

avatar
16.06.2020, 21:42:56

Катя, спасибо! Я конечно в шоке. Не буду проводить параллели, потому что это всё-таки художественное произведение и очень надеюсь, что в реальности всё не настолько бесчеловечно.
Тяжело Максиму это всё осмыслить и понять, что теперь дальше делать. И вряд ли сейчас он сможет доверять Пашнину....

avatar
16.06.2020, 21:16:43

Господи, свят, свят, свят! Честное слово. Есть жуткая книжка эпохи 2000, называется Мечеть парижской богоматери. А теперь через 20 лет почти как в книге во Франции. Поэтому чур нас всех, чур.

avatar
16.06.2020, 21:14:20

Обалдеть!!!!!! Как то больше ничего не получается сказать... Только проводить параллели с нынешней ситуацией

avatar
16.06.2020, 21:25:38

Спасибо за продолжение!!!