Книга. "Сорвать драконий отбор" читать онлайн
Эксклюзив

Сорвать драконий отбор

Ограничение: 16+

В тексте есть:драконы, юмор, неунывающая героиня

Читать и слушать
Рейтинг:
2645
6280 520223

Текущий рейтинг:
#371 в Юмористическое фэнтези
#538 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 308 стр.

22.09.2020 — 09.02.2021


Аннотация к книге "Сорвать драконий отбор"

АННОТАЦИЯ 1
Помочь пройти отбор невестам трёх драконьих принцев? Легко! А заодно отомстить драконам, тысячу лет назад проклявшим меня? Хм, отличный планчик на ближайшие пару месяцев. Призвали Тёмную Анабель на свою голову – теперь держитесь!
АННОТАЦИЯ 2
Тысячу лет назад меня прокляли драконы. С тех пор при любом удобном случае я пытаюсь им отомстить. И сейчас такой случай как раз представился.
Меня призвали невесты, которым я должна помочь пройти отбор и стать жёнами трёх драконьих принцев. Ну что ж, драконы, держитесь, уж я развернусь! Тёмная Анабель поможет всем. Если один драконий принц не вмешается!
ВЫШЛА В БУМАГЕ В ИЗДАТЕЛЬСТВЕ Т8 (РУГРАМ)

890 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Шикарная книга! Когда начинала читать эту историю, то казалось, что впереди ждут испытания для невест и разборки между ними. Но оказалось все намного круче! Ведь две хитрые невесты решили организовать себе победу ручками Темной Феи. Ну а что в итоге вышло...
При первом знакомстве с Темной Анабель ожидаешь увидеть перед собой злючку. Но на самом деле - это добрейшая девушка, которая пытается помочь не только своим заклинательницам, но и другим "питомцам". Так что, я в восторге от героини!
Ну а отбор невест организовывался сразу для трех принцев - Тодора Воуш, Райнара Скайлера и Негона Булла. Но в центре истории - Райнар Скайлер. По-началу, не знала, как к нему относится, уж больно мутным казался. Одни слухи чего стоили! Каждый раз ждала от него подвоха по отношению к Анабель. Но чем больше он раскрывался, тем быстрее менялось о нем мнение. Он оказался чудесным мужчиной!
Что же касается остальных двух принцев, то они неприятные типы. Теодору Воуш очень подходит то прозвище "Вошь", каким наградила его Ани. Ну а Негону Буллу, соответственно, подошло прозвище "глист". Эти прозвища очень хорошо характеризуют этих персонажей.

avatar
05.04.2024, 21:23:02

"Сорвать драконий отбор" Нидейла Нэльте и Эрато Нуар однозначно войдёт в список моих любимых книг.
Тёмная Анабель - интригующая и захватывающая героиня, проклятая драконами 1000 лет назад. Она накопила обширные знания и мастерство благодаря упорству и непоколебимой решимости. В своей нынешней форме стазиса, Анабель вынуждена отвечать на призывы, исполняя желания глупых смертных и возвращаясь в пустоту. Однако её последнее призвание переносит её в Мерсоль, её бывший замок. Что это, зловещая игра судьбы или злонамеренный замысел?
Как обладательница Тёмного дара и силы огненных фей, Анабель может принимать любые обличия и обладает обширным арсеналом навыков. Её знания и способности делают её неоценимой союзницей для тех, кто достаточно умен, чтобы распознать её истинную ценность, и злейшим врагом, кто рискнул перейти ей дорогу.
В этот раз её призвали невесты, чтобы помочь пройти отбор и стать жёнами трёх драконов. «Ну что ж, драконы, держитесь, уж я развернусь! Тёмная Анабель поможет всем. Если один драконий принц не вмешается!»

avatar
04.04.2024, 18:20:20

Эта история захватывает, втягивая в себя с самого начала) Запутанный круговорот историй, странные принцы, что мнят о себе невесть что и одна «маленькая» Анабель, что перевернет все верх дном.
Прекрасные персонажи, что детально описываются, увлекательные истории второстепенных героев, в особенности юного мальчика с виверночкой.
Глупые драконы и люди, что говорили о героине плохо. «Она темная, ее стоит опасаться», а эта бедная маленькая девочка, что заключена в своих мучениях, спокойно выдаст себя ради животных ?. Умиляюсь от того, что к ней тянутся практически все, а ее соседка по комнате..
Я рада, что эта малышка обрела счастье!

В последнее время с головой ухожу в чтение и открываю для себя огромное количество талантливых современных авторов.
И вот сейчас хотела бы написать отзыв на книгу «Сорвать драконий отбор» авторами которой являются безумно талантливые Эрато Нуар и Нидейла Нэльте.
С первых страниц тебя переносит в водоворот событий, где прошлое перемешивается с настоящим, где все пропитано мистикой и магией. И это так интересно! это так захватывает! Что просто невозможно оторваться и ты взахлеб страницу за страницей проживаешь жизнь удивительных и безумно разных героев. Естественно, тут есть и положительные, и отрицательные персонажи, которые иногда открываются с неожиданных сторон, а юмористические моменты - добавляют особого шарма. В этой книге каждый найдет то, что несомненно откликнется в его сердце: тут и прекрасные балы и суровые испытания, которые обязательно пощекочут нервы и заставят переживать, проживая все события вместе с героями книги; ну и конечно же романтика с очаровательными любовными сценами. В общем очень вкусная книга, в которую погружаешься как в омут, а выныриваешь только, прочитав последнюю строчку и, ощущая пустоту от того, что эта сказка закончилась.

Замечательная книга, которая раскрывается все ярче по мере прочтения!
Сначала надо дать себе время сориентироваться, кто, почему и зачем. Но после страницы начинают мелькать, как станции на Сапсане. Невозможно оторваться, пока с сожалением и ощущением тихого восторга не перевернёшь последнюю страницу!

Я купалась в эмоциях! В отношении главного героя к Анабель, в его интуитивном чутьё на неё, обожании, нежности, желании быть с ней каждый момент. Его страх, что она может исчезнуть в любую секунду трогал, а упорство и вера в положительный результат подкупала. В общем, главный герой - шикарен.

А вот, кто он, предстоит узнать. У нас три претендента: дракон воды, дракон земли и дракон воздуха. И все участвуют в отборе невест. Это традиция, потому что на отборе самые сильные девушки-магички. И дело вовсе не в любви.

Продолжение отзыва)

Главная героиня - Анабель - проклята. Она возрождается, когда ее призовут огненным свитком исполнить желание. В этот раз - выйти замуж за дракона. Жалко, конечно, Ану, хотя она и в таком существовании находит преимущества. Девушка очень сильная и добрая. За ней тянется шлейф из добрых дел, которые она успевает воплотить за своё короткое пробуждение. Анабель умеет и на место поставить, когда надо, и лазейку найти.

В то же время обездоленные и всякие твари животные тянутся к ней, чувствуя доброе сердце. Прекрасный образ замечательной девушки.

Сюжет интересный, героев очень много, как и разных животных. У каждого своя история и роль. Лягушку в питомцах первый раз встречаю))). Есть и мастерски показанные отрицательные герои, и опасные поединки, и возмездие, и добрые преданные друзья.

Книга очень интересная, а финал оставляет тёплое чувство!

avatar
31.03.2024, 16:43:02

Все заглядывают в комментарии, чтобы понять стоит ли читать?? Если вы ищете в книге любовь, тайны, героев которые в начале вызывали антипатию, но потом ты за них очень сильно переживаешь и желаешь им удачи. Милых зверюшек, магические ритуалы, немного темной магии. То вам однозначно сюда. Книга понравилась своей простой, хорошим слогом, раскрытием главных героев. Что хорошо прописаны второстепенные персонажи. Есть несколько разных сюжетных линий, которые очень удачно переплетаются к концу. Красиво описаны сцены с поцелуями и взаимодействие героев. Остались не которые второстепенные персонажи которые к концу потерялись и их мотивы остались загадкой. Хотелось бы окунуться ещё в этот мир и почитать про других персонажей.

Прекрасная история. Сюжет интересный и свежий, а слог авторов легкий и простой. Скажу больше, все книги, мной прочитанные, превосходны.
•••••-•••••-•••••-•••••-•••••-•••••-•••••
Начну с того, что сюжет действительно необычный. Яркий, сочный, пропитанный. Много всего, но в меру. Вот вроде отбор невест - заезженная пластинка, да только с первой страницы понимаешь, что отбор получается далеко не стандартный. Начиная с необычных конкурсов и заканчивая тем, что правила могут по ходу отбора слегка меняться. Скажу больше, невесты вообще вызвали небольшой ступор. Они на отбор невест ехали или кхм... Может они перепутали и не туда заехали?! Все это рассмешило и добавило горчинки. В общем, неответственные некоторые девушки.
•••••-•••••-•••••-•••••-•••••-•••••-•••••
В самом начале книги была слегка дезориентирована. Авторы нас закидывают прямиком в гущу событий. Первые несколько глав я, как утопающий, пыталась выплыть. Много имен, событий, ритуал. Понимание происходило постепенно, а имена аккуратно укладывались в голове на свои места. Именно в тот момент, когда уже начинаешь понимать, что к чему, нас опять закручивают в водоворот событий.

avatar
03.04.2024, 18:39:15

Неоднозначное впечатление от книги. Во первых- безумная суматоха! Беготня! Куча персонажей! Все чего то хотят)). Было ощущение, пока читала книгу, что от всего этого кружится голова). Поэтому книга продвигалась медленно.
Вместе с тем, сюжет интересный. Хотелось узнать, чем все закончится и как снимется проклятье.
Анабель понравилась-ее дерзость, чувствительность и доброта.

avatar
03.04.2024, 12:53:37

Избитая тема отборов с новой стороны.

Что нетривиального я встретила?

1.Главная героиня Анабель - темная фея, которую прокляли драконы, и теперь она приходит в мир только по вызову. Несмотря на байки, что ходят о ней, девушка оказалась не просто талантлива, но и богата душой. Ее история жизни очень грустная.

2.Невесты на всех отборах пытаются обскакать соперниц, но тут не чураются даже совсем грязных игр. Призвать темную? Обязательно! Попросить помочь с проверкой девственности? Несомненно! Заставить ее танцевать с женихами? Конечно! Однако, каждый раз я задавалась вопросом. А что останется от тебя самой, девочка? Фея может и нафеячит, подтолкнет мужика к тебе, но невеста-то по факту пустышка будет. Огорчится ли муж, поняв кого приобрел в жены? Думаю, да!

Чаще в книгах претендентки красивы, умны, магически одаренные и прекрасно воспитаны. Здесь же большинство похоже на кукол, только и умеют, что повелевать слугами, хотя сами недалеко ушли.

3.Мужики…Как и всегда, падки на симпатичную мордашку и фигурку. Но сцена в купальнях перещеголяла все мною читанное ранее. Ох уж этот водный дракон… Одна его фраза, и у меня глаза на лбу!

avatar
02.04.2024, 11:49:15

По сюжету, в очень старом замке на отбор невест съезжаются 3 принца и невесты. Принцы, как водится местами драконисты, сволочны и полны сюрпризов. Девушки тоже не далеко ушли - некоторые отважились вызвать древнюю сущность, исполняющую желания вызвавшего - Темную Анабель. Звучит жутко, не правда ли?
И вроде бы все понятно и предсказуемо, но именно тут начинаются рваться шаблоны. Принцы не все такие уж и вредные, один так прямо лапушка. Анабель, которая Темная, не такая уж и темная - виверн спасает, с лягушками дружит...
Что особенно понравилось - загадки. Тайны замка Мерсоль, тайны героев - их много, и они очень гармонично вписаны в сюжет.
Отношения между героями развиваются стремительно. Времени на степенные ухаживания нет. Ведь Анабель исчезнет как только исполнит волю призвавшей ее невесты. Проклятие Анабель нависает над героями и горечь расставания сквозит в каждом диалоге. Местами очень драматично, до слез. В итоге, герои конечно же справляются с проклятием и воздают всем по заслугам.
Книгу к прочтению однозначно рекомендую, интересный авторский слог и сюжет очень радуют. Отдохнуть с этой книгой за чашкой чая не получится. Затягивает и чай остывает

avatar
31.03.2024, 08:32:43

Штош) это чудесная история от блестящего авторского дуэта. Книга невероятно лёгкая, искрящаяся как дорогое кружево! Чудесный слог, юмор, захватывающий сюжет. Среди множества книг о отборах эта вам точно запомнится. Главная героиня "Тёмная Анабель" коварная и жуткая, на деле оказывается весёлой, доброй, справедливой Ани. Всегда готова помочь и защитить слабых, вся окресная живность тянется к ней, а она вынуждена исполнять желания призвавших скованная проклятием. Принцы- драконы интересны, тут в общем , как главная героиня их назвала, такими и оказались) Лар Аалз замечательный персонаж, такие мне не встречались, мудрый, заботливый всём бы в дом такого. Спасибо огромное за финал, переживала, думала как всё получится, но всё очень сказочно. Очень приятное послевкусие от чтения! Мир многообещающий, хотелось бы в него ещё вернуться, узнать историю Зема, интересный мальчик.

Если вам утром надо рано вставать, то не рекомендую начинать читать эту книгу вечером. История настолько захватывающая, что очень сложно будет оторваться. Надо отдать должное таланту автора, сюжет очень динамичный и в то же время не перегружен лишними деталями, легко читается. Главная героиня – очень древний персонаж, ставшая легендой. Её история трагична, она мстит своим обидчикам, но в памяти людей – она Темная Анабель, которая приносит удачу и защищает обездоленных. Я всем сердцем полюбила Ани. А главный герой какой колоритный, многогранный. Его история любви тронула меня до глубины души. Меня удивили его настойчивость, проницательность в поисках своей любви. В книге много разных персонажей: и злодеев подлых, и невест всяких разных, и служанок со своей управительницей, а влюбленные стражники – это просто нечто. Самые смешные эпизоды связаны с ними. Юмор просто отменный. Я насмеялась от души. И вообще, такое удовольствие получила от чтения этой книги, за что искренне благодарю автора и желаю ей неиссякаемого источника вдохновения, и конечно же, здравия и благоденствия.

avatar
15.03.2024, 18:25:10

С удовольствием прочитала, замечательное произведение, захватывающий сюжет, спасибо авторам

avatar
09.03.2024, 16:47:07

Друзья, книга вышла в бумаге в издательстве Т8 (Руграм)! Кому нужна ссылка, пишите на почту или в соцсетях)

avatar
15.02.2024, 19:24:47

Потрясающе запутанная история! Много героев, не говоря про живность. Все безумно классные и сразу попали в сердечко ? Обожаю авторов! Спасибо вам!
Оказывается, я так соскучилась по вашему слогу! Прям читала и наслаждалась! И она такая замечательная, у меня нет слов! Читала и мурчала от счастья!

Замечательная книга, очень понравилась! Автору успехов и удачи!

«— Неужели все закончилось?
— Все только начинается»

За долгое время, это наверно самая спокойная и вычищенная книга из всех прочитанных. Героиня умна, логична и оправдывает свой тысячелетний возраст))

Ситуация «от ненависти до любви» понятна, логична, обоснована, но без издевательств друг над другом

В начале книги драконы вызывали у меня не меньшее раздражение, чем у главное героини.

«А для чего тратить время на порченный товар?»

«— А невест не жалко?
— Не-а, их и без того много развелось»

Почему принцы так недовольны — понятно. Это не их же выбор жениться именно сейчас и именно на одной из выбранных по силе дам. Девушки-то хотя бы пришли добровольно…

Первый десяток глав я сильно путалась в драконах, поэтому, вот вам моя шпаргалка:

Райнар Скайлер — воздушник, летающий дракон, брюнет, карие глаза, бабник. Второй принц.
Тодор Воуш — земляной дракон-наг, шатен, зеленые глаза. Первый принц.
Негон Булл — голубоглазый блондин, водяной дракон. Третий принц.

Не благодарите))))

В итоге, хоть как-то переживать и сочувствовать персонажам я начала только после того, как составила себе этот список.

avatar
18.12.2023, 16:23:06

Потрясающая книга!!! Я в полном восторге от начала до конца! Прочитала на одном дыхании!!! Спасибо Вам большое!

avatar
26.10.2023, 01:48:35

Это было великолепно. Потрясающая книга, давно я таких не читала. Яркие герои, интересный, динамичный сюжет. Большое спасибо авторам за их старания, и спасибо за эту прекрасную историю