Книга. "Сорвать драконий отбор" читать онлайн
Эксклюзив

Сорвать драконий отбор

Ограничение: 16+

В тексте есть:драконы, юмор, неунывающая героиня

Читать и слушать
Рейтинг:
2645
6280 520223

Текущий рейтинг:
#371 в Юмористическое фэнтези
#538 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 308 стр.

22.09.2020 — 09.02.2021


Аннотация к книге "Сорвать драконий отбор"

АННОТАЦИЯ 1
Помочь пройти отбор невестам трёх драконьих принцев? Легко! А заодно отомстить драконам, тысячу лет назад проклявшим меня? Хм, отличный планчик на ближайшие пару месяцев. Призвали Тёмную Анабель на свою голову – теперь держитесь!
АННОТАЦИЯ 2
Тысячу лет назад меня прокляли драконы. С тех пор при любом удобном случае я пытаюсь им отомстить. И сейчас такой случай как раз представился.
Меня призвали невесты, которым я должна помочь пройти отбор и стать жёнами трёх драконьих принцев. Ну что ж, драконы, держитесь, уж я развернусь! Тёмная Анабель поможет всем. Если один драконий принц не вмешается!
ВЫШЛА В БУМАГЕ В ИЗДАТЕЛЬСТВЕ Т8 (РУГРАМ)

890 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

🔥 спасибо, автор, хорошая книга!

avatar
12.04.2024, 10:42:43

Очень интересная книга, захватывает с первых строк, сюжет просто потрясающий. Мистика и классная любовная история. Главная героиня тысячелетняя тёмная ведьма Анабель. История заставила меня переживать за главную героиню, несвободную, скованную проклятьем, живущую в реальности урывками, но такую хорошую, справедливую и так много сделавшую за свою жизнь для окружающих, пусть, то люди или животные. Книгу прочитала на одном дыхании. Даже жаль немного, что история закончилась, очень запала мне в душу главная героиня, хотелось бы продолжения, узнать как дальше всё сложится в её жизни. Открыла для себя новых авторов, которых обязательно буду читать дальше. Книга замечательная. Рекомендую.

Принцы объявили отбор на вакантные места жен. Оливи стремиться победить любой ценой, ради победы она готова на всё. Даже призвать Тёмную. Личность Тёмной окутана жуткими слухами, о её коварства слагают легенды. Желания высказанное вызывающим Тёмная выполнить обязана, да вот бойтесь своих желаний.
Необычный отбор. Некоторые здесь пытаются отомстить и восстановить справедливость. Тайны прошлого определяют настоящие. Анабель ловко эксплуатирует свой имидж великой и ужасной, а какая она на самом деле? Количество помощников Тёмной бесконечен. Лягуш вне конкуренции.
Историю пишут власть имущие, а выставлять себя в неприглядном свете никто не хочет.
История напоминает, смотреть нужно на поступки, а не на общественное мнение. Тайна проклятия впечатляет коварством проклявших. Эгоизм одних портит жизнь другим. История полна таин и интриг. Они раскрываются подобно бутону, погружая в волшебный мир произведения. Книга читается легко. Она украсит вечер.

avatar
11.04.2024, 22:25:03

Прочитала книгу Нидейлы Нэльте и Эрато Нуар «Сорвать драконий отбор» Книгу читала с удовольствием, долго, смакуя каждую строчку. Гг, обладая особенной силой, умудрялась решать различные проблемы. Сама книга похожа на слоеный пирог — столько в ней различных линий и сюжетов. Очень понравились главные и второстепенные герои книги, особенно порадовал лар в образе паука. Умилилась образами домашних и недомашних животных. Окончание растрогало до глуповато-сентиментальной улыбки. Очень советую прочесть!

avatar
11.04.2024, 20:31:04

Отличная книга!! Читается "на одном дыхании". Очень необычный для отбора сюжет) Да и написано с юмором)) Но есть и напряженные моменты.
Итак, Три принца-дракона выбирают невесту из человеческих девушек. И одна из невест вызывает Темную Анабель, проклятую драконами человеческую магичку 1000 лет назад, чтобы воспользоваться ее помощью в прохождении конкурсов, ну а лучше, чтобы она прошла все конкурсы за невесту... Драконы внешне все красавцы Тодор Воуш - принц Земли, Райнар Скайлер - принц Воздуха, Негон Булл - принц Воды. Но внешняя красота, к сожалению, совсем не говорит о внутреннем наполнении души. И 12 невест - прекрасных внешне, но таких разных внутренне, и большинство желающих лишний раз "палец о палец" не ударить, но иметь все)) В общем друг друга стоят)) А какие классные конкурсы!! А какие животные окружают Ани!!)) Один Лягух чего стоит))))
Но Анабель, Ани - шикарна!! Её отношение к миру, к людям, к животным просто восхищает, всегда готова прийти на помощь, добра, но лучше не "раздраконивать", рядом с ней все расцветают, становятся лучше, очень деятельная особа, непоседливая. И даже все наши принцы -драконы заинтересовались красоткой, особенно один... Что же нужно ему?

avatar
11.04.2024, 19:35:54

Книга очень понравилась! Необычный сюжет, читается взахлёб, герои хорошо прописаны, интересно разгадывать тайны вместе с тёмной.
Ани - потрясающая, сразу видно её доброе сердце, тем интереснее, что же с ней случилось. Компанию она действительно разношерстную собрала вокруг себя, но этим и прекрасную, каждый со своими чертами, историей.
Скайлер сразу же вызывает наибольший интерес из всех принцев, тёмная лошадка:)
Потрясающий животный мир, лягух вне конкуренции:)
Авторам огромное спасибо за захватывающий необычный сюжет, живых героев, потрясающий юмор! Прочла с большим удовольствием и обязательно продолжу знакомство с другими произведениями:)

avatar
11.04.2024, 12:35:52

Шикарная книга новых для меня авторов!
Темная Анабель – шикарный персонаж! Принцесса, однажды проклятая драконами и вынужденная проводить в стазисе свою жизнь и просыпаться только для тог, чтобы выполнять пожелания того, кто ее вызвал. Но даже тут она не делает за вызвавших все сама, а подталкивает их к исполнению их же желаний. Очень показательно то, что при этом она старается еще и напакостить драконам.
Сначала очень возмутил главный герой – воздушный дракон Райнар Скайлер. Наглый, беспринципный, любвеобильный. Как и все драконы, в прочем. ))) Но потом он раскрылся совершенно с другой стороны и завоевал мои симпатии.
Особенно интересны были второстепенные персонажи. Лар по имени Аалз, феникс, лягуш, мантикоры. Лар достоин отдельной книги!
Теперь то, что немного не понравилось. Первое – хотелось бы более подробного рассказа о земной жизни Анабель до проклятия и получить это хотя бы в первой половине книги. Не хватило описания мира, в котором живут персонажи – почему установилось такое старшинство у драконов, как пришли к отборам и так далее.
Но это я так, придираюсь. Отличная книга, достойная быть перечитанной!
Огромное спасибо авторам!

Я такого еще не читала!!!
А читаю я много!
Темная Анабель! Проклятая драконами принцесса, которая не живет, но и не умирает. Ее призывают на помощь, с разными целями! И пока Анабель не выполнит задачу озвученную при призыве, она не может уйти обратно в стазис. НО! Она не делает все за призвавшего, она помогает, направляет.
И самое главное, как только Анабель исчезнет, все пропадет! Клятвы даже на крови потеряют свою силу! ( Но об этом мало кто знает)
А цель самой Аны, не просто помочь призвавшему, а еще хорошенько напакостить драконам! Не убить,не искалечить, не извести! А именно напакостить. И ради этих целей она помогает всем))) И это довольно весело.
Проверяют артефактом на девственность? Ана поможет всем! Все будут девственны! Не важно так это или нет! Ведь драконы сами явно не блюдут целибат))))
А как она ладит с животными, как она их всех любит, защищает! И животные все отвечают ей тем-же. Влюбленный Лягуш! Обидчивый жар птиц!
Особенно мне понравился древний Лар по имена ААлз. Верный своему замку, любящий свою первую хозяйку, и ждущии ее на протяжении тысячи лет.
Ну и конечно Любовь! Куда-же без нее! ( Но об этом читайте сами)))
Спасибо автору за чудесное время, и прекрасные

Идея отбора, не новая, но само название намекает на не стандартный отбор, а как минимум сорванный!
И автор, очень правильно назвала книгу!
Начинается все классически, три дракона, невесты - девушки с магическим даром. Уже интересно почему не участвуют драконницы. А когда одна из участниц, призвала в помощь Тёмную Анабель, стала твориться вакханалия)) на испытании с девственностью! Тёмная Анабель не наводит драконов и помогает всем девушкам, не важно по каким причинам они не могут пройти это испытание!
Но тёмная это темная, договор она соблюдёт, но надо было призывающей чётче формулировать желание, что бы не было лазеек, хотя о чем это я)) она же тёмная, всё равно найдет!
Стало ещё интереснее читать-оказалось что Анабель и есть главная героиня книги. Столько таинственности и в характере Анабель, и в ее проклятии. Но постепенно авторы раскрывают нам всю её многогранность.

avatar
10.04.2024, 21:38:46

Свежий взгляд на стандартные отборы для драконов. Вроде начало ничего не предвещало особенного - три драконьих принца, двенадцать претенденток на их руку, сердце и всё остальное.

Но играть честно не интересно. Особенно когда потенциальные невесты знают, что рыльце в пуху. И в помощь приходит магия - вызов Тёмной Анабель, которая когда-то была проклята драконами и которая может выполнить желание призывающего. Например, помочь пройти стандартное для отбора испытание с девственностью, или очаровать и приворожить принца. Вот только слова договора надо произносить правильно и не оставить лазейки для Тёмной. Впрочем, Анабель сама прекрасно её найдёт.

И, честно, сначала я немного запуталась. Очень много персонажей и особенностей замка, самих драконов и прочего. Но постепенно всё выстроилось в очень даже отличную историю, с тайнами прошлого, заговорами, магией, предательствами и запутанной детективной линией. Три дракона сначала выглядели тёмными лошадками. Но потом точно стали именно такими, как меткие прозвища, которые дала им Анабель - Вошь, Драконюка и Амёба. А уж из одного из них Тёмная Анабель вдоволь кровушки попила.

avatar
10.04.2024, 16:44:16

Шикарная история про отбор невест , необычная в своем плане , с закрученным , сюжетом , с заговорами и тайнами. Отбор для трех принцев , двенадцать невест и вроде должно пройти как обычно , конкурсы , задания , возможно склоки между невестами , но нет ... Ведь две невесты хотят победить и вызывают Темную Анабель для помощи в отборе . А кто же такая Темная Анабель проклятая невеста , которую не смогли поделить три дракона , желающая отомстить даже через тысячу лет . И вроде все идет по плану , но в какой то момент вмешивается дракон , вот и что ему надо от Анабель , какую тайну он хранит ?
Увлекательный , невероятный , динамичный сюжет с интригами , тайнами и такими милыми фамильрами и существами . Яркие ,живые герои , некоторые неприятные и даже мерзкие , но есть и такие к которым испытываешь симпатию с самого начала . Милый фамильяр замка , который как может заботится о своей хозяйке и защищает ее . Можно много писать про эту историю , но наверное надо просто ее прочитать . Ведь здесь мы увидим дружбу , предательство , небольшие приключения в стенах замка и окунемся в щемящее чувство под названием - любовь .

avatar
10.04.2024, 12:39:36

Книга немного не форматная. Но очень интересная. Обычно повествование ведется от имени участников отбора. В этой истории нет заезженных штампов. И так, есть отбор невест для трех правящих драконов: земляной, воздушный и водный. Есть двенадцать девушек- претенденток в невесты. А еще есть проклятая принцесса, которую призвали две кандидатки на руку и сердце принцев. Темная Анабель тысячу лет назад была проклята тремя драконьими принцами, которые не смогли между собой поделить девушку. И теперь ее можно вызвать в помощь, если раздобыть особый волшебный свиток призыва. Но в каждый раз, приходя из небытия, Темная Анабель мстит драконам за свое проклятие.
Невесты очень хотят перейти в статус жены, Анабель хочет попортить жизнь чешуйчатым, а чего хотят драконы вообще не понятно.
Книга очень интригует и затягивает в хитросплетения заговоров. Каждый из участников что-то скрывает, и это держит в напряжении, никак не отпускает. История просто бесподобная. Читаешь, и все мало и мало. Не заметила как все закончилось и пришел Хэппи энд. Спасибо за эту волшебную историю. Прочитала просто запоем. Очень понравилось!)) Рекомендую прочитать. Не пожалеете)

avatar
09.04.2024, 21:32:41

Как же я люблю отборы! Но в последнее время как-то все ванильно и предсказуемо.
И тут я встретила ее! Чудесную книгу просто необычный отбор. Имеем отбор для трех принцев, 12 девушек и ее, ведьму, которую можно призвать ради выполнения желания.
Начало далось мне не очень легко, не сразу «въехала», что вообще происходит, а потом не смогла остановиться). Книга держит в напряжении, по сути отбор идет параллельно детективной линии, где наша ГГ играет роль главного сыщика.
Ведьмочка наша опытная, никаких истерик, поведение адекватное, что, к сожалению, редкость в последнее время. Главный герой -идеален: понимающий, с ЧЮ.
И да, отбор ей удалось сорвать!
Читать однозначно!

avatar
09.04.2024, 18:25:24

Это история проклятой много веков назад девушки и драконьих принцев, выбирающих себе жен.

В книге есть:
✅ Темная Анабель, она же проклятая девушка, она же «Спящая красавица», ждущая часа когда ее…… нет, не поцелует прекрасный принц, а кто-нибудь призовет с помощью свитка!
✅ Вошь, Амеба и Драконюка - они же принцы.
✅ невесты, аж 12 штук
✅ волшебный орден «12 месяцев», это уже я его так ласково обозвала ?
✅ а также, древний замок и его хранитель-лар, много всякой занимательной живности.

Вас ждут тайны, приключения, мелкие и крупные пакости и, конечно, настоящая любовь!

К прочтению, однозначно рекомендую!

Ох, эмоции захлестывают. Настоящий фейерверк! Даже не ожидала, что отбор может быть таким захватывающим. Сюжет потрясающе закрученный, с интересной детективной линией и восхитительной романтической. История лёгкая, с хорошим юмором, неожиданными поворотами, хорошо прописанным волшебным миром, яркими героями и милыми фамильярами.
О фамильярах я могла бы говорить много, они все восхитительные, уникальные, удивительные. Аалз, конечно, вне конкуренции. Настоящий волшебник. Лягух - просто чудо.
От главной героини я в полном восторге, она невероятная. Такая необычная для своего времени, очень выделялась манерой, словечками, поведением, добротой, да, вообще, всем. Тёмная Анабель - грозная, но справедливая, проклятая, но с добрым и чистым сердцем. Её покровительства желают многие, её бояться и ею восхищаются. Она притягивает живность и древних созданий, искренне их любит и помогает. Она вообще многим бескорыстно помогает и лишь драконов Анабель не жалует, но один из них сумел покорить её горячее сердце.
Главный дракон и моё сердце заставил биться быстрее. Какой мужчина! Подвиги для него совершать в порядке вещей. Как он красиво добивался Ани - пылко, страстно, ласково, напористо, нежно.

avatar
08.04.2024, 23:50:31

Замечательная история про то, во что может превратиться отбор невест, если в него вмешается Темная Анабель. Пусть и призванная из небытия против своей воли одной из невест. Однако она явно получает удовольствие от всего происходящего! Тем более, что попала он в свой бывший замок, да еще и встретила старого знакомого.
Помимо отбора девушке приходится распутывать таинственное исчезновение одной из претенденток и отбиваться от повышенного внимания драконьев принцев. Зато бонусами стали возможность вновь почувствовать свое тело, получать удовольствие от еды и танцев и наконец-то разобраться со старыми врагами.

Первое мое знакомство с авторским тандемом удалось. Интересный сюжет, легкий слог и юмор удерживают внимание до самого конца истории. Понравилось развитие романтических отношений между главными героями. И конечно же хэппи-энд! Большое спасибо авторам!

avatar
08.04.2024, 20:08:58

Потрясающая Темная Анабель, знающая себе цену исполняет желания - это ее проклятие. К ней тянуться дикие животные. В ее честь создан орден. Но как ? Почему ? Она же темная?

В это раз Ани вызвала невеста драконов , что бы она помогла пройти отбор. И все произведение Анабель бегает по замку налаживает/улаживает..... Приходиться прибегать и к хитростям и менять внешность.... Но что то пошло не так и ею самой заинтересовался один из женихов... И как же тяжело устоять перед драконьими чарами! Да еще и принц попался настойчивый! ....

Интересная история наполненная событиями, с любовными линиями, тайнами , яркими героями.

avatar
08.04.2024, 18:44:14

Девочки - такие девочки! В книге "Сорвать драконий отбор" Н. Нельте чтобы выиграть участницы вызывают Темную Анабель (то ли богиню отборов, то ли темный дух). Но дальше все идёт не по плану.
Мне понравился уверенный характер Анабель, она знает, что делать в любой ситуации, ведь ее проклятье позволяет существовать уже тысячу лет. А по ходу повествования оказывается, что она ещё и добрая (жалеет всех подряд в радиусе видимости) и вызывает искреннюю симпатию.
Все герои хорошо прописаны,к каждому чувствуешь кучу эмоций. С удовольствием прочитала книгу, всем рекомендую.

avatar
06.04.2024, 14:06:37

Мне очень понравились герои, очень непредсказуемые, и совершено неоднозначные. В процессе чтения я, наверное, только об Ани, она же Тёмную Анабель, не поменяла мнения. Единственное, в один эпизод мне стало ее очень жалко, когда она рассказывала о том, что привело ее к такой форме существования.
Очень хорошо было раскрыта ее «темная» суть, ведь про человека говорить можно много, но поступки покажут намного больше. И нашлись ведь люди, которые проводили параллели по ее появлению и последующим событиям, а потом делали верные выводы.
Главный герой Райнер - воздушный дракон, про него можно сказать многое, но это окажется спойлером. Напишу коротко по итогу – адекватный, честный и умный. Он меня в итоге впечатлил, но именно в хорошем смысле.
Банального, какого-то привычного сюжета отбора, я не заметила. А вот часть участниц в нем, как на подбор: «Я вообще делаю, что хочу... ЗА ДЕНЬГИ ДА», зато другие с ними прямо на контрасте очень хорошо себя показали. Да здесь вообще все второстепенные герои очень характерны и со своей историей, практически про каждого можно отдельную книгу написать.

Ааах, как не хотелось заканчивать читать эту книгу! С огромным удовольствием прожила с Тёмной Анабель частичку её тысячелетней жизни, познакомилась с нервными, избалованными невестами, с противными драконюками, с заботливым ларом, с самыми разными экзотическими живностями.
Постепенно Тёмная грозная Анабель, овеянная страшными легендами, предстаёт очень милой, заботливой, умеющей любить и прощать, юморной, местами коварной, девушкой. Каждому достается по его заслугам. Злые, трусливые люди и драконы прикрывали свои гадости именем Тёмной, списывали частенько на неё свои преступления, с веками накопилось.
Удивительно, как в течение истории изменился воздушный принц Райнар. Из высокомерного, избалованного бабника ( или хотел таким казаться?) постепенно, под воздействием неугомонной Ани, превратился во вполне адекватного драконюку. "Да, у драконов всегда есть, на что посмотреть! Даже у распоследних бабников...точнее, именно у них и больше всего того самого, смотрибельного." Обожаю юмор автора: тонкий, ненавязчивый, уютный!
Мне нравится, когда герои в книге меняются под воздействием обстоятельств, чувств: взрослеют, мудреют, начинают тоньше понимать друг друга.