https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1545809095_71.jpg
#30667 в Приключенческое фэнтези
#4712 в Постапокалипсис
26.05.2016 — 11.08.2017
351 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНу вот и я с ответкой ;)
Написано очень здорово, текст чистый до звона, от этого картинка в голове правильная, яркая, и вроде написано без изысков, но текст льётся, как вода, это здорово :)
Единственное, немного напрягла в самом начале легенда про богов, она - грубый пересказ :( или сделать её легендой, или убрать куда-нибудь в середину текста :)
Но ...
... меня сразу отвратил от текста нравственный выбор героя - не выношу дезертиров и тех, кто откладывает приказ "на потом", кидаясь спасать только семью - на глазах его гибли сотни женщин, он даже не попытался ещё кому-нибудь из них помочь, словно они не люди - а декорации :((( я ненавижу этот нравственный выбор во всех американских фильмах!
... и, я подумала, было, что автор справедлив, и накажет Шема за предательство и даже порадовалась, когда вода разбросала его с женой и ту унесло...
но, блин, спас, а дальше ещё и дети в башни - через такое испытание я вообще не могу пройти, извините :(
дети злые, эгоистичные (ну конечно, в родителей же!) :( мне до слёз жалко бедного слугу :(((
не знаю, буду ли читать дальше - так как написано живо и неплохо, то хотелось бы :) но ...
Главное замечание - отожмите пафос, его много
Чем дальше, тем больше меня очаровывает ун-чу-лай! Их лазутчики всюду... Горестно очень, что Старые Маги неправильно истолковали, кому служит шпион... То, к чему привело, - ужасно.
Богиня Иртел полна сюрпризов, хотя и настоящая демонша!
Степные обычаи порадовали - счастье возможно и доступно каждому!
Занимает новое положение Артана... Каким оно будет теперь...
Конец книги прикольный очень:) И интригующее начало следующей:) Похоже вот они, те, кто двигает фигурами...
Эпилог шикарный :)))))))
И пролог тоже :))))))
Ждем развития событий ...))))))))))))
Какой эфектный конец!:)) Отличная магическая драма !:)
Жаль старушку ..
А интересна маленькая обезьянолмцая дама. Подозреваю кто это:)
И с нетерпением жду следующей книги!
С марафона.
Пролог произвел неизгладимое впечатление.
Хорошо описана стихия и люди, что борются за жизнь.
Слог очень хороший. Я, как любитель экшена, довольна и считаю своим долгом закинуть книгу в библиотеку -- обязательно вернусь к прочтению.
Успехов в творчестве и спасибо)
Отличная прода! Иртел прямо- таки позабавила! Даже похвалить ее хочется, хоть и дурная баба (несмотря на то что богиня):))
А девочки то , считай, жрицами оказались, сами того не желая:)
Как они друг за друга стояли - здорово!
Ой, бедняга шемас... хотя принц вменяемый, может и прикрыть. :) И даже вступить в игру:))
Бедный Шемас :)))))))))))
Надеюсь, добрая авторка не отправит его на плаху?)))
Ура :))) птички спасены :))) А Молас и красавчег островитянин пошли водяной бабе на завтрак :)
Хотя моя кровожадная душонка хотела бы голову Гретаны :)))
И вот вопрос такой возникает... а фея, в которую водяная баба влезла, не окажет ли она влияние на Иртел? Так, в порядке объединения формы и содержания?
С марафона. Начало - мурашки по коже. Если есть опечатки, ошибки - их не замечаешь. Широкими, щедрыми мазками показан мир. И пока еще нам не показали, где хорошие, где плохие - мне очень нравится этот подход. Вот, вроде люди дворец защищают, те кто обороняются - хороши? Вроде да, и тут же брошеные дети забранные у побежденного королевства. Брошеные на произвол судьбы и никому не нужные. И вот уже потускнела позолота на "хороших", уже стало ближе к реальности. Спасибо. Читала с удовольствием, и с ним же продолжу, позже.
Какая мерзкая богиня!! Интересно что придумают маги?! Спасибо за проду!
Ужас во плоти явился в проклятое правлением Гретаны королевство...
Чью жизнь принесут в жертву - жестокой королевы или других несчастных?!...
Привет, нам оказывается повезло! :D Не только с марафона, но и по обмену ещё) Ладно перейдём к делу.
Что мне в первую очередь понравилось, так это экшен в самом начале! У меня, как обладателя бурной фантазии всё моментально приобрело живую картину происходящего. Было очень увлекательно наблюдать за потугами людей, которые противостоять стихии.
Дальше спустя прологи обратила внимания на слова и выражения героев. У меня невольно сложилось впечатление, что я читаю какого-то классика.
Я читатель, который любит диалоги в книгах, через которые раскрывается вся суть, сюжет. У вас их достаточно так же как и описаний. Нет лишних и пустых. Каждый абзац несёт какую-то информацию.
У вас три звезды (готовы к жёсткой критике), но я если честно ничего такого не увидела и не прочла за что вас можно было бы в... пух и прах.
Приятно читается, легко. Если и возникают какие-то вопросы, то из-за того, что первую вашу книгу я ещё не прочла. Наверно)или мне надо углубляться дальше и дальше в сюжет, но я это сделаю позже, по порядку.
Что ещё сказать? Удачи и вдохновения такого... с горкой :D
Ну, не, не может она их скушать! Сто нибудь произойдет!
Я думаю они ей чем нибудь не подойдут и она съест гретану!
Вот так всегда... На самом интересном месте ...)))
Пусть уже Гретану съедят для разнообразия, что ли :)))
Спасибо за продолжение)) Вот и новая напасть, теперь никто уже не сбежит. А куда подевались островитяне ? Почуяли что жареным запахло и свалили?
О, а я все думала, неужели о судьбе девушек узнаем только в третьей книге :))) Шемас добрая рука судьбы :))) А вмешательство козлоногих очень забавно :)))
И спасибо за сердечки :))))))))))
Спасибо за проду!!
Ух! Вот это неожиданно!:) Явление двухметровых фавнов с пиками наперевес - это супер!:)
Келитана и Лаэ растрогади своим щебетанием:) жаль , что пока им не удалось улететь:)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена