Книга. "Сожженная земля" читать онлайн
Рейтинг:
3633
1364 45547

Текущий рейтинг:
#30672 в Приключенческое фэнтези
#4711 в Постапокалипсис


Ознакомит. фрагмент 741 стр.

26.05.2016 — 11.08.2017
Конкурсы: Магический детектив. Сезон 3, Магический детектив. Сезон 2


Аннотация к книге "Сожженная земля"

Кровь и магия приковали их друг к другу. Любовь для них запретна, но разорвать цепь привязанности невозможно. Есть ли выход, кроме взаимного разрушения?

В сожженной столице продолжаются игры вокруг престола. Маги, принцы, министры, солдаты, боги, пленницы и королевы – игроки, фигуры или разменные пешки?
За их спинами маячит тень заокеанского магического ордена… И его Великого Магистра – могущественной ведьмы, в чьих руках кукловоды становятся марионетками…

Продолжение романа Кукловод судьбы: https://litnet.com/shrt/PqG4

Выкладка объединяет три книги: Сожженная земля, Сквозь пепел и прах, Повелители кукловодов.

В романе только одна эротическая сцена 18+ (том 3, гл.16 "Свадьбы"), остальные любовные сцены 16+

351 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.09.2016, 09:58:26

Ну вот и я с ответкой ;)
Написано очень здорово, текст чистый до звона, от этого картинка в голове правильная, яркая, и вроде написано без изысков, но текст льётся, как вода, это здорово :)
Единственное, немного напрягла в самом начале легенда про богов, она - грубый пересказ :( или сделать её легендой, или убрать куда-нибудь в середину текста :)
Но ...
... меня сразу отвратил от текста нравственный выбор героя - не выношу дезертиров и тех, кто откладывает приказ "на потом", кидаясь спасать только семью - на глазах его гибли сотни женщин, он даже не попытался ещё кому-нибудь из них помочь, словно они не люди - а декорации :((( я ненавижу этот нравственный выбор во всех американских фильмах!
... и, я подумала, было, что автор справедлив, и накажет Шема за предательство и даже порадовалась, когда вода разбросала его с женой и ту унесло...
но, блин, спас, а дальше ещё и дети в башни - через такое испытание я вообще не могу пройти, извините :(
дети злые, эгоистичные (ну конечно, в родителей же!) :( мне до слёз жалко бедного слугу :(((
не знаю, буду ли читать дальше - так как написано живо и неплохо, то хотелось бы :) но ...
Главное замечание - отожмите пафос, его много

avatar
01.09.2016, 19:45:41

Чем дальше, тем больше меня очаровывает ун-чу-лай! Их лазутчики всюду... Горестно очень, что Старые Маги неправильно истолковали, кому служит шпион... То, к чему привело, - ужасно.

Богиня Иртел полна сюрпризов, хотя и настоящая демонша!

Степные обычаи порадовали - счастье возможно и доступно каждому!

Занимает новое положение Артана... Каким оно будет теперь...

avatar
31.08.2016, 21:27:26

Конец книги прикольный очень:) И интригующее начало следующей:) Похоже вот они, те, кто двигает фигурами...

Эпилог шикарный :)))))))
И пролог тоже :))))))
Ждем развития событий ...))))))))))))

avatar
30.08.2016, 21:21:28

Какой эфектный конец!:)) Отличная магическая драма !:)
Жаль старушку ..
А интересна маленькая обезьянолмцая дама. Подозреваю кто это:)
И с нетерпением жду следующей книги!

avatar
30.08.2016, 11:36:12

С марафона.
Пролог произвел неизгладимое впечатление.
Хорошо описана стихия и люди, что борются за жизнь.
Слог очень хороший. Я, как любитель экшена, довольна и считаю своим долгом закинуть книгу в библиотеку -- обязательно вернусь к прочтению.
Успехов в творчестве и спасибо)

avatar
29.08.2016, 16:47:54

Отличная прода! Иртел прямо- таки позабавила! Даже похвалить ее хочется, хоть и дурная баба (несмотря на то что богиня):))
А девочки то , считай, жрицами оказались, сами того не желая:)
Как они друг за друга стояли - здорово!

avatar
29.08.2016, 21:20:23

Ой, бедняга шемас... хотя принц вменяемый, может и прикрыть. :) И даже вступить в игру:))

Бедный Шемас :)))))))))))
Надеюсь, добрая авторка не отправит его на плаху?)))

Ура :))) птички спасены :))) А Молас и красавчег островитянин пошли водяной бабе на завтрак :)
Хотя моя кровожадная душонка хотела бы голову Гретаны :)))
И вот вопрос такой возникает... а фея, в которую водяная баба влезла, не окажет ли она влияние на Иртел? Так, в порядке объединения формы и содержания?

С марафона. Начало - мурашки по коже. Если есть опечатки, ошибки - их не замечаешь. Широкими, щедрыми мазками показан мир. И пока еще нам не показали, где хорошие, где плохие - мне очень нравится этот подход. Вот, вроде люди дворец защищают, те кто обороняются - хороши? Вроде да, и тут же брошеные дети забранные у побежденного королевства. Брошеные на произвол судьбы и никому не нужные. И вот уже потускнела позолота на "хороших", уже стало ближе к реальности. Спасибо. Читала с удовольствием, и с ним же продолжу, позже.

Какая мерзкая богиня!! Интересно что придумают маги?! Спасибо за проду!

avatar
27.08.2016, 21:36:34

Ужас во плоти явился в проклятое правлением Гретаны королевство...
Чью жизнь принесут в жертву - жестокой королевы или других несчастных?!...

avatar
28.08.2016, 16:34:24

Привет, нам оказывается повезло! :D Не только с марафона, но и по обмену ещё) Ладно перейдём к делу.

Что мне в первую очередь понравилось, так это экшен в самом начале! У меня, как обладателя бурной фантазии всё моментально приобрело живую картину происходящего. Было очень увлекательно наблюдать за потугами людей, которые противостоять стихии.
Дальше спустя прологи обратила внимания на слова и выражения героев. У меня невольно сложилось впечатление, что я читаю какого-то классика.
Я читатель, который любит диалоги в книгах, через которые раскрывается вся суть, сюжет. У вас их достаточно так же как и описаний. Нет лишних и пустых. Каждый абзац несёт какую-то информацию.
У вас три звезды (готовы к жёсткой критике), но я если честно ничего такого не увидела и не прочла за что вас можно было бы в... пух и прах.
Приятно читается, легко. Если и возникают какие-то вопросы, то из-за того, что первую вашу книгу я ещё не прочла. Наверно)или мне надо углубляться дальше и дальше в сюжет, но я это сделаю позже, по порядку.
Что ещё сказать? Удачи и вдохновения такого... с горкой :D

avatar
27.08.2016, 21:59:59

Ну, не, не может она их скушать! Сто нибудь произойдет!
Я думаю они ей чем нибудь не подойдут и она съест гретану!

Вот так всегда... На самом интересном месте ...)))
Пусть уже Гретану съедят для разнообразия, что ли :)))

Спасибо за продолжение)) Вот и новая напасть, теперь никто уже не сбежит. А куда подевались островитяне ? Почуяли что жареным запахло и свалили?

О, а я все думала, неужели о судьбе девушек узнаем только в третьей книге :))) Шемас добрая рука судьбы :))) А вмешательство козлоногих очень забавно :)))
И спасибо за сердечки :))))))))))

avatar
27.08.2016, 17:03:30

Ух! Вот это неожиданно!:) Явление двухметровых фавнов с пиками наперевес - это супер!:)
Келитана и Лаэ растрогади своим щебетанием:) жаль , что пока им не удалось улететь:)