Книга. "Спаси своего дракона, адептка Эльке" читать онлайн
Эксклюзив

Спаси своего дракона, адептка Эльке

Ограничение: 16+

В тексте есть:магическая академия, магия и драконы, первая любовь

Читать
Рейтинг:
161
472 29055

Текущий рейтинг:
#29332 в Любовное фэнтези
#4139 в Магическая академия


Полный текст 191 стр.

21.05.2023 — 12.09.2023
Конкурсы: Драконова Академия


Аннотация к книге "Спаси своего дракона, адептка Эльке"

Хейлвидис Эльке юная аристократка, и ее жизнь должна была состоять из балов в роскошных дворцах, нарядов и украшений, вызывающих зависть всех окружающих, и, конечно, из безумно влюбленных в нее кавалеров. Но все разрушили Драконы. Они во все времена по праву сильнейшей магической расы забирали на обучение одаренных юношей и дев из всех королевств. И теперь уже адептка Эльке вынуждена усиленно учиться и развивать свою магию, чтобы окончить Драконову Академию и вернуться домой. Она должна вернуть свою идеальную жизнь! И ни что не заставит ее остаться в Содружестве Драконьих Княжеств в статусе элитной прислужницы.

65 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.01.2025, 12:24:31

Мне очень и очень понравилось) Спасибо! Пусть конфликт и благополучие страны Менвилия разрешились несколько сказочно, но надежда на мир и благополучие присуща нам всем. И особенно понравилось, конечно, взаимоотношение главных героев, начиная со стишков и дымящего дракона))

avatar
07.11.2023, 03:08:40

Замечательная сказка! Спасибо автору!:)

avatar
27.09.2023, 13:12:56

Драконы, академия магия, все волшебно и практически все, как и ожидало. Чуть-чуть мне не хватило для всех виновных построже наказаний, а то на девочку ополчились, особенно свекровь, а истинных виновников, свекровь и не наказала, вообще. спасибо автору, за его труд

Благодарю отличную книгу! Отношение к драконам было несколько не привычным, но оправданным)) Благодаря деталям Ви раскусила сразу. Спасибо! Читала с интересом и удовольствием! Как всегда приятно и захватывающе окунуться в Ваши миры. Классная героиня: подстроилась под обстоятельства, взяла максимум от ситуации и при этом сохранила себя внутри. И герой сумел раскрыться с хороших сторон. Вдохновения Вам и новых успехов!

avatar
12.09.2023, 16:30:43

Чудесная книга! Спасибо! Читала с огромным удовольствием!

avatar
25.08.2023, 05:15:10

Да, истина верна: за всё на свете надо платить!... Час расплаты наступит рано или поздно!... Предчувствует ли час расплаты Рикарда - королева Грагоши?...

avatar
16.08.2023, 14:33:23

80 лет назад дракона приворожили, он убил тысячи человек, захватил территории, а сейчас возмездие - только вернуть эти территории, а где компенсации жертвам, а где то, что нажились на этих землях за 80 лет? А королева продолжает править т показывать пример другим, используйте запрещенные зелья, получите королевство, мужа, детей, славу, богатство и может быть спустя столетие придется что-то возместить? Во всех войнах проигравшие не только возвращали награбленное, но и платили контрибуцию, а виновных наказывали, вплоть до казни, и назначался наместник, управлять землями, а здесь, драконам плевать, но Элька то чего так радуется, она же историю знает, отличница, фактически зло торжествует

avatar
10.08.2023, 12:09:51

Непонятно, Эльке уже угрожают, а предавшую и использующую запретный приворот студеньку, оставили в покое, разрешили выйти замуж, оставили королевой. Раньше, Ромир просил ей ничего не делать, а королевство почему процветает? И сейчас, почему Эльке не предложили пряник, сделать королевой и объединить оба королевства? Где заслуженное наказание? Все и всех прощение?

avatar
08.08.2023, 22:10:21

Да Эльке, стоять перед дилеммой, это очень сложно!.. Да ещё угрозы!

avatar
08.08.2023, 06:17:28

Продолжаю читать)) хоть и не успели на конкурс, все равно получается прекрасная история))
Я пока дочитала до конца бесплатных глав, и я слегка удивлена настойчивому желанию всех, вот почти всех драконов в академии переселить Хейлвидис в другую комнату) что-то с ней не так, определенно))
Спящий дракон вызывает симпатию, и адепт Ви, несмотря на то, что местами слишком уж много внимания проявляет к адептке Эльке, тоже) и да, отразить заклинание на платья двух девиц это сильно, ахаха))

avatar
06.08.2023, 14:26:34

Драконы редкостные мудаки в этой истории, причем все.

avatar
01.08.2023, 13:39:39

Продолжаю читать. За адептку Эльке очень переживаю: на работу приняли, но толком ничего не объяснили. Чувствую, не легко ей придется с этим дымящим драконом. Еще одна интересная личность - Ромир. Для чего ему нужна девушка? Сложилось ощущение, что он перевелся в Академию именно из-за нее. Спасибо автору и вдохновения!

avatar
30.07.2023, 13:01:17

Очень понравилась главная героиня-трудоголик, сделала все, чтобы получить свое место в этой непростой Академии, кишащей драконами. Целеустремленная девушка, научившаяся обращать любую ситуацию в свою пользу. Необычно, что в этой истории крыталые представлены как персонажи, обладающие больше негативными чертами. Как я понимаю, принятие Эльке предложения ректора о работе станет переломным моментом и дальше сюжет завертится возле его сына и гг) желаю героям счастливого финала, а автору вдохновения.

avatar
26.07.2023, 13:00:00

Дааа, Эльке! Ну и дела... Как же теперь всю эту информацию принять и что с ней делать?..

avatar
27.07.2023, 12:24:29

Затянул он с объяснениями, а теперь факт во всей красе - дракон!

avatar
25.07.2023, 17:54:40

Какой замечательный у Вас получился дракончик! Ну и что, что дымыт?) Он же спит, и наверняка не своим сном. Но это не умаляет его милоты. Адептка Эльке у нас с характером. Видно, боевая девушка. Искренне желаю ей удачи)). А Ромир меня заинтриговал. Посмотрим, что это за «птица» и какого она полëта).

avatar
21.07.2023, 02:51:22

Когда продолжение?

avatar
03.07.2023, 13:34:47

Поговорить то им надо было до ритуала

avatar
03.07.2023, 01:38:00

Как-то оно как царевна лягушка, только наоборот и с драконом.
Интересно, почему без света? Дракон боится показать свою драконью кожу?
Боюсь, будут проблемы не просто потому, что он дракон, а потому, что тот самый чёрный, который спалил армию страны Эльке, поддавшись на приворотные чары (((
Очень грустная история. Как он вообще мог на такое согласиться? Или он был невменяем?