Аннотация к книге "Станция 57: Изоляция"
Государство С.О.С.(Содружество Объединенных Станций) вводит законы, которые ограничивают свободу выбора профессии. Доучишься в школе - попадёшь под профессиональное распределение. Не тянешь с учёбой - в Изоляцию. Отличник - Изоляция тебе точно не светит, ты ведь идеальный во всех отношениях! Или всё-таки бывают исключения? Готова ли система нарушать свои правила?
Пятнадцатилетняя ученица школы, Кристин Аристей, вынуждена, невзирая на строгий запрет, покинуть свою станцию и отправиться на поиски пропавшей сестры, пожертвовав жизнью отличницы и став беглецом. Однако, так ли случайно исчезновение её сестры? Или это кем-то хорошо продуманное похищение? Но зачем? Кому можно доверять, а кому нет? Сложно решить, когда цена ошибки - жизнь родного человека. А отличникам нельзя ошибаться.
46 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПрочитав описание, меня заинтересовало. Особенно С.О.С - что-то очень необычное, Рада найти Вас и принимаю предложение на взаимное чтение!:)
Прочла 11 глав, то есть всё, что пока есть. Ну что сказать? Интересно, даже очень. Неординарный сюжет, молодые персонажи, искусство выживания... Мне очень понравилось. Единственное - читать порой просто невыносимо. Где прямая речь героев, где повествование - приходится догадываться. Но проду жду с нетерпением.
Доброе) начала читать, и была приятно удивлена необычностью сюжета. Немного сбивает подача диалогов, но, возможно, это просто дело привычки. Читаю дальше.
Хоть это и антиутопия, но сама идея, описанная в книге, показалась мне вполне разумной: кто лучше учился в школе, тот гарантированно занимает более высокое положение в обществе.
Мне понравилось! Жду продолжения)
Очень увлекательная и душевная история) Особо привлекает натурализм в отношениях персонажей. Буду рада ознакомиться и с другими произведениями автора)))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена