Книга. "Станция 57: Изоляция" читать онлайн

Станция 57: Изоляция

Ограничение: 16+

В тексте есть:антиутопия, young adult, приключения подростков

Рейтинг:
37
60 8469

Текущий рейтинг:
#8718 в Подростковая проза
#2427 в Антиутопия


Полный текст 206 стр.

19.11.2018 — 02.08.2019


Аннотация к книге "Станция 57: Изоляция"

Государство С.О.С.(Содружество Объединенных Станций) вводит законы, которые ограничивают свободу выбора профессии. Доучишься в школе - попадёшь под профессиональное распределение. Не тянешь с учёбой - в Изоляцию. Отличник - Изоляция тебе точно не светит, ты ведь идеальный во всех отношениях! Или всё-таки бывают исключения? Готова ли система нарушать свои правила?

Пятнадцатилетняя ученица школы, Кристин Аристей, вынуждена, невзирая на строгий запрет, покинуть свою станцию и отправиться на поиски пропавшей сестры, пожертвовав жизнью отличницы и став беглецом. Однако, так ли случайно исчезновение её сестры? Или это кем-то хорошо продуманное похищение? Но зачем? Кому можно доверять, а кому нет? Сложно решить, когда цена ошибки - жизнь родного человека. А отличникам нельзя ошибаться.

46 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.05.2019, 12:22:31

Прочитав описание, меня заинтересовало. Особенно С.О.С - что-то очень необычное, Рада найти Вас и принимаю предложение на взаимное чтение!:)

avatar
21.05.2019, 12:23:23

Прочла 11 глав, то есть всё, что пока есть. Ну что сказать? Интересно, даже очень. Неординарный сюжет, молодые персонажи, искусство выживания... Мне очень понравилось. Единственное - читать порой просто невыносимо. Где прямая речь героев, где повествование - приходится догадываться. Но проду жду с нетерпением.

avatar
07.05.2019, 09:25:29

Доброе) начала читать, и была приятно удивлена необычностью сюжета. Немного сбивает подача диалогов, но, возможно, это просто дело привычки. Читаю дальше.

Хоть это и антиутопия, но сама идея, описанная в книге, показалась мне вполне разумной: кто лучше учился в школе, тот гарантированно занимает более высокое положение в обществе.

avatar
01.02.2019, 12:28:49

Мне понравилось! Жду продолжения)

avatar
29.11.2018, 17:11:12

Очень увлекательная и душевная история) Особо привлекает натурализм в отношениях персонажей. Буду рада ознакомиться и с другими произведениями автора)))