https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1659857175_95.jpg
Стихийный мир. Дракон - Вампир
Сильвия Лайм
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#6132 в Эротическое фэнтези
#31877 в Любовное фэнтези
01.08.2022 — ...
59 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВ этой книге изначально как магнитом привлекает название и сразу возникает вопрос как такое возможно дракон-вампир?
Но обо всем по порядку:
Итак, главная героиня Александра - профессиональный журналист, мододая, красивая, амбициозная девушка. Смелая на мой взгляд, не побоявшая взять интервью у самого ужасного серийного убийцы. Во время интервью происходит нечто, что переворачивает мир Саши с ног на голову, в прямом смысле, она оказывается в другом мире. Но самое удивительное во дворце правителя - в качестве одной из многочисленных наложниц. Но даже в таких условиях не потерявшая себя.
Красный дож сильнейший маг страны, сумевший вселить страх в сердца врагов и обожание своих граждан. Много слухов бродило о нем, а что на деле? Красивый, брутальный мужчина, заботливый, умеющий быть благодарным, но все же много о нем для меня осталось загадкой.
Еще одна темная лошадка - юноша по имени Ал. Кто он слуга или все же нет? Однозначно сильный маг? Очень много вопросов вызвал.
Шикарный мир, захватывающий сюжет, перепалки между героями добавляют перчинки в сюжет. Единственный минус нашла - очень быстро закончилась первая часть и на таком захватываюшем моменте. Побежала дальше читать, чем же вс
Чувственная история попаданки Александры. В магическом мире она становится рабыней, рушатся её представления о социальном равноправии. Книга состоит из вопросов. Чему верить словам или поступкам, что реально, а что иллюзия. Слабый правитель не правит, сильному нужно доказывать свое право.
Сцены 18+ поражают откровенностью, накалом страсти. Противостояние героев -это бунт против навязанных чувств, своих чувств, бунт ради бунта? Отношение Красного дожа к детям вызывает вопросы, они ценны только для решения политических интересов , есть ли у него отцовские чувства? Книга погружается в мир интриг, забирает воздух, для следующего вдоха нужна вторая книга. Разобраться в хитросплетениях сюжета, узнать ответы. Автор ловко поймал читателя на крючок любопытства, но это тот случай, когда рад быть пойманным.
Автор не перестает меня удивлять! В каком же невероятно интересном и необычном авторском мире я оказалась прочитав эту книгу! А какие там интересные и харизматичные мужчины!
Сюжет оригинальный и стремительный просто затягивает в книгу. Благодаря легкому слогу автора книга читается очень быстро и оглянуться не успеваешь как на самом интересном месте....
А началось все с интервью от которого могла бы зависеть вся дальнейшая карьера Александры. И она постаралась взять от этого все возможное, а вот чем это закончилось, мы будем читать!
Это первая книга и она дает нам познакомится с удивительным магическим миром куда попала Александра. Он просто поразительный с его животными и магией. Вот так постепенно вместе с героиней мы знакомимся с его укладом, законами и правителем. В этом мире царит патриархат, а с учетом того что наша героиня остра на язык легко ей не придется, хотя это прекрасная возможность привлечь к себе внимание...
Мне очень понравилась Александра - она не только яркая, смелая и острая на язык, она умная и расчетливая! Ведь дворцовые интриги сложны и сразу разобраться здесь сложно, но как оказалось интуиция ей в помощь!
Восхитительная история с множеством интересных персонажей. Загадочность, красочность, любовь, похоть, интрига. Все смешивается в идеальный коктейль.
Меня восхищает описание чувств героини при виде маньяка, ее последующие флешбеки и пучина этого страха. Я до сих пор не могу понять кто же этот маньяк, которого так обсуждали при дворе. Ее метания между страстью и здравомыслием. Ее влечение к двум героям.
Изначально я начала читать перед сном пролог, так сказать, попробовать книгу на вкус.. к сожалению мой сон после этого был утерян. Не спав до 5 утра я закончила чтение на самом интересном. С нетерпением прочту следующую часть.
Сколько разных историй попадания в другие миры. Меня удивляет и восхищает фантазия авторов. Эта история начинается с интервью в допросной. Мне, вообще-то, было жутко от того, какие провокационные вопросы, да ещё один за другим, задавала журналистка. И про попаданок- журналисток я ещё не читала. Но занесло её, конечно, в адский мир: огонь, кровь, кнуты и плети. Это странное, навязанное влечение, страсть. Думаю, что дар журналиста помог ей собрать необходимую информацию о том, где она, каковы порядки в этой стране, и пока что с наименьшим ущербом для себя. Ну и куда же без «журналистского расследования» заговора. И почему же это так печально заканчивается для ГГни? Или нет? Что будет с ней в подводном царстве? Самое ужасное для меня в этой истории, это положение женщин. Абсолютно бесправные существа. Как и было на Земле в средние века. Пока героиня меня бесит. Да и ГГ тоже, жену казнил, дети болтаются без присмотра. Посмотрим, что дальше будет.
Часть 2.
Все бы отлично, только вот Саша для них вроде рабыни. Подчиняйся, слушайся и так далее. Девчонка хочет домой, но иногда. Очень ей сложно устоять перед дожем.
"Мне нужен путь домой, а не свобода."
Конечно, во дворце будет заговор, соперницы, враги, покушение, друзья, магия и вся смесь событий, что выпадает на долю симпатичных попаданок в другие миры.
Из любовной линии будет парочка горячих моментов, но все в рамках 16+.
Чем закончится? Финал открытый. Девушка из одной переделки попадёт в другую. И сразу скажу, что есть продолжение.
°°°
Итого: романтичное фэнтези, где много мужиков на выбор, приключений и магии. Если любите фэнтези про пападонок, то это хороший выбор на вечер. Написано легко и с юмором. Мне понравилось, но такой жанр я люблю. Не стоит ждать какой-то серьёзной истории, просто развлекательная книга в рамках жанра.
Часть 1.
"Ежки-дракошки!" Так это ж МУЖИЦКИЙ дождь!)
°°°
Для главной героини Александры день должен был окончиться триумфом. Взять интервью у маньяка - это отличная статья! А что может ещё пожелать журналист? Ну, возможно, чтобы за такие хорошие статьи ещё и отлично платили.
Сидит Саша напротив преступника и не ожидает, что через пару минут из журналистки станет попаданкой. Раз, взрыв, пламя, и девушка уже сидит у дороги в каком-то непонятном месте. И двое средневековых рыцарей через пару минут тащат её к местному дожу. Это их царёк.
С этого момента начинается самое интересное: для Саши будто подогнали самых красивых мужиков нового мира. Красный дож - просто огонь в прямом смысле - он дракон. Конечно, хорош собой. Изображён на обложке. Также глава соседней страны - морской царь. Чем-то напоминает русала из сказки. Да даже самый последний раб во дворце будто из какого-то модельного агентства, где помимо внешности еще и мужественность доливают до краёв.
Автор, браво!!!! Очень интересное повествование, захватывающее. Но, прочитав комментарии к другим книгам данной серии, поняла,что как-будто у меня отобрали очень вкусную конфету ( я про Сициана) и положили белый шоколад, тоже сладкий, но не любимый мной. Вот прям, как говорится, за державу обидно. Не,ну нееее , не знаю , особенно что первый не он, карусель какая-то в голове! Эххх. Буду ждать 4-ю часть. Аааааа, взрыв мозга!!!! Как же все разрулится?????
Здравствуйте.А в бумажном Книга будет печататься 3 часть ?
я предполагала, что книга, это часть серии из связанных героев, но разными историями, как же я ошибалась. Этот шикарный мужчина на обложке, анонсирует встречу героиней ещё нескольких не менее шикарных мужчин и единую сюжетную линию, как минимум тетралогии "Стихийный мир".
Старт дан интересный, герои только в начале пути, чтобы сделать кучу ошибок или правильный выбор, изменится и вырасти над собой, и там ещё шикарные мужики анансировпны) спасибо автору
Я в шоке, в хорошем понимании этого слова))) вообще не ожидала от книги подобного поворота)) Мне очень понравилось, Силь-чарокнижница)))) безумно интересно!!!
Только не особо поняла про вампира, но как спросить и не проспойлерить(((
спасибо большое за книгу. мне понравилась. желаю вдохновения и много благодарных читателей!
можно вопрос? главная героиня одна а мужчин двое получается, раз в первой вампир дракон а во второй морской царь,?
Болею за героиню, потому что мы тезки! ?
Очень интересная книга была, проглотила за один вечер (вру, не вечер, щас уже пять утра), побежала читать следующую!
Большое спасибо, автор❤️ Я так поняла, героиня будет собирать все стихии??
Когда-то давно четыре народа жили в мире…
Какая интересная история, срочно надо читать продолжение. СПАСИБО.
Отличная книга. Супер читается. Почему нигде не сказано, что это только первая часть и обрывается на самом интересном??? книга лежит в разделе без цикла. Специально решила на вечер почитать однотомник, а оказалось это как минимум дилогия. Эх.
Спасибо большое за книгу.
Борьба за Доджа идёт прямо как в наших гаремах. Каждая наложница хочет быть ближе к нему.
Про Ала так и не поняла до конца, но надеюсь дальше эта тайна раскроется.
Надеюсь эту мерзкую аурию накажут.
Игрушечного дракона жалко. Кстати, а почему сына не было за столом раз уж дочь была?
Будем читать про Водного Аватара и наверное там потянется ещё один Земной или воздушный.
Какой то Ал подозрительный. Вроде раб, а самовольничает много. Если бы не одновременное появление Ала и дракона то подумала бы что он Додж.
Спасибо за продолжение.
Такие большие проды, но как то быстро заканчиваются - читаешь и не замечаешь объёма. Спасибо Сильвия за продолжения.
Похоже Лиана хотела украсть или разорвать игрушку.
И что же она там рассмотрела на своей шее? Может петлю? Не нравится она мне и кажется что только изображает глупышку.
Саше надо быть крайне осторожной.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена