Книга. "Строптивая невеста.(не)любимый жених для попаданки " читать онлайн
Эксклюзив

Строптивая невеста.(не)любимый жених для попаданки

Ограничение: 16+

В тексте есть:от ненависти до любви, противостояние и при..., попаданка в 19 век

Читать
Рейтинг:
93
659 16091

Текущий рейтинг:
#18 в Исторический любовный роман
#79 в Попаданцы во времени


В процессе: 27 Июн 94 стр.

08.06.2026 — ...


Аннотация к книге "Строптивая невеста.(не)любимый жених для попаданки "

Мой жених уверен: я избалованная английская выскочка, которая купила титул на деньги отца. Он холоден, появляется в обществе с любовницей и смотрит на меня так, словно я досадная ошибка в его идеально устроенной жизни.

Весь Лондон ждёт, когда я устрою скандал и разорву помолвку.

Но есть одна проблема.

Я не настоящая Кэтрин Торнвуд.

Я вообще не должна была оказаться в Лондоне XIX века.

Для меня всё происходящее сначала выглядело как оживший учебник истории. Даже жених - скорее любопытный образец высокомерного аристократа, чем мужчина, из-за которого стоит страдать.

Только вот он неожиданно начал смотреть на меня иначе.

Слишком внимательно.

Слишком заинтересованно.

И теперь его всё чаще мучает один вопрос:

Кто ты такая, Кэтрин Торнвуд?

А я пока не решила, готова ли сказать правду.

В этой книге вы найдёте:



🤵🏻 Жениха, который уверен, что перед ним избалованная кукла, и пытается выкурить её из помолвки холодностью, слухами и бывшей любовницей. (Спойлер: зря.😅)

👰🏼‍♀️Невесту, которая не плачет, не спорит и вообще ведёт себя так, словно всё это декорации к её диссертации по истории XIX века. (Потому что так оно и есть.🤓)

☘️🏰Ирландский замок, продуваемый всеми ветрами, лондонские балы, где улыбаются в лицо, а стреляют в спину, и стрельбу из лука, в прямом и переносном смысле.

💘Очень медленное сближение, в котором каждый шаг вперёд немедленно наказывается двумя шагами назад, а герой до последнего делает вид, что ещё контролирует ситуацию.

⁉️И вопрос, который в итоге мучает всех: кто же она такая, эта Кэтрин Торнвуд? И почему ей как будто всё равно?

70 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.06.2026, 13:12:47

Скорейшего выздоровления! 🙏

avatar
25.06.2026, 23:12:40

Ну вот, надежда забрезжила впереди) На холмах Ирландии сойдутся - рано или поздно)

Забыла : Катя кем была до попаданства? Часом, не инженером ПГС?) или архитектором? Помогла бы в восстановлении замка😉

avatar
24.06.2026, 12:21:00

Буду благодарна за промо-код🙏

[email protected]

Нилл превзошел все наши ожидания. Н-да, тяжко, когда осознание собственных чуйвств-с запаздывает на неопределенный срок. Он попросил дать ему шанс. А делать-то что будет? Просить прощения? - нет. Стать милахой-парнем? - нас этому в Ирландии не учили🤨

avatar
25.06.2026, 17:29:16

Вот..... пëс..... Умолять дать шанс себе и уехать.... Стесняюсь спросить: а самому, помимо официально приглашения, пригласить девушку в гости, как минимум, обозначив свою заинтересованность, ему религия не позволяет?

avatar
24.06.2026, 15:37:12

Чтобы слуга ночью пропустил мужчину к незамужней девушке,аристократке! В то время! Дичь.Он в первую очередь должен был предупредить хозяина.Ладно бы еще днем! Но ночью.В спальню считай. Такое просто не возможно.Ни один бы слуга на это бы не пошел,зная,что его не только из дома вышвырнут,но и накажут.Это нам сейчас с нашими современными понятиями кажется возможным,но в то время,когда репутация у знати стоила дороже денег! Нет,это исключено. И как она себя повела,это какой то "стокгольмский синдром"! Жаль,мне нравилась книга. С сожалением,но удаляю.

avatar
25.06.2026, 12:21:12

А я порадовалась поведению отца героини. Каким бы он не был прожженым дельцом, он хочет для дочери лучшего и поддерживает ее чувства. Для того времени это небывалый прогресс. Что же касается Нилла, он очень трудный и противоречивый человек. По поведению и гонору- незрелый подросток и слишком уж ценит свой титул. А в обществе полно и других аристократов, кроме него. Мне кажется, что сидя в своём поместье, он одичал и забыл о том ,что не все вокруг обязаны потакать его скверному характеру. Жаль. Кэтрин, намучается она с таким мужем. Но Автор выбрала его главгероем, и остаётся только надеяться ,что с ним в дальнейшем произойдут метаморфозы и изменения к лучшему.

avatar
24.06.2026, 21:05:32

Огромное спасибо за интересный сюжет и хороший литературный язык! Читаю с огромным удовольствием!

[email protected]

avatar
24.06.2026, 19:25:29

Спасибо! [email protected]

avatar
24.06.2026, 10:31:08

[email protected] очень нравится Нилл

Новая обложка 🔥

avatar
24.06.2026, 12:04:23

Ну вот я даже не знаю как охарактеризовать поведение Нилла. Больше всего похоже на жестокого подростка который не знает чего хочет. И, да, он как-будто издевается.

Очень надеюсь, что лакей не расскажет всему Лондону про ночной визит.

Пы. Сы. На мой взгляд прошлая обложка лучше отражала поведение героев. Она держит покер-фейс, а он нервничает 😁

avatar
24.06.2026, 11:44:24

это уже 6-я Ваша книга в моей коллекции прочтения и мне очень нравится, пока жду новую главу начала ещё и "(Не)верный жених" [email protected] Удачи и Вдохновения!

avatar
23.06.2026, 12:23:26

Ощущение, что гг слегка садист. Он согласен на разрыв помолвки, если невеста будет плакать. А если девушка не плачет, то он..... не согласен....
А вот слухи, которые разлетятся по Лондону, после сплетен прислуги о встрече/попытке отвязаться от аристократа - это, скорее всего, отдельный вид искусства)) Прям безбрежное поле для фантазии)

Вот это да...))) не ожидала такого от него)

avatar
24.06.2026, 10:38:44

Спасибо за продолжение!!! Надо же, так рассердился, что влюбился?

avatar
24.06.2026, 10:08:24

Это очень типично для мужчин. Когда девушка сама идет к нему в руки, она ему не нужна. А когда вдруг становится недоступной, то он начинает ее упорно добиваться и хотеть. Так что Кате надо пока повременить с ответными чувствами и хорошенько помучить товарища.

avatar
23.06.2026, 15:31:55

Как то ни о чём , одни и те же упрёки. Одни и те же разговоры . Нужно двигаться вперед. Им однозначно нужно разовать помолвку. Ггерой и чёрта полюбит ,чтобы не остаться без "штанов ".

avatar
22.06.2026, 19:26:15

Чисто теоретически я думаю, что если Кэтрин сама объявит о разрыве помолки, ей от этого хуже не будет. Все видели, что ее жених таскал за собой любовницу. Все видели его поведение. А деньги папеньки делают ее желанной для других женихов. Так что репутация не пострадает. Другое дело, что разрыва помолвки, я думаю, не будет. Ибо тогда и книга бы уже закончилась.

avatar
22.06.2026, 15:28:40

Ура! Освобождение!.... или нет?... 😉

avatar
22.06.2026, 11:21:10

Спасибо за продолжение. Расторгнуть помолвку - это отличный план. Пусть этот свободный ,нищий , любитель женщин лёгкого поведения поймет кого потерял.