Книга. "Сводные по контракту" читать онлайн

Сводные по контракту

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:young adult, от ненависти до любви, сводные

Читать
Рейтинг:
205
501 46904

Текущий рейтинг:
#11458 в Современная проза
#4021 в Подростковая проза


Полный текст 221 стр.

15.11.2023 — 14.02.2024


Аннотация к книге "Сводные по контракту"

Я - Лиза Мещерская, дочь знаменитого певца. Он - Матвей Туманов, сын популярной актрисы. Что нас связывает? Контракт наших родителей, решивших изображать для всех влюбленную пару. Я вынуждена жить в одном доме с наглым мажором, который считает меня золотой девочкой, бесцельно прожигающей свою жизнь. Но он меня совсем не знает! Оказалось, я его тоже...
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Благодарю за обложку Ану Ховскую)

103 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.02.2024, 17:44:15

Поздравляю с завершением! Очень переживательная книга. Не знаешь, где сдержать слезы от радости, а где - от переживаний. Удачи автору с новыми произведениями)))

avatar
14.02.2024, 14:29:26

Поздравляю с завершением! Как же важно вовремя понять, чего ты ждёшь на самом деле от жизни, чтобы потом с горькой тоской вдруг не осознать, что променял настоящую драгоценность на фантики. Чудесная книга!

avatar
09.02.2024, 12:17:26

Какие красивые слова в песне. Очень чувственная глава

avatar
07.02.2024, 19:59:28

Очень красивая и нежная глава. Спасибо за проду!

avatar
02.02.2024, 17:57:07

Как жаль, что история подходит к концу и придется расставаться с героями. Скажите, планируется ли вторая часть или же что-то, связанное с жизнью Лизы и Матвея?

Я пока что на серединке. Мне так нравится, как вы передаете любовь и романтику, очень трогательно и нежно. Особенно запомнилась сцена, где папа Лизе на вопрос, почему он, весь такой из себя популярный певец, не написал песню для мамы, а для других - сколько угодно, ответил, что он не настолько талантлив, чтобы сочинять песни, достойные ее. Как милооо же)
А, еще понравился облом от автора: ждешь сцену 18+, вот-вот она, но нет, читатель, подожди еще. Спасибо, улыбнуло))

avatar
23.01.2024, 23:43:29

А Лиза девочка самоуверенная)) Да и Матвей не уступает, интересно что из этой вражды выйдет)) С одной стороны понять их можно, целый год терпеть чужих людей и играть на публику в счастливое семейство. Мне нравится) Читаю дальше, интрига кто из них первый сорвется)) спасибо и вдохновения.

avatar
23.01.2024, 00:28:56

Нежная обложка, красивые герои.

avatar
22.01.2024, 15:26:13

ой-ой-ой. Матвеюшка, спасай нашу Лизочку от злого волка(((

avatar
24.01.2024, 10:37:20

Настя, мне мало - хочу еще )) Прочла залпом все главы, что вышли после предыдущего марафона. Матвей нравится все больше и больше. ох, держись Лиза, береги сердечко )) Такие умные герои, начитанные, а в своей душе не разберутся никак. И родители тоже. Нет, чтобы детям помочь... Надеюсь, что все наладится. Жду прод ))

avatar
23.01.2024, 23:47:35

Главы от лица героя очень приятно читать. Хороший парень, не злой и жестокий, особенно момент с осколками впечатлил. Мог и специально оставить) Пока мне Матвей очень нравится.

avatar
23.01.2024, 09:33:50

Посмеялась от души и от блондинистой души, и волшебного альта-контрабаса-виолончели. И безумно рада, что даже "сводный" статус у ребят - это фикция и условно десять лет под одной крышей они не жили, иначе... это было бы нездорово. У Вас всё уместно, интересно... и, боже, потрясающие арты и обложка, которые мне напомнили о Клубе Романтики в лучшие его годы.
Матвей нарочито колючий, но, наверное, перспектива новой "семьи" кого угодно на его месте бы разозлила, да и его представления об отце Мещерской проецируются и на Лизу, которая ему сначала кажется пустышкой. Хорошо, что потом они снимают друг с друга слои мишуры и обнажают саму суть с ранами и уязвимыми местами как, например, с судьбой мамы Лизы.
Выносы на руках не в счёт)
Читается легко, приятно, интересно и ненавязчиво - огромный плюс. Желаю Вам вдохновения, а обеим парам (и младшим, и старшим) - отыскать любовь в лице друг друга и стать настоящей семьей.

avatar
20.01.2024, 19:51:40

Цепляет напряжение между Матвеем и Лизой. Конечно, она оделась так легко, потому что думала, что одна в доме, но Лиза задела парня за живое именно прозрачностью наряда.
Первая реакция - разозлились) Убрал осколки - удивляет. Видно, что он уже человек. Разбить - одно, убрать, чтобы мать не тревожить... Другое. Не дитё! Человек.
Ведь когда смотришь на богатеньких деток состоятельных людей, юнцы кажутся бездушными моделями со страниц глянцевых журнальчиков. Поэтому особенно приятно наблюдать за тем, как ребята показывают свою человечность.
Плачущая Лиза. Терпеливый Матвей. Они завоёвывают читателя тем, что становятся уязвимыми-настоящими. Это прекрасно.
Яркое закрученное на максимум начало обещает чудесные приключения и полное очеловечивание героев. Мне было интереснее читать главы Матвея. Неожиданны для меня переживания взрослеющего сына, брата, ну и почти что сводного влюблённого.
Они хорошие. Эти ребята! Только смыть все "краски", и герои превратятся в людей, думающих, чувствующих, умеющих сопереживать. И это больше всего мне понравилось. Спасибо!

avatar
17.01.2024, 11:15:08

Матвей не дурак, думаю :) Видит, что она специально скрывает, будто не помнит его поцелуй. Какая тяга у них друг к другу, страсти, жар, сила - круто!!! Очень чувствуется, переживаю вместе с ними. Интересно, как сложится. Им пока ещё притираться и узнавать друг друга, но я надеюсь, всё будет хорошо!!! Спасибо, очень увлекательно и интригующе, читаю дальше.

avatar
16.01.2024, 19:47:51

Здравствуйте. Лиза забавная главная героиня, а Матвей прям упертый. А то, что они начали жить в одном доме начало их убеждать в собственной правоте друг в друге, даже если по контракту. Надеюсь, у них всё наладится и будет романтично. Но мне кажется, что их ненависть это что-то вроде самозащиты. Удачи вам!

avatar
12.01.2024, 19:33:38

Как же интересно наблюдать за ними, что Матвей наконец-то начинает понимать свои чувства, но так страшно, что всё в один момент может закончиться.

avatar
12.01.2024, 14:36:26

Интересно наблюдать за развитием отношений Лизы и
Матвея. Оба молодые, горячие, неопытные, наивные. Ну почему просто не поддержать родителей и просто мирно сосуществовать?! Нет, это молодежь)))) Конечно, так даже интереснее)) Спасибо большое за историю. Иду дальше)

avatar
08.01.2024, 12:51:43

Кажется, ещё чуть-чуть и Матвей решится. Но он каждый раз отступает. Сложно осмелиться на любовь. Эх! Спасибо за проду.

avatar
08.01.2024, 12:37:57

Очень трогательное продолжение!

avatar
06.01.2024, 01:31:38

Лиза- девченка с характером. Ох и не просто ей придется в этой истории. И Матвей - парень не из тех, кем можно манипулировать и безнаказанно пользоваться. Коса на камень. Ну и возраст, конечно. Надеюсь в новом доме им хватит места на двоих, а потом и в новой жизни они друг с другом поладят. Автору удачи и вдохновения