Книга. "Сводные по контракту" читать онлайн

Сводные по контракту

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:young adult, от ненависти до любви, сводные

Читать
Рейтинг:
205
501 46904

Текущий рейтинг:
#11475 в Современная проза
#4024 в Подростковая проза


Полный текст 221 стр.

15.11.2023 — 14.02.2024


Аннотация к книге "Сводные по контракту"

Я - Лиза Мещерская, дочь знаменитого певца. Он - Матвей Туманов, сын популярной актрисы. Что нас связывает? Контракт наших родителей, решивших изображать для всех влюбленную пару. Я вынуждена жить в одном доме с наглым мажором, который считает меня золотой девочкой, бесцельно прожигающей свою жизнь. Но он меня совсем не знает! Оказалось, я его тоже...
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Благодарю за обложку Ану Ховскую)

103 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
08.01.2024, 12:55:43

Матвей меня бесит! Сколько можно!

avatar
04.01.2024, 14:47:17

Что-то мне не по себе от всех этих гонок :/ Спасибо за проду!

avatar
03.01.2024, 03:47:45

Что будет, если под одной крышей поселить двух молодых людей, которые априори друг друга недолюбливают? Искрящая история, за которой захочется следить. Матвей, конечно, жук ещё тот, так и норовит подпортить жизнь новой сестре. Главное, чтобы Лизе хватило терпения и сил, чтобы дать отпор. Спасибо за живых героев! Очень хорошие они вышли!

avatar
30.12.2023, 12:17:35

Лиза и Матвей сейчас пытаются осознать, что с ними происходит. Для них подобные чувства в новинку, а то, что они вроде как брат и сестра, пусть и сводные, являются определенным барьером. Уверена, если бы не он, они давно бы признались себе, что их тянет друг к другу. По крайней мере, Матвею вся тяжелее это скрывать. А Лиза...Лиза отчаянно ревнует, и на многое готова, чтобы удержать его от опрометчивых поступков.

avatar
30.12.2023, 11:09:34

Интересно смотреть, как меняются герои. Лиза вместе с 18-летием получила и нахрапистость. Молодо-зелено. Садиться за руль в таком состоянии не стоит, конечно. Но когда бушуют гормоны, когда рядом с тобой тот (та), от которого (ой) сносит крышу, тут всё ясно. Накалом автор нас балует постоянно, теперь вот это.
Интересно, когди родители узнают их маленькую тайну. Думаю всё же, ребята останутся вместе.
Спасибо за эмоции, которые рождает эта книга во мне

Книги бывают разными. Страстными, скучными, динамичными.
Эту бы я охарактеризовала, как романтичную и чувственную. Люди со стороны могут казаться, кем угодно, важно, что они чувствуют на самом деле, и автор даёт возможность посмотреть на всё это с разных баррикад.
Написано интересно, а потому хочетсяя узнать, как дальше сложатся отношения Лизы и Матвея, ведь сводные они на самом деле в кавычках.
Искра есть, осталось дать пламя)
Спасибо, автор, у вас получилось зацепить еще одного читателя

avatar
29.12.2023, 13:00:18

В опасные игры играют герои ((( Молодости всегда кажется, что она вечна.

avatar
24.12.2023, 16:22:30

Как же я люблю такие истории про юных, красивых и свободных героев! У них все впереди и любовь, и разочарования и много чего ещё, а сейчас перед ними целый мир, такой большой и неизвестный! Каждый из героев интересен по своему, у каждого свои заморочки и у каждого есть обиды на родителей, которые часто выбирают работу, а не общение с детьми. Ведь между Матвеем и Лизой много общего, хотя они и пытаются противостоять друг другу. Огромное спасибо автору, за погружение в такой увлекательный мир! Мне очень нравится ваша книга!

avatar
23.12.2023, 18:26:45

Уже с первых глав зацепило противостояние Лизы и Матвея)) искра пробежала сразу же, несмотря даже на то, что они не сразу поняли это)) очень понравилось, что оба героя не поверхностные мажоры) каждый со своей болью, со своей историей и принципами)) Понравились главы про их сближение в отпуске, и так же сильно стало обидно, когда Лиза послушала маму Матвея и решила поставить точку. Поскорее бы проду, очень понравилась эта история)))

avatar
23.12.2023, 08:37:06

Вот да, "Сводные", но я все равно читаю эту работу с большим интересом, хотя тему Сводных и не очень люблю! Но химия между Лизой и Максимом это, конечно, что-то с чем-то!
После сегодняшней главы я определилась с моим любимым моментом. Вот он:
- А где твои девушки?
- Где кто?
- Ну, девушки. Ты вроде бы встречался сразу с двумя.
- С ними все кончено. Никак не мог выбрать, потому, что я всегда выбираю тебя одну"
Ахахахах это просто прелесть, серьезно)))
Удачи с продой!

avatar
23.12.2023, 04:10:21

Очень нравтся тема про "сводных"))) ведь помимо того что нужно определиться со своими чувствами, необходимо ещё от родных скрывать все) ещё затянуло противостояние между главными героями, люблю когда шутки, колкости и борьба "характеров")))
Насчёт тогда что в клубе уже второй раз происходит с Лизой, то ей и правда очень повезло что рядом всегда Матвей оказывается) надеюсь, что она наконец усвоит этот урок и больше не будет так поступать даже назло или чтобы забыться)
Очень жду следующую проду!)))

avatar
22.12.2023, 22:52:58

Да, не везёт Лизе в клубах. Какое счастье, что Матвей рядом.

avatar
22.12.2023, 15:50:44

Ну какое жениться, рано им! Но в любом случае, это отличный вариант для того, чтобы в принципе понять, что такое любовь.

avatar
19.12.2023, 10:22:58

У ребят один выход- пожениться раньше родителей )))

avatar
19.12.2023, 00:20:04

Очень интересный сюжет, это одна из самых нетипичных историй про сводных. Необычна она хотя бы тем, что причина их пребывания в одном доме крайне неординарная) История легкая, но затягивающая. Слог автора легкий, живое описание атмосферы книги. При этом само противостояние характеров Матвея и Лизы довольно типично для их возраста и того положения, в котором они оказались. Но именно поэтому при прочтении кажется, что читаешь чью-то реальную историю с реальными юношескими проблемами. Интересная книга, которую непременно дочитаю. Спасибо, автор!

avatar
17.12.2023, 20:50:41

определенно, это самые необычные "сводные", которых мне доводилось видеть и читать) идея свести двух представителей творческо-золотой молодежи уже сама по себе интригует, а тут еще и такое исполнение! приятный слог и полное погружение в атмосферу книги.
Главные герои прекрасны каждый по-своему, но Матвей в моем сердечке :3 Хоть он и пытается выглядеть саркастичным и циничным, но его доброта и благородство сами прорываются наружу — еще толком не зная Лизу, он уже переживал, как бы ей не разбили сердце! Прелесть)
Автор, ваша работа заслуживает много-много звездочек!

avatar
16.12.2023, 18:33:04

Как же я люблю такие лёгкие и милые истории) Автор, спасибо за книгу, добавила в библиотеку, буду читать дальше)
Противостояние Лизы и Матвея - очень интересно наблюдать за этим. Хотя если бы они не додумывали за других, то может быть смогли бы сразу подружиться. Однако столкновение их характеров добавляет ещё больше интереса для прочтения)
Прекрасный слог у автора, легко читать) Автору вдохновения на продолжение истории)

avatar
15.12.2023, 22:50:03

И правда подростковая проза (в хорошем смысле)! Герои прописаны так, что веришь им, их эмоциям и переживаниям. Вспоминаются собственные подростковые годы с тягой к протесту, что сокрыта внутри. Герои милые в силу своей юности, и даже эти искорки между Лизой и Матвеем вызывают улыбку)) Непростая у них сложилась ситуация, ведь они вынуждены терпеть компанию друг друга из за своих родителей, но как будет интересно наблюдать за героями в дальнейшем))
Спасибо автору за историю! Сил и вдохновения!

люблю истории про любовь между сводными, даже не знаю почему, а здесь они ещё и сводные "понарошку", тем интереснее следить за их перепалками. Спасибо автору за интересную историю)

avatar
15.12.2023, 15:32:10

вот семейка создалась :) Татьяна руководитель, Алиса и Матвей в вечной перепалке, кто кого? :) Но крутые события, я зачиталась!!! Главное у всех свой взгляд на вещи, скрытое мнение, намеки и пока сделанные улыбки. Интересно, чем всё это закончится. Прям сериал!!! Спасибо, читаю дальше!!!