Книга. "Тайна Соснового холма" читать онлайн

Тайна Соснового холма

Ограничение: 16+

В тексте есть:викинги, первая любовь героев, оборона крепости и к...

Рейтинг:
670
1410 180623

Текущий рейтинг:
#184 в Исторический роман
#420 в Приключенческий роман


Полный текст 273 стр.

02.06.2020 — 27.12.2020


Аннотация к книге "Тайна Соснового холма"

Затянувшиеся дожди сменяются солнцем, и в ворота усадьбы Сосновый холм в ранних сумерках погожего дня стучится молодой торговец солью. Он скрывает своё имя, отказывается от предложения хозяина разделить с ним ужин и – мало того! – пытается коварно убить хёвдинга. Кто он такой? И какую тайну скрывает его появление?

444 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.06.2022, 12:51:50

Спасибо большое автору за такое интересное произведение.

Дорогие читатели, дочитывая роман до финала, напишите хоть слово, я даже не прошу никаких ни наград, ни лайков, хоть слово, поддержите автора и книгу. Вам нетрудно, а книга не потонет в потоке и её увидят другие... :)) Спасибо вам за то, что вы есть! :))

avatar
16.05.2022, 08:18:58

Отличная книжка, прочёл с удовольствием. Из всего, с чем я сталкивался на этом ресурсе, она понравилась больше других. Приятный стиль изложения, что способствует чтению, интересный, захватывающий сюжет с неожиданными поворотами и постоянной интригой. События чем-то напомнили мне повесть «Необычайные приключения Кукши из Домовичей» Юрия Вронского по которой в своё время был снят замечательный фильм «И на камнях растут деревья». Есть, конечно, и недочёты. На мой взгляд, недостаточно проработана среда, в которой действуют герои. Как мне кажется, недостаточно мелких деталей и подробностей, свойственных тому времени и местности. То же можно сказать и о характерах действующих лиц. Некоторые важные эпизоды скомканы, а второстепенные, наоборот, слишком затянуты. Ну и, к сожалению, встречаются современные жаргонизмы. Но! Это мой, очень привередливый и, возможно, очень субъективный, взгляд. Высказываю своё мнение исключительно с целью помочь автору в совершенствовании, которому, как известно, нет предела. В целом же очень неплохо. Желаю автору успехов и вдохновения. Обязательно продолжайте писать!

avatar
17.05.2022, 00:17:16

Прочла первые шесть глав, и мне очень нравится. Язык приятный, в меру исторических слов и выражений, описывается быт усадьбы, даже верования и обычаи, но постепенно, в связи с развитием сюжета. Интересно построены предложения, задают ритм повествования. Характеры главных героев заинтересовали, хорошо описан процесс зарождения если ещё не любви, то взаимной симпатии и влечения. Интересно, что будет дальше.

avatar
13.05.2022, 12:36:58

Большое спасибо за интересную историю, интригующая, захватывающая! Здесь есть все любовь,честность,переживания которые не отпускают до конца. Этой книгой я нашла своего автора. Успехов Вам и лёгкого пера!

Дорогие читатели, дочитывая роман до финала, напишите хоть слово, я даже не прошу никаких ни наград, ни лайков, хоть слово, поддержите автора и книгу. Вам нетрудно, а книга не потонет в потоке и её увидят другие... :)) Спасибо вам за то, что вы есть! :))

avatar
10.05.2022, 03:26:32

спасибо за интересную книгу!
очень понравилось, что в сюжете во главе угла стоит не любовная линия, хотя она то же есть, а скорее чувство долга , преданности и справедливости.
интересно показаны политические и личные мотивы героев , приведшие к междуусобным войнам .
мне нравятся исторические книги и книги на тему исторических событий.
спасибо за полученное удовольствие при прочтении

Дорогие читатели, дочитывая роман до финала, напишите хоть слово, я даже не прошу никаких ни наград, ни лайков, хоть слово, поддержите автора и книгу. Вам нетрудно, а книга не потонет в потоке и её увидят другие... :)) Спасибо вам за то, что вы есть! :))

avatar
27.04.2022, 10:51:26

Спасибо! Викингами не увлекаюсь и весьма мало о них знаю. Но книгу прочитала с большим удовольствием, как будто посмотрела классный фильм, динамичный, с красивыми героями и впечатляющими банальными сценами. Книга понравилась, от души рекомендую.
Творческих успехов автору!

Дорогие читатели, дочитывая роман до финала, напишите хоть слово, я даже не прошу никаких ни наград, ни лайков, хоть слово, поддержите автора и книгу. Вам нетрудно, а книга не потонет в потоке и её увидят другие... :)) Спасибо вам за то, что вы есть! :))

Большое спасибо автору за книгу, читается легко, сюжет просто захватывает. прочитала с удовольствием, эпизоды битв очень печальны для меня в наше настоящее время. Почему люди не понимают во все века , что человеческая жизнь бесценна. Удачи Вам,творческих успехов и мирного неба.

эх,ещё б чуть чуть,про саму встречу ....А в общем хорошая книга,понравилась

Дорогие читатели, дочитывая роман до финала, напишите хоть слово, я даже не прошу никаких ни наград, ни лайков, хоть слово, поддержите автора и книгу. Вам нетрудно, а книга не потонет в потоке и её увидят другие... :)) Спасибо вам за то, что вы есть! :))

avatar
25.02.2022, 21:51:30

Благодарю. Так приятно и интересно читать ваши книги. Потрясающе написано. Пишите ещё.

avatar
21.02.2022, 14:26:09

Спасибо большое автору за такую чудесную историю, вы большая молодец!

Дорогие читатели, дочитывая роман до финала, напишите хоть слово, я даже не прошу никаких ни наград, ни лайков, хоть слово, поддержите автора и книгу. Вам нетрудно, а книга не потонет в потоке и её увидят другие... :)) Спасибо вам за то, что вы есть! :))

Книга очень понравилось, советую всем и каждому. Интересные герои, лёгкий слог, да вообще сюжет интересный. Автору "респект и уважуха" :)

avatar
05.02.2022, 08:33:50

Описание боя " Стена щитов" просто невероятно! Каким мужеством, силой духа надо обладать, чтобы смотреть смерти в глаза на расстоянии вытянутой руки! Захватывающе описан бой в целом и роли знамени в нём. Ощущается, что и сама попала в гущу событий когда глазам страшно, а руки делают!

avatar
04.02.2022, 21:27:32

Читается на одном дыхании! В повести судьба молодого викинга Арла заставляет переживать и удивляться поворотам в его жизни. Замечательно передана атмосфера времени, характеры персонажей, а сама сюжетная линия повести приводит к пониманию, что все наши поступки в прошлом и настоящем не пройдут бесследно - вернутся по заслугам. Особая благодарность Автору за добрый эпилог. Дружба и справедливое отношение к произошедшему победили обиды прошлого и не дали совершить новых ошибок! Автору желаю вдохновения и новых произведений!

Дорогие читатели, дочитывая роман до финала, напишите хоть слово, я даже не прошу никаких ни наград, ни лайков, хоть слово, поддержите автора и книгу. Вам нетрудно, а книга не потонет в потоке и её увидят другие... :)) Спасибо вам за то, что вы есть! :))