- Литнет
- Попаданцы
- Попаданцы в другие миры
- Тайна виллы "Русалка"
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1779634590_93.jpg
Тайна виллы "Русалка"
Татьяна Рябинина
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:юмор, семейные тайны, русалка
Рейтинг:
526
526
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#5765 в Попаданцы в другие миры
#5978 в Приключенческое фэнтези
Полный текст
191 стр.
Публикация:
09.07.2020 — 19.09.2020
Аннотация к книге "Тайна виллы "Русалка""
Хорошо иметь дядю-миллионера, живущего в роскошной вилле на Лазурном берегу, - можно приехать к нему в отпуск. Правда, вилла какая-то... странная. Да и сам дядя довольно эксцентричный. Настолько эксцентричный, что его выходки разозлили духа-некроманта. В результате мы всей гоп-компанией оказались в альтернативной Франции конца девятнадцатого века, прихватив заодно карликового кенгуру Джо-Джима и пластиковую русалку Ля Сирен. Мало того, что нам приходится выдавать себя за родственников умершего владельца замка Камбер, так еще каждую полночь с нами происходят неприятные метаморфозы. Дядя до утра превращается в кенгуру, а я - в русалку. Хорошо хоть не пластиковую, а настоящую. Дух-некромант выяснил, что для нашего возвращения должны сложиться некие звездные энергии, но вероятность этого крайне мала. Наверно, мы остались бы в другом мире навсегда, если бы не парочка итальянских авантюристов, которые коварно втерлись к нам в доверие...
Другие книги автора
493 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиИстория зацепила так, что пока не прочитала, не успокоилась! Очень необычно и интересно! Спасибо за книгу!
Спасибо за книгу,поймала промокод!
Как всегда ярко, напряжённо, эмоционально!!!
Как необычно получилось, вот не угадаешь, что будет дальше) спасибо, вдохновения автору!
Благодарю, очень понравилась книга. Интересная эпоха, интересная идея. Кенгуру прелесть
Было интересно. Спасибо!
Спасибо большое, очень понравилось. Спокойно, неторопливо, с юмором. За грамотность отдельная благодарность
Спасибо большое, очень понравилась книга. Про Хайнлайна забавно. Похищение пиратами - тоже. Квокка очароватальный :)
зря купила, поторопилась купить не прочитав даже строчек... нудно.
Анна, спасибо за предупреждение, искала именно бытовое фэнтази. Теперь читать не буду, мерси, что сэкономили время
Не первый раз встречаю кучу иллюстраций в книге и для меня это минус. Для меня книга - это мир слов, который преобразуется с помощью воображения читающего в образы. И насколько умело и точно "опишет" автор, тем полнее будет образ. Да, иллюстрации могут быть в книге, но нарисованные автором, он так представляет и дополняет текст НЕСКОЛЬКИМИ картинами. "А вот и дядюшка" вообще фото какого то реального мужика...
Тогда, когда обычно в книгах часто можно встретить фразу "все совпадения случайны"
Кучу фотографий с интерьерами, с домами. В одной книге (не здесь) вообще выкладывали фото - а вот это стол был такой, вот это пицца...
зачем? это же не фото блог
милооооо
Спасибо большое! Особенно приятно, что вспомнили Хайнлайна и его "Пасынков вселенной"! Не избитый, оригинальный сюжет получился. Читаю с удовольствием.
Большое спасибо! Книга Очень понравилась. И фото тоже очень понравились, так даже читать интересней.
Прочитала вашу историю.Очень увлекательно. Столько всего уместилось в одной книге! Великолепно!! Юмор,интрига,фентези!! Будто фильм посмотрела!! Браво.
Вроде пребывание в другом мире налаживается, только омрачает рыбий хвост, квокка тайны и интриги внезапно преобретенных родственников. Появляются новые дейтвующие лица.
В романе много флэшбеков, раскрывающие персонажей, вот перед нами не какой-то абстрактный индивид, а личность со своей историей и пережеваниями. Любовь, как же без нее. Многое меняетя в жизни у главных героев, на некоторые события они начинают смотреть под другим углом.
Роман подходит к своему логическому завершению и автор удивляет.
Книга очень понравилась, спасибо автору за положительные эмоции.
И жили они долго и счастливо ... Как бы сказал Станиславский " Не верю..."
А теперь по порядку. Как в множестве произведений про попаданцев
" ни чего не превещало беды..."
Анжелика - молодая , красивая душка, работающая врачом, взяв отпуск, полетела во Францию навестить любимого дядюшку миллионера. Будто у каждого второго российского врача, есть родственники миллионеры, живущие во Франции. С дядей Петей, он же Пьер Камбер, не все так просто, некоторым судьба преподносит сюрпризы. Вот произошла встреча родственников, все было прекрасно, пока им не повстречалась, лавка антиквариата. Вообще антиквариат и мистика идут рука об руку. Чрезмерная любовь дяди к Роберу Хайнлайну (я Хайнлайна тоже люблю)и всему необычному, и мистическому сыграла с ними злую шутку.
Франция 19 века, месье, мадам, мадмуазель и прочая атребутика того времени, не укладывающаяся в голове современноо человека.
Анжелика, боится, переживает, сильно хочет вернуться обратно, а вот дядя Петя чувствует себя прекрасно, говорят же, некоторые люди рождены не в своем времени. Что же делать двум несчатным попаданцам? Врать, изворачиваться, чтобы выжить. Удача им улыбнулась, история дяди повторяетя, только с другими нюансам
Что-то я упустила из виду эту книгу. Непростительная оплошность.
Замечательная история, интригующая, волнующая и наполненная океаном эмоций. Спасибо большое!
Таня, огромное Вам спасибо, получила массу удовольствия от прочтения романа. Пьер-дядя Петя получился бесподобным, наверное он мне больше всех понравился. Да в принципе все герои хороши, адекватные, благоразумные, позитивные, умеющие находить положительное во всем. И если Лика ещё как то где то сомневалась, то дяде все нравилось. Энрико получился вот прям настоящий джентльмен, ну как в такого не влюбиться:-)И ситуация разрешилась самым неожиданным способом. Ещё раз спасибо огромное, вдохновения на новые истории Вам с Музом и лёгкого перышка. :-)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена