Книга. "Тайна виллы "Русалка"" читать онлайн

Тайна виллы "Русалка"

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:юмор, семейные тайны, русалка

Читать
fortune-box gif. fortune-stars gif.
Получите подарок
Рейтинг:
526
935 51837

Текущий рейтинг:
#5765 в Попаданцы в другие миры
#5978 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 191 стр.

09.07.2020 — 19.09.2020


Аннотация к книге "Тайна виллы "Русалка""

Хорошо иметь дядю-миллионера, живущего в роскошной вилле на Лазурном берегу, - можно приехать к нему в отпуск. Правда, вилла какая-то... странная. Да и сам дядя довольно эксцентричный. Настолько эксцентричный, что его выходки разозлили духа-некроманта. В результате мы всей гоп-компанией оказались в альтернативной Франции конца девятнадцатого века, прихватив заодно карликового кенгуру Джо-Джима и пластиковую русалку Ля Сирен. Мало того, что нам приходится выдавать себя за родственников умершего владельца замка Камбер, так еще каждую полночь с нами происходят неприятные метаморфозы. Дядя до утра превращается в кенгуру, а я - в русалку. Хорошо хоть не пластиковую, а настоящую. Дух-некромант выяснил, что для нашего возвращения должны сложиться некие звездные энергии, но вероятность этого крайне мала. Наверно, мы остались бы в другом мире навсегда, если бы не парочка итальянских авантюристов, которые коварно втерлись к нам в доверие...



493 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
08.02.2026, 01:13:02

История зацепила так, что пока не прочитала, не успокоилась! Очень необычно и интересно! Спасибо за книгу! 

avatar
17.12.2025, 13:30:51

Спасибо за книгу,поймала промокод!

avatar
16.03.2022, 01:34:59

Как всегда ярко, напряжённо, эмоционально!!!

avatar
07.01.2022, 14:07:36

Как необычно получилось, вот не угадаешь, что будет дальше) спасибо, вдохновения автору!

avatar
06.01.2022, 16:58:31

Благодарю, очень понравилась книга. Интересная эпоха, интересная идея. Кенгуру прелесть

avatar
04.01.2022, 20:11:05

Было интересно. Спасибо!

avatar
04.01.2022, 20:01:53

Спасибо большое, очень понравилось. Спокойно, неторопливо, с юмором. За грамотность отдельная благодарность

avatar
09.10.2021, 00:34:01

Спасибо большое, очень понравилась книга. Про Хайнлайна забавно. Похищение пиратами - тоже. Квокка очароватальный :)

avatar
08.10.2021, 23:46:51

зря купила, поторопилась купить не прочитав даже строчек... нудно.

avatar
03.04.2021, 22:54:26

Анна, спасибо за предупреждение, искала именно бытовое фэнтази. Теперь читать не буду, мерси, что сэкономили время

avatar
30.11.2020, 20:47:49

Не первый раз встречаю кучу иллюстраций в книге и для меня это минус. Для меня книга - это мир слов, который преобразуется с помощью воображения читающего в образы. И насколько умело и точно "опишет" автор, тем полнее будет образ. Да, иллюстрации могут быть в книге, но нарисованные автором, он так представляет и дополняет текст НЕСКОЛЬКИМИ картинами. "А вот и дядюшка" вообще фото какого то реального мужика...
Тогда, когда обычно в книгах часто можно встретить фразу "все совпадения случайны"
Кучу фотографий с интерьерами, с домами. В одной книге (не здесь) вообще выкладывали фото - а вот это стол был такой, вот это пицца...
зачем? это же не фото блог

avatar
16.02.2021, 08:23:22

милооооо

Спасибо большое! Особенно приятно, что вспомнили Хайнлайна и его "Пасынков вселенной"! Не избитый, оригинальный сюжет получился. Читаю с удовольствием.

avatar
01.01.2021, 15:51:27

Большое спасибо! Книга Очень понравилась. И фото тоже очень понравились, так даже читать интересней.

avatar
11.12.2020, 17:04:28

Прочитала вашу историю.Очень увлекательно. Столько всего уместилось в одной книге! Великолепно!! Юмор,интрига,фентези!! Будто фильм посмотрела!! Браво.

avatar
04.12.2020, 18:36:06

Вроде пребывание в другом мире налаживается, только омрачает рыбий хвост, квокка тайны и интриги внезапно преобретенных родственников. Появляются новые дейтвующие лица.
В романе много флэшбеков, раскрывающие персонажей, вот перед нами не какой-то абстрактный индивид, а личность со своей историей и пережеваниями. Любовь, как же без нее. Многое меняетя в жизни у главных героев, на некоторые события они начинают смотреть под другим углом.
Роман подходит к своему логическому завершению и автор удивляет.
Книга очень понравилась, спасибо автору за положительные эмоции.

avatar
04.12.2020, 18:35:56

И жили они долго и счастливо ... Как бы сказал Станиславский " Не верю..."
А теперь по порядку. Как в множестве произведений про попаданцев
" ни чего не превещало беды..."
Анжелика - молодая , красивая душка, работающая врачом, взяв отпуск, полетела во Францию навестить любимого дядюшку миллионера. Будто у каждого второго российского врача, есть родственники миллионеры, живущие во Франции. С дядей Петей, он же Пьер Камбер, не все так просто, некоторым судьба преподносит сюрпризы. Вот произошла встреча родственников, все было прекрасно, пока им не повстречалась, лавка антиквариата. Вообще антиквариат и мистика идут рука об руку. Чрезмерная любовь дяди к Роберу Хайнлайну (я Хайнлайна тоже люблю)и всему необычному, и мистическому сыграла с ними злую шутку.
Франция 19 века, месье, мадам, мадмуазель и прочая атребутика того времени, не укладывающаяся в голове современноо человека.
Анжелика, боится, переживает, сильно хочет вернуться обратно, а вот дядя Петя чувствует себя прекрасно, говорят же, некоторые люди рождены не в своем времени. Что же делать двум несчатным попаданцам? Врать, изворачиваться, чтобы выжить. Удача им улыбнулась, история дяди повторяетя, только с другими нюансам

Что-то я упустила из виду эту книгу. Непростительная оплошность.

avatar
14.10.2020, 21:51:21

Замечательная история, интригующая, волнующая и наполненная океаном эмоций. Спасибо большое!

avatar
09.10.2020, 23:53:43

Таня, огромное Вам спасибо, получила массу удовольствия от прочтения романа. Пьер-дядя Петя получился бесподобным, наверное он мне больше всех понравился. Да в принципе все герои хороши, адекватные, благоразумные, позитивные, умеющие находить положительное во всем. И если Лика ещё как то где то сомневалась, то дяде все нравилось. Энрико получился вот прям настоящий джентльмен, ну как в такого не влюбиться:-)И ситуация разрешилась самым неожиданным способом. Ещё раз спасибо огромное, вдохновения на новые истории Вам с Музом и лёгкого перышка. :-)