Книга. "Тайная вторая жена" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Тайная вторая жена

Цикл: Многоженцы

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:предательство, сложные отношения, властный герой

Читать
Рейтинг:
1097
4170 692898

Текущий рейтинг:
#480 в Современная проза
#716 в Романы о неверности


Полный текст 179 стр.

04.05.2025 — 04.09.2025


Аннотация к книге "Тайная вторая жена"

— Расим, когда ты всем расскажешь обо мне? — доносится до меня из ноутбука мужа тонкий голос девушки. — Мне надоело быть тайной. Все смотрят на меня осуждающе и думают, что я родила нашего сына в греховной связи. Если ты всем не расскажешь обо мне, я сама это сделаю...
Стою неподвижно, не веря своим ушам. Всё моё представление о семейном счастье рушится в одно мгновение.
Расим, наконец, оборачивается и видит меня в дверях.
— Лиля, всё не так...
— Папочка, когда ты приедешь? — раздаётся детский писклявый голосок из динамика.
— Чёрт! — он резко захлопывает крышку ноутбука. — Пожалуйста, дай мне всё объяснить, — оправдывается муж, встав с кресла.
Я молча отворачиваюсь и ухожу.
***
Мой муж заключил второй брак втайне от меня. Более того, у него есть ещё и сын, которому три года. Как смириться с таким подлым и унизительным предательством? Ведь муж не позволяет мне уйти и подать на развод, угрожая забрать у меня дочь.

#вторая жена
#эмоции на грани
#ревность
#общий ребёнок
#безысходность

"Развод. Мой муж — многоженец" https://litnet.com/shrt/lDVh

1162 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.06.2025, 00:12:49

Приходит Расим домой, а там сюрприз.... Лиля пьёт чай с Керемом....

avatar
16.06.2025, 23:46:48

да уж... уже 10 глав отчитали, когда Автор говорила ,что Расим получит своё.... а бумеранга всё так и нет....даже какого-то маленького просвета у Лили не наблюдается, печаль...

Вот эта его мысль:я пожертвую ради здоровья и счастья сына своими чувствами... 🤔Это аут. Он не чувствами к жене жертвует, он жертвует дочерью. К нему вопрос:представим, что Карина, маленькая Карина, осознав предательство своего отца, тяжело заболевает(не дай Бог, конечно!). Что Расим делать будет? Думаю, что вопрос риторический. Он уже бросил дочь и Лилю.

avatar
15.06.2025, 15:26:56

Хочется, все таки, понять, он просто дурак, которому на каждой сделке будут шлюх подкладывать, а они потом как Люся сказки рассказывать, а он же "не бегает от ответственности" будет каждый раз жениться и потом уже сказки Лиле рассказывать или будет уже честным до конца и, наконец, признается, что у него чувства к ней, поэтому и женился, и ребенка признал, и любит, и отпустить их не может!(( А то его жопа на двух стульях уже бесить начинает😖

Не понимаю о какой любви он говорит,кроме как желание прогнуть свою жену под свои хотелки ничего не вижу.По пьяне переспали,хотя эта шлюха все продумала,и начальнику угодила и мужика ребенком привязала.

А вы заметили, девочки, как он с родителями разговаривает. Как с Лилей. А что ж ты, милок, так с мадам - подстилкой так не разговариваешь? Её родителям не хамишь .Только свои такой чести удостоины?Я б на месте родителей ему и все второй семейке отказала, и поддержка только Лиле с Кариной. 

Как он задолбал своим нытьем. Проблема в том что он в сыночка схватился бульдожьей хваткой  плюс прицепом благодарность к левой девке непонятная за что??? За то что ужралась залетела и присосалась с щенячьей влюбленность ю??? Он хоть понимает чем это чревато??? Или полный идиот??? Сейчас ещё вспомнит что у него полные яйца простите спермы давно секса не было а тут навязчивая преданная благодарная Ляйсан. И бах второго заделает. Он хочет чтобы жена смирилась пускала его любить и воспитывать сына а в идеале дружить детьми и домами. Вот что ублюдок хочет. Поэтому будет метать угрозы жене. Страшное то что не просто алименты и бог с ним помощь а хочет сына счастливым делать. Он урод реально изображает любящую семью. Создаёт иллюзию полной семейной картины перед маленьким сыном.

  Любовь действиями определяется. Вижу любовь к сыну, но отсутствует любовь к ГГ и дочери.  Слова пусты без действий.  Расим честно себе не готов ответить о чувствах к Ляйсан.  Жаль дочь и ГГ.

avatar
15.06.2025, 14:13:45

Автор, совершенно не понятно : "Мне придется пожертвовать своими чувствами" и "готов бороться за нашу любовь до конца". .... Разве одно сразу не исключает другое....?

avatar
15.06.2025, 13:21:23

Не очень поняла, зачем герой должен в который раз объяснить что-то жене, она поди не дура и с первого раза все поняла. Ждём ответочку. Что он там восстанавливать собрался? 

avatar
15.06.2025, 17:10:10

Вот мне кажется что тут равноценная чаша весов для него, Любовь к женщине и любовь к сыну, о двух других женщин ( дочери и второй жены) он в принципе не думает, так что пересилит в его состоянии, он знает что теряет любовь всей жизни и подсознательно знает что Лиля ему вторую семью не простит, и болеющий сын что даже операция не будет гарантировать что он останется жив. Вот поэтому он не может как он говориться разрулить. Но он поймет только тогда когда он потеряет одну сторону, одно или другое это смерть одной стороны. Знаете выбор есть но он не хочет выбирать, он хочет чтобы его понимали чтобы вошли в его ситуацию, это как выбор без выбора, он не сильный мужчина, а просто иметь рядом с собой человека он будет тащ Лилю на дно, а дно будет черное. Вот когда такая ситуация лучше резать на живую но есть гарантия выжить. 

avatar
15.06.2025, 16:32:04

Расим хочет и рыбку съесть и косточкой не подаваться.Так не бывает.Придется делать выбор.

avatar
15.06.2025, 15:10:53

Расим готов ради сына пожертвовать чувствами к Лилии, а почему о дочери не думает? Дочь пусть рсстет без отца? Какие то двойные стандарты, а ж противно читать его мысли

avatar
15.06.2025, 15:06:47

Хочется, что бы Расиму большой бумеранг прилетел. Потому, что он и только он виноват во всем. Если бы не дал зелёный свет Ляйсан, семья бы осталась при нём. Ни чего бы этого не случилось. Ну и книги бы не было, а так хоть читаем.

avatar
15.06.2025, 14:59:41

Читаю и злюсь на Расима. Понятно, что больной ребёнок требует много внимания. Но у Ляйсан голова забита, как залезти мужику в штаны, а не ребёнком. И почему то чувствуется, что Автор любит Расима . Родители приятно удивили. Спасибо💕

avatar
15.06.2025, 14:33:08

Самое большое жизненное наказание для Расима остаться с Лейсан. Все лицемерие проститутки быстро вылезет наружу. Вот пусть и кушает. А жена ещё сможет устроить свою жизнь. 

avatar
15.06.2025, 11:28:30

Какая любовь , мальчик играется в женщин как в машинки ,хочу на синей поеду ,хочу на красной, еслибы любил семью ,то на пушечный выстрел не подпустил бы никого.Да,есть больной сын -обеспечь деньгами,отправь на операцию и всё.Нет и сына любим и маму его придерживаем до поры и семью не хотим терять.Очень много хотелок исовсем нет поступков.

А,есть за что бороться?Ради сына готов пожертвовать своими чувствами,а значит и своей семьёй?

А в Германию может лететь одна Ляйсан с сыном,Расиму там и делать нечего.Главное отправить деньги на счёт клиники.А если полетит этот мудила,то шлюха подстроит так,что он опять окажется с ней в одной постели.Хитроделанная Ляйсан таким способом и заполучит себе в мужья этого урода Расима.Потом Расиму будет не отвертеться.Протрахал семью,не удержал свои штаны на лямках.Тут любовью к Лиле даже и не пахнет.Когда любишь видишь только своего любящего человека и вокруг никого больше не существует и весь мир постоит.А тут ради бастарда жертвует своими чувствами.Мог бы обойтись алиментами ,а не бросать свою семью в жертвенный костёр.Мерзавец .

avatar
13.06.2025, 01:54:02

Я уже писала ранее что Ляйсан мерзкая, то было на уровне интуиции, теперь прочитав ее мысли, убеждаюсь, что верно поняла ее суть, она действительно мерзкая, идет по головам, только ее хотелки в приоритете, влезла в семью змеей подлой и рушит. Дурак Расим если поведется, болезнь сына это уже бумеранг за содеянное, но ей неймется.