Книга. "Тайная вторая жена" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Тайная вторая жена

Цикл: Многоженцы

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:предательство, сложные отношения, властный герой

Читать
Рейтинг:
1097
4171 693036

Текущий рейтинг:
#423 в Современная проза
#648 в Романы о неверности


Полный текст 179 стр.

04.05.2025 — 04.09.2025


Аннотация к книге "Тайная вторая жена"

— Расим, когда ты всем расскажешь обо мне? — доносится до меня из ноутбука мужа тонкий голос девушки. — Мне надоело быть тайной. Все смотрят на меня осуждающе и думают, что я родила нашего сына в греховной связи. Если ты всем не расскажешь обо мне, я сама это сделаю...
Стою неподвижно, не веря своим ушам. Всё моё представление о семейном счастье рушится в одно мгновение.
Расим, наконец, оборачивается и видит меня в дверях.
— Лиля, всё не так...
— Папочка, когда ты приедешь? — раздаётся детский писклявый голосок из динамика.
— Чёрт! — он резко захлопывает крышку ноутбука. — Пожалуйста, дай мне всё объяснить, — оправдывается муж, встав с кресла.
Я молча отворачиваюсь и ухожу.
***
Мой муж заключил второй брак втайне от меня. Более того, у него есть ещё и сын, которому три года. Как смириться с таким подлым и унизительным предательством? Ведь муж не позволяет мне уйти и подать на развод, угрожая забрать у меня дочь.

#вторая жена
#эмоции на грани
#ревность
#общий ребёнок
#безысходность

"Развод. Мой муж — многоженец" https://litnet.com/shrt/lDVh

1162 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Ну, вот оно и начинает проявляться, "превосходство" в глазах Ляйсан. И кто то у нас тут жену спрашивал:Что мне сделать, чтобы сохранить семью? А сидит... Мерзавец. Ещё и... "это мама Карины". Костерок им всем за ложь, подлость и боль. 

avatar
08.06.2025, 10:09:28

Ненадо ей думать о шансе простить если он привёз в этот город и обещает что жена не увидит их это смешно он не мужик а трус самый настоящий думает если пустит на самотёк всё само рассосётся. Неприятный тип. 

avatar
07.06.2025, 19:01:29

Взгляд превосходства Ляйсан померк, когда он побежал за Лилей. Думаю Расим поедет за Лилей... с этого и начнутся мысли Ляйсан...

avatar
07.06.2025, 15:30:42

На обложке выходит он Ляйсан так "покровительственно" обнимает, а Лиля в это время в дали сама по себе ?

avatar
07.06.2025, 02:26:20

Самое время забрать Карину и бежать, пока этот Козлина не вернулся....

avatar
07.06.2025, 15:35:15

Для Ляйсан Эмиль - это средство для достижения цели. Поэтому она его ни за что не отдаст Лиле. Но предложить и посмотреть на реакцию стоит. Хотя ,как мне кажется, всем и так уже всё понятно.

avatar
07.06.2025, 15:34:37

От себя могу сказать браво Автор!! Согласена полностью , но хочется добавить от себя, вот когда человек покрывает свое блядство под прикрытием религии или высказывание я это делаю для нас и для себя, бегите, это человек с низкими моралями и жалок, он жалок прежде перед собой. Вам не нужен этот слабый мудила ,  

легкого пера вам автор!! 

avatar
07.06.2025, 15:33:31

Не понимаю и не принимаю сидения на двух стульях.Жена пошла навстречу,дала время,если она тебе нужна,делай выбор.С ребёнком можно общаться и без мамы,а тут прямо полноценная вторая семья.Причём,сучка ляся.чувствует себя победительницей.Но подлость и сучность всегда наказуемы,не ей так её близким обязательно прилетит,жаль если ребёнку.А муженёк пожалеет и не раз,как и свёкры.

avatar
07.06.2025, 14:14:21

Я  не вижу вместе Расима и Лилю,ребёнок это навсегда,и он в ту семью будет бегать по первому зову,Лили нужна помощь  если муженек такой все может купить,так может найдётся такой кто ещё больше может,не нужен он ей,это не её мужчина.

-Ты- говорит Расим, её не увидишь и не услышишь. Лиля в кафе - там Лейсан, Лиля к свекрам- Там Лейсан, а когда Лиля дома - Лесан постоянно звонит. 

Расимку слушать - себя не уважать. Лили, как порядочному человеку, тяжело принять реальность подлости от близких людей. Нужно научиться быть хитрее. Как по мне лучше жить беднее, но в ладу с собой. Толку от этого достатка если внутри выжженная пустыня. А потом ребенок вырастет и тоже перестанет маму уважать. Не нужно бояться трудностей, всегда встретится, кто тебе поможет или подскажет, только самой нужно немного постораться. Это как в анекдоте - Так купите хотябы лотерейны билет. Чем сложнее жизнь у ребенка тем пробивнее он вырастает. Крайности мы не берем.

avatar
07.06.2025, 12:14:43

" а ты какими судьбами здесь, я думал ты с Кариной? " , а ты почему здесь , а не с Кариной ... мразь...

В этой истории не понятно мысли ГГ о том, что муж не даст развод. Мы в правовом государстве жием. У ГГ есть работа. Страх за то, что дочь заберет и не даст развод не ясен.  На основе законов сама ГГ работает и получает оплату, так почему в закон не верит??? Развода в аннотации нет. Грустно🙃🙁

Надеюсь автор поможет ГГ вырватся из этого прочного круга. Сколько можно унижать жену?

О какой любви Расим говорит Лиле.? Притащил к своим родителям эту подстилку Ляйсан .Ещё можно понять,что он с ребёнком у них,но эта шаболда тоже там.И как тут отреагировать Лиле на такую семейную идилию у свекров.Её с дочерью,как жену Расима не пригласили чаёвничать в этот день,а Ляйсан двери открыли.Хорошо,что Лиля забрала документы дочери и сделает верный шаг к разводу,к свободе от такой нечистоплотной семейки.Как представлю,что бедная Лиля пережила,дурно делается.Расим обманывал и обворовывал свою семью четыре года и его родители были в курсе.Лиле с дочерью надо уезжать от этого недомужа как можно дальше,чтобы его руки не могли их достать.Перед тем,как брать в жёны,Расим должен обговаривать всё на берегу.Что у него будет одна жена _ Лиля.А не кувыркаться с Ляйсан и брать её второй женой и уже с готовым ребёнком.Расим сделал свой выбор в пользу Ляйсан и ребенка ещё четыре года назад.Он протрахал свою чистую жену и дочь.Пусть это будет на его совести.

Боже и правда нервов уже не хватает.какое унижение. Героиня до сих пор не поняла что муж чмошник.у него пресловутая любовь к нагуляннопу одноразовым способом сыну. Как так вообще можно??? Дно какое-то 

О, девочки, мы, чую, в следующей главе  увидим Ляйсан во всей её красе. 

Нельзя прощать предавших. Ни Расима, ни его родителей. Он научится лучше скрываться и никогда не откажется от Ляйсан и сына. Зачем жить во лжи и думать, что он может в очередной раз предать, или предавать не прекращал. Это плохо для ментального здоровья, это плохо для дочери Лили. Потому что она будет видеть модель семьи, где несчастная жена вынуждена жить с изменщиком, значит так и должно быть. И в будущем ее дочь встретит такого же, как Расим, урода и будет так же несчастна , как и ее мама. Дети часто создают семьи и ведут в них себя так же, как вели их родители. К сожалению это так. Либо не создают и остаются одинокими, потому что не хотят такой же жизни, в которой нет ни любви, ни уважения, ни доверия.

Расим, разминающий пальчики🤔. Не дай Бог Карине в обход Лили порассказали про этого прижитого ребёнка. А вы знаете(я понимаю, что это чересчур ...), я бы хотела, чтобы Карина крикнула Расиму в лицо, что он лгун, что он предпочёл ей своего сына, что она его больше видеть не хочет. Психика пострадает, но давайте уж по жизни - так и будет, девочка не будет делить отца с чужим мальчишкой. Братом ей не является, по сути своей. 

Как хорошо быть ответственным за счет других. Да, он делает ВСЁ, чтобы сохранить семью, вторую семью! Здесь его слова с делом не расходятся. Какой хитрожопы мужик, какая хитрожопая Лейла, свекровь тоже там, один свекр более-менее. Вот это Лиля попала! Бедная девочка. Но она пока держится хорошо. Сил ей. Переживаю не могу!!

Самое паскудное это лживое лицемерное отношение к жене и дочке на самом деле, интересно этот он сколько отваливает на содержание девки с которой раз по пьяни типа переспал и ребенка? Ворует из семьи. Это вообще нормально??? Героиня наверное как всегда понятия не имеет сколько имеет муж заработок доходы при разводе думаю вряд ли суд будет учитывать никях есть официальный брак соответственно раздел имущества. Таскать одноразовую девку и полностью давать ей статус жены улыбается ржать с ней пить чаи морали нет вообще