Книга. "Тайная вторая жена" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Тайная вторая жена

Цикл: Многоженцы

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:предательство, сложные отношения, властный герой

Читать
Рейтинг:
1097
4171 693036

Текущий рейтинг:
#423 в Современная проза
#648 в Романы о неверности


Полный текст 179 стр.

04.05.2025 — 04.09.2025


Аннотация к книге "Тайная вторая жена"

— Расим, когда ты всем расскажешь обо мне? — доносится до меня из ноутбука мужа тонкий голос девушки. — Мне надоело быть тайной. Все смотрят на меня осуждающе и думают, что я родила нашего сына в греховной связи. Если ты всем не расскажешь обо мне, я сама это сделаю...
Стою неподвижно, не веря своим ушам. Всё моё представление о семейном счастье рушится в одно мгновение.
Расим, наконец, оборачивается и видит меня в дверях.
— Лиля, всё не так...
— Папочка, когда ты приедешь? — раздаётся детский писклявый голосок из динамика.
— Чёрт! — он резко захлопывает крышку ноутбука. — Пожалуйста, дай мне всё объяснить, — оправдывается муж, встав с кресла.
Я молча отворачиваюсь и ухожу.
***
Мой муж заключил второй брак втайне от меня. Более того, у него есть ещё и сын, которому три года. Как смириться с таким подлым и унизительным предательством? Ведь муж не позволяет мне уйти и подать на развод, угрожая забрать у меня дочь.

#вторая жена
#эмоции на грани
#ревность
#общий ребёнок
#безысходность

"Развод. Мой муж — многоженец" https://litnet.com/shrt/lDVh

1162 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.06.2025, 08:42:57

А чего Лиля ждала ? Свекры с ляйсан давно знакомы , почему ей не быть у них дома ? Она тоже ему жена , а родители Расима еёребенку бабушка и дедушка. Все закономерно. Лиле надо быстро Разводиться и не тянуть кота за хвост . Чего стоят тысячи слов , если важны поступки ?! А растм поступками все четко показал - ляйсан и еёсын в приоритете . Все , гейм Овер . Надеюсь героиня найдет человека ,что сможет оказать достойную юридическую помощь в разводе и ,чего нам стесняться , в разделе имущества. И ,да пусть прилетит бумеранг плохим мальчикам и девочкам ( жаль что в жизни такого не бывает), да такой , что бы всем предателям и с.ке влезшей в чужую семью мало не показалось .

avatar
07.06.2025, 02:17:24

Зря Лиля не сказала, что со шлюхами за один стол не сажусь. Не желаю счастья шлюхе разрушившей семью, пусть у неё ничего никогда не получается.И слабак Расим пусть получит очень болезненный бумеранг и не раз. Но, а его родители, для них мальчик внук родной, независимо кто его мать.

avatar
07.06.2025, 08:13:22

Надеюсь, уехать и нее получится🙏

avatar
07.06.2025, 05:18:40

Вот сейчас, Лиле точно надо уехать в Турцию, хотя бы успокоится и все продумать, как ей развестись с Расимом. А может ей все таки турок  поможет?

avatar
07.06.2025, 02:18:15

Фу... Противно.... Какой мерзкий тип этот Расим....Сколько унижений ещё свалится на Лилю? Это ж надо так не уважать её...Всё ещё какие-то разговоры хочет вести... О чём только?! Чтоб вам слезки Лилины всем аукнулись ....

Ляйсан без мыла везде залезет

avatar
06.06.2025, 09:37:52

Выскажу свое мнение. Я не знаю задумку автора... Для меня Лиля понятна и проста. Для нее один мужчина, это ее муж. Этого же она хочет и в свой адрес. Расим допустим пока опустим. Он старается как может быть для всех хорошим. Вот тёмная лошадка это Ляся. Мы не знаем кто она и с чем ее едят. Но видимо она была на переговорах... Возможно помощницей или секретарем. Может кто еще (надеюсь автор нам откроет эту тайну). Я думаю она изначально приметила Расима. Возможно был флирт, но не более. Но давайте честно... Расим молодой, здоровый, красивый мужчина. Еще и при финансах. Один в нем недостаток женат. На Ляйсан по трезвому не особо реагировал. И вот он шанс представился, напоила... В том что сама напилась есть сомнения, сыграть можно, что угодно, тем более перед пьяным. А дальше дело техники. Беременность и через 2 месяца объявление о ней. Не знаю, что было со стороны Ляси любовь или голый расчет, но сопли "я не такая, а что скажут родители". Возможно был расчет, что он всем все расскажет в том числе и жене. Но Расим тут выкрутился. А дальше Ляйсан стала тихим сапом влезать все больше и больше в жизнь мужика. 

avatar
06.06.2025, 05:40:38

Может выход найти мужа Ляйсан? Выдать ее замуж, тогда Лиля будет спокойна а он будет встречаться с сыном на нейтральной территории

avatar
07.06.2025, 04:35:29

соизволил даже выйти, предложил поговорить, сам себе врёт и нам

avatar
07.06.2025, 02:48:29

Доброй ночи, Айлина! Когда настанут хорошие времена для Лили, или их не будет? Нервом читать уже не хватает.

avatar
07.06.2025, 02:46:35

Какой, мужчина! Кака прекрасно все исправляет. Слова , слова и поступки.... Мразь!

avatar
07.06.2025, 02:45:21

Обманщик беспринципный... "Ты о них не услышишь" , зато видеть будешь постоянно...как ей всё это вынести....

Господи.так.хочется.ему.бумеранг.да.такой.сильный.чтоб.всю.жизнь.помнил.спасибо.за.прекрасное..произведение

avatar
06.06.2025, 13:50:14

Вот как по мне, хорошо будет если она не просто уедет, но и пропадет с радаров! Ему надо ощутить потерю, вот тогда и мозги "может быть" на место встанут! А то так и будет на каждой пьяной шлюшке жениться и детей признавать, а она как "оплеванная" жить!((((((

avatar
06.06.2025, 02:38:29

Видимо ужинает за большим столом вся счастливая семья!

В этой ситуации одна Лиля в проигрыше. У бабушки с дедушкой появился внук, у Расимки - сын, у Ляйсан - муж. И только у Лили появились одни проблемы. У самого порядочного и честного человека ( на мой взгляд) из всей семейки! Не будет Лили там жизни нормальной.

А если Лили объединиться с Лейсан? Лейсан ведь хочет быть единственной я думаю. И зачем ей Лилина дочь? Она с удовольствием поможет Лили сбежать с дочерью.  Как я придумала?!!😂
Надо же как-то её оттуда вытаскивать!

А там любимая всеми Ляйсан с сыночком. И Расим скорее всего Карину туда привёз, знакомить с новой мамой и братиком. А Лилю решил отпустить на отдых без дочки. Раз не подчиняется ему Лиля, значит можно и дочку у неё отобрать. Козёл этот муженек 

avatar
06.06.2025, 04:09:48

Ну вот в качестве бреда... Она увидит свекра в одной постеле с Ляйсан. А почему бы и нет?! Может тут все спланировано давно и заранее! Вот тут действительно - теперь в своей жизни она видела все!!!!
И именно поэтому она сможет остаться с Расимом, так как не виноватый он))))

avatar
01.06.2025, 12:40:38

Обращение к автору истории: - « Айлине Якуба» !!!!
Я не знаю представительницей,какой конфессии,Вы являетесь,но если Вы мусульманка,то должны ревностно относиться к своей религии.
Очень много грязи развели под обсуждениями,пресекайте и удаляйте пожалуйста подобные комментарии,Вам потом придется отвечать перед Всевышним,что стали причиной такой фитны!
Не может никто называть вторых ,третьих или четверых жен,гулящими,шлюхами или проститутками Астагфируллаh!!!!
Это недопустимо!!!!!!
Пусть комментаторы,комментируют историю,не затрагивая нашу прекрасную религию!!!!
Пресекайте срочно подобные разговоры,пусть имеют уважение к чужой религии,и если чего то не понимают,пусть молчат,а не рассматривают это через призму своей религии!!!

avatar
06.06.2025, 01:53:12

Вот нисколько не верю мыслям Расима, готов на все и ничего не готов делать. На первом месте сын- его радость, его гордость и д. О Карине и жене вообще никак. По первому зову срывается и летит ко второй се ье, на первую ноль эмоций. Вероятно в этом выражается его готовность " на все". Да еще и вторая семья судя по всему проживает у родителей, это тоже готовность на все. Нет только места  Лиле и Карине в этом близком кругу, на что ж готов наш благородный герой, когда все время посвящено сыну и его матери. Просто словоблудие. Раз они его ошибка, содержи и разведись со 2 семьей и живи с первой. Но он скорее разведется с ними, чем бросит Ляйсан с сыном. На это он пойтить не может!