Книга. "Тайны Оленьего парка" читать онлайн

Тайны Оленьего парка

Ограничение: 18+

В тексте есть:разница в возрасте, неидеальная героиня, суровый и загадочный...

Читать
Рейтинг:
72
340 5949

Текущий рейтинг:
#787 в Попаданцы во времени
#103 в Исторический детектив


Полный текст 221 стр.

10.01.2022 — 29.03.2023


Аннотация к книге "Тайны Оленьего парка"

В закрытом пансионе при короле Франции Людовике XV таинственным образом исчезают воспитанницы. Одновременно с этим туда попадает студентка Катя, случайно упавшая со ступенек старинного особняка. Что ждёт современную девушку в далеком Галантном веке? Такое же исчезновение где-то в тёмных коридорах Оленьего парка? Или её миссия – выяснить, куда деваются те, кого готовят в королевские любовницы?

В тексте есть:

#откровенные сцены;
#любовь вопреки обстоятельствам;
#зрелый мужчина и юная девушка;
#постепенно зарождающиеся чувства;
#из служанки в аристократки;
#альтернативная история;
#любовные и политические интриги.

Обложка: Тани Эверлин

45 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.02.2022, 22:53:27

Спасибо. Догнала. Катя, конечно, приспосабливается, но все жетогдашняч мораль отличалась от нынешней, и ей тяжело будет. В глазах других, это норма, для Кати - унижение. А тут еще и доктор куда-то уехал - единственное светлое пятно в королевском притоне. И девицы исчезают с регулярностью... как ей выдержать и не сломаться?
Спасибо, жду, что будет дальше

avatar
09.02.2022, 18:19:45

Опять девушки пропали. =( Одна из них аристократка. Как такое может быть? Куча народу, который присматривает, подсматривает, подслушивает, докладывает "кому надо", назойливо лезет и не даёт уединиться. И вдруг пропали. Их не иначе продают в Алжир. А что? Карета, корабль, Алжир. Девке слезы, кому-то нажива. Но на таком наживаться - Господи, спаси, сохрани и помилуй.
Зацепилась, а то бы из-за этих событий бросила читать. Не люблю про страдания, а здесь именно конкретные страдания. Или же завелся маньяк 18 века.
Спасибо. =(((

avatar
09.02.2022, 22:35:01

пошлая книга

avatar
06.02.2022, 12:39:34

Фу! Какая грязь. Как не пойти по рукам в таком вертепе? Катерину жаль. Попадется еще не один такой негодяй желторотый. =(

avatar
01.02.2022, 20:54:48

Опоры нет. Катю держала любовь к Эркюлю, пусть и безответная. А теперь нет опоры среди всей этой грязи.
Спасибо! Жду продолжения. =)))

avatar
29.01.2022, 15:50:28

Спасибо большое! Жду с нетерпением проды.
Фу! Атмосфера всеобщего молчания, неискренности. Кухарка вроде и добрая, но как подневольный человек она выполняет то, что ей приказывают, у нее обязанности свои, это кроме приготовления еды. С одной стороны можно понять, есть работа, еда, жилье, но смотреть на нее, думая, что вот она отсылает Катерину к королю, просто невозможно! Занимаются все сводничеством. Так вслух и говорите. Одним словом - холопы. А Помпадур одновременно и жертва и преступница. В реале не знаем какова она была, характер, поведение и т.д. Но то что она выбралась из низов, получила титул, о многом говорит. =(

avatar
29.01.2022, 02:55:47

Людовик... гм-м... со своими атавизмами... короче скотина.
А вот куда девушки деваются? Их продают, их замуж выдают или прикапывают в лесочке? Когда первая девушка пропала, то Помпадур и расследование вела, и руки заламывала. Ну, а девушки где?
Вывод: Катерине не позавидуешь. Попала так попала. =(
Спасибо. =)

avatar
25.01.2022, 23:28:37

Ужасен момент с Катей(( Матов не хватает на этого короля, да и на доктора тоже. Думал он. Ну хоть сожалеет и переживает искренне. Елена, спасибо

avatar
23.01.2022, 17:53:15

Спасибо за новую главу.. я когда читала очень разволновалась, но этот король фу зачем.. Жду продолжение ;)

avatar
22.01.2022, 20:52:56

мне понравилась новая глава, спасибо Елена)) Можно только узнать как быстро могут выходить главы? ну просто очень интересно что будет дальше?

avatar
21.01.2022, 21:27:25

Вот времена, вот нравы. Сбагрить девяти летнего ребёнка в такое место(( Елена, спасибо!

avatar
18.01.2022, 22:58:24

Столько событий интересных.
Значит наш спаситель доктор. Скорей всего его Катя и видела в коридорах.
Надо же, довелось повстречать самого Короля Людвига XV, а вспомнить кроме его голого зада и нечего))) Надеюсь, с Катей и вправду всего лишь нервы. Елена, спасибо!

avatar
15.01.2022, 17:05:21

Спасибо!
Чего это Полин на героиню зуб точит?

avatar
14.01.2022, 20:38:21

Наверное, именно поэтому горничных и отправили на прогулку, чтобы скрыть от них ммужские рисутствие. Лихо со змеей разделалась Катерина. Елена, спасибо!

avatar
13.01.2022, 22:53:25

Оленихи не скучают в Оленьем парке))) Неприятная сцена. Елена, спасибо

avatar
12.01.2022, 21:36:43

И вправду как жить без привычных для нас благ цивилизации. Скольких приятных мелочей люди были лишены тогда( Но со всем этим Катя разберётся, главное, что понравилась маркиз де Помпадур. Елена, спасибо!

avatar
11.01.2022, 23:53:22

Мне нравится Катя, с умом подходит ко всему в сложившийся ситуации. Елена, спасибо!

avatar
11.01.2022, 22:53:53

Прочла главы залпом! Невероятно интересно и динамично! Спасибо!

avatar
11.01.2022, 12:52:19

Фух, пронесло. Кто же этот интересный незнакомец? Елена, спасибо!

avatar
11.01.2022, 00:07:56

Ужас, конечно, как попала Катя. Сначала в прошлое, а затем на бродяг в Париже. С интересом жду, как выкрутится Катя из этой ситуации. Елена, спасибо!