Книга. "Тайны Реннвинда: Поцелуй ночи" читать онлайн

Тайны Реннвинда: Поцелуй ночи

Цикл: REGNVIND

Ограничение: 16+

В тексте есть:запретная любовь, тёмная академия, скандинавская нечисть

Рейтинг:
817
1180 34873

Текущий рейтинг:
#2791 в Городское фэнтези
#368 в Молодежная мистика


Полный текст 211 стр.

07.02.2021 — 12.04.2021


Аннотация к книге "Тайны Реннвинда: Поцелуй ночи"

"Новые сумерки по-скандинавски..."
__

Нея всегда знала, что нельзя влюбляться. «ТЕБЯ УБЬЕТ ЛЮБОВЬ» - так было предсказано ей ещё в детстве.
Но возвращение на родину матери, в Реннвинд, не только обнажило истинный смысл пророчества, но и открыло сразу несколько страшных тайн этого маленького городка, в котором при непонятных обстоятельствах пропадают юные девушки.
Почему каждую из пропавших перед исчезновением видели с Бьорном, её новым загадочным одноклассником? И почему, несмотря на все подозрения, Нею продолжает к нему тянуть?

🔥Победитель Премии "Выбор читателей" в номинации Дебют
Бестселлер издательства АСТ, тираж более 40000
___
Смотрим буктрейлер

334 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.04.2026, 00:11:22

Спасибо. Люблю тайны, мистическое, впечатления от книги хорошие. Мир с магией, с опасными существами, мрачной атмосферой, тайнами, любовными линиями, дружбой вполне притягателен. И под настроение хотелось бы окунуться в него ещё.

avatar
07.03.2026, 15:12:34

Иногда хочется почитать что-то мистическое и необычное и даже молодежное. Много кто знаком с фильмом "Сумерки" и фантазировал представляя себя на месте его героев. Есть и свои любимчики. Эта книга ещё одна вариация этого культового фильма. Вампиры, оборотни, ведьмы и некроманты - все те кого мы так боимся и про кого любим читать. Для молодежного фэнтези считаю, что получилось отлично. Напряжение и нагнетающая обстановка присутствует в книге до конца серии и действительно напоминает "Сумерки". Фильм получился бы масштабным и многообещающим.

 В этой книге мы знакомимся с главными героями и узнаём их подноготную. Школа, первая любовь и проверка силы дружбы. Красотки чувствующие себя богинями и парни сводящие девчонок с ума. Есть те кто отличается от простых людей и им приходится скрывать свою сущность. Старинное семейство охотников бореться с нечестью и по причудам судьбы охотник начинает испытывать чувства к жертве. 

Начало мне нравится и я хочу узнать есть ли будущее в любви между самой смертью и дарующим жизнь.

avatar
08.03.2025, 17:54:21

😍😍😍

avatar
19.02.2025, 15:22:11

подскажите а почему только ознакомительный фрагмент

avatar
08.07.2021, 16:16:56

Лена, огромное спасибо за эту серию! Это одна из лучших твоих книг! Мощная интрига, атмосфера, колорит, яркий стиль - не оторваться! Мечтаю увидеть эту книгу и ее продолжение (ох, как же хочется его прочесть!) в бумажном виде!

Книгу прочитала на одном дыхании! Так умнело переплетаются реальность и мистика с нотками сарказма в словах главной героини. С нетерпением приступаю к чтению второй части! Лена, спасибо большое за ваше творчество!

Лена, огромное спасибо за потрясающую книгу! Прочитала залпом, иду читать вторую.

avatar
26.05.2021, 07:43:02

Вау! Не смогла пройти мимо книги любимого автора. Не особо интересуюсь жанром фэнтези, но тут я даже не думала о том что не стану читать эту книгу. Проглотила ее почти за один присест. Очень интересно, интригующе, захватывающе. Очень хочется узнать тайну всех героев этого городка

avatar
26.05.2021, 07:43:02

Вау! Не смогла пройти мимо книги любимого автора. Не особо интересуюсь жанром фэнтези, но тут я даже не думала о том что не стану читать эту книгу. Проглотила ее почти за один присест. Очень интересно, интригующе, захватывающе. Очень хочется узнать тайну всех героев этого городка

avatar
20.05.2021, 21:49:42

Просто восторг! Обожаю Лену Сокол,прочитаны все бумажные книги и большинство электронных! Потрясающий слог автора,читаешь каждую книгу на одном дыхании и не можешь остановиться! Реннвинд это вообще что-то новое лично для меня,как любовное фэнтези,не читала подобного и жду с нетерпением продолжения! Пушкабомба!??100 из 10!!!!!

avatar
18.05.2021, 01:21:44

скажите кто нибудь что за фильм в буктрейлере?

avatar
17.05.2021, 07:25:34

Отличная книга - и сюжет, и текст)) Автор ведёт читателя от загадки к загадке. Очень интересно!

avatar
28.04.2021, 08:45:18

На, мой взгляд, это интересная, загадочная история, которую трудно описать в одной книге. Это должна быть серия из нескольких томов.
.

Лена рассказывает тайну городка Реннвинда, где люди верят в существование потусторонних существ. Как оказалось они и в правду существуют.
.

Книга показывает жизнь и взаимоотношения жителей города. Рассказывает об отношениях не только Неи и Бьерна, но и других ключевых героев произведения.
.

Бьерн знает о себе всё, кто он и какую миссию выполняет. Нея же наоборот не представляет, кто она и что за загадка в ней скрывается. Девушку тянет в её родной город. Зачем? Почему? Что произошло с её матерью? Кто её отец? Всё это Неи предстоит выяснить. Она не одна. У неё появляется подруга Сара, цыганка по происхождению, и её мать Анна, ясновидящая. Нея очень нравится Микке. На, мой взгляд, он не плохой парень. Но так ли он прост?!
.

"Поцелуй ночи" - это книга, которая читается с интересом и на одном дыхании. История заканчивается очень интересно. Хочется прочитать продолжение. Надеюсь, оно не заставит себя ждать.
.

Я люблю жанр городское фэнтези. Советую читать книгу любителям жанра и поклонникам Лены Сокол.

avatar
15.04.2021, 08:31:43

Книга оставила очень много вопросов. Радует то, что это только первая часть, а значит ответы обязательно будут. Пока я очень заинтриговага, мне интересно узнать, что ожидает героев дальше, какие ещё откроются тайны прошлого и чего ждать от будущего.

Потрясающая атмосфера книги, загадочно, жутко и мрачно, но в следующее мгновение можно оказаться в кафешке с подругой и пообсуждать симпатичных парней. А их тут много, но любой вкус. Я с симпатий пока не определилась. Как взрослой женщине хочется сказать, что мне больше по душе Микке, но между нами девочками, светловолосый Бьерн ❤️

Это совсем другая Лена Сокол, но все такая же родная. Все такие же цепляющий герои, незабываемая атмосфера, яркие диалоги и тонкий юмор. Но в тоже время это совсем новое направление для автора и для меня. Я заинтриговага и обязательно буду читать продолжение.

Я затрудняюсь отнести эту книгу к какому-то определённому жанру. Это яркая любовная история с налётом мистики, с множеством тайн и секретов, динамичным сюжетом, который не даёт расслабиться, затягивает в свои сети.
Спасибо, Лена за новый опыт. Пошла читать дальше.

avatar
13.04.2021, 04:27:07

Не особо люблю жанр фэнтези, всегда отношусь к нему с опаской. На мой взгляд это сказки для взрослых. Я конечно читаю фэнтези, но редко, в основном для разгрузки мозга. Но в случае с любимым автором это полное отхождение от шаблона, по крайней мере в моей голове. Эта история получилась просто ВАУ!!! Я бы даже не сказала, что это фэнтези, это какой-то триллер, с элементами мистики, происходящий в настоящем времени. Сюжет постоянно держит в напряжение, мозг усиленно работает, неожиданные повороты в сюжетах заставляют задавать кучу вопросов и пребывать в шоковом состоянии. Книгу однозначно стоит прочитать, чтобы ещё раз поразиться насколько Лена талантливый автор и как ей мастерски удаётся любой жанр, и подход у неё нестандартный. Чувствуется, что в книгу было вложено очень много работы, не только изучение Скандинавской мифологии, но и частичка души. Читателя не обманешь и в эту историю веришь на все 200%. Всю книгу я прожила вместе с героями, будто смотрела на происходящее со стороны. Эмоции от прочтения просто неописуемые! Страх, восторг, мурашки по коже, шок, были такие моменты от которых хотелось растаять лужицей, это касается главного героя. Книга просто БОМБИЧЕСКЕАЯ!!!

avatar
12.04.2021, 20:17:26

Ух ты, офигеть! Была у меня мысль, что её отец кто-то из родственников Бьорна. Вот она получается боялась умереть. Мои предположения, были такими. Вообщем, неожиданно все как то. Ждём продолжения. Надеюсь Неи смогут помочь!

avatar
12.04.2021, 17:59:42

Ух, какая глава. У меня были другие мысли от том, кем является героиня, но честно, даже не ожидала, что история получит такой поворот! Спасибо за такую историю!!! Теперь буду ждать продолжения)*

avatar
12.04.2021, 15:19:50

Бедная Нея ...грусто за неё

avatar
12.04.2021, 12:24:59

О МАЙ ГАД!! Да ладно??!! Я не могу поверить!! Я в полном шоке!! Как?! Блин, как?!!
Всё таки Хельвин был прав и не соврал тогда Неи. Семья Остлунд действительно, самая обычная.
Лена, спасибо большое! Невероятная история! Я под такиииииииииим впечатлением, словами не передать! С нетерпением жду продолжения!!!! ❤❤❤❤❤ Спаааааасиииииибоооооо! Шикарнейшая история, шикарнейшая!!!!

иии.... я в шоке просто. Лена, а чего так мало? Хочу вторую книгу!!! И не фэнтези это, и не триллер, а остросюжетный ужастик, мать его!!!! Буду с удовольствием читать вторую книгу (если вы всё-таки ее будете писать)
Спасибо за эти эмоции!))))