https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1767547720_23.jpg
Ограничение 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1767547720_23.jpg
Ограничение: 16+
В тексте есть:сложная судьба, проклятие тени, выжить любой ценой
Текущий рейтинг:
#471 в Тёмное фэнтези
#12 в Готика
Публикация:
14.10.2025 — ...
Подписка означает, что вы платите за доступ к еще незаконченному произведению, которое автор пишет прямо сейчас. Выкладывание новых глав происходит по мере их завершения. Вы сохраните доступ к книге после ее завершения (цена на готовую книгу выше цены подписки).
Вы берете книгу напрокат с временным доступом к чтению. После покупки эта книга будет доступна вам для чтения на сайте и в приложении «Литнет» (без скачивания файла) в течение суток. Вы можете взять напрокат не более, чем 2 книги одновременно.
Обработка данных осуществляется в соответствии с Политикой обработки персональных данных. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie. Подробнее о Рекомендательных технологиях.
122 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКогда Марек сказал: "Надеюсь я доживу до того дня...", подумалось, что мы тоже ждём этого дня, только с тревогой💔
Здорово Хельва попалась, некрасиво получилось с её стороны. Что она задумала? А Матушку понять, конечно, можно, но не хочется. Марек ведёт себя очень достойно. И мать пытается не обидеть, но всецело на стороне Элианорв. Приятно наблюдать, спасибо!:)
В ситуации, произошедшей в штольльне, мне больше импонируют реакция и поведение старика Барто, чем Гилберта, создающего ненужный кипиш. А для героини, если б это было волшебно-возможно, пожелал бы мобилу, нет, две! Мужу тоже - для обоюдной связи, позвонить и спастись. Но это так, эмоции, небезразличие, тревога за северянку. А вообще, мое восхищение Элианорой. Были женщины в "вечно холодных" селениях!!!))😉. Вам, Рина, респект за интересно преподнесенные подробности о руднике. Ощущается кропотливая подготовка для написания глав по этой теме. Я с ней знаком)) и поглощал внимательно). Супер! Читаю дальше. Вдохновения и неустанности Музы/а!👏👏💖
Как важно оказаться в нужном месте в нужное время! 😉 Даже если с рудником в итоге всё сложится успешно, лучше иметь ещё один источник доходов.
А вот в отношениях с Мареком всё катится в бездну… (( Безумно жаль их обоих…
Спасибо большое за продолжение! ❤️
Ох!💔 Как же горько от того, что они не могут сделать шаг навстречу друг другу. Хочется, но нельзя. Выдохнула, взяла себя в руки, надела "маску" и снова занялась делами, как и Марек...
Во время чтения новой главы я вдруг поймала себя на мысли, что общение Марека и Элионоры вызывает у меня ассоциацию со старинным танцем: медленным, плавным, торжественным, очень скупым в движениях, но каждый жест, каждый шаг – это выражение бурлящих эмоций; партнеры то сближаются, соприкасаются руками, то расходятся, не смотрят друг на друга, но постоянно думают о партнёре; им хочется быть ближе друг к другу, но нельзя, рисунок танца не позволяет, они будут наказаны… и поэтому между ними такое напряжение, что ещё немного и всё взорвётся…
Спасибо огромное за продолжение! ❤️
Добрый день! Меня зовут Валентина, я шеф-редактор молодежного издательства Clever Trendbooks. Меня заинтересовала ваша рукопись. Могу я запросить полный текст на рассмотрение? Пожалуйста, напишите мне на почту [email protected]
Какой Марек внимательный, заметив, для кого Эстеван играл на концерте😈 Ещё и предупреждения подкинул. Переживает))) Волнительные у них отношения. За Марека каждый раз боязно..
Какой прекрасный вечер и конкурс!! ❤️ И замечательно, что Марек сказал, благодаря кому этот вечер получился столь великолепным! ❤️ А вот Эстеван… Ведёт себя так, будто в нём воплотился демон 😎 Спасибо большое за продолжение! ❤️
Вечер получился фееричным, гости остались под глубоким впечатлением. Они ещё долго будут помнить это яркое событие, разбавившее их серые будни🔥 Спасибо Мареку! он дал понять, что всё это благодаря супруге. Думаю, никто, кроме него, не произнёс бы этого вслух...
Их первый контакт был тревожным, но очень трепетным😍
Как же удачно Элионора выкупила места! Она ведь сейчас спасла Марека от гнева наглых аристократов! А он всё ходит по лезвию, упрямец… (( Спасибо большое за продолжение! ❤️
Элианора добьётся своего любым способом. Не перестану восхищаться ею! ❣️
Жаль, что даже совместные посиделки им нельзя устраивать. Кто знает, чем это обернётся...
Эстеван - рисковый парень. Как бы он не пробудил того, кто стоит за Элианорой невидимой тенью. Заодно и Марек поверил бы...🙃 Шикарная глава!❤️
Ооочень дерзкий юноша! Зато смог покорить всех дам 😉 Надеюсь, теперь на конкурсе будут присутствовать не только простолюдины )) Спасибо большое за продолжение! ❤️
Храню надежду, что Марек и леди Элеонора смогут познать счастье любви, а проклятие рассееться.
Ох, Марек… ((( Как же пробить его рациональность и заставить поверить в проклятие, пока не стало поздно?.. Спасибо большое за продолжение! ❤️
Марек ревновал - я читала, улыбаясь. А потом приписал ей болезнь в надежде,что это действительно так...
Сильная девушка дала слабину - прослезилась вместе с ней. Как бы им хотелось всё изменить, и как жаль,что это невозможно💔
Прекрасно! Враг сам добавил козырь в руки Элионоры! Представляю, какой шок испытает леди Эстер, когда всё дойдёт до финала 😉 А пока будет ужасно интересно понаблюдать за интригой вокруг Эстевана 😉 Спасибо большое за продолжение! ❤️
Чужеродный элемент... 😠 Быстро же Эстер перетянула одеяло на себя. С нетерпением жду её глубокого разочарования))
Приятно наблюдать, как Марек не принимает решений, пока не получит одобрения Элианоры)) Намечается что-то грандиозное 😍🔥
С нетерпением жду юбилея))
Как же мне нравится это неспешное повествование, где всё выверено и продумано, как в плане леди Элионары :))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена