Книга. "Тень под моей вуалью" читать онлайн

Тень под моей вуалью

Ограничение: 16+

В тексте есть:сложная судьба, проклятие тени, выжить любой ценой

Рейтинг:
67
94 4162

Текущий рейтинг:
#471 в Тёмное фэнтези
#12 в Готика


В процессе: 22 Июн 252 стр.

14.10.2025 — ...


Аннотация к книге "Тень под моей вуалью"

Если бы летописцы знали правду, они писали бы не о прекрасной невесте, а о смерти, что ходит под вуалью.

Я – леди Элианора де Алмер. И есть нечто древнее, что следует за мной. Всякий, кому я обещана, – умирает. Что это: несчастье, зависть или рок? Я не знаю. Но смерть неизменно приходит за каждым, кто пытается мной владеть.

Когда король, измотанный войной, объявляет меня невестой правителю Рауту из враждебного Вархейма, я понимаю: мое проклятие станет оружием трона. Я склоняю голову и принимаю судьбу, но внутри уже знаю – смерть снова пойдет за мной.

И, возможно, на этот раз я узнаю, кому на самом деле принадлежит эта тьма.

122 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.05.2026, 15:38:31

Когда Марек сказал: "Надеюсь я доживу до того дня...", подумалось, что мы тоже ждём этого дня, только с тревогой💔

Здорово Хельва попалась, некрасиво получилось с её стороны. Что она задумала? А Матушку понять, конечно, можно, но не хочется. Марек ведёт себя очень достойно. И мать пытается не обидеть, но всецело на стороне Элианорв. Приятно наблюдать, спасибо!:)

avatar
29.05.2026, 12:59:20

В ситуации, произошедшей в штольльне, мне больше импонируют реакция и поведение старика Барто, чем Гилберта, создающего ненужный кипиш. А для героини, если б это было волшебно-возможно, пожелал бы мобилу, нет, две! Мужу тоже - для обоюдной связи, позвонить и спастись. Но это так, эмоции, небезразличие, тревога за северянку. А вообще, мое восхищение Элианорой. Были женщины в "вечно холодных" селениях!!!))😉. Вам, Рина, респект за интересно преподнесенные подробности о руднике. Ощущается кропотливая подготовка для написания глав по этой теме. Я с ней знаком)) и поглощал внимательно). Супер! Читаю дальше. Вдохновения и неустанности Музы/а!👏👏💖

avatar
26.05.2026, 23:00:22

Как важно оказаться в нужном месте в нужное время! 😉 Даже если с рудником в итоге всё сложится успешно, лучше иметь ещё один источник доходов.

А вот в отношениях с Мареком всё катится в бездну… (( Безумно жаль их обоих…

Спасибо большое за продолжение! ‍❤️‍

avatar
23.05.2026, 21:33:25

Ох!💔 Как же горько от того, что они не могут сделать шаг навстречу друг другу. Хочется, но нельзя. Выдохнула, взяла себя в руки, надела "маску" и снова занялась делами, как и Марек...

avatar
19.05.2026, 23:34:39

Во время чтения новой главы я вдруг поймала себя на мысли, что общение Марека и Элионоры вызывает у меня ассоциацию со старинным танцем: медленным, плавным, торжественным, очень скупым в движениях, но каждый жест, каждый шаг – это выражение бурлящих эмоций; партнеры то сближаются, соприкасаются руками, то расходятся, не смотрят друг на друга, но постоянно думают о партнёре; им хочется быть ближе друг к другу, но нельзя, рисунок танца не позволяет, они будут наказаны… и поэтому между ними такое напряжение, что ещё немного и всё взорвётся…

Спасибо огромное за продолжение! ‍❤️‍

Добрый день! Меня зовут Валентина, я шеф-редактор молодежного издательства Clever Trendbooks. Меня заинтересовала ваша рукопись. Могу я запросить полный текст на рассмотрение? Пожалуйста, напишите мне на почту [email protected]

avatar
19.05.2026, 00:00:48

Какой Марек внимательный, заметив, для кого Эстеван играл на концерте😈 Ещё и предупреждения подкинул. Переживает))) Волнительные у них отношения. За Марека каждый раз боязно..

avatar
16.05.2026, 15:46:36

Какой прекрасный вечер и конкурс!! ‍❤️‍ И замечательно, что Марек сказал, благодаря кому этот вечер получился столь великолепным! ‍❤️‍ А вот Эстеван… Ведёт себя так, будто в нём воплотился демон 😎 Спасибо большое за продолжение! ‍❤️‍

avatar
15.05.2026, 14:12:20

Вечер получился фееричным, гости остались под глубоким впечатлением. Они ещё долго будут помнить это яркое событие, разбавившее их серые будни🔥 Спасибо Мареку! он дал понять, что всё это благодаря супруге. Думаю, никто, кроме него, не произнёс бы этого вслух...

Их первый контакт был тревожным, но очень трепетным😍

avatar
11.05.2026, 00:16:22

Как же удачно Элионора выкупила места! Она ведь сейчас спасла Марека от гнева наглых аристократов! А он всё ходит по лезвию, упрямец… (( Спасибо большое за продолжение! ‍❤️‍

avatar
09.05.2026, 22:51:53

Элианора добьётся своего любым способом. Не перестану восхищаться ею! ❣️
Жаль, что даже совместные посиделки им нельзя устраивать. Кто знает, чем это обернётся...

avatar
07.05.2026, 16:29:16

Эстеван - рисковый парень. Как бы он не пробудил того, кто стоит за Элианорой невидимой тенью. Заодно и Марек поверил бы...🙃 Шикарная глава!❤️

avatar
06.05.2026, 22:10:04

Ооочень дерзкий юноша! Зато смог покорить всех дам 😉 Надеюсь, теперь на конкурсе будут присутствовать не только простолюдины )) Спасибо большое за продолжение! ‍❤️‍

avatar
04.05.2026, 23:29:22

Храню надежду, что Марек и леди Элеонора смогут познать счастье любви, а проклятие рассееться.

avatar
03.05.2026, 23:26:46

Ох, Марек… ((( Как же пробить его рациональность и заставить поверить в проклятие, пока не стало поздно?.. Спасибо большое за продолжение! ‍❤️‍

avatar
01.05.2026, 13:36:34

Марек ревновал - я читала, улыбаясь. А потом приписал ей болезнь в надежде,что это действительно так...
Сильная девушка дала слабину - прослезилась вместе с ней. Как бы им хотелось всё изменить, и как жаль,что это невозможно💔

avatar
29.04.2026, 00:37:28

Прекрасно! Враг сам добавил козырь в руки Элионоры! Представляю, какой шок испытает леди Эстер, когда всё дойдёт до финала 😉 А пока будет ужасно интересно понаблюдать за интригой вокруг Эстевана 😉 Спасибо большое за продолжение! ‍❤️‍

avatar
29.04.2026, 22:29:47

Чужеродный элемент... 😠 Быстро же Эстер перетянула одеяло на себя. С нетерпением жду её глубокого разочарования))

avatar
27.04.2026, 23:25:47

Приятно наблюдать, как Марек не принимает решений, пока не получит одобрения Элианоры)) Намечается что-то грандиозное 😍🔥

avatar
27.04.2026, 18:31:52

С нетерпением жду юбилея))
Как же мне нравится это неспешное повествование, где всё выверено и продумано, как в плане леди Элионары :))