https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1767547720_23.jpg
Ограничение 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1767547720_23.jpg
Ограничение: 16+
В тексте есть:сложная судьба, проклятие тени, выжить любой ценой
Текущий рейтинг:
#699 в Тёмное фэнтези
#20 в Готика
Публикация:
14.10.2025 — ...
Подписка означает, что вы платите за доступ к еще незаконченному произведению, которое автор пишет прямо сейчас. Выкладывание новых глав происходит по мере их завершения. Вы сохраните доступ к книге после ее завершения (цена на готовую книгу выше цены подписки).
Вы берете книгу напрокат с временным доступом к чтению. После покупки эта книга будет доступна вам для чтения на сайте и в приложении «Литнет» (без скачивания файла) в течение суток. Вы можете взять напрокат не более, чем 2 книги одновременно.
Обработка данных осуществляется в соответствии с Политикой обработки персональных данных. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie. Подробнее о Рекомендательных технологиях.
122 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДорогая Рина!
Поздравляю Вас с наступающим Новым годом! 🎄 Желаю крепкого здоровья, благополучия, счастья, радости, успехов во всех начинаниях, сил, неиссякаемого вдохновения и всего-всего самого наилучшего!! 💖💖💖
И немного зимней музыки (но не мрачной, а позитивной) 😉
Sia "Snowman" https://yandex.ru/video/preview/11773532709796910013
Что ж, такой поворот не только Элионора не предположила… (( Новый король решил убирать неугодных ему весьма изощрённым способом… Ах, как бы мне хотелось, чтобы в этот раз проклятье отступило. Назло очередному тирану… Спасибо большое за продолжение! ❤️
А это, по-моему, очень подходящее музыкальное сопровождение (ссылки не даю, только названия, чтобы комментарий не удалили): Adrian von Ziegler "Path to Darkness" ("Путь во тьму") и "Fatal Lullaby" ("Роковая колыбельная")
Потрясающая мрачная и холодная атмосфера севера завораживает с самого начала и погружает в книгу с головой. Необычный сюжет, неожиданные повороты захватывают. Я думала, что её проклятие с королём юга не сработает, и, как обычно, у них будет любовь. Но не тут-то было. С интересом и нетерпением жду продолжения. Что же будет с новым мужем проклятой леди Алмер? Он ждёт своей смерти. Но за что совет юга его приговорил?
Как же чувственно описана атмосфера истории! С первых строк проникаешь в самую глубину событий! Сколько тоски в главное героине, сколько внутренней силы и поистине королевского величия в каждой мысли, в каждом движении! Пока читаешь, хочется держать осанку ровнее)) Мне ощущается, что правитель Юга развеет ее проклятие… очень любопытно, что же значит то, что случилось во время обряда бракосочетания…
Спасибо, Автор! Читаю не первую вашу книгу, наслаждаясь каждой строкой! ⭐️⭐️⭐️
Как проникшемуся к гл.героине - Ее Высочеству, хочется чтобы она больше не побеспокоила Галхаана. Жила. Слишком много Элианора перенесла и выстрадала, хотя эмоционально держится "невозмутимо". Сюжет захватил. Чуть пробрал холодом😭. Великолепные описания и динамика событий! От первой строчки и до крайней вылитой главки. Книга в библио и будет читаться дальше. Думаю, Муза Автора не даст гг слишком долго копить золотые и прятать их, чтобы спокойно спать, а еще трудиться в Храме Девяти Вод. Приключения не за горами? Да, и с Савиром линия сюжета занимательна и хочется еще-еще. Очень приятный и отвечающий стилю жанра слог. Мое искреннее восхищение авторским талантом!❤️ С наступающими Вас, Рина, пусть желания исполняются легко и волшебно!❄️
Эта книга — как погружение в ледяное озеро. Мрачное, атмосферное фэнтези, где с первых страниц чувствуешь холод проклятого замка и безысходность главной героини. Она не плаксивая принцесса, а человек, запертый в ловушке судьбы. Читаешь и замираешь: удастся ли ей вырваться, и кто на самом деле этот таинственный князь тьмы?
Коротко, стильно и очень цепко. Для ценителей тёмной атмосферы и сложных персонажей.
Бедная принцесса. Мало того, что на ней лежит такое ужасное проклятье - быть одинокой, так еще и отправляют к врагу. А там ведь и климат совсем другой. Если по природе она холодная, как она вообще сможет выжить на юге? Остается надеяться, что она сможет справиться с трудностями ❤️ будем читать, спасибо!
«А все равно...красива (глава 7)» - такое, дорогого стоит! Автор молодец! 👍 С меня звездочка ⭐️! Буду рада дружбе❤️
Рина, мне очень понравилось, как вы называете главы) Креативно! Первое что хочется отметить, это как искуско передана темная атмосфера: запахи, звуки, детали окружения - все это прямо обволакивает читателя и тянет погрузиться в ваш мир.
Я, пожалуй, соглашусь с Элионорой. Достаточно было заплатить главарю разбойников, чтобы они напали. А среди них оказался один отличный лучник… Вот и весь план… (( А погибли опять невиновные и лучшие… (((( Спасибо большое за продолжение!
Очень мрачное начало, аж мороз по коже. Холода в истории тоже хватает: замок промерз, король и остальные люди холодные, кругом Север и леди де Алмер будто давно обледенела. Ее судьба вызывает сочувствие. Три жениха не дожили до брачной ночи и сейчас ее выдают замуж в надежде, что проклятье продолжит убивать.
Спасибо за настроение!
Завораживающее повествование, эмоциональное и глубокое! Мне очень понравилось, как вы пишите, как погружаете читателей в свою историю! 👍🏻 Спасибо за ваш труд! С нетерпением буду ждать продолжения! Очень хочется узнать, что связывает Элианору и Галхаана, и как он появился в её жизни. ⭐️
Героиня мрачная и необычная. И такое чувство, что просто хочет покоя. Очень интересно про её предысторию, про мать... какая-то она ещё более странная была. А человек ли она вообще? И проклятие, наверняка, матушка его навлекала. Этому Галахану, например, пообещала, не из ниоткуда же он взялся.
Очень атмосферно и мрачно. Хочется побольше узнать про Князя Тьмы. И быть может, не связан ли он с проклятием или с матушкой. Ждём, ждём, что же нам расскажут дальше.
А про нападение, честно говоря, у меня есть подозрения... а не может ли тут отец быть замешан. Непонятно, правда, зачем бы ему это. Но правда, выглядит, будто это не СОвет, а какая-то третья сила. Подозрительно и интересно!
Сильная главная героиня, повидавшая многое. Чувствуется гнетущая и мрачная атмосфера, как и полагается заявленному жанру. Интересно и интригующе. Надеюсь, этот замкнутый круг, или даже временная петля проклятия, завершит цикл в ее пользу. Очень хочется достойного финала, чтобы мучения и борьба окупились, так держать, автор, море вдохновения! 🔥
Князь тьмы не так прост. Точнее, очень хитёр и умён. Но девушку не проведёшь)) Нужно растянуть последние два желания... А то опасность на каждом шагу. И нападение, я думаю, спланированное... Савир кажется преданным. Надеюсь, с ним ничего не случится 🙏
Атмосфера замка описана так образно и достоверно, будто оказываешься там. Звуки, шорохи... Просто здорово! И превосходно передано чувство тревоги, обречённости. Жаль героиню, которая вроде бы уже и замужем побывала, и обручена, и успела немного привязаться к своим женихам, тем не менее так и не познала любви. Понятно, что это не случайно. Наверное, кто-то бережёт её для себя? В общем, интересно!
История захватила. Очень жалко было главную героиню, но её защитник Галхаан, очень уж мне понравился. Пусть может и проклятье, но его защита это нечто. Невероятная атмосфера истории просто захватила и не отпускает. Автору спасибо за яркие эмоции. Лёгкого пера=)
Шикарная история! Прочла все доступные главы. Поначалу Элианору было очень жаль. Но это проклятие особенное. Да такое, что защитило девушку. Так ярко, так безжалостно и так нужно! Они связаны с Галхааном до последнего вздоха... Очень интересно, как будут развиваться события дальше!❤️
Эта история затягивает в первые же строки будто открываешь хронику, где между строк шепчет сама смерть. Леди Элианора не просто героиня, а настоящая загадка: вокруг неё гибнут мужчины, но автор делает эту «невесту смерти» такой живой, такой человечной, что невозможно не переживать за каждый её шаг.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена