https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1778179639_88.jpg
50%
#388 в Остросюжетный любовный роман
#466 в Современная проза
14.01.2026 — 04.03.2026
195 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЭто мой самый первый комментарий к книге 😊 (а их прочитано очень много).
Анастасия, спасибо за инстересный сюжет! Сколько раз зарекалась не читать процессники, но на такой сюжет невозможно не повестись ))) Неожиданно, что это не однотомник оказался, но тут да, одной книги явно мало. Придется опять страдать в ожидании 😭😂
Как раз будет время прочитать другие ваши книги. Уверена, что они не менее глубокие и продуманные. Среди большинства писателей Вы очень выделились для меня. А то читаешь и понимаешь, что для большинства лишь бы что писать, все однообразно и часто бестолково и предсказуемо.
Но отдельная благодарность за то, что пишете без ошибок. Невольно постоянно на это обращала внимание. Это бальзам просто для глаз и восприятия! И никаких лишних запятых по поводу и без. Вы первая такая ❤️❤️❤️ уж какая "помойка" творится у многих, просто кровь из глаз.
Это же важно, на мой взгляд. Когда не корректируют текст и так и выкладывают, а потом еще и продают, считаю это неуважением ни к себе, ни к читателям.
Еще раз спасибо и творческих успехов! ❤️😊
Буктрейлер ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ! Высший пилотаж! Вся в предвкушении, начала читать книгу❤️
Боже, я даже перечитываю эту книгу! Она великолепна 😍 особенно сцены 18+ такие... Ууух!
Книга просто невероятная, шикарная, классная! С каждой главой убеждаюсь в этом больше и больше🔥
Шарлотта очень нравится. Хоть одна женщина поставит его на место!
Женская месть коварная штука. Надеюсь он поймёт, что так с девушками поступать нельзя))))
Удивил, так удивил!!!!! Рольф стал меняться. Не такой ты и холодный оказывается))
Интересный подход у автора использовать математику в этом романе.
Я в целом не сторонник судить текст по тому, от первого он лица или от третьего. Для меня любой способ повествования может работать, если он работает хорошо. Обычно я скорее просто отмечаю для себя, в каком формате идет история, есть ли фокальный рассказчик и как это сделано — потому что сама люблю с таким играться.
И вот здесь только к третьей главе я окончательно осознала, что мы вообще-то идем от первого лица. И это, кстати, очень хороший показатель. У меня не возникает желания мысленно “пролистывать” абзацы, как это иногда бывает с таким форматом. Потому что очень часто первое лицо утопает либо в чрезмерных внутренних рассуждениях, либо в какой-то слишком открытой, избыточной рефлексии. Я сама этим грешу, так что прекрасно знаю, как легко туда скатиться и как сложно потом это сокращать.
А здесь, наоборот, очень хорошо выдержан темп. И выдержан вот этот прием, когда тебе не просто что-то рассказывают, а как будто с тобой разговаривают — или ты смотришь кино. Причем у меня очень конкретная ассоциация: это напоминает хорошее голливудское кино нулевых-десятых, где есть закадровый голос главного героя, который рассказывает нам свою историю уже как бы постфактум.
И вот это ощущение здесь для меня особенно цепляет. Потому что внешне мы будто просто наблюдаем за героем в моменте: он ходит на работу, идет в бутик, покупает кофе, живет свою обычную жизнь, делает то, что делает “сейчас”. Но при этом у меня стойкое чувство, что на самом деле он уже немного дальше по своей внутренней временной линии, и все это — воспоминание, которое подается как настоящее. Не знаю, насколько понятно я это формулирую, но у меня именно такое впечатление.
И за счет этого появляется очень приятное ощущение, что нас куда-то подводят. Что впереди есть некая точка X, какое-то событие, с которого история по-настоящему начнется, и пока текст очень аккуратно, спокойно и уверенно ведет именно туда. И мне это правда нравится.
Возвращаюсь к истории спустя долгий перерыв, и, честно говоря, каждый раз думала: ну вот сейчас точно сяду и прочитаю. Но почему-то все откладывала — как десерт или самую вкусную часть обеда, которую хочется оставить на потом, чтобы уделить ей больше времени и настроения. Так что прошу меня простить за такую паузу.
Но, как уже говорила, мне очень заходит этот формат. Наверное, больше всего — то, как говорит главный герой. Я вполне верю и его рассуждениям, и тому, как он строит фразы: в нем действительно чувствуется мужской персонаж. И это особенно круто, учитывая, что написано это женщиной — здесь нет ощущения искусственности или игры в “мужской голос”, все звучит очень естественно.
Еще мне импонирует сама завязка: эта двойная жизнь, его собранность, просчитанность, привычка все держать под контролем. И, с учетом его сферы деятельности, это вообще ложится очень органично — образ не расходится с бэкграундом, а, наоборот, только усиливается.
В целом, мне здесь правда не к чему придраться. Нет сюжетных дыр, нет ощущения, что что-то провисает или недодано. Информация дается дозированно, но при этом ее ровно столько, сколько нужно: она не перегружает текст, а работает на интерес. Главы не обрываются как попало, а воспринимаются как цельные, законченные куски истории, после которых остается желание читать дальше, а не вопрос “и что это сейчас было”.
Я после сцены с маркером в особняке полчаса сидела и тупила в стену. Это что вообще было? Он пишет на ней формулы, она на нём. И это сексуальнее всего, что я читала.
Рольф Гаррет, наверное, лучший антигерой, которого я встречала в любовных романах. Когда читала, думала, что у него нарциссизм от холодной мамочки. Обычно таких делают либо просто «плохими парнями», либо сразу «спасителями». А он живой, хоть и верит, что женщины это переменные, и что любовь это баг.
Обычно бешусь, когда авторы используют метафоры ради красоты, но здесь они очень уместны ☺️🔥 Главный герой-математик - это сильно. Я сначала думала, что будет нудно. Но такого применения математике я ещё не видела 🫣❤️🔥 «Число пи», «предел», «производная»... Как же интересно и необычно. Браво 👏
Я не знаю, как это объяснить, но Рольф Гаррет — это диагноз. Читаешь и думаешь: гад, циник, коллекционирует женщин как марки. А потом ловишь себя на мысли, что не можешь его бросить.🤍 Спасибо автору!
Признаюсь честно: после первой главы "купилась" на эротическую сцену — уж очень необычно написано. Огромное спасибо автору за отсутствие всех этих "цветочков", "пестиков" и прочей кулинарии вроде "сосисочек-пирожочков", которыми обычно грешит 18+. Все четко, чувственно и по делу.
Но когда вчиталась, поняла, что эротика — лишь приятный бонус. Главный герой и общий посыл зацепили не на шутку. Есть в этом какая-то крутая атмосфера качественного норвежского детектива. Очень интригует, бегу читать дальше!
К концу книги я поймала себя на мысли, что безумно полюбила этого Рольфа. Он стал лучше, человечнее, но при этом не растерял своей остроты ума. Он просто научился направлять свою энергию не на разрушение всего вокруг, а на что-то более важное. Автору респект за такую проработку души. Это та редкая книга, после которой остается вера в то, что даже самый закоренелый циник способен измениться
🔥🔥🔥
Прочитала главы и что могу сказать, это вау. Скажу так для меня это что то новенькое. Во-первых, я редко читаю книги от лицп мужчины и при том мужчины как тут Рольф. Изначально, когда я начала читать 1 главу, я подумала :"Что это за чудной человек?( это если завуалировано сказать)". Но потом я втянулусь. Не зря говорят, что все необычно для нас привлекает и тоже было у меня, мне прям интересно было читать, что дальше. Рольф необычный герой для меня , мысли его интересно читать, анализировать о чем он думает, про его теорию, как он все это делает и это что то интересное. Главы небольшие, но они привлекают. Автор умело работает со словами и это умение играет на руку!
Так что вдохновение автору, видела у цикла есть уже вторая часть и надеюсь книга привлечёт многих читателей ❤️
С каждой главой все интереснее и интереснее читать. Я впервые читаю про такого героя, который строит свои теории, воплощает их и прям этой задумкой живёт. Это так непривычно, но так интересно читать 😍
Вы необыкновенно пишите. Очень талантливо, увлекающе. Аналогов нет. Спасибо Вам большое и радуйте дальше своим творчеством читателей !
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена