Книга. "Теория Соблазна" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Теория Соблазна

Цикл: Рольф Гаррет

Ограничение: 18+

В тексте есть:антигерой, сильная героиня, любовь через препятс...

Читать
Рейтинг:
566
2132 59991

Текущий рейтинг:
#388 в Остросюжетный любовный роман
#466 в Современная проза


Полный текст 284 стр.

14.01.2026 — 04.03.2026


Аннотация к книге "Теория Соблазна"

Соблазн — точная наука, и женщины в ней лишь переменные. Я, Рольф Гаррет, находил алгоритм для любого сердца, пока не встретил её.

Она не поддавалась «Теории соблазна». Её взгляд говорил одно, а поступки совсем другое. Я не мог её вычислить и не мог её контролировать. Эта «аксиома» сводила меня с ума. И впервые я играл не на победу, а чтобы понять.

И самое страшное, что в этой безумной погоне за разгадкой я впервые ощутил вкус… азарта.

📚Что вас ждет:
🔥Циничный герой, который любит математику.
🔥Героиня, которая отказывается быть «уравнением».
🔥Игра, где правила меняются с каждой главой.
Буктрейлер в виде мини-фильма по роману. Приятного просмотра.‍❤️‍

195 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.03.2026, 09:47:36

я аплодирую стоя! книга шедевральная. мне очень понравилось наблюдать за этой историей,делиться в комментариях мыслями и разделять эмоции с другими читателями. обычно я отдавала предпочтение фэнтези,но эта книга изменила мои принципы. я с нетерпением жду второй части,чтобы продолжить вкушать эту историю. Рольф уже стал другим,пока не принимает,но уже!да, с Шарлоттой он поступил плохо,но это его суть,и я уверена,что он ее сломает и сможет обрести свое счастье. я хочу верить в счастье. а вам,автор,большой удачи!

avatar
09.03.2026, 20:33:38

Читая главу 1 я понимаю девушку, хочется хорошо провести с парнем время, а он про теоремы вспоминает, Пифагора из школы. Это ещё ж так настораживает...

Даже я как читатель сижу не много в напряге 😅

avatar
09.03.2026, 07:43:35

В 1 главе так понравилось как оформили начало. Сначало теория, потом уравнение, неизвестность к ней и тд. Впервые такое в книгах, но это не менее интересно и классно 

avatar
04.03.2026, 15:04:44

С завершением!🌷

avatar
03.03.2026, 23:50:55

А вот тут у меня закралась мысль, что герой просто сам боится привязанностей. Он боится быть покинутым, поэтому и выстраивает всё, как теорию, как игру, словно самому себе пытаясь доказать, что ему это не нужно и неинтересно. Недостаток тепла по мне очевиден.

avatar
03.03.2026, 23:48:47

Тут мне совсем не понравилась Мира, подкатывать парню после свидания. Что-то у дамы с самооценкой не так.
А Шарлотта интересная барышня, которая явно даст нашему герою пострадать над тем, что задачка не по зубам. Она мне нравится пока. Герой мне тоже сперва ведь приглянулся.

avatar
03.03.2026, 23:44:28

Почему-то Рольф рассматривает только самые поверхностные и простые варианты касательно браслета. Неужели действительно верит, что в женщинах нет глубины? Или дело в том, что глубины на самом деле нет в нём самом.
Чувствую сломается он на Шарлотте.

avatar
03.03.2026, 23:39:14

Ну могу сказать, что и Рольф сам по себе довольно предсказуем. Если в первой главе он вызвал интерес и симпатию, то чем дальше, тем больше некой антипатии. Слишком много высокомерия и самомнения, на деле не подкрепленного пока особо ни чем)
Ждём что дальше)

avatar
03.03.2026, 23:30:40

Две маски - это интересно. Мне кажется, что всё же в герое много от золотого мальчика, потому что его теория соблазна - это способ развеять скуку. Мальчик заскучал, потому что всё есть. Мальчик решил, что может решать судьбы других и играться людьми. Пока главный герой вызывает больше антипатию. Хотя в первой главе такого не было. Но там дамочка была под стать)

avatar
03.03.2026, 23:34:36

Точно никаких розовых соплей, как обещано. Я так и думала, что мальчик просто устал и захотел поиграть в того, кто знает всё. Фиби даже жаль немного, потому что пока дешевкой выглжиь на деле только герой.

avatar
03.03.2026, 23:26:44

Мне понравился герой. Да, циничен, но не думаю, что этой даме он разбил сердце. Если честно, то она показалась мне точно такой же циничной особой, упивающейся властью, которой нет. Мне понравилась геометрия любви, потому что в этом реально есть что-то завораживающее.

Бигли няшки)

avatar
03.03.2026, 21:49:33

ах он какой трусишка, хотел сбежать в Дублин, но от себя не убежишь. Мстить он собрался, ну посмотрим-с😉

avatar
03.03.2026, 21:48:10

Анастасия, спасибо. Я не умею писать длинные комментарии, но здесь не могу молчать. Ваша история про каждого из нас. Ведь мы все прячемся за работой, за цинизмом, за "мне никто не нужен". А потом происходит сбой. Рольф бесил меня. Но  я поняла, что он  напуганный мальчик, который однажды решил, что легче не чувствовать. Спасибо. Жду вторую часть.‍❤️‍

avatar
03.03.2026, 21:20:23

Скажу чисто по-женски... Дурак он...
Спасибо вам, Анастасия за шквал эмоций. Это было великолепно! С нетерпением жду вторую часть!

Прочитала два раза подряд. Сначала эмоционально, потом анализируя. Они любят друг друга, но не могут быть вместе, потому что оба слишком гордые. Всю книгу он оперировал числами, а в конце числа стали его проклятием. Десять шагов...
Надо переварить. Очень глубоко...И жаль обоих(((

avatar
02.03.2026, 23:31:42

Ах, какие повороты! Читаем — любопытно!!! Все, кто читает, — усильте свое впечатление просмотром буктрейлера!

avatar
02.03.2026, 23:30:39

Десять шагов... Я перечитывала раз пять. Десять шагов нужно было сделать, чтобы догнать. Автор, вы разбили мне сердце. Надеюсь, во второй части книги Рольф научится делать эти десять шагов. Потому что без неё его идеальные формулы ничего не стоят. Да и без него она тоже не Купер (((((

avatar
02.03.2026, 22:46:21

Моё сердечко разорвалось от боли за них((

avatar
01.03.2026, 20:19:59

Здравствуйте, а я не очень поняла про вторую часть, будет вторая книга?)

avatar
28.02.2026, 10:36:05

ууух,какая горячая глава! и это возждуение Рольфа от маркера - шикарно) теперь мне очень интересно,что же ответит наша героиня? все карты на стол! я чувствую финал) меня очень цепляет эта история!