Книга. "Тилья из Гронвиля" читать онлайн

Тилья из Гронвиля

Ограничение: 16+

В тексте есть:романтика, сильная героиня, провинциалка в больш...

Рейтинг:
3927
4120 288030

Текущий рейтинг:
#643 в Подростковая проза
#3482 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 143 стр.

23.06.2018 — 01.08.2018


Аннотация к книге "Тилья из Гронвиля"

Тилья мечтает выбраться из небольшой деревеньки в город и доказать всем, что достойна большего, чем занудный жених, работающий у отца в кузнице. Ведь в городе гораздо больше возможностей, и живут интереснее. А у нее только огород да козочки.
Однако если Тилья что-то надумала - никто ее не удержит.

906 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.09.2025, 15:08:52

Показаны, по сути, всего три "локации" - а мир не выглядит "пустым", слабой  театральной декорацией, и он именно фэнтезийный, хотя тут никто не магичит и рас показано всего две -гномы и люди ('и ещё эльф - мельком, чисто гномьими глазами - шикарно сделано!), да и подробных описаний тут  вроде бы  нет. В общем, автор - большая молодец, побольше бы таких не шаблонных книг.
Единственно, меня чуть царапнул, что ГГ вскользь, в мыслях своих, называет гнома человеком. Люди все-таки другая раса. Но это так, мелочные придирки:)

avatar
19.09.2025, 14:59:25

Такая хорошая история - и бесплатно. Хотя я бы не назвала её милой и лёгкой. Героине пришлось работать на износ, чтобы доказать естественного право каждого разумного существа  самому распоряжаться своей жизнью. Жаль, если её детям, особенно, дочерям, придётся проходить похожий путь. В 18-20 лет сил, конечно, много, но я бы такого никому не пожелала... "Очаровательные' патриархальные стандарты у гномов. Но тем книга, наверное, и хороша. 

Решила прочитать книгу из-за обложки. Такие милые, простые, счастливые. И не прогадала. Отличная, теплая книга

перечитываю уже раз пятый, моя любимая книга на этом портале

avatar
18.12.2023, 00:55:42

Какой раз перечитываю эту красивую историю, она не перестает мне нравится даже спустя 4 года после самого первого прочтения)) Большое спасибо за нее ❤

avatar
10.07.2023, 01:28:47

какая жуткая картина, целый день стряпать на кухне)), а маме нравится..

avatar
10.07.2023, 01:21:33

такая милашная история, понравилось, спасибо автору.

avatar
02.06.2023, 20:36:35

Весёлая, лёгкая, и невероятно поучительная, смысловая история.
И смеялась, и прослезилась...
Спасибо автору.
Вдохновения и трудолюбия Музу!!!
Лёгкого пера, вам автор!

Замечательная история!

avatar
05.01.2023, 22:51:00

Очень понравилось, спасибо

спасибо за теплую историю, вам вдохновения

avatar
15.12.2021, 00:36:42

Начала на пустой желудок читать - думала захлебнусь слюной)

avatar
20.01.2022, 11:58:37

спасибо ! очень трогательная история . я даже плакала местами . спасибо автору и вдохновения !

avatar
15.12.2021, 07:15:25

Книга прелесть! Спасибо)

avatar
15.12.2021, 07:14:51

Книга прелесть! Спасибо)

avatar
15.12.2021, 07:14:10

Книга прелесть! Спасибо)

avatar
10.12.2021, 15:51:26

очаровательная история )) спасибо автору!

avatar
03.08.2021, 15:32:12

Очень интересно, но деепричастные обороты жуткие. Наверное вам уже писали об этом. Читаю уже 3 книгу вашу.

avatar
12.04.2021, 01:45:46

легко читается, незамысловатый сюжет, настроение поднимает. светлая, добрая история. спасибо)

avatar
12.04.2021, 00:07:08

Благодарю за добрую историю, мне понравилось!