Книга. "Тьма императора. Часть первая" читать онлайн
Эксклюзив

Тьма императора. Часть первая

Цикл: Альганна

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовный треугольник, неоднозначные герои, женатый герой

Читать
Рейтинг:
1375
2155 119053

Текущий рейтинг:
#2379 в Любовное фэнтези
#1138 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 371 стр.

30.10.2021 — 15.01.2022


Аннотация к книге "Тьма императора. Часть первая"

Мы не выбираем, в кого влюбляться. София Тали, с первого взгляда влюбившаяся в императора Арена, тоже не выбирала. Она не аристократка, он женат, и ее неожиданные чувства способны привести обоих к катастрофе. Хотя катастрофа уже началась. Дерзкое покушение на маленькую наследницу, семилетнюю Агату, свидетельствует о том, что вторая волна заговора против императора все-таки существует. Кого эти люди попытаются убить в следующий раз? И выживет ли сама София?

Предупреждение: это не сериал "Моя прекрасная няня". Герои будут совершать противоречивые поступки, иногда даже аморальные.

77 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.12.2023, 17:46:43

Какие же интересные у Вас книги! И написаны грамотно. Спать некогда!)

avatar
16.12.2023, 21:34:59

Я в шоке от конца истории. Слезы текут. Я так полюбила героев. Но почему так то?

avatar
31.10.2023, 20:29:30

Из всего цикла мне больше всего полюбилась история Арена и София. Впервые мне захотелось перечитать историю не когда-нибудь потом, а вот прям здесьсейчассразусотритемнепамять)
Мне всегда было интереснее читать про героев, которые лгут, ошибаются, совершают неоднозначные поступки.

avatar
17.09.2023, 01:12:28

Очень интересная история! Но неожиданный трагический конец! Хм...Или еще не конец и София выживет? А то конкретно расстроилась таким поворотом событий....

Спасибо! Очень понравился этот цикл. Читаю книгу за книгой, и не перестаю восхищаться талантом автора. Такое чувство, что все события разворачиваются прямо при мне, на моих глазах. Мне нравятся все герои цикла, но император больше всех. Почему-то именно его переживания задевают меня больше всего. Чтобы народ в стране жил спокойно и счастливо, в первую очередь сам император должен быть счастливым человеком. Я ему очень желаю счастья!!! Удачи, легкого пера и вдохновения!!!

avatar
17.07.2023, 00:08:36

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему первую часть купленную нельзя скачать, только вторую?
Недостойную можно тоже

avatar
16.05.2023, 13:53:41

А ещё покорил хомячковый папоротник!

avatar
16.05.2023, 13:52:52

Вот это поворот. Никак неожиданное окончание, даже дух вышибает. Купить и перечитать следует однозначно. Неожиданное переплетение разных жанров. Ну как в любовную линию удалось так органично плести детективно-политическую?! Вот это загадка. Аплодисменты Автору!

avatar
08.03.2023, 22:44:18

Ну, вот... я плакала

Очень классная дилогия, сложная, необычная. Есть много моментов, когда хочется остановиться и обдумать чувства и решения героев. Но книги точно заслуживают большего внимания!

avatar
08.11.2022, 22:01:40

Хожу под окнами с плакатом" Дайте счастья Виктории!" Очень прошу!

avatar
08.11.2022, 14:23:46

Прекрасная книга о достойных взрослых людях. О том,что не всё в этой жизни однозначно и решаемо. О том ,что кроме долга у людей есть ещё сердце, и постоянно игнорировать и подавлять свои чувства невозможно. Жизнь все равно расставит всех и всё по своим местам. Спасибо огромное Автору! Равнодушным эта история оставить не может.

avatar
09.05.2022, 10:34:27

Перед тем, как начать читать книгу, ознакомились с комментариями. Лучше бы это не делала , меня очень задел отзыв, где читатели негативно относится к гг-ям и жалеют Викторию. Всю книгу я с волнением ждала, когда же гг поведут себя плохо и когда же я начну жалеть Викторию. Этого не произошло и теперь я удивляюсь таким комментаторам. Император мне очень импонирует как человек и мужчина, как властитель. Ничего удивительного или амарального нет в том, что он потянулся к Софи. Столько лет жить с женщиной, от которой получаешь только негативные эмоции, он ещё долго держался. Викторию вообще не понимаю, знать что муж эмпат и постоянно выносить ему мозг, что-то требовать и не давать ничего взамен, по моему она очень эгоистичный человек и страдает только её самолюбие. Ей все равно на других людей и жалеть её у меня совсем не получается. Софи мне нравится и судить её за то, что она полюбила женатого мужчину, у меня не получается. Она не делала ничего, что бы он на неё обратил внимание, не интриговала, не относилась плохо к Виктории, так за что её осуждать. В общем, мне очень нравится эта книга и серия в целом, пошла читать дальше. Всем рекомендую.

avatar
18.04.2022, 18:48:51

Вот, как так.... Я до последнего думала, что Виктория умрет(может о родов например), но нет.... Все хотят быть счастливыми и любимыми! Бедный иператор.
Прям не "переворивается" как то концовка....
Убежала читать продолжение. Спасибо

avatar
20.03.2022, 17:02:42

А я императора не осуждаю. Для него столько лет преобладал лишь долг к стране, жизнь с нелюбимой женщиной, которую он удовлетворял хотелось ему или нет, от общения с ней получал в основном негатив, позитивные чувства у него уже иссякли с учетом жестокой политической борьбы, силы же не безграничны, гг для него чувственный источник для восстановления душевных сил, а няня молоденькая девочка, влюбилась в первый раз, да еще в императора, понимает что неправильно, любит детей, готова жизнь за них отдать.

avatar
22.02.2022, 03:38:30

Большинство авторов, которые пишут в таком жанре, грешат тем, что их книги превращаются в сплошной экшн, с кучей событий и слабо прописанными характерами героев. Но в этом романе и сюжет непредсказуемый, и личности главных героев раскрыты настолько глубоко, что во время прочтения полностью погружаешься в них. Это просто супер! Браво автору!

Ох ёлки зелёные!!! :( Да как же так!?!? Почему так?? Автор, вы жестоки!!

avatar
30.01.2022, 21:46:42

Концовка просто капец ?

Книга интересная, но.... это ужасно. Эта няня, молоденькая дурочка, тварина, я бы даже сказала. . Император... ну слов нет, слабохарактерный нюня. Ни чести ни достоинства.
Виктория.. всю книгу мне казалась адекватной женщиной, самой нормальной, но концовка, конечно, убила..
читаем цикл дальше..

Не возможно не плакать, как так-то?! Спасибо, чувства переполняют от прочитанного.