https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1593543709_38.jpg
#3094 в Современный любовный роман
#1379 в Молодежная проза
28.11.2016 — 09.08.2017
9083 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПрочитав все комментарии к книге я немного в ауте, девочки. Мы все разных возрастов и сравниваем героев-подростков с собой. Это не правильно. Все люди индивидуальны. Кто-то может постоять за себя, а кто-то, как наша героиня - тихая мышка. И это правильно. Всегда удивляюсь тем, кто позволяет себе критиковать характер героев сравнивая его по собственному опыту. Янина, вы большая умница. Молодец. Подростки и должны быть такими - учащимися на собственных ошибках. Слабохарактерными, сильными, смелыми, слабыми, ЛЮБЫМИ, но нашими такими родными и ... живыми. Сама, когда пишу, наблюдаю за реальными людьми за их поведением в жизни. У вас они - РЕАЛЬНЫ, Читаешь, будто находишься рядом.
Для тех кто считает, что рейтинг книги высок из-за попыток поддержать автора - не согласна. Все три книги настолько разные и не сравнимые между собой. Воробышек у меня пока на первом месте - я его перечитывала уже два раза и думаю, что как нибудь прочитаю третий. Там огромный заряд, адреналин, энергетик. Коломбина - не смотря на заводную героиню дала мне наоборот спокойствие, тихую счастливую заводь с ее ХЭ.
Ну, и чего ополчились на Стаса? И он и Настя в сильнейших душевных метанииях, а "крутая "парочка Воропаевых своими действиями подтолкнули,спровоцировали их на совершение ошибочных действий. Стас, с долей переоценки своих возможностей, поступал верно. Разве не особого внимания добивалась Марина ( девочку покалечила, праздник ей испортила) вымещая своё зло? Она получила и внимание, и отмщение. Воропаева предупреждали что бы не лез к Насте? Предупреждали, а он продолжал преследовать её. Свора! В них много эмоций и мало рассудка, но со временем это исправится. Такие, как Воропаевы -зло, подпевалы их-зло, а вот Стас будет человеком. Спасибо, Янина, и этот Ваш ребёнок уже хорош.
Вот это прода! Слов нет, одни эмоции! И Настю жалко, и Стаса (я так и знала, что его рубашка окажется на ней, не в мокром же идти!). И очень интересно, что же будет дальше. Стас уже в 11, а Настя еще в 10м. Как поступят родители, что они после такого оставят обоих детей в этой "элитной" очень сомневаюсь. Как разведет героев автор? Ведь судя по циклу, встретится потом они должны уже студентами. (Кстати, Настя - соседка Лили, или всё таки другая Настя?)
Продолжу свою мысль:
Вот Воропаев сейчас возмущен, что Фрол посягнул на его сестру. А то, что те девчонки, которые прошли через их похотливые ручонки, тоже чьи-то сестры, чьи-то несостоявшиеся подруги (или симпатии) их абсолютно не волновало, лишь бы потешить своё раздутое Эго.
Уж и не знаю, что предпримет Галина Юрьевна (волею Янины) в адрес своего сына, но Стасу требуется не заграница, а армия с махровой дедовщиной или армия со службой в горячих точках. Вот где школа жизни, где переоценка ценностей! Только так, очистившись, он спустя годы будет достоин сердца нашей Насти.
Ах как же хочется узнать что будет дальше! Это ожидание после прочтения щекочет меня изнутри. Спасибо Автору за такие животрепещущие мгновения! Как всегда жду. Ваш Читатель.
Хочу сказать большое спасибо автору. Уже очень давно я не сталкивалась с произведениями, которые так сильно захватывали бы меня. Не знаю сколько раз я буду перечитывать " Воробышка" или "Коломбину" ( а я не сомненно буду!), но эта история, только благодаря первой ее части, уже стала одной из мотх любимых. Ещё раз, спасибо! И успехов в вашем творчестве!
Спасибо!!!
Спасибо!
Ждем продолжение всегда!
Добрый день! Как уже писалось ранее: предыдущие книги были написаны о молодых людях с уже сложившимися характерами, увлечениями, взглядами на жизнь..они уже набили себе "шишки", за плечами каждого своя история взросления. Здесь нам предлагают увидеть тот самый переломный момент в жизни героев, что именно в дальнейшем повлияет на их характер, на их выбор. На данный момент это все таки история про подростков; чтобы увидеть отношения взрослых людей необходимо дождаться второй части произведения.
Добрый день! Как уже писалось ранее: предыдущие книги были написаны о молодых людях с уже сложившимися характерами, увлечениями, взглядами на жизнь..они уже набили себе "шишки", за плечами каждого своя история взросления. Здесь нам предлагают увидеть тот самый переломный момент в жизни героев, что именно в дальнейшем повлияет на их характер, на их выбор. На данный момент это все таки история про подростков; чтобы увидеть отношения взрослых людей необходимо дождаться второй части произведения.
Я в тихом ужасе от происходящего! Скорей бы читать вторую часть!
Насте надо научится быть сильней.
Ну я ещё понимаю опешить от пощёчины и сока в лицо,но потом же должен быть включится элементарный инстинкт самосохранения и не стоять и ждать, пока размажут пирожное по платью и выльют пунш на голову, а хотя бы отскочить в сторону ,оттолкнуть Марину.
В животном мире такие особи с пониженной энергетикой и слабым инстинктом самосохранения не выживают.
Вообще -то почему бывает, что в школе дети травят какого-то ребёнка? Они чувствуют на тонком плане его нежизнеспособность,слабую энергетику, неумение принять болевую ситуацию. И если ребёнок принимает это всё,не впадает в уныние,озлобление, а учится быть сильней и постоять за себя,его энергетика выравнивается и отношение детей к нему меняется на положительное.
Надеюсь Настя найдёт в себе силы стать сильней и найти в себе стержень проходить болевые ситуации по жизни.
Спасибо автору и сил на дальнейшее написание книги!)
Вот ты ж... фух... выдохнула! Жду продолжение. А вторая часть будет в том же файле выкладываться?
А сможет ли Стас сам простить себя, когда до него дойдет, что он натворил (именно он, со своими желаниями всех наказать и поставить на место)? Ведь он пока еще не знает, через что пришлось пройти на этом вечере Насте, как с ней поступила Марина.... Я очень надеюсь, что наш любимый автор сможет показать всю степень раскаяния этого парня (ну очень надеюсь! !!). Должна ж до него дойти вся степень гнустности этой ситуации... И конечно буду ждать, что его мать не оставит это "происшествие" без должной справедливости для всех, в том числе и для сына....
Спасибо за проду. Страшное событие, даже не знаю как Настя с этим справиться. Для Стаса это хороший урок, думаю он сможет измениться. Одно дело, когда ты что-то делаешь с чужим человеком, тебя абсолютно не волнуют его чувства и эмоции и вдруг это же происходит с дорогим и близким.... Вот здесь ты все прочувствуешь на своей шкуре.
Спасибо!
Спасибо !!! Знаете , я даже не могу описать все эмоции.
Спасибо за проду!
Янина, прода супер!!! Сердце аж перехватывает, какой накал страстей! По мне книга лучше, ярче и интереснее, чем предыдущие две. Главные герои может и не вписываются в чьи-то рамки, но зато они как живые, переживают, сомневаются и совершают ошибки.... Боже, что же будет дальше)))))))
Твою ж... мерзкие и подлые детишки.Стас разочаровал. Слабак. Настю жалко . Сердце сжимается. Галина разнеси эту школу к чертям собачим. Это не Стаса нужно за границу, а Настю. Очень грязная сцена. Не скоро Настя отмоется от такого. Сломал он ее. Такое чувство как будто состоялось самое настоящее изнасилование или его попытка. Ужас.
Насте, без вариантов, на курсы по самообороне. В будущем Насте нужно вывернуть на изнанку душенку Стаса, чтобы в бараний рог его от чувст скрутило.
P.S. Янина, не смейте прекрашать писать любовные романы. У вас не просто получается. У вас талант. Так чувственно умеют писать только вы и Аня Джейн. Да простят меня другие авторы. Никого не слушайте. Если нужно ваши читатели помогут держать оборону.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена