Книга. "Три года взаймы" читать онлайн
Эксклюзив

Три года взаймы

Цикл: По договору

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:откровенно, беременная героиня, договорной брак

Читать
Рейтинг:
4333
10577 945858

Текущий рейтинг:
#387 в Современный любовный роман
#354 в Романтическая эротика


Полный текст 242 стр.

10.03.2025 — 24.06.2025


Аннотация к книге "Три года взаймы"

— Ни ты, ни я не планировали этого ребенка, Лена.
Я перестаю плакать и смотрю в глаза Андрею в надежде найти там ответы на свои вопросы. Потому что сама не справлюсь.
Три месяца назад мы заключили договор на одну ночь. Он стал моим первым мужчиной. Позже мы встречались. Переписывались. Флиртовали в сети, но ничего друг другу не обещали.
Я поступила на вокальный. Он занимался своей дурацкой политикой.
Наши жизни шли параллельно. Ни любви. Ни общих планов. Сладкое послевкусие и мысли о возможности продолжения ни к чему не обязывающих встреч.
Только сейчас на углу раковины в его ванной лежит тест с двумя полосками, а я цепляюсь за уверенность в его глазах, как за общую.
— Ты предлагаешь мне аборт?
— Нет. Аборт я не предлагаю. Давай заключим новый договор, Лена. Дай мне три года взаймы.

Я согласилась на фиктивный брак с мужчиной, от которого случайно забеременела. Это нужно было, чтобы избежать политического скандала.
Мы играем примерную семью, ждем общего ребенка.
Я должна быть спокойна и счастлива, ведь ситуация разрешилась наилучшим образом. Но что делать, если вместе с его ребенком внутри меня растут чувства, который наш договор не предвидет?

Предыстория: https://litnet.com/shrt/uru7

1479 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.06.2025, 01:12:17

Почему то все забыли что у Андрея своя травма, дыра в сердце. Этому шикарному мужику изменяла жена, и всякие неприятности пакостничала. Так что то, что он не спешит открыться, тоже понятно. Он может ещё сам себе не признался до конца в своих чувствах к Лене.

Я все надеюсь на маму, она уж каждого видит, сможет подтолкнуть ненавязчиво друг к другу🥰

avatar
01.06.2025, 17:46:14

Они как два слепых котёнка в своих чувствах. И оба держат дистанцию, думая о том, что другому это не нужно. 
Андрей ведь не эмоциональный сухарь, просто он неправильно расшифровывает сигналы от Лены. 
В отпуске, она не захотела делать церемонию... потом сказала, что они слишком много занимаются сексом. Не захотела переехать в квартиру. Не сказала про роды... и очень многое держит в себе. Андрей воспринимает это как дистанцию от него, не подозревая какая буря эмоций происходит у Лены в душе. 
Даже сейчас, он к ней потянулся, она отступила... не потому что не хочет, а потому что не хочет ещё большей боли, потому что уже проросла в него корнями. 

avatar
01.06.2025, 14:28:43

Не сразу дом переоформил на Лену...Мне кажется, что после рождения ребёнка все таки сделал тест ДНК. А там уж и любовь к сыну началась.

avatar
01.06.2025, 14:43:34

Вот никто из них первым не начнет разговор о чувствах. И что самое интересное оба думают об одном и том же:  я ему ( ей) не нужен он ( она) меня не любит, а во главе всего этот треклятый договор стоит, который уже и не договор совсем, только обсудить это надо. И вот тут будет, наверное какой то всплеск, толчок, что в прошлом впринципе и подтолкнуло Лену быть смелой и придти к Андрею. Спасибо Мария, бесподобная книга, сюжет, герои!

avatar
01.06.2025, 16:12:48

Когда уедет свекровь и съезжут на побережье, после этого выяснение отношений... возможно. Спасибо большое ❤️ 

avatar
01.06.2025, 15:48:19

Мария, спасибо огромное  вам за эмоции ♥️♥️ Как же герои балансируют на грани, как филигранно вы это описываете ♥️♥️♥️

avatar
01.06.2025, 13:10:46

Ну вот Андрей тянется к ней а Лена будто отталкивает
Для него это так может выглядеть
Он же не понимает что она просто боится ещё больше увязнуть

avatar
01.06.2025, 14:18:21

❤️❤️❤️ спасибо за проду

avatar
01.06.2025, 14:09:06

Ох Лена!!🥹🥹 держит дистанцию.  А так хочется обнять своего Андрея! Эх!! 
Мария! Огромное спасибо за эмоции! 

avatar
01.06.2025, 14:07:57

да твою ж девизию, ну почему он ее не притянул к себе и не поцеловал как положено, почему не сказал, что не может без нее, вот с ума сойдешь, пока дождешься

Куда же Леночкина смелость подевалась? Обычно говорила всё что думает, а тут накрутила себя и старается дистанцию держать. Может быть Андрей первый заведёт разговор? Он наверное в непонятках почему всё так. Спасибо за главу😊

avatar
01.06.2025, 13:50:08

🥺♥️

avatar
01.06.2025, 13:29:32

Мама Андрея все понимает,и чувства видит,только Лена теперь от Андрея,как черт от ладана шарахается,а нужно просто поговорить

avatar
01.06.2025, 13:27:55

Мария, спасибо за главу! 

avatar
01.06.2025, 13:22:23

как деликатно описываются чувства и эмоции...умничка, спасибо.

avatar
01.06.2025, 13:18:15

Девочка строит стену. Готовит почву, так сказать. Зачем? Накрутила себя. Лучше бы не отталкивала.

avatar
31.05.2025, 17:22:19

Спасибо большое за идиллию, умиротворение и любовь в книге. Плачу на каждой главе🥹❤️🙏🏻

avatar
30.05.2025, 11:14:05

Боже, да когда же они уже откровенно поговорит?!Словами! Через рот! Малышу Давиду нужна спокойная мама! Андрей, будь мужчиной, ну сделай уже первый шаг, откройся!🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼

А Андрей где-то в командировке? Надеюсь, он видел наследника?! Как-то зацепило Ленино "страшно"! 🤔

avatar
31.05.2025, 15:03:01

замечательная мама у Андрея!