Книга. "Троюродный дядя" читать онлайн
Рейтинг:
1401
2162 508912

Текущий рейтинг:
#5079 в Приключенческое фэнтези
#15535 в Фэнтези


Полный текст 215 стр.

28.11.2017 — 29.11.2017
Конкурсы: Волшебная Академия. Шестой сезон

Скачать: epub mobi fb2 (70 загрузок)


Аннотация к книге "Троюродный дядя"

– Представь, что существует истинная пара. Но одному четырнадцать лет, а второму – сто пятьдесят. И ждать, когда первый вырастет, долго и трудно. И больше ни на кого не посмотришь.
– С закрытыми глазами жить?
Он застонал.
– Нет, Лера, именно ты живешь как обычно, учишься и растешь. Просто... вдруг и у тебя есть истинная пара. Подождешь, когда сможете пожениться, и будешь счастлива.
– А почему?
– Лера, не спрашивай! Присмотрись, может, он еще маленький, или, наоборот, совсем взрослый.
– Магистр, – осторожно сказала ему, – в Академии все взрослые, а где я вам на маленького посмотрю?!


История самостоятельная, но большинство героев впервые появляются в "Два раза по 70"
Продолжение "Троюродного дяди" в "Тили-тили-тесто!"

Художник обложек цикла Евгений Андреев

79 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.05.2019, 15:04:51

Интересный сюжет, читается легко, захватывает. Обидно, много описок и досадных ошибок. С этим, я надеюсь, Вы справитесь. Все четыре произведения о магической академии воспринимаются как единое целое. Но каждое хорошо по-своему.

avatar
19.03.2019, 19:52:41

Надежда Рыкалова, спасибо за награду, очень приятно!

avatar
16.03.2019, 20:21:39

Мне очень понравилась. Захватывающая и увлекательная история. Интересный сюжет. Огромная благодарность автору за необыкновенные эмоции. Желаю дальнейших успехов и вдохновения вашей музе)))

avatar
10.03.2019, 10:33:53

Спасибо автору за доставленное удовольствие. Очень понравилось! Приятная книга и масса положительных эмоций! Желаю ярких сюжетов и творческого вдохновения!

avatar
26.02.2019, 15:45:59

Спасибо, согласна с тезкой

avatar
23.02.2019, 23:05:51

Спасибо! Очень интересно!

Какая то абра-кадабра.Глаза сломала пока читала...Все так быстро.Написанно немного....ну в общем читать сложно.А сам сюжен интересный

avatar
16.01.2019, 21:20:05

Большое спасибо автору за увлекательную историю. Я замечательно провела время с героями книги! Желаю Вам вдохновения для написания новых произведений, таких же интересных, веселых и интригующих!

avatar
02.01.2019, 01:42:38

Ужас нечитабельный. За что вы так издеваетесь над фортепиано? Фано! Какая пошлость... фо-но, если уж на то пошло.
Да-да, электроорган в детском доме. У нас в филармонии на него копили 20 лет деньги.
Не девчонка, а машина какая-то. С узкими интересами.
Вери нудно, есть ошибки на тся-ться
Удачи

avatar
01.12.2018, 20:17:54

пока читаю аннотацию и сразу возник вопрос: что выращивает истинная пара?

avatar
30.11.2018, 00:45:25

Спасибо за чедесную историю!
Конечно, есть парочку недочетов, да и романтики не хватило. Но то, что я прочитала роман не отрываясь, ОГРОМНЫЙ плюс.
Творческих успехов Вам, дорогой автор.

P.S. Да и просто мой комент показывает высокий уровень моего интереса к вашему роману - книг тут много прочитала, а этот комент первый)))

P.P.S. Кто-нибудь, если есть, скиньте роман мне на почту, пожалуйста. Вот мой мейл- [email protected]

avatar
11.04.2018, 01:12:04

Спасибо автору и художнику!
Самобытно, ярко, захватывающе. Прочитала все, что есть, на одном дыхании. Стиль напомнил книги Захаровой ЛГ. Сильные героини, эмоции ключом, отличное чувство юмора. Но в "Дяде" не хватило эпилога - о том, как ректор долго и с трудом налаживает отношения, разрушенные этой его выходкой с обручением. Не верю, что Лера, какой она описана, умилится якобы романтичности ситуации или просто спишет все на притяжение пары. Вся процедура в храме читается извращенным издевательством - какое доверие, какие отношения, какое взвешенное решение двух любящих?! Она почти ребёнок ещё, и ректор ей в лучшем случае нравится, о любви речи ещё нет, а тут и вечные недоговорки, и вообще он ее в храм обманом и практически шантажом заманил... и вот когда она должна уже выйти из временного ступора и все осознать - книга обрывается! Не верю. Не по характеру. Что она не устроила скандала и истерики - да; а что приняла все на условиях "дядюшки" - не верю... В лучшем случае ему до-олго объясняться и извиняться.

avatar
30.09.2018, 08:53:31

Мне понравилось, в библиотеку утащила, посмотрю еще.
Не пойму одного, у вас диалоги опять кто, что скажет, без пояснений эмоций, чувств и кто именно это говорит. Не знаю делаете ли вы это специально, но читать затруднительно.

avatar
19.09.2018, 22:41:34

спасибо,очень понравилось.

avatar
11.09.2018, 23:58:21

Спасибо! Мне очень понравилось, очень!

avatar
03.07.2018, 09:00:51

Можно было более связно

avatar
01.07.2018, 22:43:51

Спасибо, умеете удивлять в академках!

avatar
28.05.2018, 14:31:44

Спасибо. Очень интересно!

avatar
19.05.2018, 10:10:48

Спасибо!! Хорошо написано))

avatar
29.04.2018, 11:39:29

Извините, меня автор но книжка на своего читателя. Мучила себя не смогу дочитать. Не знаю и вроде нормально написано, но не зацепила от слова совсем. Не мое и все. Вам успехов.