https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1762472414_99.png
#7155 в Городское фэнтези
#1755 в Мистический любовный роман
08.09.2024 — 27.12.2024
24 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДобрый день, я к вам с визитом из литературного кафе.
Обложка: Мне нравится! Всего в меру — люблю такое! Немного мрачная, даже зловещая, но в этом и есть изюминка. Она притягивает, заставляет остановиться, обратить внимание.
Аннотация под стать обложке. Заставляет открыть книгу для прочтения. А там! От сна в реальность и обратно, очень неожиданно и интересно. Оборотни, вампиры! Все это больше тянет на темное фэнтези, но, может, я ошибаюсь — только в начале пути. Почему героиня узнает своего мужчину, а он ее нет? Я увлеклась, одним махом, прочитав несколько глав и с трудом вспомнив, что нужно писать отзыв! Не хочется спойлерить и пересказывать сюжет. Лучше все прочитать самим — история этого заслуживает.
В первой главе нашла пару опечаток — это к критике, которую просил автор. А в остальном: удачи, вдохновения, а я продолжу читать!
Здравствуйте. Визит из Литкафе. Обложка красивая, отражает и жанр в целом, и суть истории. Единственное, что текст слегка теряется, очень много деталей. Аннотация классная, есть интригующий отрывочек. Свою задачу она выполняет полностью, кратко погружает в мир, но сохраняет тайну, заставляя открыть да почитать. В первой главе я испытала столько эмоций, и жар борьбы, и боль утраты, очень динамично. А про встречу в другом мире в другое время вообще в самое сердечко, очень интересная задумка. Запомнился молодой маг из метро, такой ненавязчивый намёк на сверхъестественное. А героиня вообще заинтриговала, кто же она такая, заявлены были оборотни, но я ставлю на сирену. Если бы не вода, подумала бы на суккуба. Детальные описания придают миру и героям больше живости что ли, раскрывают их глубже в любви к кофе, например. Мне этот жанр очень импонирует, добавила в библиотеку, буду читать дальше. У автора на удивление мало библиотек и подписчиков, мне это непонятно, книги то хорошие. Читайте, не пожалеете!
Добрый день, я к вам с визитом из литературного кафе.
О, ну хоть кто-то еще попросил основное блюдо😀
Люблю такое!)
Обложка: Я в полном восторге от обложки! Темно-синяя палитра создает загадочную атмосферу, а брутальный герой просто завораживает. Его мощная фигура и решительный взгляд сразу вызывают желание… узнать о его приключениях ))). Каждая деталь на обложке, от шрифта до фона, погружает в мир. Эта обложка точно привлечет внимание любого любителя фэнтези!
Аннотация: задает интригующий тон, обещая читателю путешествие и борьбу с судьбой. Идея о повторяющихся жизнях и попытках изменить предначертанное вызывает интерес и заставляет задуматься о том, как прошлое влияет на настоящее. Обещание героини разорвать цикл боли и утрат придаёт аннотации динамичности и надежды.
Возможно, стоит добавить немного больше деталей о том, кто именно является героиней и что именно она готова сделать для достижения счастья. Это могло бы помочь читателю лучше понять её мотивацию и создать более яркий образ. В целом, аннотация захватывает и вызывает желание узнать, как героиня справится с вызовами, которые ей предстоят.
Здравствуйте, заглянула с визитом из Литкафе КИ.
Обложка сразу задаёт загадочно-мистическое настроение. Жаль только имя автора непросто прочитать, а с телефона ещё и закрывается плашкой “экслюзив”.
Аннотация интригует. Стремление к истинной паре через круговорот перерождений и жизней - и каждый раз чего-то не хватало, чтобы соединиться надолго. Возможно, им кто-то намеренно мешал, а возможно, не выучили какой-то жизненный урок.
Очень понравилась композиция - повествование о жизни героини в нынешнем мегаполисе сменяются снами, которые по кусочку раскрывают прошлые воплощения, но оставляют больше вопросов, чем ответов - на то они и сны, чтобы возникать и прерываться когда вздумается. А в “здесь и сейчас” героиня работает в клубе, пьёт кофе (и немного мужчин), тщательно скрывает свою натуру, ходит на свидание с морем… И, конечно, опять встречает Его.
Захватило неторопливое повествование: автор не скупится на детали, которые помогают погрузиться в каждый из миров, мелькающих стёклышками калейдоскопа. И в конце картинка обязательно сложится.
Спасибо за многоплановую историю. Желаю автору вдохновения в дальнешйнем миротворчестве!
Добрый день! Я с визитом из Литкафе КИ.
Обложка соответствует жанру, очень красивая и необычная. Аннотация сразу вызывает интерес и желание приступить к чтению книги. Первая сцена написана очень сильно, создает эффект присутствия, как будто находишься на поле боя вместе с героиней, ощущаешь ужас и боль потери.
Затем выясняется, что та страшная битва была сном героини. В реальности она живет в современном городе и работает в клубе, но сон не был случайным и мимолетным, он повторяется. И возникает чувство, что это отображение реальных, хотя и очень давних событий, ее прошлое. И с этого момента ждешь истории о любви, которую пронесли через века.
Внимание к описаниям и деталям дает возможность погрузиться в иную реальность, в мир героини, где вместе с обычными людьми существуют маги, оборотни и вампиры.
Первая глава интригует еще больше, чем пролог. Выясняется, что героиня не человек. И при этом выдает себя за демона. Но какова тогда ее истинная сущность и почему нужно ее скрывать? Буду читать дальше, чтобы получить ответ на эти вопросы:) Желаю автору вдохновения и признания читателей:)
В один комментарий не влезла:))
Продолжаю:
А какая мрачная картина! Она пронзила меня насквозь. Детали мастерски используются: липкая от крови земля, свист стали, запах гари — всё это так и включает внутреннюю картину. Я прямо видела этот мир, живой, точнее умирающий. Но иногда предложения слишком длинные или насыщенные причастными оборотами, что замедляет восприятие. В таких местах можно упростить, что добавить резкости и динамики. Из замечаний, раз уж я дегустирую основное блюдо, то выделю местоимения — их зачастую излишек (её теле, её боли, мы это из без них понимаем). Иногда описания слишком длинны. Если их разбить короткими, резкими фразами, то это усилит драматизм. И если в начале показать, кто «он», до кого она должна дойти, то это усилит сцену — какая их эмоциональная связь?! Ведь она должна быть такой, чтобы уже не оторваться.
Но это мелочи. В целом, от обложки до самого повествования история оставляет очень сильное впечатление, что обещает интересное время с ней.
Приветствую, Автор! Я к вам с визитом из Литкафе КИ. Буду дегустировать!
Обложка офигенная! Невозможно оторваться, так и хочется смотреть! Здесь огромных пять плюсов за её выбор или создание!
Аннотация сразу задаёт интригующий тон и концепцию истории — вечный цикл жизней, потерь и решимость героини его разорвать. Эмоциональный крючок на высоте — я сразу почувствовала драматизм, боль, надежду на перемены. Это захватило! А ещё какая великолепная интрига! Повторяющийся цикл жизней и поиски истинной пары создают вопросы: почему цикл повторяется? Кто этот возлюбленный? Какая сила их разлучает? Это вызывает желание узнать больше. И с аннотации я вижу чёткую цель героини. Она осознаёт проблему и намерена её решить, что делает её активной, а не пассивной фигурой в истории.И текст сразу врезается внутрь, запоминается. Первая сцена — очень и очень мощная, напряжённая, великолепно передающая изнурительную битву и предел героини. Отлично создано ощущение ужаса, изнеможения, хаоса.
Добрый вечер! Я к вам с визитом из Литературного кафе КИ.
По традиции начну дегустировать блюдо с обложки. Цвета монотонные, сине-серая, гамма, но как это красиво! Девушка, такая задумчивая и немного потерянная, и мужчина - сильный и надёжный. Шрифт полупрозрачный, но прекрасно виден и читается легко. Всё вместе создает некую атмосферу холода. Аннотация интригующая, ждешь историю о любви, которой мало одной жизни.
Теперь о тексте. Начало показалось мне довольно тяжелым. Поле битвы, раны, кровь, боль... Героиня теряет возлюбленного и сама умирает. Но автор дает нам надежду: будет ещё одна жизнь, однажды они обязательно обретут своё счастье и будут вместе. Затем мы перемещаемся в современный мир, где события, описанные ранее, оказываются сном. Но это не просто сон. Героиня чувствует, что это ее прошлое, и инстинктивно ищет того, кого потеряла в прошлой жизни. В мире, где она живёт, обычные люди соседствуют с вампирами, оборотнями и другими магическими существами. Мне очень понравился Медведь) надежный такой.
Благодарю автора за захватывающую историю! Успехов и вдохновения!
Добрый день, визит из Литкафе!)
Обложка просто ваааау: эффектная, привлекательная! Профиль героини такой красивый и в то же время загадочный) Аннотация — замечательная! Всё понятно, и хочется прочитать роман, чтобы узнать, как будут развиваться события!
Описания очень и очень живописные. С помощью них мы будто переносимся в другую реальность, и это волшебно! Детали очень точно воссоздают образы в воображение, как, например, взметнувшиеся пряди волос в метро: сразу точная картинка в голове) А описание набережной какое шикарное!) В общем, язык красивый, мне очень понравилось)
В этой истории и место юмору находится, что очень хорошо!) С разговора с чайкой улыбнулась)))
Как же мне нравятся эти воспоминания о прошлой жизни. Хочется поскорее, чтобы пазлы сложились)) Интересно, как скоро Альфа тоже вспомнит прошлое))
Желаю автору как можно идей, вдохновения, благодарных читателей и всего самого наилучшего ❤️😊
Здравствуй, я к тебе из Литкафе!❤️ Что я хочу сказать сразу? Обложка! Сказочно! Необычная, нешаблонная, очень хорошо демонстрирует заявленную в жанрах мистическую составляющую. Сразу хочется нырнуть в аннотацию. По ней видно, что книга хорошо продумана и сюжет небанален. Сразу чувствуется сила и характер героини. "Розовыми" чувствами тут вряд ли будет пахнуть. Твой слог замечателен, читается на одном дыхании. Описания живописны, но не перегружены деталями, что позволяет воображению свободно дорисовывать картины созданного мира Особенно хочется отметить атмосферу книги. Она пропитана духом таинственности, затрагивает важные темы самопожертвования и борьбы за любовь. Книга заставляет задуматься о вечных ценностях и о том, что действительно важно в жизни. После прочтения остается приятное послевкусие, ощущение удовлетворения и желание перечитать книгу еще раз. Желаю новых творений и любящих читателей❤️
Браво -бесподобно ,прочитала на одном дыхании,подписалась
Нереально шикарная, наполненная глубиной и интригой история. Очень понравился сюжет, описание прошлых жизней. Автору низкий поклон и нескончаемого вдохновения!
Спасибо за замечательную историю
Замечательная история, очень понравилось)))
Мне очень понравилось начало, хочется ещё глав☺️
Интригующая книга, спасибо)
Это было очень хорошо. Жаль прощаться с героями, но что поделать) спасибо за книгу, автор
Какая глубина...не ожидала такой развязки, начав читать вроде обычную историю про любовь пронесенную сквозь века...Спасибо!
начало — огонь! Я была вместе с ней, там, на поле битвы. Вонзала нож во врага и видела, как он умирает... Утащила в библиотеку! Все, я выпадаю из реальности, пока не прочитаю!
Интересно. Люблю такие сюжеты
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена