Книга. "Ты не получишь развод!" читать онлайн
Эксклюзив

Ты не получишь развод!

Ограничение: 16+

В тексте есть:развод, измена, литмоб развод до пос...

Читать
Рейтинг:
124
660 35422

Текущий рейтинг:
#2198 в Современный любовный роман
#1172 в Женский роман


В процессе: 19 Июн 149 стр.

15.03.2026 — ...


Аннотация к книге "Ты не получишь развод!"

— Кто вы такая? И что делаете в моей спальне?

— В вашей спальне? — девица иронично приподнимает бровь. — Знаешь, Саша, это не совсем твоя спальня. Точнее, не только твоя. Виктор делил её и со мной. Уже год.

Внутри всё холодеет. Год. Целый год муж лгал мне в лицо, улыбался, обнимал. И всё это время у него была другая.

Она делает шаг ко мне. Улыбается.

— Знаешь, а ты ему не подходишь, — продолжает она. — Слишком простая, слишком наивная. Он заслуживает кого‑то более… утончённого. Кого‑то, кто понимает его по‑настоящему.

— Уходи! — кричу любовнице мужа, указывая рукой на дверь.

— Он всё равно уйдёт от тебя. Уже почти ушёл.

— Вон из моего дома.

Она проходит мимо меня к выходу, на мгновение замирает на пороге.

— Знаешь.. — добавляет она, обернувшись. — … он никогда не любил тебя по‑настоящему. Ты была для него… удобным вариантом. Ты ему нужны была только из-за наследства…

Самый близкий мне человек предал меня. Обманул. Изменил мне.

И он потеряет не только меня, но и нашего малыша, которого я ношу под сердцем.

История участвует в литмобе "Развод. До. После. Во время":
https://litnet.com/shrt/jYen

31 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.06.2026, 00:59:50

Когда то прочитала вопрос друзей, в которой говорится о том что ве наши отношения с друзьями до поры и до времени. И чем тяжелее времена- тем точнее сортировка.Друзья Сашки эту проверку не прошли, один оказался алчным до чужих денег, а вторая оказалась ревнивой и завистливой жабой , мечтающей раздвинуть свои ноги перед мужем своей подруги. Таких друзей, да и в музей, но подальше от себя и своей семьи 🥶🥶🥶

avatar
11.06.2026, 04:50:11

Как же важно знать, что рядом есть семья, родные и любимые люди, которые поддержат тебя когда ты упал или оступился. Виктор сделает всё для того чтобы любимая женщина была счастлива, а главное защищена от козней недругов и предателей, которые использовали Сашу, и покусились на самое главное, её веру в людей, дружбу, обесценив её принципы и жизненные приоритеты, относись к людям так, как они этого заслуживают, если дружишь, то дружи до конца, отдаваясь по полной, если любишь, то люби до последнего вздоха …Никита эту проверку дружбой не прошёл, скользкий и неприятный тип, с великим самомнением и верой в то, что он непобедим и бессмертен, трусливый шакал с душой гиены🥶

avatar
05.06.2026, 07:02:21

Спокойствие только спокойствие, сейчас оно Виктору понадобится как никогда. Однозначно плохо что он таким образом узнал о беременности любимой женщины, но иногда враги переигрывают сами себя, теперь Вите особенно нужно спасти и защитить Сашу от этого друга с волчим оскалом. Нужно также понимать то, что никогда счастливая женщина не будет тайком убегать от мужчины, тем более если она ждёт от него детей.

avatar
15.05.2026, 21:21:23

Понемногу пазлы начинают собираться в одну целостную картину, понятно одно, Никита полное ничтожество, друг который в любой момент сможет обворовать и нанести удар по Саше. Стало интересно, предполагаемая любовница Виктора в сговоре с Никитой, и по ходу они в доле, развести Александру и пустить её по миру. И кто эта женщина для Никиты, любовь всей жизни или подельница?

avatar
20.05.2026, 15:28:15

Очень жду момента, когда наступит разоблачение Никиты. А подруга Лиза тоже в доле? И как героине должно быть стыдно за свой выбор. Первым делом нужно было с мужем говорить, а она за все время держала дистанцию. Очень удобно для Никиты

avatar
28.05.2026, 04:16:19

Упс, наконец то может поговорят нормально друг с другом и выяснят все недопонимания и недоразумения, которые развели любящих людей по разным сторонам баррикад. Всё же думаю что Виктор поступил мудро, не стал удерживать женщину, которая взбрыкнула, а дал ей право выбора на дальнейшую жизнь. Не смог удержать, просто отпустил, но всё равно ему тоже интересно в чём его промах и что в их отношениях пошло не так 🤔

avatar
30.05.2026, 21:46:42

Спасибо за главу, это то, о чём я говорю всегда своим дочерям, дружба дружбой, а денежки врозь. Доверие и честность в семье это самый главный приоритет, если Саша изначально сняла бы шлюху с мужа, увидев измену собственными глазами, был бы другой разговор, развод и девичья фамилия. А тут походу развод от друзей, и финальный аккорд , просьба от Никиты, подписать договор, на подпись документов. В семью вообще нельзя тянуть ни друзей ни подруг, вышла замуж, теперь твой друг это муж, а если сомневаешься и в мужчине, вовремя свали, и нет проблем. Но проблема многих женщин, растворяться в других людях, веря всем и на слово, игнорируя свою интуицию. Ах, если бы на лицах окружающих нас людях было бы видно клеймо предателей и завистников, не было бы таких трагедий в жизни многих наивных и любящих людей, считающих что веди себя так , как бы ты поступил, и добро вернётся к тебе 😰

avatar
01.06.2026, 06:56:43

Как говорится,- ты сказал- я поверил, ты повторил- я засомневался. Ты начал настаивать- тогда я понял, что ты лжёшь. Нельзя Саше чувствовать себя жертвой и заложницей ситуации,сомнения и неуверенность в себе, подпитка для людей, которые решили что нас можно постоянно дурачить и использовать. Сказала Никите решительное НЕТ, и если тому не совсем понятно или что-то не устраивает, указать на выход с вещами . Пусть видит что ты не боишься , и тобой невозможно манипулировать.

avatar
26.05.2026, 14:10:00

Слава богу хватает ума не подписывать документы, и мнимая забота от Никиты уже напрягает Сашу, прогресс на лицо, а отец выведет этого заботливого другана на чистую воду. Очень хочется чтобы приговорили с Виктором все наболевшие проблемы и конфликты сторон , может тогда поймут, как их тупо развели по разным берегам, и кому это было выгодно ?

avatar
30.04.2026, 03:01:59

Хочется уже прочитать главу от Виктора, чтобы удостовериться в том, что эту семейную пару просто развели как двоих дураков, и никаких измен в реалии не было. Но также нельзя убегать от сложившихся проблем, даже муж изменщик имеет право на последнее слово, иначе Саша не закроет свой гештальт никогда, и её будут мучать вечное сомнение, а был ли мальчик, была ли измена или нет? Да и что она будет рассказывать своему ребёнку в дальнейшем про отца, сволочь или жертва чьих то интриг?

avatar
17.04.2026, 22:37:26

А не мнимая ли помощь от друзей ? Мы настолько всегда верим тем людям которые нам смогли где-то посочувствовать, поддержать, проявить участие в нашей жизни, но всегда есть, но. Друзья не те, кто за тебя рвёт глотку, а тот, кто скажет, прежде чем делать какие-то выводы, семь раз от отмерь, потом отрежь. Я лично ,никогда не предложу подруге, не зная её истинных причин развода с мужем, давать какие-то советы. Если подруге плохо, поддержу морально, но тактично подтолкну на разговор с мужем. Доверие в браке, основа из основ, и если, твоё доверие пошатнулось, из-за слов какой-то шлюшандры, в первую очередь надо предъявить претензии к мужу, а после лить слёзы, но так, чтобы этого не видел никто. Наша слабость, оружие в руках и друзей и недругов , и как поётся в одной из моих любимых песен, она идёт по жизни смеясь, нельзя никому показывать своё внутреннее состояние, а правильные люди, которые нам по судьбе, найдутся всегда, только надо научиться отделять шелуху от зёрен, и понять, кто есть кто.

avatar
15.04.2026, 01:00:23

Не знаю, какова роль Никиты, друг он или враг, но почему все отговаривают от разговора с мужем. Все может оказаться совсем не так, как кажется на первый взгляд. Муж ей пока не угрожал, самая большая глупость - не выслушать. И вот Никита почему-то начинает напрягать, слишком навязывая свое общество

avatar
11.04.2026, 10:52:02

Муж названивает, а поговорить с ним не судьба, видимо. Но читателям то любопытно, что у него в голове. Подставили его или действительно козел редкостный

avatar
08.04.2026, 11:11:15

Странно, родители живы-здоровы, а наследница дедушки внучка? 

Ох, что-то я не верю Никите. Подстава просматривается. Тем более муж пока не проявился и мы видим только одну сторону.

avatar
31.03.2026, 08:22:57

Столько уже глав, а муж где все это время, почему еще не рвет волосы

Пока ничего не ясно. Дамочка явно имеет свои мотивы. И это однозначно не про любовь. Богатенький буратино с полным комплектом. Она же не случайно дождалась пока Саша приедет домой. Все было прекрасно рассчитано.  И вот это - типа пожалела ее, какие то доказательства принесла... скорее запугала, что бы место было быстрее свободно. Тут еще и конкуренты по бизнесу не дремлют. Могли и подсадить ему дамочку. Короче, надо больше исходных данных...

С одним чемоданом? Далеко собралась ?

avatar
19.03.2026, 10:42:04

Интересно, и что эту болезненную вновь принесло, неужели думает что любовник спасёт когда с её скальпа выдернут пару- тройку лишних волос? Совсем попутались по любовнички, один шмару в дом притащил, а вторая уже хозяйкой себя возомнила,раз решила так жёстко сообщить женщине о предстоящем разводе, вообще нелюди страх потеряли , ничего нет святого у этой парочки дегенератов . Им уже походу крышу сносит от предвкушения быстрее оттяпать чужое добро, и так голову вскружило, что перестали шифроваться 🤔🤔🤔

avatar
17.03.2026, 13:43:56

Наглая шлюха попалась.