- Литнет
- Детективы
- Магический детектив
- Убийства в Брамонде. Чародейка в деле.
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1716185280_55.jpg
Убийства в Брамонде. Чародейка в деле.
Ольга Корк
Цикл: Чародейка в деле
Ограничение: 16+
В тексте есть:расследования престу..., приключения и юмор, харизматичные герои
Рейтинг:
218
218
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#685 в Магический детектив
#2957 в Приключенческое фэнтези
Полный текст
228 стр.
Публикация:
04.02.2024 — 12.07.2024
Аннотация к книге "Убийства в Брамонде. Чародейка в деле."
На улицах Брамонда происходят загадочные убийства. Лучший детектив города Картер Бакстер Ли берется за расследование запутанных дел, но сталкивается с рядом проблем. Нет свидетелей. Нет зацепок. Нет возможности поймать неуловимого преступника. Чтобы разоблачить убийцу к приезду Императора, законник, привыкший делать все сам, вынужден обратиться за помощью. Но вот беда, единственный талантливый чародей, магистр посмертия… Девушка?! Дерзкая, упрямая, гордая, со своими тайнами и секретами. А ее лучший друг – наглый упитанный говорящий ворон! Смогут ли они сработаться? Получится ли у них предотвратить новое преступление? Как знать, но чародейка уже в деле!
Другие книги автора
-
Альтернативная история435089Ольга Корк 134193
58 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНачну с того, что автор сразу погружает читателя в гущу событий, за счет чего безотлагательно становишься участником происходящего. И в процессе всех событий происходит постепенное знакомство с миром, который наполнен деталями и описаниями, и это даёт возможность ощутить и представить все тонкости того места и времени. Герои яркие и самобытные. Картер на протяжении произведения раскрывается с разных сторон: предстаёт он молчаливым, серьёзным и невозмутимым становясь впоследствии более мягким и заботливым, но на протяжении всего времени остающийся профессионалом своего дела. А вот Шарлотта сочетает в себе ранимость и необузданный нрав, при этом молодая магистр посмертия обладает огромной силой. Ну и конечно же, украшением произведения, является Гомер. Безумно увлекательно вместе с героями расследовать череду преступлений и параллельно узнавать тайны. При этом юмор, присутствующий на страницах книги, очень здорово разбавляет повествование. Детективная линия в мире с магией - это прям вау, такое сочетание мне однозначно по душе.
Книга просто невероятно интересная и захватывающая. Здесь столько загадок, семейных тайн, интригующая детективная линия, которая тебя просто поглощает с головой в безумное расследование загадочных убийств. Но изюминка в том что это расследование далеко не одно, да и явно не последнее. Сюжет неимоверно закручен, и столько неожиданных поворотов, и конечно хочется быстрее продолжение. Герои книги отдельно покорили меня. Бакстер- детектив до глубины души, это у него в крови. Он и мимо личного расследования Шарлотты не смог пройти и заинтересовался. Да и клубок тайн оказался более большой и запутанный, чем казался изначально. Шарлотта- девушка- изюминка, девушка- загадка. У неё столько тайн и загадок которые она скрывает и которые она пытается раскрыть. Книга настолько интригующая и захватывающая, слог автора лёгкий и поэтому историю я прочла за пару часов. Рекомендую всем.
А Харпер случайно не сын Лауры? Вполне могла она и его сломать. А Ганс, похоже, сильнее, чем сам думает
Эмоционально, ярко, детективно, увлекательно - вот что можно сказать об этой книге. С творчеством автора уже немного знакома, поэтому в выборе книги не сомневалась.
Книга очень понравилась! Понравился ворон Гомер, понравились главные герои. Неидеальные, каждый со своими тараканами они легко сработались и стали напарниками. А вполне возможно, и больше, чем просто напарниками ... С удовольствием следила за расследованием, за общением Бакса и Шарлотты, за диалогами Бакстера и Гомера. А как Гомер любит называть всех новых знакомых мужчин "Абсолютно бесполезное создание")
Книга эмоционально цепляет, удерживает внимание читателя. Очень сложно оторваться от чтения. Немного тонкого юмора тоже здесь есть.
В истории много тайн и неожиданных открытий, и не все тайны были раскрыты к концу книги. С нетерпением буду ждать следующей книги и нового расследования, надеясь на новую встречу с Бакстером и Чарли, а также с "самым умненьким... и незаменимым" Гомером, предвкушая новые тайны и новые открытия.
Благодарю автора за потрясающую атмосферу, напомнившюую викторианский Лондон, и за шикарный магический детектив.
За чтение этого детектива однозначно стоит взяться, если вы: любитель фэнтези; обожаете характерных героев и их противостояния; считаете, что чем больше тайн и детективных линий, тем лучше; не против говорящих и мудрых животных; не падаете в обморок от тёмных ритуалов
________________________________________________
Если говорить об общих впечатлениях от книги, то однозначно это великолепная история, заслуживающая не только внимания, но и места на книжных полках (как из-за внутрянки, так и из-за обложки)
________________________________________________
Качественное содержание, сложные детективные линии, необычный жутковатый подчерк убийцы, интрига, сохранённая до финала - всё это и многое другое является достоинствами этой книги
________________________________________________
Что же касается минусов, то он для меня один единственный - это открытый финал, предполагающий продолжение. И вот как раз то, что придётся ждать, очень расстраивает
________________________________________________
Я обожаю оживающие книги (а эта именно такая). Автором бесподобно передана атмосфера: локаций (настолько, что даже кажется это тебе за шиворот попадают ледяные капли), настроения (азарт и тоска героев передаётся и тебе), вокруг найденных трупов (что и тебе становится жутко). Внимание уделено и мелочам, насыщаемым этот единый пазл смыслом
________________________________________________
Нельзя обойти стороной и тройку главных героев - очень многогранные личности с чувством собственного достоинства и наличием жизненных принципов (даже если у него пара чёрных крыльев). За такими интересно и наблюдать, и включаться в их жизнь. Злодеи здесь не менее интересные личности... своей отбитостью, длящейся до определённого момента
________________________________________________
Для себя я ещё отметила, что мне было интересно то, как протекало расследование, и то, что все размышления героев не скрывались от читателя, так понимать логику происходящего было намного проще. И очень крутые автор изобрела улики и "маячки", на которые стоит обращать внимание в процессе чтения
________________________________________________
Любви здесь скорее нет, чем есть - то, что развивается на страницах книги это скорее симпатия, грозящая перерасти в нечто большее, но, увы, точно не в этой части
________________________________________________
Теперь остаётся ждать когда выйдет продолжение и надеется, что это случится в ближайшее время
________________________________________________
После прочтения книги осталось приятное насыщение от достойного творения автора, которое разве что немного омрачает финал (так и не нашла ХЭ; и необходимо ждать продолжения)
Такая замечательная сцена! Спасибо большое 😀
Спасибо! Такое увлекательное продолжение.
Большое спасибо за продолжение. Такой интересный мир!
Большое спасибо за проду :) Вот ночью прочитала и теперь так интересно узнать, что это такое было. Похоже на раздвоение личности у циркачки. Любопытно как же это объясняется.
Вот как теперь уснуть не узнав?
Выздоравливайте! Так увлекательно Вас читать. И стиль текста, и сюжет, и персонажи - все очень интересно. Ещё раз большое спасибо за Ваш труд.
У меня возникла мысль, а что если дядя либо в коме, либо попал? В этом случае связь с Гомером могла прерваться, а в мире Теней души нет
Интересно, когда же начнётся собственно расследование.
Есть возможность что сегодня пруды не будет. Муки творчества, однако.
Скорейшего выздоровления! Берегите себя и детишек!
Крепить здоровье! Восстанавливаться ☺️
А какой умный начальник! Заметил рождение Команды и благословил ). Удачи!
Удачи новинке, автору и совершенно наглому ворону!
В главе 2 ворона звали Гомер. А теперь -- Граф.
Спасибо! Интересное начало)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена