Книга. "Учебные хлопоты сударыни-попаданки" читать онлайн
Эксклюзив

Учебные хлопоты сударыни-попаданки

Ограничение: 16+

В тексте есть:отец-одиночка, российская империя 1..., попаданка_в_гувернан...

Читать
Рейтинг:
702
3079 165122

Текущий рейтинг:
#257 в Историческое фэнтези
#232 в Попаданцы во времени


Полный текст 184 стр.

24.08.2025 — 22.12.2025


Аннотация к книге "Учебные хлопоты сударыни-попаданки"

Анна Некрасова — юная воспитанница института благородных девиц, девушка из обедневшего дворянского рода, вынуждена покинуть учёбу и устроиться на работу, чтобы выжить. Судьба приводит её в дом графа Скавронского, и теперь Анне предстоит найти общий язык с его маленькой дочерью. Однако это только начало её истории. Очень скоро сбежавшая графиня решит вернуться к своему брошенному мужу, чтобы отобрать дочь, а заодно и богатство, и новая гувернантка окажется настоящей помехой. Ведь на самом деле вместо скромной Анечки в её теле теперь находится попаданка — наша современница, опытная и сильная женщина, которая не пасует перед трудностями. Жизнь обходилась с ней жестоко, но отныне у неё есть шанс не просто начать всё заново, но и изменить ход истории…

Вас ждет:

‍❤️‍добрая и заботливая попаданка, НО с характером!
‍❤️‍отец-одиночка и его немного капризная дочка, оставшая без матери
‍❤️‍семейные тайны и интриги
‍❤️‍быт в графской усадьбе XIX века, воспитание ребёнка, романтика и ХЭ

Роман публикуется в рамках литмоба Попаданка в гувернантки https://litnet.com/shrt/54qS

121 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.06.2026, 21:04:15

Это версия Джейн Эйр а ля русс?

avatar
06.05.2026, 17:13:33

Спасибо. Замечательная история. Читалась легко. Вдохновения вам и легкого пера!

avatar
01.04.2026, 16:56:52

Почему-то хотелось еще о изменениях в наше время...

avatar
25.03.2026, 10:11:52

Благодарю. Последние строки, хоть я и не сентиментальна, заставили всплакнуть)))

Очень трогательное окончание этой истории ,мне понравилось.

Спасибо!

avatar
08.03.2026, 16:08:48

хорошая добрая история,спасибо автору

avatar
19.02.2026, 13:53:22

Спасибо большое, автору!!! Очень душевная, трогательная история! И плакала и радовалась....

avatar
03.02.2026, 21:18:19

История очень понравилась! Очень душевная! Спасибо! Прочла на одном дыхании.

Доброго времени суток! Практически первый раз читаю фэнтези,  написанное мужчиной( кроме Константина Феса). Удивительное впечатление какой-то трепетной заботы о чувствах женщины, это двойное удовольствие от красоты  отношений! Спасибо !

avatar
31.01.2026, 16:13:13

Открыла для себя нового автора))

Прекрасная история! Я очень люблю книги про царскую Россию. А когда они еще и написаны замечательно, то восторгу моему нет предела))

Спасибо! Бегу подбирать следующую!)))

avatar
21.01.2026, 20:31:24

Сначала не поняла, а потом как поняла. Так прелестно читать истории об однофамильце, пусть даже это и девичья моя фамилия)

Замечательная история! Прочитала на одном дыхании. Спасибо , автор, за доставленное удовольствие!

Интересная история прочитала с удовольствием, спасибо!👍👍👍

Добрый вечер!спасибо Автору .Книга удачно завешена перед Рождеством ,которое в ту пору отмечали 25 декабря.Поздравляю вас!желаю вам благополучия и успеха  творческого,и просто Счастливого Нового Года и Рождества!

Поздравляю с завершением! Спасибо автору‍❤️‍

avatar
23.12.2025, 14:10:59

Замечательная книга. Погружение полное: в те времена, в тот быт, в тот язык. Книга про любовь, которая настоящая, глубокая, искренняя, душевная. К мужчине, к ребенку, к семье. Настолько сильная любовь, что души потянулись к друг другу через столетия. 

Ри Даль, благодарю за этот роман, за полученные теплые эмоции, за ваш труд. Вдохновения и творческих успехов 🌹

avatar
02.12.2025, 09:17:28

За столько лет отрыва в Париже явно набралось досье "чистых" поступков.

avatar
28.11.2025, 10:28:09

Граф то что ж такой инфантильный . Как можно было ребенка подставить под такой удар?

avatar
28.11.2025, 12:16:12

Не смотря на все шокирующее и недопустимое поведение графини, кажется, что это проявление какой-то глубочайшей личной боли, трагедии. Настолько сильное желание обидеть и задеть другого. Но наша Анна не бесплатный психолог, так что пусть шлет эту мадаму, да завуалированно и не прямым текстом, но чтобы она прониклась.