Анна Некрасова — юная воспитанница института благородных девиц, девушка из обедневшего дворянского рода, вынуждена покинуть учёбу и устроиться на работу, чтобы выжить. Судьба приводит её в дом графа Скавронского, и теперь Анне предстоит найти общий язык с его маленькой дочерью. Однако это только начало её истории. Очень скоро сбежавшая графиня решит вернуться к своему брошенному мужу, чтобы отобрать дочь, а заодно и богатство, и новая гувернантка окажется настоящей помехой. Ведь на самом деле вместо скромной Анечки в её теле теперь находится попаданка — наша современница, опытная и сильная женщина, которая не пасует перед трудностями. Жизнь обходилась с ней жестоко, но отныне у неё есть шанс не просто начать всё заново, но и изменить ход истории…
Вас ждет:
❤️добрая и заботливая попаданка, НО с характером!
❤️отец-одиночка и его немного капризная дочка, оставшая без матери
❤️семейные тайны и интриги
❤️быт в графской усадьбе XIX века, воспитание ребёнка, романтика и ХЭ
Роман публикуется в рамках литмоба Попаданка в гувернантки
https://litnet.com/shrt/54qS
121 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЭто версия Джейн Эйр а ля русс?
Спасибо. Замечательная история. Читалась легко. Вдохновения вам и легкого пера!
Почему-то хотелось еще о изменениях в наше время...
Благодарю. Последние строки, хоть я и не сентиментальна, заставили всплакнуть)))
Очень трогательное окончание этой истории ,мне понравилось.
Спасибо!
хорошая добрая история,спасибо автору
Спасибо большое, автору!!! Очень душевная, трогательная история! И плакала и радовалась....
История очень понравилась! Очень душевная! Спасибо! Прочла на одном дыхании.
Доброго времени суток! Практически первый раз читаю фэнтези, написанное мужчиной( кроме Константина Феса). Удивительное впечатление какой-то трепетной заботы о чувствах женщины, это двойное удовольствие от красоты отношений! Спасибо !
Открыла для себя нового автора))
Прекрасная история! Я очень люблю книги про царскую Россию. А когда они еще и написаны замечательно, то восторгу моему нет предела))
Спасибо! Бегу подбирать следующую!)))
Сначала не поняла, а потом как поняла. Так прелестно читать истории об однофамильце, пусть даже это и девичья моя фамилия)
Замечательная история! Прочитала на одном дыхании. Спасибо , автор, за доставленное удовольствие!
Интересная история прочитала с удовольствием, спасибо!👍👍👍
Добрый вечер!спасибо Автору .Книга удачно завешена перед Рождеством ,которое в ту пору отмечали 25 декабря.Поздравляю вас!желаю вам благополучия и успеха творческого,и просто Счастливого Нового Года и Рождества!
Поздравляю с завершением! Спасибо автору❤️
Замечательная книга. Погружение полное: в те времена, в тот быт, в тот язык. Книга про любовь, которая настоящая, глубокая, искренняя, душевная. К мужчине, к ребенку, к семье. Настолько сильная любовь, что души потянулись к друг другу через столетия.
Ри Даль, благодарю за этот роман, за полученные теплые эмоции, за ваш труд. Вдохновения и творческих успехов 🌹
За столько лет отрыва в Париже явно набралось досье "чистых" поступков.
Граф то что ж такой инфантильный . Как можно было ребенка подставить под такой удар?
Не смотря на все шокирующее и недопустимое поведение графини, кажется, что это проявление какой-то глубочайшей личной боли, трагедии. Настолько сильное желание обидеть и задеть другого. Но наша Анна не бесплатный психолог, так что пусть шлет эту мадаму, да завуалированно и не прямым текстом, но чтобы она прониклась.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена