- Литнет
- Мини
- Мини: любовный роман
- Уроки госпожи Орловой
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1765230395_38.png
Эксклюзив
Мини
Уроки госпожи Орловой
Диана Эванс
Ограничение: 16+
В тексте есть:исторический роман, российская империя 1..., литмоб 19 век
Рейтинг:
105
105
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#458 в Мини: любовный роман
Полный текст
78 стр.
Публикация:
09.12.2025 — 27.12.2025
Аннотация к книге "Уроки госпожи Орловой "
Россия, 1870-е. Анна, дочь разорившегося дворянина, становится гувернанткой в семье грубоватого, но могучего промышленника-выскочки Семёна Рябинина.
Ее хрупкий мир стихов и чести сталкивается с жестокой энергией нового века — паровозов, денег и беспринципной хватки. Заблудившись между презрением и вынужденным уважением к хозяину дома и его утонченным, но слабым сыном, Анна оказывается в центре бури.
Ей предстоит понять, где в этом ломающемся мире искать настоящую силу, благородство и своё место.
📚«Уроки госпожи Орловой» — история о цене прогресса и выборе, который приходится делать, когда рушатся все старые правила.
Ее хрупкий мир стихов и чести сталкивается с жестокой энергией нового века — паровозов, денег и беспринципной хватки. Заблудившись между презрением и вынужденным уважением к хозяину дома и его утонченным, но слабым сыном, Анна оказывается в центре бури.
Ей предстоит понять, где в этом ломающемся мире искать настоящую силу, благородство и своё место.
📚«Уроки госпожи Орловой» — история о цене прогресса и выборе, который приходится делать, когда рушатся все старые правила.
Другие книги автора
35 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо за историю. Маленькая, но запала в душу. Нет однозначных отрицательных и положительныз персонажей. Тут как в классике - жизнь многоцветная, а не черно-белая. За всех героев сердце болит и радуется.
Все поражаюсь. Анна тут больше хозяйка и мать, чем Пелагея. Сказать, что та собой занята и балами - да вроде нет. Пелагея как будто самоустранилась. И так это странно видеть.
Пожалуй это очень правильно остановиться на таком моменте полном внутренней силой и очень трогательном, а не выводить за пределы жизни этого волевого могучего человека. Анна несомненно и тогда сделает правильный выбор, но то, что она остается верна себе, а не идет легким путем, очень ценно. И как же хорошо, что Дмитрий сумел правильно повзрослеть не смотря на море возможностей развратиться в Петербурге. Что бы не произошло дальше в их судьбах, они сумели оценить друг друга и однозначно сумеют построить новые отношения после и уже не важно романтические или иные узы их свяжут, они уже семья.
Проездом из Парижа в Петербург... Через Урал)) 7 верст не крюк. Ох уж эта аристократия. Дома не бывать норма.
Не легко, когда тебе родичи ставят в пример кого-то. Но кажется, еще сложнее, когда при тебе тебя ставят в пример кому-то. Это должно быть унизительно Дмитрию, а если учесть, что это еще и женщина, да которая интересна ему... Тут только бежать. А Анна кажется монолитом, цельная натура со стержнем.
Оболенская такая чужеродная в этом доме. Дмитрий при ней точно щенок, Пелагея - курица, даже Анна замершая подобно опоссуму. И только папа-медведь заставил своим появлением ее ретироваться.
Большое спасибо за прекрасную книгу!❤️
Поздравляю с завершением книги!
Спасибо, книга понравилась.
Отношение к истории неоднозначное, но понятное, с поправкой на историческое время. Спасибо Диане за возможность прочитать.
Очень захватил сюжет, ждала продолжения каждый раз с нетерпением. Спасибо большое
спасибо, история затягивает, очень классная обложка, после нее невозможно пройти мимо!❤️
«И впервые он обсуждал это с ней не как с гувернанткой, а как с умным собеседником (глава 13)» - интересный поворот в сюжете! 🔥 Автору непременно звездочку⭐️ Буду рада взаимной дружбе! ❤️
с новинкой!
Какое интересное начало! Обязательно дочитааю!
Увлекательные события начали происходить в варварском логове❤️ Интересно👍
Книга обещает быть очень интересной! Поздравляю с новинкой!
Интересно, достигнут ли понимания отец и сын, и сыграет ли в этом какую-то роль Анна?
Вдохновения автору! спасибо за историю)🔥
Великолепная история 😊💕 Пусть муза всегда будет рядом!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена