Книга. "Уроки госпожи Орловой " читать онлайн
Эксклюзив
Мини

Уроки госпожи Орловой

Ограничение: 16+

В тексте есть:исторический роман, российская империя 1..., литмоб 19 век

Читать
Рейтинг:
105
122 3473

Текущий рейтинг:
#458 в Мини: любовный роман


Полный текст 78 стр.

09.12.2025 — 27.12.2025


Аннотация к книге "Уроки госпожи Орловой "

Россия, 1870-е. Анна, дочь разорившегося дворянина, становится гувернанткой в семье грубоватого, но могучего промышленника-выскочки Семёна Рябинина.

Ее хрупкий мир стихов и чести сталкивается с жестокой энергией нового века — паровозов, денег и беспринципной хватки. Заблудившись между презрением и вынужденным уважением к хозяину дома и его утонченным, но слабым сыном, Анна оказывается в центре бури.

Ей предстоит понять, где в этом ломающемся мире искать настоящую силу, благородство и своё место.

📚«Уроки госпожи Орловой» — история о цене прогресса и выборе, который приходится делать, когда рушатся все старые правила.

35 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.01.2026, 22:59:47

Спасибо за историю. Маленькая, но запала в душу. Нет однозначных отрицательных и положительныз персонажей. Тут как в классике - жизнь многоцветная, а не черно-белая. За всех героев сердце болит и радуется.

avatar
31.01.2026, 20:01:42

Все поражаюсь. Анна тут больше хозяйка и мать, чем Пелагея. Сказать, что та собой занята и балами - да вроде нет. Пелагея как будто самоустранилась. И так это странно видеть.

avatar
31.01.2026, 21:42:46

Пожалуй это очень правильно остановиться на таком моменте полном внутренней силой и очень трогательном, а не выводить за пределы жизни этого волевого могучего человека. Анна несомненно и тогда сделает правильный выбор, но то, что она остается верна себе, а не идет легким путем, очень ценно. И как же хорошо, что Дмитрий сумел правильно повзрослеть не смотря на море возможностей развратиться в Петербурге. Что бы не произошло дальше в их судьбах, они сумели оценить друг друга и однозначно сумеют построить новые отношения после и уже не важно романтические или иные узы их свяжут, они уже семья.

avatar
31.01.2026, 19:36:34

Проездом из Парижа в Петербург... Через Урал)) 7 верст не крюк. Ох уж эта аристократия. Дома не бывать норма.

avatar
31.01.2026, 18:34:24

Не легко, когда тебе родичи ставят в пример кого-то. Но кажется, еще сложнее, когда при тебе тебя ставят в пример кому-то. Это должно быть унизительно Дмитрию, а если учесть, что это еще и женщина, да которая интересна ему... Тут только бежать. А Анна кажется монолитом, цельная натура со стержнем.

avatar
31.01.2026, 19:47:32

Оболенская такая чужеродная в этом доме. Дмитрий при ней точно щенок, Пелагея - курица, даже Анна замершая подобно опоссуму. И только папа-медведь заставил своим появлением ее ретироваться.

avatar
09.01.2026, 23:01:27

Большое спасибо за прекрасную книгу!‍‍❤️‍

avatar
29.12.2025, 10:51:15

Поздравляю с завершением книги! 

avatar
28.12.2025, 14:12:42

Спасибо, книга понравилась. 

avatar
28.12.2025, 01:25:42

Отношение к истории неоднозначное, но понятное, с поправкой на историческое время. Спасибо Диане за возможность прочитать.

avatar
27.12.2025, 15:55:52

Очень захватил сюжет, ждала продолжения каждый раз с нетерпением. Спасибо большое

avatar
15.12.2025, 21:55:48

спасибо, история затягивает, очень классная обложка, после нее невозможно пройти мимо!‍❤️‍

avatar
13.12.2025, 00:30:17

«И впервые он обсуждал это с ней не как с гувернанткой, а как с умным собеседником (глава 13)» - интересный поворот в сюжете! 🔥 Автору непременно звездочку⭐️ Буду рада взаимной дружбе! ❤️‍

 

avatar
12.12.2025, 23:01:35

с новинкой!

avatar
11.12.2025, 00:26:34

Какое интересное начало! Обязательно дочитааю!

avatar
09.12.2025, 13:28:41

Увлекательные события начали происходить в варварском логове‍❤️‍ Интересно👍

avatar
10.12.2025, 19:08:02

Книга обещает быть очень интересной! Поздравляю с новинкой!

avatar
10.12.2025, 03:47:43

Интересно, достигнут ли понимания отец и сын, и сыграет ли в этом какую-то роль Анна? 

avatar
10.12.2025, 01:58:36

Вдохновения автору! спасибо за историю)🔥

avatar
09.12.2025, 15:27:32

Великолепная история 😊💕 Пусть муза всегда будет рядом!