Книга. "Яд сестринской зависти" читать онлайн
Эксклюзив

Яд сестринской зависти

Цикл: Боевая Академия Серебряных шпилей

Ограничение: 18+

В тексте есть:академия магии, литмоб_сестра_злодейка, сестры волшебницы

Читать
Рейтинг:
191
724 26027

Текущий рейтинг:
#577 в Магический детектив
#1060 в Магическая академия


Полный текст 164 стр.

07.10.2025 — 02.01.2026


Аннотация к книге "Яд сестринской зависти"

Зависть сестры отняла у Элиры всё: имя, магию и будущее. Обвинённая в тёмном колдовстве, она была сослана в Мёртвые Пустоши — проклятую землю, где магия искажается, а выживание становится жестокой наукой.

Но Пустоши, предназначенные стать её могилой, стали горнилом, переплавившим её боль в стальную волю. Отбросив академические догмы, Элира открыла в себе древнюю магию Источника — грубую, первозданную силу самой жизни. Под руководством загадочного духа Пустошей она научилась не сотворять заклинания, а быть силой.

Теперь она возвращается.

Под маской молчаливой чужестранки Ариэль Элира вновь ступает в стены Академии, где у власти стоит её сестра-предательница. Её цель — не слепая месть, а доказательство невиновности. Но когда тщеславие Морганы выпускает на свободу порождение её собственной тьмы, Элире предстоит последнее испытание.

Уничтожить сестру, дав ей то, чего она заслуживает? Или рискнуть всем, что у неё осталось, чтобы спасти ту, что когда-то отняла у неё всё? Её выбор определит не только их судьбы, но и саму природу магии в этом мире.

📚Вторая книга здесь: https://litnet.com/shrt/bv-1

Книга участвует в литмобе 18+ "Сестра- злодейка"
https://litnet.com/shrt/5lTW

64 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.05.2026, 12:14:57

Вера Москвина(Адаменко) Спасибо огромное за Ваше внимание и Вашу награду! ‍❤️‍

avatar
18.03.2026, 08:38:09

Внимание спойлер! кому важно, лучше пропустите мой комментарий. 
Начало книги понравилось. Но с середины начинается что-то непонятное. Какие-то эксперименты, технологии, а конец так вообще про земледелие и прощение для большинства злодеев. Как можно простить когда тебя по сути убили, а в итоге вообще опыты ставили. Гг героиня вдруг резко стала глупой всепрощающей крестьянкой, которая копается в земле. Слишком много всего намешано. Стиль и манера подачи у автора хорошие. Но именно эта книга мне не понравилась. Чисто субъективное мнение. Если бы вся эта канитель с какими то космическими технологиями (прям звездный десант какой-то) началась до оплаты, я бы не стала дочитывать. 

avatar
08.03.2026, 16:10:15

ну вот опять все прощение, думала хоть здесь сестра поправиться, а в итоге скорее всего Элира простит её.

avatar
14.01.2026, 08:42:25

Очень круто, спасибо!!!!🔥

avatar
29.12.2025, 07:52:47

Юлия, спасибо Вам большое за Вашу награду! Это поистине бесценно! ‍❤️‍

avatar
26.11.2025, 18:58:25

Зря,Элира вмешалась,пусть бы темный луч,сжёг,старика с Морганой и Каэла.

avatar
24.11.2025, 21:02:02

Эту завистливую мразюку,никто и ничто не изменит.Хочется,чтобы все злодеи были наказаны.

avatar
22.11.2025, 16:59:37

Спасибо за продолжение! Лира всё-таки сестру-гадюку простила.

avatar
18.11.2025, 11:07:50

Спасибо большое! Прочитала накопленные главы,очень волнительно.Академия находится далеко от всех населённых пунктов? Знают ли родители,что произошло с их дочерью?

avatar
08.11.2025, 12:49:58

И это только начало, дальше скорее всего начнёт с ума сходить но надо бы чтобы эта предательница, оставалась в трезвом уме, для того, чтобы со всей ясностью приняла своё наказание. 

avatar
07.11.2025, 09:39:43

Вот так просто из ни в чем неподозревающей девушки , сделать игрушку для своих хотелок , эксперемент. А её спросили? Сестра мразь. 

avatar
05.11.2025, 09:33:47

Уничтожат академию а дальше что? Сможет ли она и дальше быть во главе отряда, ведь там разные люди, возможно кто то захочет власти. 

avatar
02.11.2025, 04:13:01

Спасибо большое! Очень интересно!Звёздочка поставлена.

avatar
31.10.2025, 12:23:32

Что теперь будет с Элирой? Куда она направляется?

avatar
31.10.2025, 09:35:36

С подпиской! Море довольных читателей‍❤️‍

avatar
30.10.2025, 19:56:17

С подпиской! Хороших продаж и благодарных читателей 🙌🏼

avatar
30.10.2025, 16:39:49

Эмоциональная книга. С нетерпением жду продолжения 🥰 рада, что теперь есть возможность читать по подписке 👍 поздравляю 👏

avatar
30.10.2025, 14:40:33

Захватывающее продолжение! С открытием подписки!

avatar
30.10.2025, 14:30:23

Спасибо большое!) С подпиской и хороших продаж!)‍❤️‍

avatar
30.10.2025, 13:39:43

Увлекательно. Спасибо за продолжение