Книга. "В бой идут..." читать онлайн

В бой идут...

Ограничение: 16+

В тексте есть:сказка, фэнтези, юмор

Читать
Рейтинг:
3312
2456 257308

Текущий рейтинг:
#5414 в ЛитРПГ
#95208 в Фэнтези


Полный текст 243 стр.

26.01.2016 — 15.07.2022

Скачать: epub mobi fb2 (5 596 загрузок)


Аннотация к книге "В бой идут..."

Близкое будущее. 40-е годы XXI века. По государственной программе «Вторая молодость» заведующая домом престарелых, желая освоить выделенную квоту, с грехом пополам набирает четырех старичков, еще не впавших в маразм и не высыпавших весь песок, для участия в игре «Альтернативная реальность».
Бунты и побеги, друзья и враги, стихи и проза, прокачка, данжи и туповатый скелет Цитамол.

Лонг-лист литературной премии "Электронная буква-2019".

483 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.01.2017, 15:50:20

Очень давно хотел узнать об этой истории подробно, а то информацию почти невозможно найти. Продолжайте в том же духе, и у вас все получится)

avatar
26.01.2017, 15:43:51

Уважаемый автор! Колись! Ты историк по образованию?
)))
Спасибо за проду. Вышло интересно и не портит книгу. Хотя... может стоило бы немного разбавить лекцию некими действиями?
============
К примеру
... объединиться перед лицом внешней опасности.
Дмитрий Валерьевич прервался что бы отпить чаю.
-России выпал второй путь....
+++++++++++++++
Просто получается сплошной монолог на 3 страницы. Но это так. маленькое замечание. И так как есть хорошо)

avatar
26.01.2017, 15:41:03

Очень классное произведение,все написано хорошим слогом и на своем месте.
Стихи и историческая вставка просто супер грамотно и на своем месте.Немного грамматика хромает:)
Стих небольшой придумал.

Старичков в игру загнали
И рабами стать сказали
Не послушались они
Убежать от них смогли
Пацаненка приютили,обогрели,
Приручили,в война превратили
Данж прошли,всех обломали
И загадку разгадали.
Под землей не растерялись
И стихами и смекалкой
Черепок завербовали
И сидят теперь и ждут
Куда дальше ляжет путь,

avatar
26.01.2017, 15:23:07

Люблю историю. Очень здорово получилось! Но злоупотреблять нельзя, на мой взгляд))

avatar
26.01.2017, 15:01:16

Не зря же жанр называется ЛитРПГ. Значит, в нем должны быть не только (и не столько) статы и цифры, но и литературная основа. Очень рада что в вашем произведении встретила и стихи и исторические факты. Вот только вы пишите, то Московское княжество, то Россия. Последнее (насколько помню из школьной истории) на тот момент еще не существовало. Я скорее склоняюсь к Московии. Но вполне могу и ошибаться. В этой теме я не подкована.

avatar
26.01.2017, 14:41:38

Очень понравилась историческая отсылка. Но ещё больше был впечатлен диалогом со скелетом :) автор, спасибо за хорошие моменты жизни.
П.с. Несмотря на то, что стихи не моё,они в тексте смотрелись очень органично.

Действительно очень не плохая историческая вставка, приятно, читая развлекательную литературу, параллельно открывать неизвестные для себя исторические или в более широком смысле - научные факты. Спасибо, было интересно.

avatar
26.01.2017, 14:13:38

Мне понравились и стихи в тексте и историческая загадка. Чувствуешь себя интеллектуалом:)) На мой взгляд, несколько великоват объем этих вставок, тяжеловато переключаться.

avatar
26.01.2017, 14:12:25

Спасибо! Шикарное отступление, которое и не отступление вовсе, а очень в тему и интересно! :)

Мне очень понравилось. Хулиганьте , автор , так и дальше .

avatar
26.01.2017, 13:47:35

Мне понравилась прода.

Ловите проду. Извините, я опять нахулиганил. )))))

avatar
24.01.2017, 23:58:53

Теперь осталось попросить цита привести в пещеру остальную команду. После дать вояке сделать полит-корректную накачку скелетам... и на выходе получить готовую армию) (этот вариант я предлагаю вполне серьёзно т.к. психология скелетов и вояки схожи, он сможет их убедить ХД ) ну... что бы потом свои земли отстоять...)
Уважаемый автор. нужно наверное 3 и 4 страницу отредактировать и перенести ТТХ скелета на 1 лист, а то неудобно.

avatar
25.01.2017, 19:43:55

классно,что вы тут теперь тоже есть.я на самиздате отслеживала.но там неудобно.а теперь сразу вас себе в библиотеку)))

avatar
23.01.2017, 20:35:59

Спасибо за продолжение!

avatar
23.01.2017, 18:35:12

Очень обрадовался очередной проде, и очень огорчился её содержанием 80% стихи. Я ничего не имею против любителей стихов, но книгу все же не по стихам брал(не берут они за душу и ничего в ней не оставляют в отличии от музыки. думаю это индивидуально.), а на более интересную мне тему. Просьба убавить количество стихов до 10-15% , тогда ещё терпимо.
Ситуация с петом скелетом очень улыбнула, надеюсь их не побанят.

avatar
22.01.2017, 07:00:12

Немного похоже на мистику.Когда я только начал читать вашу книгу, ещё на "Самиздате", то вспомнил строчки Заболоцкого:
Вглядись в него, он важен и спокоен,
среди своих безжизненных равнин.
Кто говорит, что в поле он не воин?
Он Воин в поле, даже и один!

avatar
23.01.2017, 15:09:26

Спасибо)
Только вопрос откуда у скелета выносливость? Эта характеристика вроде только у живых, а нежить вроде не устает в принципе?)

avatar
23.01.2017, 15:46:09

Вот и нарыбачили. Спасибо.