- Литнет
- Фантастика
- ЛитРПГ
- В бой идут...
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1503809468_79.jpg
Аннотация к книге "В бой идут..."
Близкое будущее. 40-е годы XXI века. По государственной программе «Вторая молодость» заведующая домом престарелых, желая освоить выделенную квоту, с грехом пополам набирает четырех старичков, еще не впавших в маразм и не высыпавших весь песок, для участия в игре «Альтернативная реальность».
Бунты и побеги, друзья и враги, стихи и проза, прокачка, данжи и туповатый скелет Цитамол.
Лонг-лист литературной премии "Электронная буква-2019".
Бунты и побеги, друзья и враги, стихи и проза, прокачка, данжи и туповатый скелет Цитамол.
Лонг-лист литературной премии "Электронная буква-2019".
Другие книги автора
-
Исторический роман404225Вадим Нестеров (Сергей Волчок) 2878
483 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОчень давно хотел узнать об этой истории подробно, а то информацию почти невозможно найти. Продолжайте в том же духе, и у вас все получится)
Уважаемый автор! Колись! Ты историк по образованию?
)))
Спасибо за проду. Вышло интересно и не портит книгу. Хотя... может стоило бы немного разбавить лекцию некими действиями?
============
К примеру
... объединиться перед лицом внешней опасности.
Дмитрий Валерьевич прервался что бы отпить чаю.
-России выпал второй путь....
+++++++++++++++
Просто получается сплошной монолог на 3 страницы. Но это так. маленькое замечание. И так как есть хорошо)
Очень классное произведение,все написано хорошим слогом и на своем месте.
Стихи и историческая вставка просто супер грамотно и на своем месте.Немного грамматика хромает:)
Стих небольшой придумал.
Старичков в игру загнали
И рабами стать сказали
Не послушались они
Убежать от них смогли
Пацаненка приютили,обогрели,
Приручили,в война превратили
Данж прошли,всех обломали
И загадку разгадали.
Под землей не растерялись
И стихами и смекалкой
Черепок завербовали
И сидят теперь и ждут
Куда дальше ляжет путь,
Люблю историю. Очень здорово получилось! Но злоупотреблять нельзя, на мой взгляд))
Не зря же жанр называется ЛитРПГ. Значит, в нем должны быть не только (и не столько) статы и цифры, но и литературная основа. Очень рада что в вашем произведении встретила и стихи и исторические факты. Вот только вы пишите, то Московское княжество, то Россия. Последнее (насколько помню из школьной истории) на тот момент еще не существовало. Я скорее склоняюсь к Московии. Но вполне могу и ошибаться. В этой теме я не подкована.
Очень понравилась историческая отсылка. Но ещё больше был впечатлен диалогом со скелетом :) автор, спасибо за хорошие моменты жизни.
П.с. Несмотря на то, что стихи не моё,они в тексте смотрелись очень органично.
Действительно очень не плохая историческая вставка, приятно, читая развлекательную литературу, параллельно открывать неизвестные для себя исторические или в более широком смысле - научные факты. Спасибо, было интересно.
Мне понравились и стихи в тексте и историческая загадка. Чувствуешь себя интеллектуалом:)) На мой взгляд, несколько великоват объем этих вставок, тяжеловато переключаться.
Спасибо! Шикарное отступление, которое и не отступление вовсе, а очень в тему и интересно! :)
Мне очень понравилось. Хулиганьте , автор , так и дальше .
Мне понравилась прода.
Ловите проду. Извините, я опять нахулиганил. )))))
Теперь осталось попросить цита привести в пещеру остальную команду. После дать вояке сделать полит-корректную накачку скелетам... и на выходе получить готовую армию) (этот вариант я предлагаю вполне серьёзно т.к. психология скелетов и вояки схожи, он сможет их убедить ХД ) ну... что бы потом свои земли отстоять...)
Уважаемый автор. нужно наверное 3 и 4 страницу отредактировать и перенести ТТХ скелета на 1 лист, а то неудобно.
спасибо
классно,что вы тут теперь тоже есть.я на самиздате отслеживала.но там неудобно.а теперь сразу вас себе в библиотеку)))
Спасибо за продолжение!
Очень обрадовался очередной проде, и очень огорчился её содержанием 80% стихи. Я ничего не имею против любителей стихов, но книгу все же не по стихам брал(не берут они за душу и ничего в ней не оставляют в отличии от музыки. думаю это индивидуально.), а на более интересную мне тему. Просьба убавить количество стихов до 10-15% , тогда ещё терпимо.
Ситуация с петом скелетом очень улыбнула, надеюсь их не побанят.
Немного похоже на мистику.Когда я только начал читать вашу книгу, ещё на "Самиздате", то вспомнил строчки Заболоцкого:
Вглядись в него, он важен и спокоен,
среди своих безжизненных равнин.
Кто говорит, что в поле он не воин?
Он Воин в поле, даже и один!
Спасибо)
Только вопрос откуда у скелета выносливость? Эта характеристика вроде только у живых, а нежить вроде не устает в принципе?)
Вот и нарыбачили. Спасибо.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена