Книга. "Варвара выступает в поход" читать онлайн

Варвара выступает в поход

Цикл: Магическое средневековье

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильная героиня, неидеальные герои, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
1704
2529 231556

Текущий рейтинг:
#841 в Историческое фэнтези
#4457 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 253 стр.

01.02.2022 — 29.03.2022


Аннотация к книге "Варвара выступает в поход"

Я думала, что живу плохо – до того момента, пока не умерла и не попала туда, не знаю куда. Я не могу назвать это хорошим вариантом, потому что здесь вокруг война, голод и нищета, что бы местные о себе не воображали. Но я снова молода, сильна и здорова, и это значит – мы ещё посмотрим, кто кого.
Вы меня – с вашим убогим бытом, вечными интригами и бесконечной войной.
Или я вас – с моими знаниями, умениями и жизненным опытом.

#магическое_средневековье
#попаданка_против_быта_и_нравов
#любовь_случится_но_не_сразу
#всё_будет_хорошо_в_конце_концов

Обложка: Анна Калина
Двухтомник.

Внимание! Я не пишу книг о распространении и употреблени наркотиков. Рейтинг 18+ и дисклеймер установлены порталом за использование в тексте словосочетания "сонное зелье".

1275 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.02.2022, 09:39:06

Это было чудесно. Про танец. Без души - это просто движения. А когда дошла до сцены в подвале, сразу вспомнила фламенко: страсть, протест, темп, красные юбки. Такой танцевальный андеграунд, в прямом и переносном смысле. Очень красиво и чувственно получилось. Спасибо.

avatar
11.02.2022, 10:57:33

Танец описан просто потрясающе, какие эмоции, драйв. Я в восторге

avatar
11.02.2022, 09:30:49

ну не сидеть же ей в доме утех вечно... что-то должно произойти)))))

avatar
11.02.2022, 09:14:57

Как хорошо, что появился учитель и ставит на место голову нашей героине. Спасибо за увлекательное продолжение

avatar
11.02.2022, 08:07:05

Какая она крутая!

avatar
10.02.2022, 19:44:16

Доброго времени суток, Салма!
Спасибо за продолжение!
Ну, и история у этого кусочка мира! Разная вера, разные расы, да еще все время конфликты. Неудивительно, что варягов позвали навести порядок: независимые посредники.
Оказывается, на матушку Ворону девицы молиться должны! Это же какую репутацию дому надо создать, чтобы девицы в нем надолго не задерживались, потому что простые люди не брезговали брать этих девиц в жёны, экономки, служанки...
Просто Вера Павловна, с поправкой на время, мир и магию.
А графская дочь ей была совсем не ко двору, спасибо, что Звездочет свое слово сказал. Очень познавательной беседа с ним получилась.

Да, Ворона и сама не рада такому подарочку)))

Ой, чтой-то тёмное дело с этим Ночным; и он, похоже, ещё появится на горизонте. Что значит - "пусть у тебя поживёт"? Он за Барбарой ещё вернётся? И почему девицу не просто сдёрнули, оставив крепость без защиты, не грохнули на месте, а припрятали в относительно безопасном убежище, заплатив за постой, снабдив вещами (!) (нуачо, все ж похитители и насильники такие заботливые)...
Тут и насилие, собственно, уже выглядит не насилием, а как бы распечатыванием девичьей магии, чтобы ей выжить легче было.
Одним словом, ракурс сменился - и многое видится совсем иначе. О как!

avatar
10.02.2022, 19:44:18

Интересно, как Звездочёт это дело решит... Пока даже Сибилла не нашла решения, но у неё, правда, на семь бед один ответ :)) Спасибо!!!

avatar
10.02.2022, 18:55:34

БЛАГОДАРЮ, САЛМА!!!!!!!!!!!!!!!

avatar
10.02.2022, 15:41:04

Салма, огромное спасибо!

avatar
10.02.2022, 15:00:22

Спасибо большое! Хорошо, что её не будут заставлять ублажать посетителей.
Вдохновения, Салма!❤️

avatar
10.02.2022, 14:30:54

Собственно, в такое время именно так выглядит защита женщин в беде. Форма защиты с нюансами, но от иных времён нельзя слишком многого требовать.

avatar
10.02.2022, 12:52:14

Еще не дочитала, но прямо в восторге, что вот уже и Сибиллина история приоткрывается.

avatar
10.02.2022, 10:57:28

Вороне не слишком, но повезло. Из рабства выкупилась, дом утех организовала. Не всё так плохо.

avatar
10.02.2022, 12:42:41

Спасибо! Какой интересный Звездочет...

avatar
10.02.2022, 11:14:09

Уже легче, на потеху мужикам нашу героиню не отдадут. А нрав-то крутой у прежней барышни оказался))), наша-то помягче)

Вот оно как дело-то обстоит у матушки Вороны...
Спасибо!!!

Хороший поворот!
Большое спасибо за продолжение!

avatar
10.02.2022, 10:25:14

Спасибо, Салма!:))