Книга. "Вьетнамская жар-птица" читать онлайн

Вьетнамская жар-птица

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень эмоционально, встреча через годы, женская судьба

Читать
Рейтинг:
259
211 9010

Текущий рейтинг:
#7870 в Драма
#10076 в Женский роман


Полный текст 220 стр.

28.02.2023 — 17.04.2023


Аннотация к книге "Вьетнамская жар-птица"

‍❤️‍ Вероника Мендес - певица, обладающая уникальными вокальными данными. Детство её прошло в Советском Союзе, а подростковые годы выпали на лихие девяностые; много лет она провела в американской эмиграции, а затем вернулась в Москву. Мало кто догадывается, что за красивым образом успешной женщины - звезды с мировым именем - скрывается маленькая одинокая девочка, которая отчаянно нуждается в любви...

234 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.04.2025, 19:12:29

Хочу поблагодарить и выразить восхищение вашим талантом. Когда я только пришла на портал, то читала всё подряд, много чего нравилось. Но, как показало время не всё хочется перечитать. Ваши же книги я с удовольствием перечитываю. Не важно, что я знаю чем закончится история, мне все равно интересно, я всё равно переживаю за героев. В моем рейтинге в первой пятёрке лучших авторов.
Желаю вам вдохновения. Здоровья вам и вашим близким. И, спасибо за вашу позицию. Удачи, мой любимый автор. Извините, за ошибки

Хорошая, душевная история девочки Веры, которая все же смогла найти свое счастье) Много интересных деталей о жизни в перестройку и в США. Спасибо!

Пока читала, всё время думала о вашем слоге и никак не могла подобрать нужного слова. А тут меня озарило! Магнетизм! Вы пишете совершенно магнетически, хочется возвращаться снова и снова) Книга отличная! Понравилась концовка. Но... надо писать продолжение!)) Я грешным делом, "на автомате", даже набросала возможный сюжет)) Вы не думали о второй книге? Было бы здорово узнать, как сложится их жизнь и сложится ли вообще.

avatar
27.05.2024, 08:19:47

Хочется прокомментировать буквально каждый эпизод, настолько все наполнено эмоциями и смыслом. Детство главных героев проходит в СССР, в далекое и вместе с тем странно близкое время. Поражает внимание к реалиям и деталям тех лет: от ностальгии хотелось заплакать.
Сказочно описана Одесса, «яркий, сумасшедший, нереальный и волшебный город», где я никогда не была, но как будто бы побывала.
Было очень интересно читать про жизнь семьи Громовых в эмиграции. Вроде бы обо всем этом слышал и знаешь и все-таки открываешь для себя что-то новое. В романе четко и вместе с тем плавно прослеживаются этапы взросления героини с неизбежной первой любовью, разочарованиями и надеждами, обретением самостоятельности, развитием способностей.
Примечательно, что для столь яркой творческой личности, какой является Вероника Мендес, важны не поклонение и слава, а простое человеческое (женское) счастье, внимание, взаимопонимание, забота.
Роман позволяет побывать в различных временах и мирах. А самое, на мой взгляд, главное заключается в том, что в романе на первый план выходит человечность. И, конечно, любовь, благодаря которой веришь, что у героев все сложится хорошо.

avatar
19.12.2023, 20:50:13

впечатления не однозначны, и вроде понравилась книга, герои, сюжет, а что-то не так... наверное просто мало)). Вообще в самом начале, встреча Веры и Ромы, мне показалась какая же она гордячка, пафосная что ли и борщ, ни борщ, и оливье, ни оливье. Но как же я ошиблась... Надо прочувствовать и пережить вместе с героиней все испытания,чтобы понять. Спасибо Вам огромное, читала с большим удовольствием))!!!

Героиня Вера. Это меня уже покорило. Вообще, я только в начале, но уже очень интересно.

Как все близко в этой книге: и перестройка, не знаю как мы тогда выжили, и Ялта, мне очень понравились там мидии на шпажке, учёба а гимназии ( советское образование-самое лучшее).

avatar
30.04.2023, 18:37:07

здравствуйте! Когда дошла до слова "эпилог" , подумала:" все? уже? почему не заслужила счастья?" ведь бывают такие типа "реалистичные" книги без хеппи энда... очень близкая книга.... время, которым она сменяется, быстро, скоротечно, как жизнь...вот 6, вот 15, вот и 35 , так, к сожалению, и происходит, как жаль их, как хочется многих вернуть... спасибо, очень душевно!

avatar
24.04.2023, 20:49:51

Спасибо! Очень рада, что натолкнулась на вашу книгу! Красивая, трогательная нешаблонная история. Такая... "всамделишная", берущая за живое. Прочитала за один присест. Спасибо за испытанные эмоции.

avatar
23.04.2023, 23:26:25

Вот это книга!!! Я под огромным впечатлением. Спасибо большое, как заново свою юность пережила, и смеялась, и плакала, плакала больше, очень в сердце попала история Веры. Проглотила залпом за ночь, и с утра тут же начала перечитывать сначала, смакуя. Просто невероятная история, какая потрясающая женская судьба, какие герои! Вдохновения автору и огромная благодарность.

главное не ставить на себе крест,а хвататься за возможность быть счастливой,которую тебе подбрасывает жизнь. Спасибо,Юля! как всегда захватывающе,эмоционально и тепло)))

большое спасибо за очередную красивую историю! Получилось очень насыщенно,подробно и просто хорошо)))жаль только,что мы не узнаем,как все же сложилась дальнейшая жизнь героев,смогли ли они после такой долгой разлуки вновь стать друг другу самыми близкими)
вдохновения Вам,Юлия!

avatar
17.04.2023, 09:19:09

Все получится. Нет сомнений. Оба заслужили и выждали свое счастье.
Спасибо, Юля, за невероятную, переживательную и душевную историю!

Как бы бабушка её не ограждала от Ромки, но все же он оказался тем далёким берегом к которому причалила через туман и шторм своей жизни. Именно с ним обретя духовное спокойствие.
Спасибо, Юля, за прекрасную историю.

avatar
17.04.2023, 08:30:28

Читала и глаза были на мокром месте, и стояла картинка, мальчик и девочка, у которых огромное горе их разучили, они безумно скучают и ищут, ждут встречи, а случилась она только через тридцать лет. Спасибо большое, замечательный роман. ♥︎

avatar
17.04.2023, 03:29:14

Как хорошо что Вера впустила в свою жизнь Романа! Вот уж кто точно не предаст ее! Дай Бог им счастья))) Спасибо за интересную историю)))

Ромка вынес свои чувства за собой через года, а Вера так и осталась в детских мечтах, не перешагнув их.
Спасибо, Юля.

avatar
16.04.2023, 00:12:51

Были чувства, но время в их случае подействовало совсем не благотворно.