Книга. "Шишли-мышли" читать онлайн

Шишли-мышли

Ограничение: 16+

В тексте есть:женские истории, уют и романтика, все грани любви

Рейтинг:
215
273 5439

Текущий рейтинг:
#20479 в Современный любовный роман
#7356 в Женский роман


Полный текст 151 стр.

25.10.2025 — 11.11.2025


Аннотация к книге "Шишли-мышли"

‍❤️‍БЕСПЛАТНО‍❤️‍
Любовь – многогранное, красочное и непредсказуемое чувство, подобное волшебному калейдоскопу: никогда не угадаешь, в какой удивительный узор сложатся стёклышки, как причудливо совпадут, какой стороной повернутся. И хотя герои этого сборника – обычные люди, похожие на нас с вами, их судьбы при вращении любовного калейдоскопа начинают мерцать, переливаться и пестреть самыми неожиданными цветами. Каждый из них встречает свою любовь, но проявляется она в их жизни по-разному – счастьем, ненавистью, преданностью, безумием, предательством и множеством других оттенков человеческих страстей и отношений.

201 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.01.2026, 12:02:07

Спасибо за чудесные рассказы, такие разные, но одинаково интересные, читалось на одном дыхании. Больше всего понравился Назад в будущее, и особенно - Одноклассники, наверное, потому что у нас вчера была встреча одноклассников, и этот рассказ пришелся очень кстати))) Твари - вообще космос, обожаю такое 😍 благодарю вас, Юлия ♥️ 

avatar
23.12.2025, 17:32:25

Чудесные рассказы! Все такие разные, но такие прекрасные☺️

Несколько дней читала рассказы, со временем на чтение проблемы)) Но я это сделала! Очень понравились все истории, такие короткие, но с таким глубоким смыслом и философией! Круто получилось, действительно в коротких рассказах сложнее передать нужную мысль, но у Вас отлично получилось!
А ещё мне стало интересно, как Дима Билан подсказал идею рассказа?

avatar
14.11.2025, 21:53:53

Да, они перекликаются "Я нашел вечность" и "Свет угасшей звезды". Но врассказе, мне кажется, сложней показать идею, в данном случае удалось. Замечательный рассказ, как и весь сборник рассказов. Такие разные, но одинаково интересные. Не буду оригинальной, если скажу, что Балет и Хлеб самые сильные.  Юля, спасибо

avatar
13.11.2025, 22:14:40

последний рассказ всколыхнул воспоминания о море, о рассветной тишине, когда солнце только-только начинает свое движение на горизонте...
спасибо за сборник ‼️некоторые и впрямь были до слёз...

avatar
13.11.2025, 18:45:50

Спасибо за этот сборник!

Некоторые из этих маленьких рассказиков вполне могли бы перерасти в хороший, длинный и вкусный роман;)

Почему бы не да?))

avatar
13.11.2025, 12:09:55

Талантливому автору от преданной читательницы, которая всегда молчит

avatar
12.11.2025, 23:44:59

Вау, это было невероятно! Я и сама не заметила, как проглотила все рассказы! Хотя некоторые хотелось не глотать, а смаковать, перекатывая на языке, например, рассказ про хозяйку кафе, про танцовщицу при дворе императора... а от некоторых мурашки бежали, например в таком коротеньком рассказе про школьный фотоальбом столько судеб вместилось! Ну и не буду оригинальной, блокадный балет мой фаворит. Хотя каждый рассказ, безусловно, заслуживает внимания.

Спасибо автору‍❤️‍

avatar
12.11.2025, 22:12:06

Вау, я в восторге от "Твари".  Люблю такие страшилки. Всё -таки Лена победила. Я думала, что дневник Кирилла кто-то найдет, а сам он исчезнет. Но Лена поступила мудрее. Юля, спасибо.

Приятно было прочитать пусть и маленькие по объёму, но такие значительные для души. Спасибо, Юля! 🎉👍💐👏😘

avatar
12.11.2025, 11:09:47

не большие, но такие цепляющие истории. Особенно про блокаду и маму, до слез прям зацепили. И про "ангела", жалко мне такой ангел не встретился))). Спасибо Вам большое, мне очень понравилось))!!!

avatar
12.11.2025, 10:06:25

Юля, спасибо за замечательный сборник историй! Читала с большим удовольствием и интересом.

avatar
12.11.2025, 09:18:09

Юля, благодарю за истории❤️ Читала с удовольствием и интересом🫶

avatar
12.11.2025, 07:38:22

"Я нашёл вечность". Замечательные слова. Замечательный сборник историй👍 все разные, но такие увлекательные и жизненные. Спасибо большое, Юля ❤️ 

avatar
12.11.2025, 05:00:24

Классный получился сборник! 👍‍❤️‍🔥Получила большое удовольствие, читая рассказы! Трогательные, душевные, жизненные, со смыслом. Просто о главном и вечном. Мне кажется, эта форма даже сложнее, чем большие произведения. Тут нужен особый талант. К тому же рассказы различных жанров. Последний тоже очень понравился, действительно перекликается с романом "Свет угасшей звезды". И конец у него прекрасный - как будто просветление какое-то. Вдохновения для дальнейшего творчества, благодарных читателей и удачи!😊‍❤️‍😍

avatar
12.11.2025, 00:23:10

Мне очень понравилась книга! Сюжеты рассказов очень жизненны, написаны простым и доступным языком, без вычурности и помпезности. И вот эта простота настолько цепляет душу, что я, женщина эмоционально сдержанная, плакала, как ребенок. После этих очищающих слез на душе становилось спокойно и легко. Спасибо, Юлия, за эту эмоциональную встряску! Желаю вам много интересных сюжетов и вдохновения вашему Музу!

avatar
12.11.2025, 01:15:15

Спасибо! Достойное завершение сборника! 
Отличные рассказы, Юль! С удовольствием все прочла! ‍❤️‍

avatar
12.11.2025, 00:48:54

Спасибо большое! Замечательные рассказы!

Замечательный сборник рассказов, трогательных, пронзительных и светлых. Супер!!! А Лекс - особенно близок! :)

avatar
11.11.2025, 23:36:05

Юля, спасибо за сборник, самыми трогательными мне показались истории про Ленинград ...

Надеюсь, что  Лекс найдет "свою" вечность...