- Литнет
- Фэнтези
- Бытовое фэнтези
- Виктория 2 Железная леди Запада
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1758366226_78.png
Виктория 2 Железная леди Запада
Анна Дант
Цикл: Железная леди
Ограничение: 16+
В тексте есть:попаданка, сильная героиня, адекватные герои
Рейтинг:
188
188
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1347 в Бытовое фэнтези
#2170 в Попаданцы в другие миры
Полный текст
151 стр.
Публикация:
27.06.2025 — 17.10.2025
Аннотация к книге "Виктория 2 Железная леди Запада "
Книга 2
Погибнув в родном мире, я попала в тело юной графини.
Муж-алкоголик, маленькая дочка, инфантильная свекровь. Богатые земли постепенно приходят в упадок, некому больше заботиться о графстве и людях.
Мне предстоит взять правление в свои руки. Вернуть былое величие Запада и честное имя нашей семьи. Мужчины презрительно называют меня лордом в юбке, а местные леди сторонятся.
Я просто хочу жить! Но получится ли?
Погибнув в родном мире, я попала в тело юной графини.
Муж-алкоголик, маленькая дочка, инфантильная свекровь. Богатые земли постепенно приходят в упадок, некому больше заботиться о графстве и людях.
Мне предстоит взять правление в свои руки. Вернуть былое величие Запада и честное имя нашей семьи. Мужчины презрительно называют меня лордом в юбке, а местные леди сторонятся.
Я просто хочу жить! Но получится ли?
Другие книги автора
-
Попаданцы в другие миры308866Анна Дант 339044
14 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиАвтор, выплывайте уже из розовых облаков. Никто второй раз не поедет к черту на рога второй раз. Один раз там побывав, найдутся умные, состоятельные люди, которые откроют тоже самое в столице. Куда можно будет ходить каждый день (клубы) или пару раз в неделю(салоны). И осталась бы героиня, со своим "дворцом" в Мухасаранске, куда ехать 3 дня, а пока вернёшься, опять устанешь и от "свежего лица и тела" ничего не останется.
Героиня это вообще отдельная песня с припевом.
"Я заслужила"- говорила она... "Чем?"- спросила я. За 2 года не собрать свою "команду", не наладить ни одно производство, не найти ни одного помощника, да, хотя бы, управляющего.
"Железная Леди"- вы серьезно???
Кроме того, что она угробила мужа и прибрала к рукам его наследство, я не увидела в ней ничего. А её желание женить барона на горничной??? Притащить прислугу, в качестве гостьи, на КОРОЛЕВСКИЙ бал??? А эти, её, постоянные истерики, что делают что-то не по её желанию. Ты вообще кто???
Я бы поняла, открыть спа салон в столице. Я бы поняла, закрытые клубы в СТОЛИЦЕ.
В Мухасаранске это АБСОЛЮТНО не рентабельный проект, который не окупится НИКОГДА. После этой супер идеи, мне стало совершенно не интересно читать. И, автор, разберитесь с деньгами, у вас в них какой дикий барда То девушке дали золотой, то серебряный- это далеко не одно и тоже. Да и идея с пенсией(с ее размером) и ДОМОМ в вечное владение, это просто дичь. Через пару лет, пенсионеров, человек 100 точно будет, героиня, будет платить каждый месяц 5000 серебром, построить каждому дом(бесплатно), так ещё, на их место придут новые работники, которых нужно одеть, обуть, кормить и ПЛАТИТЬ им зарплату.
В общем, автор, я понимаю, что вы пишете "сказку", но такой отрыв от реальности, это просто кошмар.
Не удивлюсь, если мой коммент удалят. Это делают многие молодые авторы, так как не знают, как ответить на критику, как и чем обосновать некоторые действия(слова, поступки) их героев. Первое, что хотелось сказать: Автор, найдите себе грамотного, ВЗРОСЛОГО редактора. Которому от 40 до 50, без киселя в голове. Большая часть ляпов этой книги исправится.
Представьте ситуацию, вы живете в Москве... Здесь есть ВСЁ для развлечений:театры, музеи, есть где отдохнуть, где развлечься. У вас огромный дом, вас обслуживают, стирать, убирать, готовить и т.д. вам не нужно. За городом, у вас огромная "дача", шикарная, со всеми удобствами, куда вы нет-нет, да и приглашаете кучу народа, себя показать, на других посмотреть. Да и в гостях вы бываете. удовольствием. И тут вам предлагают... Поехать... В... Мухасаранск. Ехать нужно 3 дня... Самолеты туда не летают, поезда туда не идут. А да, забыла, это не Гости(бесплатно), за это надо ещё и платить.
В общем, идея БЛЕСК.
Прочла первые две книги. Насколько я понимаю, любовная линия будет строиться с герцогом.
Так то по его поведению итак все понятно, но ради интереса вбила в gpt основное что запомнила по его поведению:
грубит и может воздействовать силой, но при наличии сильных свидетелей отступает;(случай у ресторации)
извиняется,но все равно выставляет женщину причиной своего неподобающего поведения;
обещает не делать что-либо и сразу это делает(помолвка);
видит только свое мнение;
не спрашивает,а ставит перед фактом(сопровождение на бал);
Вот что выдал чат:
Вывод: Описанный мужчина обладает психологией абьюзера. Его поведение — это не случайные "срывы", а система, направленная на подавление и контроль. Единственный способ сохранить свое психическое и физическое здоровье в такой ситуации — признать реальную опасность и начать действовать в направлении защиты себя и своего благополучия.
Такой гг реально является идеалом?
Большое спасибо, история понравилась, правда главная героиня в конце стала немного истеричной, а в остальном всё здорово, удачи вам и дальнейших творческих успехов!
Где продолжения?
В какой период выходят породы?(
Я конечно могу ошибаться, но мне кажется, что герцог Мэрсаде тоже попаданец… меня на эту мысль натолкнули личная история герцога, его отношение к женщинам (он все-таки дает им возможность доказать свои разумность и способность к управлению в то время как даже ее муж был абсолютным ретроградом) и наконец подход к проверке, которая прошла во владениях Железной Леди (по сути аудиторская проверка целого графства, что тоже было инновационно для того времени).
С нетерпением жду продолжения!
Прекрасная книга! С нетерпением жду завершения второй части. Пока отвлекусь на другие произведения. Очень не люблю читать недописанное, потому что проглатываю книги гораздо быстрее, чем они пишутся. Вдохновения вам, Анна! И скорейшего написания истории))
Анна, спасибо за продолжение !
С уважением.
Мне нравится, но нужна вычитка. Попадаются опечатки типа "упустить - опустить", раз к ГГ прислуга обратилась "ваше Величество"(в предыдущей части). А в этой явный прокол - в конце 2 главы капитан говорит что он "пять лет в этом средневековье", а в следующей - он попал сюда семнадцать лет назад.
Спасибо за продолжение!
С уважением.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена